[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
https://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Леса] » Вырубка


Вырубка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Вырубкой" люди называют место, где сами же спилили все деревья. Это просто огромное пространство, окружённое со всех сторон лесом, рядом с которым пролегает дорога, проложенная людьми для вывоза брёвен.
Спустя годы, вырубка зарастает мелкими кустиками малины и хлипенькеми деревцами. С этого момента она начинает называться "малинником". Люди собирают здесь ягоды, протаптывая маленькие тропиночки среди болот.
Но не только люди избирают это место для сбора малины. Медведи тоже не обходят его стороной.
Чуть поодаль находится болото.

0

2

Пещера (логово Своры Сизого Тумана) --->

Раздумывая о положении Своры и вообще о своем новом положение, Ам забрел на старую вырубку. Срезы уже больше не пахли свежей древесиной, стали серыми, где-то на пнях сквозь широкие трещины проглядывали зеленые ростки, а значит жизнь возвращалась сюда и ничто не могло остановить лес, занимающий любой свободный миллиметр, только была бы возможность!
Алабай запрыгнул на широкий пень, гладко отполированный когда-то бензопилой, сел и принялся вычесывать репень за ухом, равномерно чухая за ухом задней лапой и щурясь.

0

3

Свобода - странное слово. Оно сочетает в себе жизнь. Весь смысл поглощения этого грязного и холодного воздуха, этой войны, которая приводит лишь к смерти ближних твоих. Сочетает динамику и тишину. Бой и покой. Самое главное, что для меня в мои три года это слово приобрело еще одно значение – одиночество. Да у меня много друзей и подруг, но где семья, где щенки и смех. Ничего, лишь шуршание и жизнь леса и собственного сердца. Ради этого можно убить, но от этого можно и отказаться. Наверно. – вот такие мысли были в морде, которая показалась из леса. Он пришел сюда не просто так, да Омен вообще не любил и не любит бездельное скитание по просторам. Все что он делает не бесцельно. Он искал своего старого, проверенного временем товарища. Он по слухам знал, что-то стал вожаком и спешил поздравить. Омен сразу пошел по его любимым местам и напал на след, который привел его сюда.
Вот сейчас он стоял на краю леса и смотрел на друга, который задумчиво чесал себя за ухом.
- Мда. Как я его понимаю. – Хмыкнул рыжий пер про себя и рысцой пересек поляну, усеянную пнями, сучьями и кореньями. По этому месту было видно, что людской дух только покинул эти места. Это заставило рыжего вздрогнуть и чихнуть. Он гордо поднял голову, и по-дружески улыбаясь подойти к новому вожаку.
- Здравствуйте, ваше Величество. – С иронией и сарказмом в голосе сказал он и сел. Его уши были направлены на друга, а глаза горели веселым огоньком.

0

4

Амур не скрывал радость и довольную улыбку на морде при виде рыжего пса, массивного, сильного, но проворного, с легкостью перемещающегося по заваленной и от части заросшей вырубке.
- О, да! Ты принес кровавую жертву Его Величеству, чтобы он снизошел до разговора с тобой? - алабай хахатнул и спрыгнул с пня на встречу другу.
- Рад тебя видеть. - игривый рык и несколько выпадов, потрепать за гривастость, получить дружеских тумаков в ответ. Сколько бы не было лет псу и какой бы статус у него не был, но такие игры граничащие с дракой были ему свойственны. По крайней мере Амуру точно. После такой перепалки настроение улучшилась очень заметно.
- Да, вот так иногда странно судьба складывается и я стал вожаком.  - он посмотрел в темные глаза акиты. - Омен, а ты не хотел бы сменить жизнь холостяка-одиночки и присоединится к моей Своре? Честно говоря я бы совсем не отказался от помощи надежного пса, Свора переживает сейчас не самые лучшие свои времена. А иметь старого верного друга рядом всегда хорошо. 

0

5

Легкая перепалка, которая словно миска холодной воды может пробудить собаку и привести ее в такое состояние, как будто она и вовсе не спала. Именно так Омен чувствовал себя сейчас.
- Смотри как бы я тебя не принес в жертву Своре. Бедные собаки, что им досталось в качестве вожака. – очередной выпад, дружелюбная улыбка и веселое потявкивание, давало понять что это все го лишь шутка, чтобы раззадорить своего друга.
- Мда, все же время не всесильно. Я думал оно может смести все с твоего пути. Я думал оно лечит. Я думал оно может убивать и меня. Может многое. Но не может стоять на пути дружбы, радости и любви. Наверно именно эти понятия можно считать бессмертными, потому что именно они не подчиняются всесильному времени. – подумал он. Вот уже настроение двух псов резко изменилось. Хоть радость встречи еще была в их сердцах и душах, но вид они приобрели серьезный.
- А может и правда бросить эту лже свободу к чертям собачьим. – задумался пес буквально на минуту. Потом он улыбнулся и кивнул.
- Я конечно не старый, но все же верный друг. Помогу. Не знаю на совсем ли я к Вам, но пока будут сложные времена и ты будешь нуждаться в моем плече я буду рядом. – сказал он и улыбнулся.
- Веди меня и знакомь со Сворой. – так же по-братски сказал он своему другу и встал, показывая свою готовность отправиться в не близкий путь.
- Даже если я пожалею уйти можно всегда, но я должен помочь другу. Это как минимум правильно. – решил он, окончательно убедившись в своей правоте.

0

6

Честно говоря он совсем не рассчитывал на положительный ответ, поэтому ответ Омена несколько шокировал и очень обрадовал. Амур был счастлив, что теперь в этом новом для него мире он будет не один идти по этому пути, а бок о бок с верным другом. Радость его была... не щенячьим восторгом, чувство, которое он периодически испытывал, правда всё реже и реже. И не такая когда он играл с Рысью, чувство, которое было редко и еще не очень понятно. Сейчас радость смешивалась с благодарностью, а главное с гордостью! Что он счастливый обладатель такого друга, и считал, что это большая редкость.
Расставив лапы шире, для равновесия, алабай как следует отряхнулся, словно после купания, громко гавкнул и бодро зашагал в сторону обиталища его...
- Теперь нашей. - Хмыкнул про себя пес. В сторону их Своры, их новой семьи, ответственность за которую лежала на его плечах, но так приятно разделить этот груз с другом.

------- Пещера (логово Своры Сизого Тумана)

0

7

Омен наблюдал за реакцией друга с серьезным и достаточно сдержанным лицом, пусть он и улыбался и в принципе выглядел довольным, но теперь он понял, чего лишается. Он встал. Отряхнулся и направился за своим товарищем, хотя мысленно он был не с ним, да вряд ли он вообще был псом в мыслях.
Они уходили с вырубки. Пес обернулся. Он смотрел туда, где оставил свободную жизнь и опомнившись поспешил догнать своего вожака и друг.

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Леса] » Вырубка