[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Окрестности] » Мельница


Мельница

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На небольшой речке, что протекает неподалёку от деревни, стоит мельница с двумя "колёсами". В них попадает вода, они вертятся.. В прочем, все знают устройство мельницы и нечего об этом распространятся.
Важно то, что внутри есть помещение, в котором хранится мука. А так же винтовая лестничка, ведущая на чердак, весь усыпанный соломой.

0

2

------->>>Гуляла ^ ^

Слабое шуршание вялой соломы. Короткий "мявк", звук приземлившегося на все четыре лапы, лёгкого тела. Кири пришла домой.
Нет, не то, что бы она уже нагулялась - зимнее солнце стояло в самом зение, сейчас кошка пойдёт обратно, на улицу. Но сначала - обед. Да, это - неотъемлимая часть вольной жизни. Хоть у них с мельником и есть негласный договор о том, что Кири ловит мышей, а мельник, в свою очередь. каждый день под дверью ставит блюдце с молоком, но кошке этого было мало. Три мышки в день - марш голод за дверь!
Кириджава по-хозяйски прошлась по мельнице, отмечая, что и где лежит. Не тронули ли чего мыши или, что куда хуже - мельник.
Всё помещение было залито тёплым светом, хотя на улице почти и не было солнца. Просто на мельнице всегда так - тепло и уютно, не смотря на время года. И сейчас тоже - по-домашнему пищали мыши, ворковали сонные птицы где-то под потолком.. Дом, что ещё сказать.
Знакомым, уже непроизвольным движением, Кириджава поставила уши "топориком", прислушиваясь. И обед не заставил себя ждать. Где-то под соломой, в самом углу, завозилось маленькое тельце. И оно явно принадлежало никому иному, как мыши. Кириджава вычислила всё это за долю секунды и сразу же пригнулась к бревенчатому полу, начала подкрадываться. И, как всегда, прыгнула. Удачно. Мышь тихо пискнула и замолкла, пытаясь вырваться из-под тяжести, навалившейся на неё. Этой тяжестью и была Кири. Она когтями отрывала мышку из-под сена, сосредоточенно ловя каждый звук. Мастер, что ещё сказать.
И старания кошки увенчались успехом. Через несколько мгновений оранжевым круглешкам глаз предстала столь родная картина, что кошка, не раздумывая больше, прикончила мышь ударом лапы. И тут же оторвала ей голову - так вкуснее. аккуратно зажавь добычу между лапами и удовлетворённо мурча, хищница расправилась с обедом, умылась и встала..
..Деревянные ставни окна чуть приоткрылись и на крышу мельницы, а потом и на мягкий, свежий снег, выпорхнуло небольшое создание. зовущееся в простонародии Кириджавой. И тут же умчалась куда-то в неизвестном направлении, оставляя позади себя цепочку аккуратных когтистых следов..

--->>> Стоги сена

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Окрестности] » Мельница