[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Город] » Крыши домов


Крыши домов

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Если влезть по пожарной лестнице -  благо, на некоторых домах она с лесенками, так что вполне возможно поставить лапу - и забраться на крышу, можно увидеть просто чудесный вид! В городе дома построены очень плотно, люди очень экономны. Так что можно передвигаться по домам, не слезая вниз. На крышах изредка торчат антенны и трубы, на которых так любят сидеть птицы.
http://s16.radikal.ru/i191/0908/1c/8723b5554ce3.jpg

0

2

Пиццерия ---------->>>
Дэнс ловко, по кошачьей манере забралась на крыши. Перед глазами открылся просто изумительнейший вид городской построек. Неровные и разнообразные покрытия, стальные крыши каких-то фирм и самые обычные трущобы, где даже крыша обросла какими-то растениями-самосеями. Отличненько... Передралась ближе к краю наклонной крыши и взглянула вниз. От чего сразу же появилась новая фобия - боязнь высоты. Собака улеглась и свесила одну лапу с края. Стала нежиться под последними лучами солнца, такими редкими... Здесь никто не может потревожить собачий покой, только голуби или дождь...но этого сейчас не наблюдалось на горизонте...
Когда Дэнс проснулась, небо было уже плотно затянуто тучами, возможно, собирался дождь...Собака  побрела спускаться вниз, что удалось не сразу...
----------->>> Еще не решила

0

3

----->>> стоги сена

И тут собаки. Запах псины нервирует тонкое кошачье обоняние, но что ж тут поделать. И Кириджава медленно переступает со ступеньки на ступеньку, взбираясь на крышу по пожарной лестнице. Конечно, есть и более быстрый способ: по водосточной трубе, но кошка никуда не торопится и может себе позволить растянуть удовольствие. Дом хоть и не высокий, а снизу вверх смотреть, всё же, приятно...
    Оказавшись на красной черепичной крыше, покатой, и чрезвычайно интересной, кошка начала её обследовать. Аккуратно ступая мягкими лапками по черепицам, Кири обошла все трубы, антенны и стоки для воды. А ничего, уютное местечко. Как раз на окраине города, до дома совсем близко.. И, наверняка, никто про эту крышу не знает. Разве та собака, чей запах кошка учуяла ещё внизу.. Но он уже почти растворился, так что она наверняка была не на этом доме.
    Удобно усевшись, кошка принялась умываться. Солнца почти не было, но не было и ветра, так что можно не бояться холода. а вот дождь.. Да, небо серое, он весьма вероятен. Но в таком случае у Кириджавы есть окно на чердак, которое, как она сразу заметила, забыли закыть. Так что, дождь ей тоже не страшен.

Отредактировано Кириджава (2009-11-22 13:10:05)

0

4

-----------с юго-севера

На улице было тихо, только люди быстро ходили туда сюда... Собака шла медленно, иногда оглядываясь. Нет она не боялась. Просто присутствие людей немного напрягало Нимми... Она подняла голову и усмехнулся. - Пойти, что ли туда.. на крышу? Так красиво наверно. - пронеслось в голове псины и она, медленно перебирая длинными лапами, пошла к дому... Вокруг все кричали дети, носились их родители, а собака никого не замечала. Не так далеко от себя она заметила маленькую девочку, которая играла с какой то игрушкой, рядом с проезжей частью дороги..Химера медленно подошла к той и поманила за собой. Когда девчушка была достаточно далеко от дороги, собака резко развернулась и побежала к пожарной лестнице. Конечно по той
было немного не удобно передвигаться, но что поделаешь, собака хотела попасть на крышу. Когда же Химера забралась, куда хотела, ей открылся чудесный вид.. Она села около края и засмотрелась на всю эту красоту.

0

5

Кошка даже из-под прикрытых век сразу увидела гигантскую собаку, взгромоздившуюся на крышу. Серая, тощая, с обвислыми ушами и странными, пугающими глазами - она отталкивала. Конечно, Кири уловила её запах уже тогда, когда животное забиралось по лестнице, но решила, что паниковать и бежать не обязательно: возможно. её просто не заметят. Конечно, это был бы не лучший вариант.. Сколько бы ни обманывала себя кошка, а всё же ей было крайне любопытно наблюдать за собаками, общаться с ними. Да, такое не спрячешь.. Ну, разве что от самой себя, да и то вряд ли. Жуткий интерес она обычно прятала под презрением или сонливостью, но никогда старалась не показывать.
Но на это раз, удержаться она не сможет. Всё же, этот серый жираф с ярко-красным носом был слишком экзотичен. Не обычные коричневые с серым дворняжки, сидящие на цепи.. Здесь, похоже, была порода. Кириджава помнила, что означает "порода". это когда и все родственники у тебя одинаковые, одной масти. Да и по характеру такие существа обычно схожи..
- - М-м-м.. - промурчала кошка. Скорее всего, она просто хотела привлечь внимание. Не первой же к собаке обращаться!

0

6

Химера почуяла кошку, но обратить на это внимание.. Нет, Хими спокойно относилась к кошкам. Она немного дернула ухом и повернула голову на кошку. Несколько секунд она просто смотрела на кошку, потом привстала и сделала навстречу кошке пару шагов. Села.
- Кхм, ну приветствую вас... - Собака, как с другими собаками, так и с кошками, вела себя спокойно. Некоторые от её спокойствия пугались, хотя собака сама по себе добрая.
- кошка... ну и что? Хим, тебе должно на нее чхать... -
Но собаке было очень интересно, она принюхалась.
- Я - Химера...
Представилась собака.

0

7

Желание кошки исполнилось. Как это, оказывается, просто, навязывать другим свою волю. Конечно, Кири и раньше этим нередко пользовалась, но не с таким успехом..
Но показывать своё удовольствие и удовлетворение не хотелось: собака не должны была понять, что интересна ей.
Резко закончив мурчать, Кириджава нарочито удивлённо окинула взглядом собаку: лишь бы не переиграть.
- Здравствуй.. - не менее удивлённо протянула она. В янтарных глазах загорелся страшный огонёк хитрости, но больше ничего настроения кошки не выражало.
- Зачем ты представилась? - представятся самой кошке не хотелось крайне, попробуем протянуть время. Может, собака забудет, что не узнала её имени..

0

8

Химера усмехнулась обнажив белые клыки.
- Представилась? Просто я воспитана так... Вашего имени я не хочу знать, для меня оно не интересно.
Всё так же спокойно проговорила Хим.
- Вот дурочка, зачем с ней заговорила, хитрое создание.. - Пронеслось в голове собаки. Она подняла одно ухо и прислушалась.. Было тихо, собаке это совсем не нравилось.
Смотря на кошку, Химера не выдавала своего настроения... Хвостом не махала, да и не скалилась. Лишь показывала клыки, но она просто привыкла это делать

0

9

Кириджаву раздражали слова этой Химеры, и слегка шевелящий хвост это выдавал. Додумается собака, что она неприятна, или нет - кошка не знала: ведь для собак мотающийся из стороны в сторону хвост был знаком дружелюбия и радости. Странные существа.
Кошка не знала, что ответить на столь явное нахальство, и потому только протянула:
- М-м-м.. - и отвернулась от собаки. Да, конечно, было бы куда интересней побегать от неё, завести в тупик, вымотать, а потом просто смыться на другую крышу.. Но Кири просто не знала, как начать. Да и сонливость, наигранная, конечно, таких поступков не допускала..
Метнув хитрющий взгляд на собаку, кошка моментально встала, выгнулась и прыгнула на ближайшую трубу. Дом уже давно не отапливался, так что обошлось без обожжённых хвостов. Конечно, кошка ещё до прыжка просчитала все пути отступления: если что, собаке просто не дотянуться, а пока она будет прыгать, Кири уже давно сумеет смыться на чердак, через заветное окно.. Уж так они, кошки, устроены: без запасного выхода никуда не полезут.
Оказавшись вне зоны досягаемости, Кириджава совсем успокоилась и начала вести себя как обычно: нахально и весело.
Спустив хвост, она начала им махать из стороны в сторону. раздражая собаку. Конечно, этого оказалось бы недостаточно, так что Кири начала ухмыляться и громко, протяжно мяукать..

0

10

===New Game===
Джек - пот слез с ветки дерева стоявшего на детской площадке. К коту сразу же подбежали дети и начали гладить, конечно это было приятно, но все таки долг звал. Кот увидел в стороне грустного ребенка и подумал: Странно, дети всегда веселые и жизнерадостные, а этот. - он влез из толпы ребят, которые позже разбежались кто куда, и присел рядом с этим мальчиком. Этот мальчик, что-то себе говорил: -мама меня убьет, я потерял подарок бабушке на день рожденье. - из его глаза потекла слеза, он вытер её и заметил кота: -Жаль, что ты не собака - сказал он и погладил его, а то бы нашел его. Он сунул в карман ленточку от подарка и ушел домой, а кот встал и подумал: Да жаль его, но, что поделаешь я не собака. - ухмыльнувшись кот посмотрел на крышу и увидел там кошку и псину. Он пошел на чердак. Через несколько минут он уже был на крыше и сидел около кошки. -Здравствуйте - начал проявлять он своё любопытство к кошке. В его ярких оранжевый глазах играл огонек, он не любил собак, а тут такая честь выпала. кот свесил хвост и начал махать им из сторону, в сторону и вдруг подумал:  Плохая, вредная привычка: махать хвостом. - он лизнул лапу и стал ждать ответа.

0

11

Кириджава услышала за своей спиной приветствие и сразу же обернулась. Уже по голосу определила, что это кот, и что вплотную он к ним пока не подошёл. А это значит, что кошка всё ещё в безопасности. А теперь, когда к первому впечатлению прибавился ещё и зрительный образ, кошка сразу поняла, кто он таков, и боятся перестала. Странно.. Обычно такие котики лежат на шёлковых подушечках у каминов и нос на улицу не высовывают. Что ж.. У всех правил есть исключения. И именно на такие вот исключения Кири в последнее время и натыкается..
- Привет... - вот с ним то можно по любезничать. Кот - не собака, хитрость сразу чует, так что кошка хитрить и не пыталась. Про собаку она, кстати, мигом забыла...
Поздоровалась Кири сладким, почти удивлённым голосом. И правда, что ему надо?
А глаза у него рыжие.. Чуть темнее, чем у её матери. Такие глаза встречаются далеко не часто. Но если у матери кошки в глазах сияла сплошная доброта, то в этих прыгали черти...

0

12

Он посмотрел на оскал собаки, стоявшей рядом с кошками, и медленно и непонятно сказал:
- Я вижу, не очень вы не очень любите любезничать, а все таки можно спросить, как имя такой прелестной кошечки? - он улыбнулся и перестал махать хвостом. Он положил его на трубу и опять лизнул лапу. Собаки очень такие, ну, не как мы. - оригинальная мысль пришла в голову кота. Он сделал язвительную улыбку и опять начал махать своим дымчатым хвостом.

0

13

Кошка с удивлением смотрела на серого, даже не представившегося, британца. Кири удивляла его манера речи, из всей фразы она поняла только то, что он хочет узнать её имя. Похвальное желание, нечего сказать.
- Можно. Но с тем условием, что вы тоже представитесь. - ну вот, приехали. Она уже обращается к какому-то коту на "вы". Ну что ж, так даже лучше. Стоит попрактиковаться в роли милой, ничего не понимающей кошечки. Всегда полезно.
- А моё имя - Кириджава. Для особо близких друзей можно просто - Кири. - кошка втайне злорадствовала над тем, что уж серому то точно никогда не придётся называть её по-дружески, сокращённо.

0

14

Химера сидела и спокойно наблюдала за всем этим. Это ей порядком надоело и она поднялась с пятой точки. Усмехнувшись, она посмотрела на небо.   - Тэкс, куда б намылится? Надо подумать, но от сюда надо сваливать - решила собака и медленно побрела прочь с крыши. Спустилась она довольно быстро и осмотрелась.. Люди ходили быстро...
- Куда они всё торопятся.. всю жизнь торопятся - рыкнула недовольно. Химми... Стройная.. можно даже сказать, худая собака пошла прочь от этого места. Не очень то она любила город... Не сказав даже слова на прощание кошкам.. Она просто решила: это ей не к чему...

0

15

Кот сидел не обращая ни на кого внимания, он даже не заметил , как стройная серая собака ушла отсюда.Он выпустил когти и подумал: Ну, что придется сказать, а то ведь котом просто оставаться не хочется. - он убрал когти и улыбнулась.
- Джек пот, а для друзей Куш - сказал кот и спрыгнул с трубы и стряхнул с себя белый снег: Ненавижу зиму, холод, снег, но плюсы тоже есть..
- Кириджава? Милое имя. - он съязвил и предложил новой знакомой пройтись по городу: - А может с крыши куда нибудь в другое место  пойдем, если ты хочешь. - он уже приготовился уйти с крыши куда-нибудь, но смотря, как захочет новая знакомая.

0

16

- Хочу. - Кири сама удивилась, с каким вызовом она произнесла это, по сути, довольно милое слово. Кокетничать с этим котом не хотелось, сразу видно: его такие вещи не то, что не трогают, он просто над ней посмеётся. Ну и зачем лишний раз терпеть насмешки?
- Куда пригласишь? - вызов в голосе почти стих, кошка постаралась говорить как можно мягче, почти мурлыкать. А то так и до драки недалеко. А сегодня, в такой солнечный и по-своему тёплый зимний день драться ну совсем не комильфо.
  Да и имя у кота такое.. такое азартное. Подобных личностей Кириджава немного побаивается: трудно представить, что они сделают в следующее мгновение. Вот он с гневом глядел на тебя, и тут - хоп! - уже мурлычет, как котёнок. Они по-своему похожи на волков, что бы ни говорили.
  Но, в тоже время, опасности кошку притягивают.. так же, как и подобные личности. Ну везёт ей на них, ничего не поделаешь.

0

17

Ты посмотрел на кошку и ни какого внимания не обратил на её слова. Какие у неё глаза, почему я их раньше не заметил - ты смотрел кошке в глаза: такие глубокие и.. и такие красивые, а сама Кириджава эксцентричная, как маленькая пойманная мышь - все думал о ней ты и не переставал смотреть в её большие глаза. Твои зрачки то расширялись, то уменьшались. И вдруг в один момент все оборвалась и ты перестал смотреть в глаза и проурчал:
  - Может вокзал? Или Городская клумба? Или, а нет выбор за вами. - чуть прокашлявшая сказал ты и слез с трубы: Плюсов в зиме только пять. Первый: новые  знакомства. Второе: следующее время года пора любви. Третье: мало отловов на улице. Четвертое: счастье, но какое не знаю. А пятое: а пусть кто нибудь мне его подскажет.    - подумал ты и стал осматривать крышу: Высоко, но, как красиво - промурчал ты.

0

18

Кошка с удивлением взглянула на кота, почуяв его взгляд. Огненно-рыжие глаза так и впивались, как в только что пойманную добычу. Кири стало чуть-чуть не по себе и, на мгновение поймав его взгляд, она тут же отвела глаза. Странно как-то.. Раньше никто на неё так не смотрел.
  Кири поёжилась, едва заметно, как от сквозняка, но через секунду уже снова весело, с лёгким вызовом смотрела на кота. Ну, война, так война! С кем она собирается воевать, и с какой целью - кошке было неизвестно. Да и какая разница? Если в крови горит такой азарт, а в голову целым строем ударяют мысли, одна другой страннее, то здесь уже не до логических размышлений..
- Хм.. - кошка сделала вид, что задумалась над выбором, - просто потому, что её мордочка хороша в задумчивости, -  и сделала изящный жест тонким хвостиком. Ему должно понравится.. - А пойдём ближе к старым улицам? Там, вроде, сейчас должно быть теплее.. - голос звучал мягче шёлка, вряд ли кто-нибудь смог бы перед ним устоять. Кириджава и сама не понимала, зачем ей так нужно очаровывать этого кота, просто.. просто ей так хотелось. А собственные желания для неё - закон. И не попляшешь.

0

19

Ты все же опять посмотрел на кошку, но уже не в её красивые глаза: Мур, какая милая,- ты издал приятное мурчание и позже успокоился. Ты не смог устоять на лапах  от жеста, который сделала кошка: Мр-р, - проурчал ты. Ты полностью повиновался Кириджаве, но ещё не совсем потерял голову от неё: Стоп!- крикнул ты себе: Никакая кошка не сможет завладеть тобой! - твой зрачки стали меньше:
- Ну, ладно пошлите к старым улицам. - ты каверзно улыбнулся и уже собрался слезать с крыши, как тебя остановило, то, что ты не мог кинуть кошку, но ты подумал: Не маленькая, сама дойдет. - маленькие белые снежинки, как балетные феи, спускались на промерзшую землю: красиво, - подумал ты и равнодушно посмотрел в сторону Кириджавы:
- Быстрее - поторопил ты её. Ты запрыгнул на дерево и  слез с него. Снизу Джек-Пот казался маленьким таракашкой, но все таки его невозможно было не заметить. Ведь он серый, а снег белый.  Солнце светило в глаза, но ты не останавливался и шел до детской площадки: Все, теперь надо подождать её, - ты сел около железа и закрыл глаза. Но позже ты встал и пошел дальше.
------->Старые улицы

0

20

Заметив нежный взгляд на собственную персону, кошка мило улыбнулась и посмотрела из-под чуть опущенных кошачьих ресниц. Ну вот и надо оно ей?!
  Кириджава полностью рассчитывала, что Куш пойдёт рядом с ней, будет говорить что-нибудь крайне милое.. Развлекать её, одним словом. Но как бы не так - этот странный тип косо посмотрел и, гаркнув что-то грубое, ушёл вперёд. Сначала кошка просто стояла в недоумении, с широко раскрытыми глазами: что это значит? Только что он смотрел влюблённым взглядом, а потом - пуф! - и ушёл, не подождав, да ещё и подгоняет её.
  Но, через мгновение, любопытство прошло, а на его место встал гнев. Да как он вообще посмел?! И, вообще, почему? Ах, он, наверное, этот хитрый взгляд её заметил.. Ну-ну. Посмотрим, кто кого.
  Нарочито медленно спускаясь, Кири рассмотрела все трубы, потрогала лапкой обледенелые окна, пересчитала ступеньки. Она знала, что кот будет её ждать. Никуда не денется.
  А потом, подойдя к нему вплотную, мило улыбнулась, и ангельски невинным тоном завяила:
- Ну что, идём? - заморгала глазками, как бы невзначай коснулась его шеи кончиком хвоста. И всё с таким же ангельским выражением, послушно потопала за котом, в сторону старых улиц. Пусть знает, с кем имеет дело!

------>>> Старые улицы

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Город] » Крыши домов