[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
https://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Леса] » Лесной ручеёк


Лесной ручеёк

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Зимой, когда природа замерзает, этот ручеёк, единственный, не застывает. Прозрачная, как слеза. вода бежит с огромной силой, пробивая лёд. А летом вокруг него расцветают чудесные цветы и деревья, что придаёт ему неземную красоту.

http://s55.radikal.ru/i148/0904/f8/c3f3eff96e99.jpg

0

2

Месть подашла к воде чтобы напится чистой,прохладной воды. Она нагнулась и начала лакать. Напившись она села. В животе предательски заурчало от голода. "Где бы поохотится?"-подумала собака,хотя давно уже решила что пойдет в лес. Почесав за ухом,она развернулась и побрела прочь от ручья.
Смешанный лес >

Отредактировано Месть (2009-06-03 16:04:27)

0

3

Лайка присела на камень, возле самой кромки воды и положила мышку между лап. Мирное течение ручья успокоило собачьи нервы. Астра впилась зубами в крошечное существо и чуть не заурчала от блаженства почувствовав на языке дурманющий вкус горячей крови.
У меня есть стая... И это главное остальное не важно.

0

4

Когда лежишь на спине, так приятно рассматривать небо.. Особенно - на сытый желудок. Как ни странно, собаке хватило и той небольшой мышки, что она поймала несколько минут назад.
- Всё, соня! Пора идти! - попыталась сказать себе строго Астра, но в это время зевнула, и получилось не что такое: "Во, она, ора ити.."
Собака рассмеялась сама над собой, рывком встала, и огляделась. Да, давненько я своё логово не проведывала.. А вдруг меня там кто-то ждёт?
И, быстро перебирая лапами по сухой земле, Астра удалилась в направлении города.

----->>> Подвал белой церкви.

0

5

---->>> Грозовой луг

Ты бежала вдоль ручья, и набрела на поляну, окруженную деревьями - видимо, тени здесь не найти. Но ты не отчаивалась, а просто не выходила на поляну. Вокруг нее деревья росли густо, было прохладно, легкий ветерок носился  меж деревьев, а солнце наконец немного опустилось к горизонту. Прохлада исходила еще и от ручья, ставшего еще чище. Видимо, вы шли против течения. Ты выпила немного воды, а затем, оставив всяческие попытки застать Волка врасплох, улеглась на берегу, весело помахивая хвостом и посматривая вокруг...Снова захотелось петь, и ты, задумчиво положив голову на передние лапы, вновь запела:
-Есть такие дороги - назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода,

Обернуться бы лентой в чужих волосах!
Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх.
Шелком в руки родны опуститься легко -
Вспомни мое имя, прикасайся рукой.

Я по дну бы морскому навстречу пошла,
Только в компасе старом сломалась игла,
Парус стерся до дыр от палящих светил,
Да и ветер попутный меня невзлюбил!

Ветер, друг ты мой ветер, за что осерчал?
Хороню в себе боль и венчаю печаль.
Бурунами морскими пробежать нелегко –
Вспоминай моё имя, прикасайся рукой.

Третий год я зову, только эхо в ответ,
Обманул меня ветер, запутал твой след.
Только сталь твоих глаз не забыть никогда!
А в груди ледяная морская вода.

Обернуться бы лентой в чужих волосах!
Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх.
Шелком в руки родны опуститься легко -
Вспомни мое имя…

Ветер, друг ты мой ветер, за что осерчал?
Хороню в себе боль и венчаю печаль.
Бурунами морскими пробежать нелегко –
Вспоминай моё имя, прикасайся рукой.

0

6

---->>> Грозовой луг

Волк увидел ручей, и лёг рядом с Мириэль. Вода весело хлестала по ещё не высохшим с того раза лапам, а ветер играл в скомкавшейся шерсти. Когда Мириэль начала петь, Волк лёг головой на лапы, закрыл глаза, и стал слушать. Перед его внутренним взором втавали кадры из песни, что чудесным голосом пела собака. Волк понимал, что мог бы слушать этот голос вечно. Пой дальше, пожалуйста! - мысленно молил её пёс.
Когда Мириэль уже закончила петь, Волк ещё несколько сладких мгновений лежал с закрытыми глазами, прислушиваясь к морским волнам, о которых так красиво пела она..
- А эта песня ещё красивей прежней.. - мечтательным голосом протянул он, - Откуда ты её знаешь?

Отредактировано Волк (2009-07-26 15:29:22)

0

7

Ты удивленно посмотрела на Волка, только теперь его заметив, и тут же смутилась. Ты, конечно же, считала эту песню красивой, но никогда не надеялась, что кому-то еще она понравится.
-Когда я жила с людьми, у меня была добрая подруга. Она любила слушать музыку из какого-то механизма, не помню, как он называется. Он ловил какие-то волны. В общем, я иногда слушала музыку вместе с ней и те, что мне больше всего понравились, запомнились мне надолго... - как всегда, дружелюбно и с улыбкой рассказала ты. А внутри все горело...Как тебе не хотелось, но воспоминания рвались в твои мысли куда яростней, чем веселье. Ты с трудом засунула их обратно, в дальние углы памяти. Хорошо хоть, не изменилась в лице - не хотелось пугать Волка. Ты печально посмотрела вдаль, затем - задумчиво - на черного пса...

0

8

Волк ближе подошёл к Мириэль, и понимающе сказал, заметив полный грусти взгляд:
- Да, я тоже не люблю вспоминать прошлое.. - он мягко положил свою большую чёрную лапу, на её маленькую и хрупкую, стараясь не сделать ей больно. Возможно, у нас больше общего, чем кажется.. - промелькнуло у него в голове.
- А песня действительно очень красивая. И голос у тебя чудестный.. - Волку всё не хватало духу отойти и убрать лапу. Волк, что с тобой?! С каких это пор ты стал любить музыку?! - за обаятельной улыбкой скрывались совершенно иные мысли. И правда... Раньше он любил слушать только шелест деревьев в лесу, да последний стон вгара, корчившегося у него в клыках.. Но это было давно.

0

9

Ты с благодарностью посмотрела на пса. Видимо, он тоже знает, каково это - вспоминать то, что причиняет боль. А вот замечание о песне и голосе тебя смутило - все-таки, для тебя подобное отношение было новостью. Ты улыбнулась Волку, но вдруг тебя отвлек шорох в траве и очень аппетитный запах. В животе настойчиво заурчало.
-Опс. Похоже,  совсем забыла об охоте! - виновато воскликнула ты и вновь прислушалась. В лесу было несколько мелких зверушек, и среди них притаился кроль. Ты хищно усмехнулась и стрелой унеслась в чащу. Через пару минут ты, держа в зубах свою добычу, гордо прошествовала к ручью.
-Там есть еще парочка, если ты голоден... - весело заметила ты, принимаясь за еду. Ела ты аккуратно, почти не измазавшись кровью. Потом ты встала, умылась в ручье и выпила немного воды. Затем ты посмотрела на небо - солнце уже садилось. Мсл: Я, кажется, обо всем забыла...

0

10

Волк мечтательно улыбнулся, когда увидел, как мастерски охотилась Мириэль.
- Подожди, сейчас я вернусь! - лапы уже неслы Волка в чащу, где сидела парочка кроликов. Нет, не то что бы он был голоден.. Об этом он совсем забыл, хоть и питался последние полгода только лишь сушёной рыбой.. При воспоминании о рыбе в желудке у Волка противно заурчало.
Подкравшись тихонечко к толстому дереву, породу его Волк не знал, и знать не хотел, под которым и сидела его будущая еда. Пёс перестал красться и прыгнул. Хоть в этом и не было неоходимости, он сильно ударил, размахнувшись лапой, и прижал к земле обоих зайчиков. Несильно надавив, он раздробил челюсти обоим...
Волк вернулся на поляну с двумя зайчиками в зубах, и с гордой улыбкой на лице.
Взглядом предложив разделить пищу, он разорвал одного из кроликов, и подтолкнул его Мириэль. Сам же быстренько расправился со своим. Да.. На один зуб.. Нужно что-нибудь покрупнее..

0

11

ОФФ: Эмм...я своего уже поймала и съела)))

0

12

Мириэль написал(а):

ОФФ: Эмм...я своего уже поймала и съела)))

Я понимаю)) Просто Волк решил поделиться, что для него означает очень многое) Разделить трапезу с кем-то - это равносильно побратимству))

0

13

Ты благодарно улыбнулась Волку и точно так же, как и первого, съела маленького кролика. Вновь умылась, напилась - и легла рядом с ручейком. Твои глаза были прикованы к закату. Как же это было красиво! Красный, оранжевый, желтый переплетались с синим, голубым и фиолетовым. Розовая дымка окутывала облака вокруг солнца, а оно само было как будто сплетено из всех оттенков красного и оранжевого... Таких закатов ты еще не видела! Столько цветов - в основном, нежных и теплых, красивые облака, напоминающие разные предметы и животных... Вот - промелькнула лошадь, вон так - дракон, а рядом...Рядом ты внезапно увидела Киа, такую, какой ты ее помнила еще живой, добрую и милую...Это было похоже на облегчение. Мсл: Значит, она в раю...Она счастлива! Непонятно, почему ты так подумала, но сомневаться не приходилось. Нечто в роде "знаю, и все". Ты счастливо улыбнулась и стала дальше разглядывать разноцветную галерею закатных облаков...

0

14

Волк увидел, что Мириэль приняла кролика, и довольно улыбнулся. Тот, с кем ты раздилил пищу, навсегда останеться твоим другом! - учил его отец.
Волк встал и прошёл к руью. Вся морда была измазана в крови, но пса это совершенно не беспокоило. Он опустил лапу в воду, смочил её как следует, и начал тереть нос, смешно пресидая и морща нос. Но видя, что так кровь не отмыть, Волк просто засунул морду в воду и поводил её лам, что бы вся грязь смылась. Высунув морду, от начал отряхиваться и фыркать. Вода всё таки попала ему в нос.. Волк посмотрел на воду в ручье. Теперь она вся была красная: то ли от того, что Волк вымыл в ней кровавую мору, то ли от расправившего крылья заката.. Волк повернулся к мириэль и заметил, что та мечтательно смотрит на небо. Решив, что там есть что-то интересное, пёс поднял голову, и тоже начал смотреть на облака. У самой земли они были как бы в синеватой дымке, зато наверху.. Волк подумал, что небосвод загорелся. Белые облака выглядели невзрачными, на фоне таких ярких цветов..
Волк плюхнулся спиной на землю, рядом с колли, и спросил:
- Что ты там видишь?

0

15

Ты повернулась к Волку и улыбнулась. Затем снова посмотрела на закат. А что та там видела? Задумчиво разглядывая каждую черточку неба, ты со смешком заметила:
- Солнце! - и вновь улыбнулась. Но вдруг твой голос стал задумчивым, тихим и мягким:
- Теплые переливы цвета, мягкое движение солнца, пушистые облака, купающиеся в его свете... А еще образы. Тысячи лиц, морд, силуэтов меняются постоянно - облака не бездвижны, это только так кажется. Вот - только что это был улыбчивый дракон, а сейчас - старая ведьма... Это поистине завораживает! Все меняется, течет... Как в жизни!..
Ты вновь умолкла и легла наземь, положив голову на лапы. Небо отражалось в ручье, и от этого казалось еще более...текучим, движимым... Вдруг налетел легкий ветерок - предвестник грозы. Он все усиливался, но тучи были еще далеко. Горы виднелись где-то за лесом... Ты невольно вспомнила песенку, вечно напеваемую детишками из деревни. "Солнце село за горой...Вот и близится отбой..."
А солнце все шло на убыль, оставляя землю луне...

0

16

- Ты так красиво говоришь.. - я бы так точно не смог.. - хотелось добавить ему, но Волк сказал совсем иное, - А ведь и правда.. Вон там, - Волк носом указал куда-то в небо, - я вижу собачью морду...
Тут ему в морду дало холодным, жгучим ветром. Волк поморщился, почесал лапой нос,  посмотрел в сторону, откуда дул ветер. Да... Ничего хорошего.
- Мириэль.. - протянул он, не зная, как сказать, - Ты и сама видишь, что скоро будет гроза.. - он внимательнои призывно посмотрел на край неба, откуда уже ползла чёрная, грозовая туча, - Нам нужно найти какое-нибудь убежище, если не хотим намокнуть ещё раз.. - Волку было слегка неловко, так как он вроде бы предлагал ей переночевать сместе..
Как всегда перед грозой, воздух звенел, как разбитое стекло.. И на нём тучами жужжали комары. Одно насекомое уже село Волку на нос, и пёс замотал головой, пытаясь его согнать...

0

17

Ты улыбнулась и согнала комара с Волка. Ты знала одно место, где можно было укрыться от дождя и ветра, а так же поспать и поохотиться. Так что ты, не колеблясь ни минуты, ответила:
-Знаю  одно местечко...там довольно сухо и можно переночевать. Гроза нас там не достанет!
Затем ты встала, отряхнулась и вдохнула полной грудью - ты обожала грозу, и особенно - предгрозовой воздух. Такой чистый, наэлектризованный... Ты вновь улыбнулась и повернулась обратно к лесу. Подтолкнув Волка, - мол, следуй за мной - ты побежала в чащу, искать пещеру, которую нашла однажды во врем такой же грозы... Первая молния сверкнула вдалеке, раскат грома эхом летал по лесу, но дождь еще не начался. Ты прибавила ходу, зная, что еще не много времени осталось...
------->>>Тёмная, большая пещера Сансет

0

18

Волк благодарно улыбнулся, когда Мириэль согеача комара, и тряхнул головой, что было сил. Комар уже укусил его в нос, но это было не важно.
- Хорошо, пойдём. - улыбнулся он, и покорно пошёл вслед за ней. Интересно, что это за пещера? - хотя нет, не очень интересно. Куда интересней смотреть на Мириэль в лучах заходящего соолнца, когда её шерсть так красиво переливается..
Волк, засмотревшись, не заметил корня гиганского дерева, выступавшего из-под земли. Волк не удержал равновесия, и полетел носом вниз. В последний момент он подставил на землю ламы, и смягчил падение.
- И где твоя хвалёная ловкость, Волк? - разочарованным голосом спросил сам у себя пёс.

------->>>Тёмная, большая пещера Сансет

0

19

Пёс подбежал к ручью, широкие лапы вступили в мелкую воду, поднимая муть со дна, нос опустился к воде, понюхал, и Амур стала жадно лакать холодную воду. Он только что проснулся на мягком ковре из паданых хвойных иголок. Брошенный алабай давно приметил то место и полюбил там спать, воздух в сосновом лесу был влажный и теплый, а старые иголки образовывали мягкий ковер. А еще там вкусно пахло грибами, которые он не ел, но этот запах напоминал ему хозяев, те часто выезжали в лес за грибами и брали щену с собой. Проснувшись и сладко потянувшись, вскочил на лапы и, останавливаясь только, чтобы пометить деревья, побежал сюда, к мелкому ручью с холодной водой. Сухие коричневые иголки застряли в короткой шерсти, а рытье ямы с многообещающим запахом придало ему грязно-серый оттенок, из-за чего пёс выглядел совсем уж лесным жителем, а рытье ямы с многообещающим запахом придало ему грязно-серый оттенок. Но впрочем это его несколько не волновало.

Отредактировано Amur (2009-07-29 19:42:52)

0

20

Прибежав, посмотрела посторонам и учуяла воду и какого-то пса. Подбежав к псу, посмотрев на него и стала лакать холодную воду. Перестав лакать, посмотрела на большого пса.
- Привет! - Сказала она ему - Ты кто? Я - Сара.
Она не чуть не боялась этого пса, так как знала, что он на её не нападёт, но если что была готова к драке.

0

21

Шум шагов заставил шерсть на холке встать дыбом и проложил  морщинку меж бровей. Но ветер донес запах быстрей чем появилась его обладательница. Это была крупная самка ротвейлера, а "хорошие алабаи не едят девочек", это одно из немногих, чему его научили хозяева. Короткий белый хвост приветливо замотался из стороны в сторону, пасть открылась и оттуда вывалился розовый язык, придавая ему вид милой глупости. Дождавшись, когда собака напьется, подошел к ней и обнюхав, тяфкнул.
- Ррряяяф! Привет, меня зовут Амур и я пёс.

0

22

Сара заулыбалась и замахала хвостом:
- Я - собака! Ротвейлер, а у тебя какая порода?
Она хотела играть. Потому,что по дороге видела, как псы играют и ей захотелось поиграть. Она немного подпрыгнула.
- Давай играть! - предложила она, игриво улыбнувшись.

0

23

- А я алабай. – кусачек «бай» в последнем слове он тяфкнул, громко и радостно залаял, припал на передние лапы, отставляя зад.
- Дааа!! Играть!!
Купированный хвост быстро-быстро мотался из стороны в сторону. Еще раз громко тяфкнув, пёс прыгнул в сторону и понеся по траве, останавливаясь, припадая к земле и озорно поглядывая на собаку.

0

24

Ха-ха-ха! А-в-в-в-в-в-в!
Гавкнув, она побежала за Амуром. Она прыгала, бегала и играла, как могла.
-Гава - гав - гав!
От счастья гавкала она. Давно с ней вот так уже никто не играл..

Посты не менее пяти строк! Учти это!
●Рысь●

0

25

Большой пёс играл, как маленький щенок. Наворачивал круги вокруг Сары, звонко лая, подбегал к ней и щипал за ноги зубами, дразня и тут же отбегая в сторону, припадая на передние лапы к земле, чтобы снова вскочить и помчаться по лесу.
- Рррраааафффф!!
Амур подбежал к лесному ручью и стал жадно пить холодную прозрачную воду, чтобы потом без сил улечься на траве, тяжело дыша, высунув розовый язык, довольно улыбаясь. Отдохнув после бурной игры, алабай гавкнул ротвейлерше и побежал по своим собачим делам.

----» [Горы] » Радужный холм

Отредактировано Amur (2009-08-03 15:01:09)

0

26

- Аввввввввввввввввввввввввввввв. Гавввввввввввввв!
Посмотрела ему в сторону и тихо сказала:
- Пока!
Сара села, отдышалась и стала пить воду, как вдруг увидела бабочку и стала гоняться за ней.
- Я тебя догоню! Ладно...
Остановилась и легла в теньке спать.

0

27

>>>начало

Лиз лежала на камне возле воды,подставляя тело солнечному свету,она вывесила язык из пасти и не двигалась,пока температура ее тела  не поднялась.Подняв голову и чуть прищурив глаза,она медленно встала и спустилась к ручью.
Вода совсем холодная,то что мне нужно-подумала она,опустив мордочку в воду.Сделав пару глотков,лайка огляделась и никого не увидела поблизости,хотя какие-то звуки и долетали до нее.Правое ухо предательски болело,от недавней драки....Чтож каждый выживает ,как может и она не исключение,главное живой остаться.Напившись вдоволь она сама вошла в воду,тело чуть вздрогнуло,гдето-под шерстью повились мурашки...
И правда,очень холодная....странно ведь день такой жаркий
Она выпрыгнула на землю и  струсила воду с шерсти.Трава была мягкой и зеленой,было видно что ручей хорошо подпитывал ее,и она не увядала от палящего солнца.Лайка легла и закрыла глаза.Есть пока не хотелось...Хотелось покоя...
Отдохнув она поднялась на лапы и задумалась куда идти...понюхав воздух,она направилась на запах мертвого мяса....также оттуда шло много собаьих запахов.....Но она все равно поспешила туда .в надежде,найти чтото лакомое и для себя.

.>>>Гром-камень

Отредактировано Lizzy (2009-08-18 15:53:25)

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Леса] » Лесной ручеёк