[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Город] » Старые улицы


Старые улицы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Эти улицы совершенно не ценятся высшим обшеством людей. А поэтому, население здесь простое, без замашек на культурность. И вообще, людей здесь крайне мало, все в центр перебираются...

http://s61.radikal.ru/i171/0904/5f/96f8745a5488.jpg

0

2

Тень прибежала в этот заброшенный уголок города. Здесь почти никогда не было людей и Тень это радовало. Она не очень любила людей. О да. И правд - заброшенные. - потом Тень увидела какой-то сгоревший домик. Ужас. Я так пожары не люблю. Бедные люди - Тень сама удивилась тому, что пронеслось у неё в голове. Она никогда не жалела людей потому что она их не любила. Так.....Я начинаю меняться. - Тень села на землю. Спать всё не хотелось. Прям напасть какая-то - ужаснулась Тень. - Она опять посмотрела в небо. Небо было без единого облачка. Как красиво. - думала она. Тень встала и направилась к пляжу.   

----->>>> Пляж

Отредактировано Тень (2009-06-06 09:54:14)

0

3

---->>> больница
Лечебница для людей, как оказалось, находилась в противоположном конце города, а не в том, откуда они с Диком пришли. Вот и когда Флюр, испугавшись метлы и камней злого дворника, выбежала за ограду больницы, то оказалась в совершенном незнкакомом ей месте. Жужжащих чудишь здесь было мало, за всё время, что Флюр разглядывала местность, проехала только одна. Да и дома здесь были какие то.. не такие. Маленькие, не уходящие в небо, как те, что собака видела возле парка. Людей здесь тоже было немного: лишь людские щенки, прыгающие на какой-то странной, раскачивающейся штуке и громко визжавших.
Флюр смотрела на мир вокруг себя с неподдельным любопыством, глаза светились интересом и весельем..

0

4

Разочарованная тишиной улиц, Флюр встала и осмотрелась в поисках места поинтересней. И правда: машини больше не интересовали её, а местные дети уже успели куда-то убежать, пока Флюр осматривала окрестности..
Вдруг, до собаки донёсся запах вишен. О, она то знала, что эти ягоды можно есть! Да, самое сложное - это снять их с дерева, а потом уже всё легко.. Обычно, Флюр просто разгонялась и толкала дерево, с него тут же летел целый град ягод...
Только при мысли о вишнях, Флюр поняла, что очень хочет есть. И вишни подходят. как раз.
Так почебы бы не?..
Флюр решительно встала, махнула рыжим хвостом и удалилась гордой походкой в сторону запаха, который так и манил её.. Но к этому приятному запаху примешивался ещё один, непонятный. Да и шум какой-то..
Но, это Флюр не остановило, и она уже бодро шагает по вымощеному плиткой тратуару, так приятно греющим лапы...

---->>>Шоссе

0

5

Ты медленной рысцою бежал по переулкам и скверам. И бежал ты не быстро и не медленно, а, как то средне и равнодушно смотря на все. ты остановился , что бы выяснить не отстает ли его спутница. ты стал уважать чувства кошки и перестал бежать рысцою. Ты стал идти смотря под свои лапы, что бы не упасть в лице кошки: И, что она о себе возомнила? И вообще кто она? - можно сказать прорычал ты. Белые мягкие и маленькие снежинки сплелись в один дружны хоровод и спускались вниз. Но вдруг одна снежинка отбилась от стаи и полетела в другом направлении:
-И, что же вас тянет сюда? - ты не переставал вежливо обращаться кошке и мило улыбаться.

0

6

-------->>>Крыши домов

Кириджава шла всё так же покорно, опустив головку, как-будто разглядывая дорогу под ногами. Временами она "случайно" задевала кота длинным гладким хвостом и страшно "стеснялась", отводила в сторону взгляд и начинала двигаться более неуклюже. Но душа её улыбалась. И не просто улыбалась, а ехидно, изничтожающе. Он не знает, на кого нарвался! Ещё немного, и можно будет "остынуть" к нему, сделать вид, что она всё поняла, и больше не ждёт взаимной теплоты.
  Такой вот коварный план и составляло в голове это прелестное создание, кротко улыбаясь. да, развязку истории она тоже придумала.. И эта мысль заставляла её время от времени отворачиваться и удовлетворённо скалится.
  Когда кот всё же остановился, Кири сделала несколько обиженную мину: всю дорогу Куш с ней не разговаривал, да и не смотрел в её сторону.
- Хм.. Даже не знаю. А ты чувствуешь аромат старины, вялых листьев, первых дождей и радуги?.. Это меня сюда и влечёт. - стараясь выглядеть загадочно, тихо сказала они, и тут же снова опустила глаза.

0

7

Джек-пот равнодушно посмотрел на Кириджаву и так же равнодушно улыбнулся. Казалось ни что не растопит его ледяное сердце. Но вот она задела его хвостом. Задела раз, задела два и вот Куш был в плену у этой самки, которая замышляла, что-то против кота:Мррр, какая красивая - он невольно заурчал. Джек-пот посмотрел в глаза кошки и резко сказал:-Меня? - переспросил он:-Меня восхищает только дождь и гроза и больше ничего - он не хотел выделяться и поэтому сказал именно так.

0

8

Кошка посмотрела Кушу прямо в глаза, как бы пытаясь в них прочесть лишь им двоим понятные мысли. В душе её была какая то "разобранность", которой даже названия не нашлось. А всё потому, что он, кажется, её понимает.. И уже видит, что Кириджава затеяла. Но прощает. Почему?!
  Вот теперь всё, что делала кошка, было неподдельным, искренним. Она неловко отвернулась, задев лапой ближайший сугроб. И, что бы не выдать своих эмоций, повернулась и фальшиво засмеялась. И непрофессионалу в душевных тонкостях было бы заметно, что она либо нервничает, либо просто беспокоится..
  Но в душе этой кошки играла буря. Душой играла, не просто так. На один миг пришло понимание, но тут же куда-то исчезло. А поняла Кириджава этого кота, ей даже показалось ненадолго, что это понимание останется навсегда.
  Но зачем же она его, в таком случае, обманывает? И что, если он понимает её так же?
- Хм.. - только и смогла пробурчать кошка, не зная, что делать с неуклюжими лапами, куда спрятать взгляд, что бы он не смог его словить и прочитать то, что со-о-овсем кошку не устраивало.
  Ну и чего он молчит? Что, не видит, что ей плохо?

0

9

Джек-пот запрыгнул на мусорный бак и сел. Куш стал вылизоваться: Что она о себе возомнила, какая наглость - он смело ухмыльнулся кошке в глаза и перестал вилизовать свою шерсть. Она постоянно его задевала хвостом, неуклюжа шла, Кушу это не нравилось, но это его веселило, но он не хотел показывать этого.
- О чем думаете? - впрямую спросил кот и обвил свои лапы серым хвостом. "Интересно, а, что, если.." - он замолчал и его взгляд привлек внимание серо-голубой голубь: "Раз, два, три и он у меня в лапах" - подумал Куш и опять посмотрел на Кириджаву. "Тоска зеленая, да и голубя не за чем убивать."  - Джек-пот тяжело вздохнул и посмотрел на собеседницу. В его глазах заиграл огонек славы и самовлюблённости.

0

10

О чём думает Кириджава? О Куше, конечно. Что он пытается сделать? Конечно, он её раскусил. Все эти нелепые попытки влюбить в себя незнакомого кота, все эти жесты.. Теперь ей стыдно. И этот взгляд, которым он так сверлит...
  Кошку передёрнуло, и она, срывающимся голосом, сказала:
- О тебе, о ком же ещё! - в идеале это должно было звучать ехидно и уязвить его самолюбие, но прозвучало так, будто бы она сознавалась в преступлении. Взгляд сам нашёл, за что зацепиться. Голубь. Что угодно, только бы не смотреть ему в глаза!
  Протянув лапу, кошка замахнулась на голубя и фыркнула. Птица закричала, забила крыльями и неуклюже поднялась в воздух. Кириджава прыгнула за ней, только не потому, что хотела поймать. Просто что бы что-нибудь делать.
  Когти звякнули, когда Кири в полёте ударила лапами, но так ничего и не схватили. Кошка приземлилась на поребрик, чуть дальше того места, откуда прыгала.
- Пойдём отсюда, здесь плохо пахнет. - да, если непринуждённость приходить обратно не хочет, мы принудим её вернуться. И лживые улыбки - ясное тому доказательство.

0

11

Лапы не послушали, твое левое или правое - ты не знал, полушарие мозга и пошли к Кириджаве:
- Хм, а вы прекрасная охотница, - он улыбнулся и посмотрел её в глаза: Хм, что то замышляет. - он задел хвостом лапу Кириджавы: Это тебе за меня. Значит играем не по правилам, тогда Джек-пот идет сражаться. - кот ехтдно улыбнулся, но больше его поразили слова собеседницы: - О тебе, о ком же ещё! - кот хмыкнул:
- Не стыдно врать вашему новому знакомому? - кот сделал паузу обвел глазами тело Кириджавы и продолжил: - Мы с вами недолго "вместе", но о вас впечатление уже не самое лучшее, - он хотел приглушить её победу и продолжил эту ехидную фразочку: - Что, не нравиться, как пахнет в подворотне? Да, не так уж вкусно, как около пиццерии. - кот ухмыльнулся и побежал к недостроенному дому. Он остановился и фыркнул:
- Быстрее! - он скрылся в переулке.
--недостроенному дому

Отредактировано Джек-Пот (2010-03-22 16:16:36)

0

12

Кириджава сделала вид, что не заметила колкости Куша, даже ухом не повела. Да и, по сути, не волновало это её. Сначала кот ей даже понравился. Но теперь.. слишком наглый, слишком требовательный. Кошку прямо выворачивало от желания смыться куда-нибудь от него, что бы только не видеть. С ней часто такое случалось.. Вроде и хочет привлечь внимание к своей особе, но как только заполучает - тут же кидает игрушку, она становится ей противна. Вот и сейчас.
- Прощайте. - сухо произнесла она и пошла в противоположную сторону той, куда скрылся кот. Если он и заметит, что она за ним не идёт, то вряд ли побежит догонять. Гордость не отпустит. Это, собственно, Кириджаве и на руку: не стоит что бы он знал, где кошка живёт. И вообще, видеть она его больше не хочет!
  Презрительно фыркнув, кошка завернула за угол серого облезлого дома, прыгнула на чей-то подоконник и стала оттуда смотреть, что происходит внизу. Пока ей всё равно. где находиться: голод и жажда не мучают, спать она не хочет, а всё остальное может и подождать.

0

13

"Нет! На за что! Никогда! Не думай что люди добры! Они зло! Запомни! Зло!"- думала Дриада, забившись между стенами каких-то старых, обшарпанных зданий, который могли служить только укрытием для бездомных собак, но не как не для жизни.
В нос ударил резкий металлческий запах, странный и очень знакомый. Он перекрывал все другие аромты, не давая им подобратся к чуткому носу собаки. В таком состоянии ее легко могли схватить, ведь она даже не сможет уловить запах вредителя! Что-то теплое заструилось по морде, стекая с шерсти узким густым ручейком и с грохотом падая на сухую, промержуюю землю переулка. Дриада непонимающе придвинулась поближе и наклонила голову к земле, что бы расмотреть странную жидкость, стекающую с ее головы. Темно-красный цвет вел ее в ужас. Так вот откуда такой неприятный, режущий запах! Запах прошлого! Запах крови!
Но откуда на собаке кровь? Прогнав в голове недавние события, Ада решила, что рану ей нанес старый грубоватый человек, от которого пахло едким запахом, ассоциирующимся с больницей. Он схватил отсрый камень, лежащий на асфальте и наверно являющийся его частью, когда Дриада подошла по ближе, что бы посмотреть, не пахнет ли от него Арго. Мужчина заворчал и сначала пнул собаку ногой с размаху, но потом, не успокоившись, запустил в нее камнем, попав куда-то выше глаза но ниже правого уха. Да! Да! Именно он оставил рану и именно от него бедная собака пряталась среди обшарпаных домов!
Когда все стало на свои места, стало намного лучше. Дриада тряхнула головой, что бы смахнуть немногочисленные капли крови с черной шерсти. К счастью рана была не глубокая и кровотечение уже прекратилось. Отвлекшись от запахов, Ада вышла чуть-чуть вперед, настороженно оглядываясь и готовая убежать обратно в свое укрытие. К счатью улица оказалась пуста. Невысокие дома, от которых пахло разрушенной штукатуркой и нафталином, нависали над улицей, частично закрывая небо. Одно точно поняла Ада: Арго тут не было никогда!
"Ну! Ада! Думай! Где могут быть люди с псом? Больница? Нет! Остановка? Незнаю..."- собака села на холодный асфальт, покрытый свалявшимся снежком, и тихо протяжно заскулила.
"Где? Где они? Может... То место, где гуляют люди! Парк! Да, Парк!"-собака радостно заялала и даже слегка припрыгнула. Окно на втором этаже большого дома раскрылось и оттуда высунулось молоденькое личико девушки. Она что-то крикнула Аде, наверно прогоняя ее. Но этого уже не нужно было. Дриада вскочила с места и уже неслась по направлению к парку, уверено лавируя между людьми и временами радостно завывая, предчуствуя грядущую встречу.
---Парк-----

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Город] » Старые улицы