[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Окрестности] » Стоги сена


Стоги сена

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Неподалёку от деревни за лесом, люди собирают траву, связывают в стога и сушат, что бы их лошадям и коровам было чем питаться зимой. Некоторые стоги - просто кучки сена, а некоторые - аккуратные кружки. Люди связывают последние верёвками, что бы удобнее было перемещать.
Стогов на поле очень много, никак не меньше сотни. Они довольно высоки, но если разбежаться, а потом вонзить когти в податливую солому, на них вполне можно забраться. Осенью некоторые стоги уберут, а те, что не смогут увезти, оставят на поле, прикрыв непромокаемой тканью.

0

2

----->>> Мельница

   Мельница уже давно скрылась за поворотом, и мягкие лапки несли кошку не куда-то, а именно к стогам. Сено всегда было лучшим местом для сна, и сидеть на нём очень удобно... Это место она очень любила, во все времена года: летом - целое море колосьев, в которых так удобно прятаться и охотиться на полёвок; осенью - здесь полно стогов, на которых очень удобно играть.. и опять же - охота. А зимой здесь просто здорово. Стоги пахнут летом, и даже чуть-чуть отсвечивают солнцем.
Кириджава на мгновение прижалась к земле, оттолкнулась и молнией вспорола воздух. Но, полёт долго не продолжился, и кошка мягко приземлилась на высокий стог сена. Похоже, самый высокий - с удовольствием отметила она про себя. Хвалить свою врождённую интуицию, хоть ничего особенно полезного она и не принесла, - очень интересный способ самовлюблённости. И самоутверждения - за одно.
   Кошка села поудобнее, чуть-чуть разворошив вялую траву, и начала притворно вылизываться. Нет, она была чистая, просто заняться было всё равно нечем, а вылизывание - очень даже интересный способ скоротать время. Да и следить из такой позиции за окружающим миром гораздо удобнее...

0

3

-Новая игра
Собак медленно шла по тропинке на не знакомый запах. Ей было, одиноко в этом городе она хотела сбежать и с кем нибудь, но только не одной. Умка остановилась, собралась с силами и продолжила свой поход к стогам сена. Умка присела коло стога не самого высокого не самого низкого ну можно сказать среднего, но для Умки просто сказать среднего значит, ничего не сказать. Она любила, любит и будет наверно любить длинные и не понятные фразы или понятные и только ей одной. Вот такая она загадочная наша или ваша Умка. Позже после всех размышлений об одиночестве Умка улеглась и закрыла глаза помечтать, но и это ей не удалось,  она хотела, есть, но для неё не охота было возвращаться в город и  просить нет, даже просить или красть еду у людей. Просто Умка не гордая и не самолюбивая собака она просто не хотелась опускаться до уровня домашних животных. Да вот такая у нас Умка веселая находчивая и не самолюбивая. Ну, ещё не скоро Умку захватит гордыня.
Офф: Рысь место Дика я пойду?

0

4

Кириджава бросила любопытный взгляд на подошедшую дворняжку, не переставая при этом умываться. Элегантно вытянутая лапка, изящно спущенный со стога хвостик и несколько презрительное выражение глаз дополняли тот образ, который Кири сама себе на сегодня придумала.
Собак кошка встречала не то, что бы редко, но и время с ними проводила крайне мало. Бывают такие шавки - что хоть прыгай по ним, хоть ползай и уши дери - ноль реакции. А некоторые - наоборот, только мимо пройдёшь, они тут же кусаться лезут.. И оба эти "типажа" кошка сильно недолюбливала. Но попадались и такие, с которыми можно поиграть и побегать.. Вот это да - это - собаки. По большей части - кобели. Ну да что уж.
Всё таки, любопытство пересилило презрение и гордость. и Кириджава свесилась всем туловищем со стога, цепляясь лапами за сено. Получилось довольно аккуратно, за что кошка сама себя и похвалила.
- Ты кто? - нескромный вопрос, кто бы спорил. Но с этой ушастой фифой можно поговорить и так, ничего не убудет. Она же не дикий кот, мнение которого Кириджава ещё бы и выслушала...

0

5

Настроение у кошек переменчиво. Только что глаза её светились любопытством, а теперь Кириджаве было наплевать на эту собаку. Ну есть она и есть, что теперь. Только вот внимание на себя обращать, всё же, не стоило.. Мало ли - погнаться удумает. А бегать сейчас лень - Кири совсем недавно перекусила толстенькой мышкой, и её оказалось вполне достаточно.
Кошка встала, потянулась, не глядя на собаку: показать, что она ей безразлична, и вопрос кошка задала только из вежливости. Простой ход хитрющего стратега. Каким и считала себя кошка.
И, потянувшись, легко спрыгнула, не издав звука. Мягкие лапки легко приземлились на тонкий слой снега, оставив четыре чётких отпечатка. Так и надо. Следы свои Кириджава никогда не заметала: быстрые ноги врагов не боятся. Да и, в глубине души, кошка наивно полагала, что может справится со всем и вся...
Развернувшись. кошка пошла в противоположную сторону, не в ту, из которой пришла собака. Мысль о возможной погоне всё ещё тревожила её, но спасительный лес был уже близко, и Кири нарочно замедляла шаг, что бы показать, что никого не боится.
И вот, над небольшой головкой кошки сомкнулся лес и она посчитала себя в безопасности. А что: деревья рядом, они высокие, и собаки по деревьям лазить не умеют..

---->>> Крыши домов

Отредактировано Кириджава (2009-11-20 10:41:01)

0

6

Умка увидела, как кошка, с которой ей не удалось, познакомиться ушла с горизонта. Поэтому Умка встала с сена и побежала в город к выхлопным газам, ревущим, ужасным моторам огромных, разного цвета машин. Умка представляла их себе так, но не боялась их не капельку. Умка встала и направилась по тропинке от куда пришла. Жаль, что не с кем пообщаться- подумала собака и продвигалась к дубам. Дубы. Как интересно – подумала Умка и подбежала к ним.
--->дубы

Отредактировано Умка (2009-11-27 19:43:26)

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Окрестности] » Стоги сена