[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Город] » Городская клумба


Городская клумба

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В центре города, чуть подальше от фонтана, люди посадили цветы. И не просто цветы, а целые клумбы чудесно пахнущих, тянущихся к солнцу растений... В этих цветах можно полностью укрыться, что бы тебя никто не заметил...

http://s47.radikal.ru/i117/0908/15/3e0fbfebcf05.jpg

0

2

----->>>Мясная лавка

Непослушные лапы привели Моцарта прямиком к городской клумбе. Всё ещё было рано, но людей заметно прибавилось... Хотя это
ощущалось не так сильно, как в полдень. Дворники раздражённо мели, спугивая спавших птиц, из подъездов выходили недовольные, ещё не до конца проснувшиеся люди... И зачем они так себя мучают? Почему бы им не выспаться? Они проходят мимо чудесной клумбы, даже не замечая красоты цветов. Моцарт хоть и не романтик, но видит определённые прелести природы..
Пёс, повинуясь минутному влечению, прыгнул в цветы, в самую середину клумбы. Волна приятных запахов тут же окутала с чёрного кончика носа, до светлых когтей на лапах... И псу это понравилось. Он так и сидел бы здесь.. но, так же как и у людей, у него есть свои, собачьи дела. И не менее важные.
Но пока можно насладиться моментом спокойствия, когда тебя никто не прогоняет, никто не пытается вырвать кусок мяса прямо изо рта..

0

3

Ханка медленно брёл по редкой жухлой травке, росшей вдоль людских дорожек. Голова Ничто была низко опущена, а взгляд направлен под ноги, которые так и норовили заплестись. Всё вокруг жило своей жизнью и эта жизнь ни капельки не интересовала пса. Что там чужая жизнь, когда и своя-то не очень интересует. Белый подошёл к клумбе и осторожно лёг у самого края. Он надеялся, что за цветами его никто не заметит, ну или хотя-бы не обратит внемания. Ханка очень устал, да и не выспался толком. Но спать уже некогда, нужно найти чего ни будь поесть. Сейчас - лишь минутная передышка. Ничто даже не позволил себе закрыть глаза, только положить голову на лапы. Главное - не уснуть. Чтобы глаза не закрывались Ханка нашёл им применение - он стал разглядывать прохожих. Пёс вглядывался в лица подслеповато щурясь. Он всё ещё надеялся найти среди этих хмурых непреветливых лиц то, что пренадлежало его хозяйке, единственному человеку, которого он любил. Но этого лица он не видел как бы не сторался

Отредактировано Ханка (2009-08-07 14:48:06)

0

4

Моцарт положил голову на лапы, развернув голову. С этого ракурса он увидел пса, которого не заметил вначале. Он не слишком привлёк внимание пса, но стоило быть на стороже: одного неприятного знакомства ему сегодня хватит выше головы. Поэтому Моцарт стал внимательно слушать, что станет делать пёс. Уши его поднялись на макушку, и он стал похож на грязную, облезлую, но овчарку. Со стороны предмет его наюлюдения был похож на него самого: такая же желтоватая шерсть, такая же "овчарочья" морда...
Моцарт ненатурально чихнул, привлекая внимание.

0

5

Ханка дёрнулся от неожиданности. Он резко поднялся на лапы и даже отпрыгнул от клумбы. Ничто низко опустил голову поджал под себя хвост, в знак покорности, на всякий случай. Растерянные карие глаза тщетно пытались отискать пса среди высоких цветов. То, что это был именно пёс подсказывал Ханке его не плохой нюх. Отдохнуть ему видимо сегодня так и не удастся. Белый старался выглядеть как можно более ничтожным и жалким, надеясь, что нечто лежащее среди цветов сочтёт его не достойным общения. То, что его вид может вызвать жалость, в голову Ничто никогда не приходило. Взгляд Белого, до этого блуждавший по макушкам цветов бессильно упал где-то в районе его собственных лап. Он молча ждал. Ждать Ханка мог годами.

Отредактировано Ханка (2009-08-07 17:25:42)

0

6

Моцарт удивлённо улыбнулся и подал голос из цветов:
- Кого-то ищите? - немного ехидно спросил он, но не встал, а лишь слегка приподнял голову с лап. Он привык обращаться ко всем на "вы", тек ему было легче. А пёс, за которым наблюдал Моцарт, был явно в смущении: вид у него был какой-то жалкий..
Пёс ткнулся носом в ромашку (или как эти цветы у людей называются?) и чихнул, пыльца попала ему в нос.

0

7

Ханка промолчал. Он уже разучился ехидничать и отвечать на ехидства. В ответ он только поднял взгляд, снова оглядел цветы и опустил обратно, так и не заметив среди цветов своего собеседника. Ничто так и стоял молча разглядывая асфальт под лапами, и так изученный уже до каждой пылинки. Он бы ушёл, но это было как-то... не правильно что ли, или не вежливо? Хотя, не важно. Ничто ждал. Сам не знал, чего ждёт, но ждал, тихо и терпеливо. Наверное, любому псу его возраста скушно было бы так стоять не двигаясь, а Ханка привык. Он часто стоял вот так вот, не находя, что ответить.

0

8

Моцарт плюнул на всю свою консперацию и встал. Во весь рост, что бы белый пёс смог его увидеть. Моцарту надоела эта игра в прятки. Что бы усились впечатление, он даже тряхнул головой, хоть в этом и не было никакой необходимости. Пёс не стал подходить ближе к белому, как обычно делал во время разговора: разговора не предвиделось. Чужак был слишком насторожен, что бы непринуждённо разговаривать. Но и нападать он явно не собирался, не то, что этот тип в подворотне..
Почему-то Моцарт подумал, что этот "белый" новичок в городе. Он держался совсем не уверенно...

0

9

Ханка поднял глаза и осмотрел незнакомца. Взгляд пустых кариих глаз прошёлся вскользь по псу и застрял на каком-то большом ярко-алом цветке.
- Прости... - тихо произнёс Ничто глядя в одну точку. Казалось, что он извиняется перед цветком, а вовсе не перед псом. Ханка снова застыл мраморной статуей. Только статуи обычно красивы, Белый же красотой не отличался. Что может быть в низком и костлявом существе, от которого так и веет обречённостью? Ничего. Совсем ничего. Наверное...

Офф: Извиняюсь за маленькие посты, очень трудно писать за этого персонажа...

0

10

Моцарт недоумённо хмыкнул, поворачивая голову на бок, и ответил:
- Перед кем ты извиняешься? - незаметно для себя, пёс перешёл на "ты". Белый выглядел настолько неловко, что обращаться к нему на "вы" было бы для Моцарта ниже его пёсьего достоинства. Моцарт подошёл ближе, все ещё наклоняя голову. Ему казалось, что если он сделает несколько резких движений, незнакомец попросту убежит. Подойдя ближе, Моцарт сел и протянул вперёд лапу, хоть и понимал, что это бессмысленно.

ооф: как ни странно, мне тоже. Впервые играю за подобного пса.

0

11

- Перед тобой... - удивлённо произнёс Ханка и через несколько секунд всё же добавил - извини, что потревожил.. - теперь, по мнению Ничто вопросов по поводу его извинений больше возникнуть не должно. Пёс подошёл ближе и Ханка перевёл взгляд с цветка на него. Белый недоумённо посмотрел на протянутую лапу, а потом вопросительно на нзнакомца. Он очень пытался понять, что означает жест протянутой лапы, и как на него нужно отвечать, но так и не понял. Ничто только вспомнил, что его хозяйка точно так же протягивала ему руку. Ханка погрузившись в воспоминания приподнял правую лапу, но тут же, опомнившись опустил её обратно

0

12

Моцарт лукаво посмотрел на белого:
- Тебе не зачем передо мной извинятся. Ты ничего такого не сделал. - пёс кивнул головой, давая понять, что вопрс исчерпан, и далее обсуждать эту тему он не намерен. Моцарт опустил свою лапу, нехотя подумав, стоит ли объяснять беломук, как он должен был ответить на этот жест. Лень бородась с добродетелью, и в конце победила.
Моцарт чувствовал, что разговор затянулся, и скоро оба собеседника начнут чувствовать себя неловко, но исправлять ситуацию не спешил. Он ждал, как же поступил тот пёс.

0

13

- Я могу здесь отдохнуть? - робко спросил Ханка, кивнув на клумбу. Выглядело это так, будто пёс был хозяином клумбы. Хотя Ничто совершенно не волновало, как что-либо выглядит, ему бы сейчас упасть куда-нибудь и выспаться наконец хорошенько. Но если упасть посреди тротуара, то кто-нибудь из прохожих обязательно пнёт хорошенько, а до другого укромного местечка идти не было никакого желания. Правда "Хозяин клумбы" тоже не внушал Белому доверия, но выбирать было не из чего. Мысль о еде давно уже а. Есть даже вообще не хотелось, зато хотелось спать. Очень хотелось спать. Мысли были вялые, как тараканы после Дихлофоса, но среди них всё ещё быстро бегал самый живучий "таракан" по кличке Спать..

0

14

Моцарт вообще перестал понимать, что творится в голове у этого пса. То он перед ним извиняется, то просит разрешения лечь на клумбу... Может, он болен? - с каким-то содроганием подумал пёс, немного отходя от белого.
- Это не моя клумба, можешь отдыхать, сколько влезет.. - слегка пожал плечами Моцарт. Он повёл носом в сторону клумбы, как бы приглашая пройти. Моцарт и правда чувствовал себя королём здесь, особенно рядом с этим псом, которого Моцарт явно превосходит и в силе, и в ловкости.. Так думал сам Моцарт, но действительность оказалась суровее. Проезжающая мимо машина окатила "короля улиц" грязной водой. Пёс сел и с унылым видом тряхнул головой. Отряхиваться полностью не было желания. Самолюбие пса изрядно пострадало.
Он лёг на цветы, положил голову на лапы и с грустным выражением морды стал думать о чём то своём..
Немног полежав так, Моцарт собрался с силами, рывком встал и собрался было идти, но остановился.
- Приятного отдыха! - немного язвительно пожелал он, после чего удалился по дороге в неизвестном направлении..

Отредактировано Моцарт (2009-08-18 15:25:01)

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Город] » Городская клумба