[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Леса] » Тёмная, большая пещера Сансет.


Тёмная, большая пещера Сансет.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Это очень красивое местечко, тут то и спит наша Сансет.
Тёмная пещера скрыта в зарослях...внутри сухо и уютно...

0

2

----->>>Долина

Ты зашла в пещеру и огляделась. Был уже вечер, слишком темно даже для твоих глаз. Запах Сансет витал повсюду. Ты стояла у самого входа, пытаясь понять, какой давности этот запах. Кажется, ты запуталась.  На всякий случай ты позвала:
-Сансет? Ты здесь? - твой тихий голос в этой пещере разнесся мягким гулом. И вновь тишина...Вопрос казался тебе глупым. Ну зачем спрашивать здесь она или нет? Бред какой-то. Но ты не могла оставить ее просто так. Травы в твоих зубах были предназначены полумертвой собаке, и ты должна была спасти ее - просто потому, что ты можешь это сделать. Мир казался тебе бессмысленным без друзей, знакомых и просто хороших существ, ради которых нужно жить.
Ты осторожно переступила с ноги на ногу и стала принюхиваться...

0

3

Скоро ты поняла, что Сансет здесь нет. Дождь закончился, и ты, оставив травы в пещере - на всякий случай - побрела неизвестно куда, опустив голову и пытаясь ни о чем не думать. Так скучно было одной... Особенно сейчас, когда так хотелось увидеть Сансет. Да уж, скитаясь в одиночку по лесам и степям ты даже не задумывалась о том, что может быть иначе. А теперь тебе захотелось найти друзей, познакомиться с новыми собаками(а может, и другими животными)...
Мир как-то потускнел, хотя солнце еще не окончательно зашло...
--------------В неизвестные дали, в поисках друзей

0

4

----->>> Лесной ручеёк

Ты добралась сюда довольно быстро. Травы все еще лежали у входа - значит, Сансет не возвращалась. Ты слегка понурила голову. Мсл: Хоть бы она жива осталась... Но, услышав очередной раскат грома, ты заспешила в пещеру. Волка не было видно, но его дыхание слышалось неподалеку. Значит, он не заблудился - это хорошо. Ты мигом натаскала в пещеру мха и выложила им дальнюю ее часть. .легла на мох поудобнее, и свернулась клубочком, готовясь ко сну...

0

5

----->>> Лесной ручеёк

Волк догнал Мириэль, когда та уже устроилась спать.
- Спокойной ночи! - пробормотал пёс и вышел из пещеры. Рядом с пещерой росла небольшая ёлка, которая оказалась только на лапу Волку. Он, с хитрым взглядом, разогнался, прыгнул, и схватил крупную, разлапистую, ветку. Немного подумав, Волк отошёл назад, и, таким же прыжком, сорвал ещё ветку.
Он вошёл в пещеру, тащя две еловые ветви, ловким движением перекинутые через плечо. Одну он положил чуть поодаль от Мириэль, - во сне Волк иногда изрядно пинался, - а вторую накинул на саму Мириэль, вместо одеяла.
Подойдя к своему организованному только что лежбищу, он встал на задние лапы, передними оперевшись о стену, что бы осмотреть её. Интуиция его не подвела. Чуть выше, чем на метр от земли, была какая-то выщербина. Волк засунул туда морду.. и тут же пожалел об этом. В ращелине жили летучие мыши, которых он потревожил. Волк отскачил с рычанием, и выгнал мышей из их норы. Может, эт о было и не очень благородно, но безопасность важнее всго.
Он лёг на еловую ветку, скрутился калачиком, и спросил Мириэль, уже засыпая:
- А чья это пещера-то?

0

6

Ты подняла голову, когда Волк пожелал тебе спокойной ночи, но ответить не успела. А вот когда тебя накрыли "одеялом", ты благодарно улыбнулась и сказала:
- Спасибо! И тебе спокойной ночи! - твой мягкий, но уже сонный голос выдавал тебя. Ты хотела было уже снова улечься, но Волк спросил о пещере...
- Пещера моей знакомой. - ответила ты и, наконец, заснула. Зарядивший со всей дури ливень и гром не мешали тебе - ты уже привыкла не обращать внимания на подобные звуки. Даже в твоем сне погода была солнечной...
...ты неслась по полю, к деревне Киа. Она говорила, что у нее для тебя сюрприз. Но каково было твое удивление, когда сюрпризом оказался щенок! Оглядев себя, ты поняла, что ты тоже махонький, безрассудный щеночек, с детства живущий  в деревне... Твое удивление достигло предела, когда в новом друге ты узнала Волка...

0

7

Слов Мириэль волк уже не расслышал. Свернувшись калачиком, и засунув чёрный нос под еловую ветвь, он уже мирно спал. Да, в стае так спокойно не спалось..
Во сне Волк повернулся на спину, и начал ретмично дрыгать лапами, как будто бы бежал. Во сне так и было.
Жуткий зной. Пёс медленно бредёт по пустыне, стараясь понять, как он туда попал. Он не понимает, что это лишь сон. Волк был уже почти обезвожен, колгда на горизонте появился оазис. И посреди стояла.. Мириэль. Пса как молнией ударило. Он сел на горячий песок, но тут же с места прыгнул, и помчался к оазису. но сколько бы он не бежал, его новая знакомая, и озерцо воды, оставались всё так же недосягаемы. Когда он уже выбился из сил, лапы начинали отказывать, мираж начал таять, как весенний снег на жарком полуденном солнце. Волк сделал последний, судорожный прыжок.. и приземлился там, где раньше был мираж. У Волка невольно вырвался короткий, терзающий душу вой..
На этом моменте пёс проснулся. Он рывком встал, и обернулся на Мириэль. Вид её немного пса успокоил.
Дело уже близилось к рассвету, и Волк понял, что уснуть уже не сможет. Он вышел из пещерки, оттряхнул шерсть от еловых иголочек, усыпав им каменный порожек, и осмотрелся. Солнца ещё не было видно, зато от росы трава блестела, будто была украшена самоцветами. Волк умильно потянулся, показав большой розовый язык, и зевнул.
Вдруг он услышал какой-то треск в ближайших кустах. Это была какая-то крупная птица, похожая на куропатку. Волк не стал разбираться, кто это, просто одним прыжком перемахнул через куст, и ловко схватил её зубами. Пёс с доычей в зубах вышел ко входу в пещеру, всем своим видом говоря: "Вот какой я молодец!"
Он тихо вошёл в пещеру, что бы не разбудить Мириэль, и аккуратно положил добычу у её лап. А сам вышел на свежий воздух. После ночи в пещере с затхлым воздухом, где уже давно, видимо, никто не жил, очень хотелось выйти наружу..

0

8

Ты проснулась с улыбкой на губах. Мсл: Давненько  не чувствовала себя щенком! Вспомнив полностью свой сон, ты огляделась. Волка не было, но перед тобой лежала птица. Мсл: Пусть я и сама могу поохотиться - но, все-таки, приятно... Аккуратно расправившись с "подарком", ты вышла на улицу.
Рядом с кустарником протекала маленькая речка, где ты и умылась, и напилась. Снова оглядевшись, ты заметила Волка, а за ним...восходящее солнце. Казалось, рассвет еще никогда не был таким красивым. Волк стоял рядом с рекой, и ты, веселясь от души, подкралась к нему сзади. Хорошее настроение вновь вернулось, и ты с веселым лаем и криком "С добрым утром!!" сбросила пса в воду, не преминув прыгнуть следом.
Ты и не замечала, как любишь мыться... Ты смеялась, исполняя вокруг "утопленного" Волка танец победителя. Птицы будто с ума сошли - переливистые трели звучали отовсюду, солнце еще не палило, ветерок колыхал траву, а свежесть, оставленная грозой, все еще витала в воздухе...
Неожиданно мимо тебя проплыло нечто скользкое, и ты нырнула вслед за неизвестной тварью. Это оказалась рыба - среднего размера, с синеватыми чешуйками и красивыми плавниками. Ты, гордо держа добычу в зубах, вынырнула и предложила рыбу Волку.
Мсл: Пора бы и соблюсти традиции!..

Отредактировано Мириэль (2009-07-30 11:50:38)

0

9

Волк, от неожиданности падения, опустился на самое дно, но сразу выплыл. Увидев Мириэль, Волк расплылся в лучезарной улыбке. Её милые чудачества доставляли ему удовольствие. И, с ехидным выражением морды, Волк хвостом ударил по воде, плеснув её в Мириэль.
- С добрым утром! - с довольным видом продекламировал он.
Птицу, заливавшуюся на ветке, рядом с рекой, постигла та же участь. Волк плеснул в неё водой, и та, раздражённо взмахнув крыльями, полетела к лесу.
Увидив рыбу в зубах мириэль, Волк немного удивился:
- И как тебе удалось её поймать? Он ведь такая скользская! - с этими словами пёс зашёл поглубже и нырнул. Он мог надолго зедерживать воздух и немного умел плавать под водой. Увидев синюю спинку какой-то рыбки, Волк молнией скользнул за ней, но рыба оказалась шустрее. Она мигом нырнула под корягу, оставив Волка на с чем. Пёс уже начал задыхаться, когда выплыл наружу. Оказалось, что течение отнесло его немного от места, где он зашёл, но пару гребков сильными лапами, и пяти метров, отделявших его от Мириэль, как не бывало. Он вышел на берег, оттряхнулся, и пожал плечами, мол, не получилось..

0

10

Ты удивилась: почему Волк, вместо того, чтобы принять рыбу, решил попробовать поймать такую же? Ты вышла на берег и бросила рыбу перед ним. Чтобы он наконец понял, чего ты от него хочешь, ты с улыбкой пожелала:
-Приятного аппетита! - и усмехнулась, будто напоминая и благодаря о вкусном завтраке. Затем ты вновь устремила свой взгляд к восходящему солнцу - оно будто приводило тебя в состояние транса. Даже полностью взойдя на небосвод, оно было прекрасно - прям как луна! - даже не смотря на то, что палило немилосердно. Ты, по старой привычке, легла на берегу, свесив лапы в воду...

0

11

Волк немного удивился, но к рыбе подошёл. Никогда ещё никто не делился с ним своей добычей. Особенно - дама. Последние вообще обычно держались от него поодаль.
- Спасибо, не стоило. - улыбнулся он Мириэль, поворачиваясь мордой к рыбе. И как её есть? Рыба - не мясо, её так просто зубам рвать не станешь.. Он сел рядом с рыбой и попытался распороть её когтём. Прозрачная чешую поддалась легко, но мяса так и не было видно. Волк, изловчившись, вытянул один палец с когтём, и вспорол рыбу поглубше. Из неё сразу же вылилось что-то подозрительно фиолетовое, похоже, кишечник. Волка передёрнуло. Как ни был он подготовлен к кровавым схваткам с жестокими врагами, всё таки рыбу он ел в первый раз.
Уже с возростшим любопытством, Волк попытался выскребсти то, что по его мнению и было "мясом", убрав когти как можно дальше в мех, и орудуя правой лапой. То, что он выскреб, тут же исчезло в большой, клыкастой пасти. Скоро, пёс разобрал так всю рыбу, но её скудного "мяса" ему явно не хватило.
- Знаешь, а не словить ли нам, вместе, что-нибудь более сытного? - виновато улыбаясь, предложил пёс.
.

0

12

Ты мило улыбнулась псу, делая вид, что не обратила внимание на неумелое поедание рыбы. Ты-то ее всегда любила. Даже приготовленную человеком...
*Теплое потрескивание костра, пряный запах какого-то порошка, тянущийся из котелка и очень привлекательный запах мяса - из углей под ним. И похлебка, и рыба были уже готовы, ждали только Киа и ее друга. Собака, сидящая возле костра с нетерпением ждала ужина - на охоту ее не пустили, значит, должны покормить. Первый день в деревне проходил очень весело и интересно, новый мир раскрывался для нее в новой красе. Издали послышался смех и отдаленный голоса. Собака завиляла хвостом, поводила ушами. На поляну выпрыгнула Киа и ее друг, тоже из лесной деревни. Он подошел к собаке и почесал ее за ухом. Приятно. Киа подняла котелок, поставила наземь, разгребла угли и достала рыбу. Взяв по рыбе себе и другу, она оставила две рыбешки собаке. Та с удовольствием подтащила одну к себе и отработанным движением вспорола ей брюхо. Ничего не вытекло. Собака с удивлением заглянула внутрь. Цвет мяса изменился, а внутренности как будто застыли. Собака выцарапала их оттуда и принялась за непривычно сухое, но все же вкусное, мясо...*
Ты встала и отряхнулась. Воспоминания были приятными, но теперешнее интересовало тебя куда больше, чем прошлое.
-Конечно! - обратилась ты к Волку. - Как насчет лани?

0

13

---------От куда то
Лёгкая поступь, бесшумно Сансет подошла к своей пещере. Кровь всё ещё сочилась из её ран.
- Человек, ты сам виноват...
Прошептала она. Она зашла и втянула воздух. В этой пещере кто то был, но собака не приняла этому значени и легла около стены положив голову на лапы. Закрыла глаза и подумала.
- В этом я была не винновата...не моя вина. хех

Отредактировано Sunset (2009-08-25 19:00:35)

0

14

Легкое шуршание привлекло твое внимание. Сансет! Сансет вернулась!..Но твоя радость мигом померкла, когда ты заметила, какой поступью и в каком состоянии Сансет вошла в пещеру. Тебя она не заметила. Даже не заметила твоего запаха в пещере и мха, уложенного вдали! Ты осторожно подошла ко входу в пещеру.
-Сансет! - негромко, спокойно и мягко позвала ты, в надежде на то, что здравый смысл еще не покинул твою знакомую. Подобрав травы, все еще лежавшие у входа, ты быстро их обработала и осторожно вошла в пещеру. -Сансет, это я. Мириэль. Наконец-то ты вернулась! Позволь, я обработаю твои раны...-сказала ты осторожно, но все же с приглушенной радостью. и тут же принялась за лечение. Обработала раны и кровоподтеки, принесла в листе воды, дала Сансет немного обезболивающих ран и осмотрела ее с ног до головы. Мсл: Переломов, кажется, нет. Но отделали ее сильно... Затем пошла за новой порцией воды и заодно поймала и разделала рыбу. Мсл: Немного пищи ей не помешает.
Жестом ты попросила Волка оставаться на месте. Впрочем, он и сам не дурак, наверняка понимает, что к раненной собаке лезть ни в коем случае нельзя. Особенно незнакомым псам с явно недурным телом...
Ты быстро вернула свое внимание Сансет. Она все еще лежала.
-Что с тобой? Говорить можешь? - тихо, заботливо, но явно обеспокоенно спросила ты...

Отредактировано Мириэль (2009-08-25 19:19:55)

0

15

Сансет спокойно подняла голову. - Говорить то я могу! Что ты тут делаешь? Немного не понимающе спросила собака. Сансет спокойно наблюдала за своей знакомой как будто ничего и не произошло. Она улыбнулась. - Хорошо выглядишь...А тот что снаружи твой друг?Спросила собака.Она его уже заметила и совсем не боялась. Просто порода такая. Сансет посмотрела на Мириэль и поняла что видит теперь только правым глазом. - Ну что ж и то не плохо.Пронелось в голове Сансет

0

16

Ты немного удивилась вопросу Сансет. Мсл: И вправду, а что я тут делаю? Наверное, просто расскажу все, что со мной приключилось...Может, и сама пойму, что я тут забыла... Ты вдруг улыбнулась. А все-таки, хорошо что именно здесь ты решила переждать непогоду!
-Вначале - искала тебя. Не нашла. А потом встретила Волка, и пошла гроза. Мы здесь спрятались, как раз собирались на охоту, и ты пришла... - С добродушной улыбкой рассказывала ты.
-И да, он мой друг. - ответила ты на второй вопрос, вспомнив наконец о Волке. Обернувшись к нему, ты вновь улыбнулась.
-Иди сюда! Все хорошо. Знакомься, Волк, это Сансет, Сансет, это Волк! - Весело представила ты друга и вновь глянула на Сансет.
-И все-таки, как ты себя чувствуешь? Чем я могу тебе помочь?

0

17

Сказаное Мириэль успокоило собаку та вновь положила голову на лапы.
- Ну так ладно можешь сдесь ночевать когда тебе захочется.
Спокойно сказала сансет.
- Ты мне? хм, да пока ничем. Всё нормально, я живая даже после приюта.
Усмехнулась Сансет.Она прикрыла глаза и вспомнила всё это. Потом дёрнула головой и проговорила.
- Я просто не думала что кто то сюда может придти кроме меня

0

18

Волк с интересом наблюдал за действиями двух собак. Они явно знали друг-друга, даже наверное были подругами. Пёс сидел немного поодаль от входа, но с такого ракурса ему было видно всё, что происходило в пещере. Особенно способствовала этому наклонённая вбок голова, щеняческая привычка Волка. Бойцовская собака явно была ранена, это было заметно даже невооружённым взглядом. Кровь стекала с её лап, да и вся она выглядела не очень здоровой.. Легко ему рассуждать! Сам то он никогда не терпел никаких ран, просто потому, что всегда был сильнее противника. И наивно пологал, что это не так уж и больно.
Тем временем, Мириэль носила туда-сюда какие-то странные травинки, воду.. Волк мог только догадыватся о том, как ЭТИМ можно вылечить рану. Разве какие-нибудь травки помогут от этого? Ха! Лучше кровавого Мха ничего от ран не найти! У Волка не было возможности проверить на себе действие волшебной травы, но так его учил отец. А отцу он привык доверять.
Когда Мириэль позвала его, он послушно вошёл в пещеру, как будто всё это время только и ждал приглашения.
- Приветствую, Сансет. - довольно дружелюбно, но без всякой симпатии поздоровался он. Никогда терпеть не мог подобных собак! У людей их было много, и время от времени, они стравливали их между собой. И эти безшёрстные машины послушно дрались! Почему?!
Этот вопрос не долго интересовал Волка. Пёс пытался бороться с омерзением, относившемся непосредственно к Сансет. Раз она - друг Мириэль, то тогда и мой тоже! - пытался убедить сам себя, но пока безуспешно.
На лице играла дружелюбная улыбка. Ничто не выдавало внутренней бури.

0

19

Ты заметила некое смятение в глазах Волка. Мсл: Что с ним? Может, дело в Сансет...Может, дать ему возможность побыть одному? Попросить принести что-нибудь...Он, быть может, знает некоторые травы... Ты быстро перебрала в уме все, что может помочь Сансет. Кровь уже почти остановилась, раны начитают рубцеваться. Нужно их обеззаразить...и еще нужно обезболивающее...и заживляющие травы...Ты быстро повернулась к Волку:
-Слушай, она не очень хорошо себя чувствует, как видишь, а мне нужно быть рядом в случае чего. - Ты вспомнила ту шавку, с которой Сансет дралась на поляне. Мсл: В случае чего... - Можешь, пожалуйста, принести мне охапку трав? Голубые с фиолетовыми прожилками цветы, - со стеблями - растение, похожее на бамбук по стеблю, но внутри заполненное пористой мякотью, листья в основном на верхушке стеблей. Нужны только стебли. И мясистые листья растения с розовыми цветками. Это все можно найти в лесу, не очень далеко. Поможешь? - Ты с надеждой посмотрела на пса. Потом на Сансет. Мазь из трав действовала быстро. Но все же ее было недостаточно...

0

20

Сансет тихо лежала и наблюдала за всем этим. - Что то мне это не особо и нравится. Не надо было сюда приходить. Подумала собака и осмотрелась. Всё же она понимала, что это её дом и от сюда она никогда не уйдёт. Вывели её из раздумий слова волка. Приветствую, Сансет. Сансет обернулась на него и проговорила:
- Приветствую... - Она была спокойна. Осмотрев себя, Сансет поняла, что сегодня сможет нормально стоять на лапах. Тело уже не так болело. Собака видела в глазах Волка неприязнь по отношению к ней. Она понимала его и не судила. Она уже привыкла к таким взглядам. Её почти везде ненавидели, но виновата ли она, что родилась пит булем? Кажется, говорят - родителей не выберают. Сансет всегда хотела быть кем-то другим. Но не такой машиной. Хотя и такая жизнь ей нравилась.

0

21

Волк, совершенно ошарашено, смотрел на Мириэль. Цветочки с голубыми прожилками, зелёные листики.. Да он и осину то от берёзы вряд ли отличит, не то что всякие там цветочки и лепесточки! Он медленно сел, как-будто бы боялся наткнутся на стекло и произнёс:
- Хорошо, я найду всё, что ты скажешь, только не могла бы ты ещё раз повторить?.. - взгляд его был виноватым, он ощущал себя не в своей тарелке в присутствии этой Сансет. Он уже понял, что не смог скрыть своей неприязни и чувствовал себя донельзя виноватым: перед Сансет, за то, что та ему не понравилась, перед Мириэлью, ведь бойцовская как никак - её друг..
Поэтому пёс точно решил, во что бы то не стало, найти эти цуветочки и прямо сейчас. Он уверенным шагом вышел из пещерки, совсем забыв, что попросил колли повторить список. Ничего, и так вспомню.
Волк судил себя за излишнюю настороженность, и в тоже время пытался вспомнить, какие же трравки называла Мириэль. На память он никогда не жаловался, но когда колли произносила список, пёс был занят скрыванием своей неприязни под милой улыбкой, а не запоминанием материала.
Так, там точно были фиолетовые цветы.. А, да, со стеблями. Что-то ещё про прожилки..
Волк поморщился. Никогда ему не понять лекарского дела!
Он отошёл подальше от пещеры и огляделся: вокруг были тысячи разных цветочков, если не больше. Но никаких прожилок рассмотреть он не смог.
А вдруг, их здесь нет? И пока Волк возится, Сансет станет хужа, а Мириэль расстроится! По правде сказать, второе волновало его куда сильнее.
Подумав об этом, Волк быстрой рысцой побежал по лесу, он знал одно местечко, где точно можно найти цветочков..

---->>> Цветочная поляна

0

22

Ты мило улыбнулась Волку и повторила, не зная точно, услышал ли он тебя. Взглядом ты притянула к себе синицу. Эти пташки всегда были понятливы и часто помогали тебе на охоте, в свое время. Ты быстренько нашла листочек, который было под силу поднять пташке, и нарисовала там все, что Волк должен был найти. Птичка чирикнула, взяла в клюв листочек, а ты указала ей на удаляющуюся фигуру Волка. Мсл: Эхх...все бы отдала, чтобы сейчас... Ты быстро заткнула рот воображению. Ишь, чего захотелось! Но почему-то рядом с ним было как-то...уютно, тепло...Необъяснимо, но факт. ты тряхнула головой, будто отгоняя непрошеные мысли и повернулась к Сансет.
-А теперь займемся тобой! Тебе меня не провести, тебе требуется пусть и не очень долгое, но умелое и тщательное лечение! - с улыбкой произнесла ты и снова собрала охапку трав. Эти травки были очень распространенны, но очень мало известны. Их можно было найти в лесах в огромном количестве. Перетирая травы, ты думала о том, что же случилось с той соперницей Сансет, и что сама Сансет будет делать дальше. Аккуратно обработав раны собаки, ты спросила:
-Ты уже знаешь, куда пойдешь дальше? - твой голос звучал мягко, и вроде бы даже незаинтересованно. О да, ты точно знала, что вряд ли последуешь за ней. Сансет казалась тебе хорошей собакой, но жизнь ее была не для тебя. Помочь в трудную минуту? Да сколько угодно! Но не бегать по неизвестным землям за неизвестными врагами, не попадать в города с их приютами и не видеть этих обозленных и жестоких людей...Когда-то, столкнувшись с такими...существами...ты потеряла подругу, почти сестру, учительницу и наставницу. И больше не хотела терять кого-либо. Их мир был чужд тебе. А ты хотела жить в лесу, в пещерке за водопадом, выложенной мхом и заполненной родными запахами...
Ты даже не заметила, как уснула, улегшись рядом с Сансет, сонно пробормотав:
-Сон - самое лучшее лекарство...спи...как можно...чаще...и...
Договорить ты не успела. Веки смежились, мир вокруг потускнел...Во сне твоя мордашка медленно расплылась в улыбке...

Отредактировано Мириэль (2009-08-27 14:25:58)

0

23

Сансет поняв что Мириэль спит улыбнулась.
- Прости подруга, но я уйду....
Вспомнив взгляд волка она поёжилась и встав рысцой побежала прочь.
- Я не буду вам мешать...Всё таки я другая...Не такая.
Произнесла Сансет потом подумала.
- Но если Волк обидит Мириэль..загрызу сама...Прощай подруга.
И собака скрылась из виду
------------Пиццерия Мон Амур

0

24

---->>>Цветочная поляна

Пёс всё ещё щёл тихо, медленно, что бы с загривка не упал ни один цветочек. Он старался изо всех сил, и у него всё получалось. Даже странно. Обычно всё рушится прямо у самой цели, когда понимаешь, что можно расслабится.. А сейчас нет, всё прошло, как по маслу.
Аккуратно перемахнув речку, да, она была совсем небольшая, Волк вошёл в пещеру. Мириэль всё ещё была внутри, а вот её подруги и след простыл. Волк в недоумении остановился и сел, стрихивая с холки цветы.
- А где Сансет? - удивлённо водя глазами по своду пещеры, спросил он. Только небольшая лужица крови выдавала её недавнее здесь прибытие. Немного подумав, пёс лапой подтолкнул все собранные растения ближе к Мириэль, а сам отошёл немного подальше, что бы посмотреть, нет ли её с другой стороны пещеры. Но и там бойцовской собаки не обнаружилось. Честно говоря. это не очень и расстраивало Волка, к своему стыду, никакого сожаления к раненой он не испытывал.

0

25

Тебя разбудил Волк. Ты недоуменно оглянулась, встала. Сансет не было. Ты была до крайности удивлена. Может, они с волком повздорили? Но нет, Волк был цел и не выглядел озлобленным. Да и он не из тех, кто позволяет себе такие глупости...А Сансет слишком слаба...Слава богу, те травы, что ты ей дала, дадут ей шанс выжить. Большой шанс. Волк принес все нужное, но зачем оно теперь? Сансет ушла. Но вернется де еще! Ты быстро встала, разложила травы по стопкам и внизу нарисовала способы употребления и изготовления лекарств. Это не заняло много времени. Затем ты подошла к Волку.
-Ты уже вернулся - отметила ты тихим голосом, в который вплеталась радость. - Не видел Сансет? Я уснула...А она ушла...
Ты подумала, что сейчас неплохо бы наконец найти себе свою собственную пещеру. Для тебя...и для него. Эта мысль пришла сама собой, незаметно. Но ты знала, что ты его не бросишь. Он твой...кто? Друг? Да, пока что да. Неведомо почему, но тебе казалось, что вы знакомы уже вечность. Осталось только изучить черты его характера...Ведь вы знакомы всего пару дней...или больше? Ты не помнила. Да и не хотела помнить...

0

26

Волк понял, что Мириэль тоже не знает, куда делать Сансет. Он тут же подумал, что стоит предложить Мириэль поискать её, но чувство неприязни пересилило все остальные и Волк попросту сказал:
- Нет, я только пришёл. - и, мгновение подумав, продолжил, - Помнишь, мы на охоту собирались? - пёс очаровательно улыбнулся одними глазами, не обнажая клыков. Он уже представлял, как снова засвистит в ушах ветер, как погоня со смортью вскружит голову.. И запах крови, который заставляет сердце биться быстрее, одурманивает..
Это - одно. Но совершенно другое - охотится вместе с кем-то. В стае Волк часто охотился группой, но на пару.. Дуэтом с Мириэль, так сказать. Ну, что же, всё когда-нибудь случается впервые..

0

27

Ты мигом забыла обо всем - о Сансет, о травах, о пещере, обо всем, что окружало тебя. Ты хитро улыбнулась, глаза запылали огнем. Ты рванулась вперед, не раздумывая, попутно изучая воздух на наличие привлекательных запахов. Один из них был рядом...А потом вплелись различные запахи леса, травы, деревьев. Среди них было трудно что-либо различить... Но вдруг ветер повеял с другой стороны, и ты почувствовала. Олень. Совсем недалеко, где-то в полумиле отсюда. Самец. Неподалеку от стада, один. Молод. Девственен. Такие обычно полны силы и энергии, они самые вкусные. Ты припустила быстрее, в его сторону. Ты бежала не очень быстро, чтобы Волк мог тебя догнать. Ведь и ему нужно дать возможность... Впрочем, странно, что ты об этом вообще подумала. Ведь охотиться вдвоем тебе было в новинку.Даже крупную добычу ты брала сама - ловкостью. скоростью, а иногда и силой. Это было просто, как дважды два. А теперь... Мсл: Может, попробовать наскоками?..
Так ты и бежала, разрабатывая стратегию охоты, которая давала бы возможность действовать вдвоем...

------------------------------------------> Лесная дорога

0

28

Волк полным удивления взглядом окинул удаляющийся в лес силуэт Мириэль и подумал о том, что не одна она так может.. Сорватся с места, понестись в неизвестность.. но не сейчас. В такое время он любил расслабится, полежать у камина... последнее, конечно, было невозможно, ведь в дом то его никто не пустит...
Пёс нехотя поднялся с каменного, но всё же чрезвычайно удобного, по сравнению с обыкновенной замлёй, пола, лениво отряхнулся и зарысил вслед за Мириэль, охотится.
Он расчитывал, что сам заватит оленя (ну, или что там под лапу подвернётся?), припишет всё геройство и похвалы самочке, а потом просто насытит желудок и уляжется спать..

--->>> Лесная дорога

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Леса] » Тёмная, большая пещера Сансет.