[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Окрестности] » Река возле деревни


Река возле деревни

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

У деревни есть небольшая река, о которой знают лишь "избранные" рыбаки. Вода здесь на удивление чистая, кишит рыбой, а дно песчаное. Вот только это заслуга сильного течения, так что нужно быть осторожным.
http://www.siberianclub.ru/upload_pictures/Red6.jpg

0

2

Озеро ---------->>>
Наконец они добрались к реке. даже воздух изменился, стал свежим и более прохладным, чем у застоявшегося озера, которое скоро в болото превратиться. Дэнс подошла к кромке воды и нагнувшись стала лакать.
- Ну что сказать...не минералка, но сойдет... - сказала приближающейся Флюр и продолжила пить. Вдоволь насытившись, черно-белая присела на землю и стала оглядываться, нет ли поблизости кого-нибудь? И это было замечено. Буквально в десяти метрах от места, где остановилась Дэнс в воде лежал человек...кажется мертвый...
- МАмочки!... - собака перепугалась не на шутку и отскочила. Она всегда боялась мертвых... Страх, который внушило, как не странно, телевиденье.

Отредактировано Дэнс (2009-08-04 15:00:48)

0

3

------->>> Озеро

    Флюр шла, высоко закидывая лапы. Ей так было интереснее. Каждый развлекает себя сам.. Собака начала напевать ту самую песенку, которую перевела ей Денс, но так как не знала слов, просто заменяла их на "Та-Та" или "ла-ла".
    Увидев впереди реку, Флюр обрадовалась, и почти побежала на встречу воде. Подбежав, она с разбегу погрузилась в воду.. И тут увидела мёртвого человека. Она столкнулась с ним прямо нос к носу, и тут же завизжала от ужаса, и начала карабкаться обратно на берег. Но мягкая земля обваливалась под быстрыми, неуклюжими движениями. Флюр продолжала визжать, глаза её от ужаса были круглыми.. А когда "труп" потянулся к ней рукой, Флюр, от неимоверного страха, с ужасным визгом вылетела на берег. Мокрая, напуганная, Флюр прижалась боком к дереву, еле дыша.

Отредактировано Флюр (2009-08-04 15:33:31)

0

4

Флюр повезло меньше, только натолкнувшись на лежащего человека, она испугалась и стала пытаться выбраться на берег и только уже перед страхом, что труп руки тянет, смогла выпрыгнуть и спрятаться за тедево. Все это действие Дэнс наблюдала, сидя на береге с огромными глазами и приоткрытой пастью. Когда дошло, что жмурик вовсе и не жмурик, собака вздохнула и спрыгнула к человеку, тыкая мокрым носом в не менее сухую руку незнакомца.
- Живой...живой... - тихо повторяла собака и лизнула человека в лицо. Тот вроде как очнулся и собравшись с силами приподнялся. перемазаный в муле, на голове речные растения, одежда стала одного цвета - мутно-серо-зеленого.
- Черт...где же это я? - человек схватился одной рукой за голову и посмотрел на Юту, - Хорошая собачка, только не кусайся, а то мне и так досталось... - он потянул руку, что бы почесать животное за ухом, сабака особо не возражала.
- Флюр! Иди скорее сюда! Почему это человек оказался в реке? В одежде не купаются... Может рыбачил и отключился? Или как в фильме, пытались утопить! О какая версия...зовите прессу, тут "сенсация"... Дэнс про себя фыркнула.

0

5

Флюр, на подгибающихся от страха лапах, подошла к Денс и человеку, который оказался вовсе не мёртвым. Слабо виляя хвостом, что бы показать, какая она дружественная, собака медленно приблизилась к реке, а потом и к человеку. Трясясь от страха, Флюр понюхала его руку и тут же отскочила обратно. Чего ты боишься? Это я вас должен бояться.. - разобрала Флюр в его речи. он ещё раз протянул руку, и на этот раз Флюр послушно тыкнулась в неё носом, здороваясь.
Человек улыбнулся. А Флюр почувствовала что-то влажное на своём носе. Это была кровь.. Он ранен?
- Денс, вытащим его на сушу? Я возьму за верх, а ты внизу бери.. - почему-то раскомандовалась собака. В экстремальных ситуациях её привычки теряли вес.. С этими словами Флюр взялась за рубашку человека, выразительно посмотрев на Денс. А человек попытался смахнуть морду собаки от своего рукава, но Флюр вцепилась крепко, и он понял, что это бесполезно.

0

6

Дэнс немного понаблюдала за действиями подруги и отрицательно покачала головой. Ну не нравилась ей эта идея и все. Во-первых, человек может начать брыкаться, считая сто собаки с ним затеяли игру. Во-вторых, таким способом уж точно его не вытащить...
- Неправильно думаешь, мы так его никуда не вынесем, так как поднять не сможем. Нужно просто за руки-плечи схватить, а он пусть ногами помогает, тогда все получится, - опять Юта строит из себя всезнайку. Но ведь если правда, почему бы не сказать? Собака посмотрела на несчастного и схватила его за плече (повезло мужчине, что у него куртка была...).
- Рас...два-с...три-с, тащи! - дав общую команду, Дэнс и сама начала тащить. "Найденыш" понял, что с ним делают и начал отталкиваться ногами, хотя и видно было, слаб ещё. Как только человек очутился на береге, Дэнс расслабила пасть, выпуская только что порванную собакой куртку, но мужчина не кричал, значит, все в порядке.
- Фууух... Ну и тяжелый... - плюхнулась на траву, ничего не подозревая о ранении найденыша. В принципе, она могла и учуять, но сегодня случилась с нюхом новость, пропал! Об этом никому Дэнс не скажет...

0

7

Флюр пожала плечами, не выпуская из пасти человеческую куртку. Денс лучше знать, раз она так уверена. Она старше, мудрее..
По команде, Флюр со всей силы вцепилась зубами к куртку, слегка прикусив человеку кожу. Видимо, он так онемел, что даже не почувствовал укуса, и Флюр облегчённо вздохнула. Очень уж не хотелось падать мордой в грязь.. Она тащила изо всех сил, но человек даже не двигался с места. Собака посмотрела на Денс, как та упиралась лапами, и сделала так же. После этого тащить стало гораздо легче.  Когда под лапами Флюр почувствовала берег, она отпустила куртку и села на землю. Челюсть слегка затекла, и собака открыла пасть во всю ширину и зевнула с хрустом.
- Ну и что мы теперь будем с ним делать? - с некоторым недовольством спросила она: никакого оптимизма в её настроении не было и в помине. От сегодняшнего дня она ожидала много новых эмоций.. Но не на столько. Денс обещала показать ей город, но, видимо, прогулка откладывалась на неопределённый срок..

ооф: извини что не отвечала, в интернет зайти вчера не могла))

0

8

Дэнс лежала и задумчиво смотрела  в небо, как тут её прервали.
- Ну и что мы теперь будем с ним делать?
- Пусть домой идет, - собака махнула в воздухе лапой, мол, откуда же мне знать. Некоторое время человек тоже лежал и переводил дух, кажется, он действительно очень слаб. Но что две собаки могут для него сделать? Они ведь не доктора скорой помощи. Юта со своими "феноменальными" знаниями ничего придумать не могла, как вдруг услышала урчание в животе. Не в своем, хотя тоже кушать хотелось, а у найденыша. Дак вот почему он так слаб...
- Надо бы ему еды принести... - пробормотала собака. Люди брезгуют корешками, кроме овощей и фруктов, не едят мясо диких животных, не поджарив или сварив... так, поблизости есть огороды, где можно своровать что-то из растений. Правда, я этим пока не занималась, но нужно что-то поймать!...
Офф:  У меня творческий и денежный кризис -_-… так что, если долгое время не буду появляться, то значит, Интернет вырубили…эх…

0

9

Флюр, лёжа на траве, перевернулась на живот и с сомнением посмотрела на Денс:
- Нет, по-моему, домой он сейчас не дойдёт.. - возразила она. И тут же вспомнила, про кровь на своём носу, которую уже смыла вода, - Он, наверное, ранен.. - протянула она - Я видела, у него кровь на руке.. - Флюр подползла к человеку и носом подняла ему руку, что бы Денс увидела рану. Ей самой стало не по себе при виде крови, но ничего не поделаешь - раз уж вытащили, придёться о нём позаботиться. Рана была довольно глубока: ладонь была рассечена, по-видимому, корягой. Или нет.. Порез был ровным, как будто бы резали ножом..
Флюр вдруг почувствовала голод.. Не удивительно: в последний раз она ела вчера вечером, да и то совсем немного.. Перед собакой вставала непреодолимая задача: охотиться она не умеет, тогда как добыть пищу? Флюр посмотрела на Денс с немым вопросом в глазах: она, Денс, такая умная, может знает, где добыть пищу?

0

10

- Кровь, это нехорошо... - Дэнс немного пораздумывала. Лечить человека не может не одна собака. Ему нужен доктор. Человеческий доктор! И собака знала такое место, но оно в городе. Тогда, нужен просто взрослый человек, они умеют помогать друг другу. Собака поднялась и внимательно обнюхала человека. Слабый...слабый как щенок...эх... Потом донесся до ушей звук урчания живота Флюр. Охо...теперь вообще красота... Дэнс сделала жест головой, мол, оставайтесь здесь. Она подошла к краю берега и посмотрела вниз, там действительно водилась рыба, это хоть какая-то кормежка. Черно-белая долгое время мудрила, как же справится и выловить хотя бы одну. Зубы есть - ума не надо. Спрыгнула за рыбиной прямо с берега, та с такой силой, что даже в игре фризби так не "летала". Но оказалось неудачно, рыбина успела отскочить, открыв какой-то булыжник... Собака не сумела увернуться, перед глазами пролетела буквально вся жизнь. Даже не визгнула, просто тупо встретила каменюку лоб в лоб. Я самоубийца... Прощай Люк...
Дэнс быстро унесло течение, так незаметно...никто даже не заподозрит куда она исчезла... На камне остался кровавый след, но его тут же смыло водой. Ничего, только темнота и удушие...

Офф: Я от вас ухожу...простите ="( Но может ещё вернусь. Воспринимайте это проишевствие не как смерть, а как ранение х))) Только не спасайте о_О....

0

11

Флюр согласно кивнула и посмотрела на человека: крови то там.. До города он дойти точно сможет, а потом.. А что будет "потом" Флюр не знала, и знать не могла. Без Денс она ничего не сможет, совсем ничего..
Собак восприняла жест Денс немного не так, как следовало бы. Она подошла к человеку, думая, что Денс заметила какую-то опастность и хочет, что бы она спрятала человека. Но одной Флюр его было не унести, и она просто встала рядом, обнажив клыки, и собираясь его защищать от ещё не известной опасности. Денс куда-то спряталась, и собака совсем не видела её. Прошла минута, а потом и две, но ни опасности, ни Денс видно не было. Постояв так ещё не много, Флюр решила, что Денс ошиблась, и попыталась вспомнить, куда спряталась чёрно-белая.
Человек удивлённо смотрел на собаку, не понимая причины её странного поведения. Но всё же у него были и свои проблемы, и скоро он перестал обращать на Флюр внимание. Он вытер рукой лоб, и только сейчас заметил, что ранен. Ну и чем теперь прикажите это перевязывать? - недовольно спросил он, неизвестно у кого. Флюр всё равно ему ответить не могла, а больше никого на полянке не наблюдалось..
Флюр вспомнила, что краем глаза видела, как Денс прыгает в реку. Собака, слегка повиливая хвостом, и с довольной улыбкой на всю морду, подползла к краю реки и крикнула:
- А вот и я! - она хотела напугать Денс, а потом сказать, что опасности никакой не было, и пряталась она напрасно.. Но Денс она не увидела. Она вообще не увидела ничего, что могло бы выдать то, что когда то здесь была собака. Флюр не испугалась, она просто подумала, что Денс разыгрывает её, и скрывается где-нибудь. И смеётся сейчас над ней, Флюр, над её смешным выражением морды.
Собака тоже нырнула в воду, но черно-белую там не обнаружила. Только сейчас до неё начал доходить весь ужас ситуации. Она одна, без Денс, с раненным человеком на лапах.. Быть может, она ужасная эгоистка, но сначала она подумала о себе, а уже потом о том, что же могло случится с Денс.
Собака выбралась на сушу, села рядом с человеком, который в это время пытался перевязать раненую руку листком лопуха, и с расстроенным видом стала думать, куда же могла дется Денс, и как теперь ей быть.
Флюр всё ещё думала, что это затянувшаяся шутка.

ооф: жаль.. =* Ну что же, будем ждать..

0

12

Дик прибежал и не много шатнулся когда увидел картину " Человек сидит и перематывает руку лопухом,  псинка сидит рядом с ним и о чем то грустит". Было видно что у собаки не самое лучшее настроение он быстро подошел к ней и медленно и противно проговорил Привет улыбнувшись Дик сел рядом. В его " светлой" голове появились прекрасные идеи не повезло бедняжке человек раненый сидит около неё так и ещё она слишком маленькая что бы помочь человеку встать    ухмыльнулся пес и подвинулся ближе к своей собеседнице как дела? хотел узнать дела своей не знакомки Дик.  эх если бы у меня такая проблема была то бы я сразу стал что то делать!гениально Дик!  А как человеку повезло он же сидит с великолепной собакой которая его спасла пес мысленно посмеялся , но потом резко успокоился и стал ждать ответа " бедняжки". а как тебя зовут псинка? Дик улыбнулся и стал ждать ответа Собаки

Отредактировано Дик (2009-08-28 15:32:52)

0

13

ооф: извини, но мы по игра не знакомы, да и о Денс ты знать не мог))

0

14

офф:сейчас исправлю

0

15

Флюр немного ошарашенно смотрела на пса, что так безтактно ворвался в её мысли. К тому же, обращение "псинка" ей очень не понравилась, поэтому ответ прозвучал весьма ехидно, что было немного странно для такого нежного и ранимого существа, как Флюр:
- А вы не видите, как у меня дела? - собака носом указала на человека, уже успешно обмотавшего руку лапухом, да ещё завязавшим эту "повязку" прочной осокой. Ну, собачки, и что дальше? А где чёрненькая ваша, а? - у него явно была привычка разговаривать самому с собой, так как собаки ему ответить не могли. Ну или просто стрессовая ситтуация сказывается.. Но Флюр то человека поняла и от его слов нсторожилась. И правда, а где же Денс? Шутка слишком затянулась, пора бы ей и появится! Флюр ещё раз подошла к берегу и заглянула вниз. Но даже никакого намёка на подругу не обнаружила. Сердце больно сжалось, к горлу подкатил комок слёз. Но Флюр прогнала все эти признаки отчаяния. сказав себе, что дело важнее, а расстраиватся она сможет и потом.
Подойдя обратно к человеку, Флюр с надеждой спросила нахального пса:
- Вы можете мне помочь? Я сама не справлюсь.. - полные мольбы глаза глядели прямо на него, этот взгляд мог бы растопить и скалу.

0

16

Дик был погружен в мыли Жизнь сложная штука, у кого то жизнь это жесть, а у кого то малина! хм не интересно..., но его мысли  прервали слова "Вы можете мне помочь? Я сама не справлюсь "
- А, что? - сказал он как-будто не слышал её слов, но потом продолжил - Да, конечно помогу. Ухмыльнулся он и продолжил:
- Что сделать? - улыбнулся пес и задал вопрос: Так как мне тебя величать? - спросил Дик и улыбнулся. В его "светлую" голову пришли мысли "Да, как я могу перед такой как она выворачиваться на полную катушку, может это симпатия, да ну, какая симпатия просто помочь нужно сородичу "! улыбнулся он в мыслях и стал ждать ответа Собаки, но в его голову приходили столь злые или добрые мысли Да я не могу отключить из мыслей эту собаку, но как же её зовут! все думал Дик.

0

17

В глазах блеснула радость и Флюр еле удержалась от того, что бы не бросится псу на шею. Наконец-то, ей кто-то поможет! Мысли опять вернулись к Денс: а ей то то поможет? Быть может, ей сейчас очень нужна помошь, она тонет.. От этой мысли Флюр содрогнулась, но осталась на месте, пересиливая желание помчатся обратно к реке.
- Что сделать? Нужно отвести Человека в город.. Ну, для начала: узнать, где этот"город" и что это такое.. - про город ей рассказала Денс, и даже обещала устроить Флюр экскурсию, но не смогла.. По щекам собаки заблестели слёзы, но она смогла выдавить из себя несколько слов:
- Я - Флюр. А вы? - тон получился слегка плаксивым, но только слегка.

0

18

Город тут не далеко я так знаю куда иди , но только вы пойдете со мной! улыбнулся Дик и увидел что у собаки протекла слеза он  продолжил А и за чего вы плачете? сделал сожалевшею морду пес и сказал не плачь и говори со мной на ты! Пес улыбнулся и продолжил свои высказывания Я Дик или просто Ди ди встал и подошел к человеку , у него возникли мысли Ненавижу людей ну все ровно придется помочь  Ди в мыслях ухмыльнулся и съязвил в мыслях да ну этого человека , нет Ди ты должен помочь, нет не должен у него закипели мозги и он стал ждать ответа своей собеседницы

0

19

- Ну конечно, я пойду с вами! Ой, то есть с тобой! - начало предложение звучало довольно решительно. но, совсем запутавшись в местоимениях, Флюр виновато улыбнулась.
- Я плачу? Нет, это так, в глаз попало.. - ой, как хотелось бы Флюр сказать это язвительно, что бы он почувствовал всю боль, которую причинил ей этими словами! Но получилось опять нытьё, не достойное даже описания. Когда пёс представился, Флюр попыталась сделать реверанс, как её учила мать, но получилось лишь странное приседание на полусогнутых лапах.
- Ну что, пойдём? - флюр выразительно посмотрела на человека, занимавшегося в это время разглядыванием новоприбывшего пса. Флюр носом ткнулась двуногому в руку, а тот погладил её по голове. Кажется, люди начинали нравится ей..

+1

20

пойдем съязвил Дик и встал на здании лапы посмотреть нет там никого из его своры потому что знали се что он ненавидит людей , а сейчас вдруг решил им помочь "странно " подумают псы из своры в которой он есть!  в его головы приходили мысли все  " свирепее и ужаснее "    " Так помогу человеку  отблагодарю Флюр за знакомства и убегу с чистой совестью , нет лучше узнать поближе Флюр!Тьфу что я несу какая блоха уцкусила меня сегодня вроде меня сегодня ни кто не кусал только не говори мне душа чсто я втюрился , а если да , то спрыгну с обрыва он тут не далеко  далеко в далеко увели мысли Дика очнувшись он помог человеку встать и они все вместе пошли в город в город в пиццерию "Мон Амур"
>>>>>>>>---->>>В город
офф:отпишусь первый я окей!?и за человека тоже отпишусь я я знаю что писать!

Отредактировано Дик (2009-08-29 08:21:26)

0

21

Флюр восторженно смотрела на Дика, слабо виляя хвостом. В глазах таилась изрядная доля печали, но Флюр перебарывала её, что бы снова не заплакать. Как же много горя причинили ей за последние несколько дней! А ведь этот человек тоже виновал в пропаже Денс, хоть и косвенно! Флюр бросила злобный взгляд на человека. Хорошо, что тот его не поймал.
Затем, поборов мысль разныться и остаться у реки, Флюр, скрипя зубами, подошла к человеку и начала тащить его за рукав, зажатый в пасти. Человек, видимо, понял, что ему следует встать и, кряхтя, поднялся. Флюр отпустила рукав, перехватив его за штанину, и поволокла вперёд. Да отпусти ты, я сам пойду! - раздалось немного ехидно в адрес Флюр. Она послушно отпустила человека и шла рядом с ним, помогая иногда перебиратся через коряги, так как его явно мутило.
Сейчас Флюр в первый раз будет в городе. Да ещё и в сопровождении человека..

---->>>В город

0

22

--->>> Логово Вечной Угрозы

Ну вот, наконец-то, можно и передохнуть. Эти страшные псы уже далеко позади, и точно Финика не догонят.. Слишком уж быстро и путанно он бежал.
И прибежал, как оказалось, не куда-то, а к речке, к которой и хотел сейчас больше всего на свете. Даже не обязательно к речке.. Для начала сошёл бы и любой ручеёк: лишь бы воды была.. Желательно, холодная и пресная, но уж тут не до жиру.
Щенок рухнул на траву у берега, без сил. Слишком уж много пережеваний выпало на его долю сегодня.. Сначала пустая будка, затем этот странный дом. много собак и белые клыки главного.. Всё смешалось в маленькой головке Финика в разношёрстный клубок эмоций, разбираться в котором не было ни желания, ни возможности.
Но вид воды слегка приподнял его настроение, так что щенку удалось доковылять до реки и плюхнуться в неё, даже не подняв брызг. Он окунул всю морду в воду и жадно пил, пока не начал кончаться воздух в лёгких..
И только вынырнув Финик заметил, что вся вода вокруг него приобрела красный оттенок. Повернулся, посмотрел на свою спину: и правда, приличного куска шкуры просто не хватало.
Ну вот, не было печали..
Слегка заскулив, - чего раньше никогда небыло: щенок обычно держался, но зрелище своей окровавленной холки выбило его из колеи столь тщательно, что он больше не смог сдерживаться - он выполз на берег и лёг на траву. Она показалась ему очень мягкой. Но уснуть не дала гулящая боль в спине, и поэтому щенок просто лежал и поскуливал..
Мама, где ты, когда ты так нужна?!

Отредактировано Финик (2009-11-04 17:38:08)

0

23

Грэнда бежала вдоль реки за зайцем. Она почти-что догоняла его. Есть собаке не хотелось, но она решила просто размять лапы.К тому же охота всегда радовала борзую. Но внезапно Грэнда увидела щенка и остановилась. Он просто лежал на берегу реки. Холка у него была в крови.Что может делать собака с раной здесь?подумала Грэнда. Она оставила зайца и подошла к щенку.
- Тебе чем-нибудь помочь? - спросила охотница.

Отредактировано Грэнда (2009-11-03 17:05:18)

0

24

Только Финик прикрыл глаза и начал погружаться в сладкую полудрёму, пророчившую несколько минут обсалютного спокойствия, над его головой раздался незнакомый голос. Впрочем, почти все голоса были незнакомыми для щенка: в своей довольно короткой жизни он встретил очень мало собак, а имена знал только своих сестёр.. Мама - она и есть мама, щенку даже в глову не приходило, что у неё ещё и имя есть.
- Что? - рефлексорно переспросил щенок, хотя вполне понял вопрос. Но вот то, почему незнакомой собаке понадобилось ему помогать. он понять никак не пог..
Повернуться и посмотреть на говорившего не было сил. Но и по голосу Финик определил, что это явно самка, довольно молодая, и настроена если не дружественно, то вполне равнодушно.
А ничего больше и не требовалось..

0

25

- Тебе что-нибудь нужно? - еще раз спросила охотница более настойчиво.
- Я - Грэнда, - представилась собака. Она обошла щенка и стала перед ним. - Я увидела кровь на твоей холке - дружелюбно, как могла произнесла Грэнда. Борзую удивило, что щенки могут быть такими как этот. Я знаю только шенят, которые играют, везде бегают, лазают, всем мешают, -  Гренда вспоминала саму себя в детстве с улыбкой. Молодую охотницу очень волновала рана у щенка.

Отредактировано Грэнда (2009-11-03 17:11:34)

0

26

"Нужно! - покой." - у щенка было гигантское искушение ответить именно так, ехидно. Но он пересилил опасное желание и, повернувшись таки к собаке, произнёс:
- Привет, Гренда. - усталым, полу-сонным голосом начал он, - Я - Финик. Помощь мне не нужна. - да, удержаться от крика "да, да, да!! Мне очень нужна помощь!" помогло только желание казаться взрослым и сильным. Сильное желание, как оказалось.
Да, инстинкт самосохранения слегка притупился. А ведь знахарь сейчас бы Финику очень помог.. Ну ничего.
Финик сильный. Он справится.
Тем временем щенок разглядывал подошедшую собаку. Впечатление она на него произвела не то что бы приятное, но положительное - однозначно. Хорошенькая мордочка, тонкие лапы - значит, бегает быстро. Финик наклонил голову, что бы собака не видела боли, отраившейся на нём, и сел. Это движение стоило ему массы усилий. но в глубине души он был уверен: стоит только поспать, и проснётся он уже здоровым.
Детская наивность.

0

27

- Но, но... У тебя сильная рана... - Грэнда не могла подобрать слова - Я могу помочь тебе! - Сказала борзая уже громче:
- Я же вижу, тебе больно! - Грэнда замолчала, и просто стояла смотря на Финика. - Если хочешь, я помогу тебе с твоей раной и уйду. - только и нашла что сказать Грэнда. Она помнила, как хозяин водил ее к  ветеринару, когда у нее болела лапа из-за калючки в подушечке. Он бы помог Финику. Но здесь не было ветеринара. Грэнда огляделась вокруг, и поняла, что нужно сделать, что бы рана зажила:
- Она может у тебя нагноиться. - сново обратилась Грэнда к щенку. Ей оставалось только ждать ответа Финика.

Отредактировано Грэнда (2009-11-03 19:05:42)

0

28

Финик понял, что самообладание на исходе, слишком уж заманчивые вещи предлагает его новая знакомая. Да.. Ему действительно больно. но как сказать, что бы она не подумала, что Финик маленький и безпомощный? Вот это вопрос..
- Хорошо.. Только не уходи.- да, остаться одному сейчас ему было бы очень не кстати.. Поэтому, чувствую себя неловко и подбирая каждое слово, он продолжил: - Ты не знаешь, как залечивать раны?
Финик слышал, как взрослые обращаются друг к другу на "ты" и подражал, как мог.

0

29

Эээ...Я знаю немного о том, как залечивать раны...Но точно не знаю, поможет ли это Грэнда кинулась в кусты.Она чуяла сильный запах ромашки.Ах, вот она! борзая обрадовалась, нюх ее сново не подвел.В тени куста росли очень мелкие, беленькие цветочки-ромашки.Грэнда набрала полный рот этого растения и выбежала к Финику.Положив ромашки у себя в лапах, Грэнда посмотрела на щенка.Так что, мне помочь тебе, или нет? быстро проговорила собака.

Отредактировано Грэнда (2009-11-03 19:19:32)

0

30

- Помочь - обречённо кивнул Финик. Не то, что бы он так недоверял знахарским познаниям Грэнды.. Просто сам факт того, что он больше не такой самостоятельный и ему кто-то помогает очень огорчал щенка.
Незнакомый цветок. принесённый собакой, слегка возбудил его любопытство, но - не на долго: что Грэнда сделает с этим цветком его интересовало куда больше. И как это растение может помочь в лечении, он понимал тоже смутно.

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Окрестности] » Река возле деревни