[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Горы] » Горное озеро


Горное озеро

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

   Озеро это простирается на целую милю в длину и больше чем на пол мили в ширину, и представляет собой безукоризненной формы овал. Только одна единственная нора вклинивалась в обрамление  из деревьев, бамбуковых зарослей и кустарников, кольцом окружавших озеро и не прерывающихся даже у подножия утёса, где особенно пышно разросся бамбук. В гладкой поверхности озера так чётко отражались горы, что глаз с трудом может определить, где кончается действительность и начинается отражение..
   Озеро это удивительно тёплое и чистое, не как остальные водоёмы округи.
    К норе, которую и выбрала своим жилищем Рысь, ведёт две тропинки, которые знает лишь одна она.

0

2

---->>> Цветочная поляна

Дождь. Мокрая насквозь, Рысь бредёт по унылой грязной тропинке, пачкая свою мягкую светлую шерсть. Чистое озеро, по краю которого въётся тропинка, выглядит ужасно нелепо, среди сплошной грязи и жижи.. В небе не заметно просветов, так же, как и в настроении Рыси. Она промокла на сквозь, а липкие, грязные лапы, кажутся вдвое тяжелее.. Когда же кончится этот кошмар?.. - без надежды, что это произойдёт скоро, думает Рысь.
Вдруг, как лучь надежды, впереди собака замечает небольшую норку. Хоть бы она была пуста.. Кругом один бамбук, да какая-то мелкая травка.. Именно то, что так долго искала Рысь. С замеранием сердца Рысь заглянула внутрь, и с радостью убедилась, что нора совершенно пуста. Собака зашла, и осмотрела нору изнутри: метра два в ширину, метр в длину, и совсем не высокий потолок... Здесь явно не хватает чего-нибудь мягкого, например - сена. Но где в дождь можно найти сухую траву? Так что Рысь удовольствовалась тем, что было, свернулась калачиком и уснула.. Как приятно спать, когда на улице дождь, а у тебя в норке сухо и тепло...

0

3

Рина неуверенно шла вперед, постоянно озираясь по сторонам. Она была растеряна - казалось, в таком мрачном и дождивом мире ей нет места. Малышка не знала, куда податься и где спрятаться от бесконечных потоков воды.
  Она даже не пыталась обходить лужи и шагала прямо по ним, сильно пачкая свои маленькие лапки. Всё вокруг было незнакомо и чуждо. С каждой минутой Рина все больше и больше пугалась; наконец, окончательно отчаившись найти хоть какое-нибудь пристанище, она села на мокрую землю и начала жалобно скулить. Это был своеобразный детский плач. К нему время от времени добавлялось короткое подвывание.
  Рина чувствовала, что на ней не осталось ни одного сухого места. С её шерсти ручьями стекала вода. Это было очень неприятно, тем более, что и вокруг все было сыро. А с неба все лил и лил дождь...
  Холодно. Сыро. Пасмурно. Страшно...

0

4

Рысь проснулась от щенячьего плача, и очень удивилась этому. Откуда здесь мог взяться щенок? С интересом, и в то же время каким-то недовольством, подумала Рысь. И крикнула первое, что пришло ей в голову:
- Малыш! Ты где? Иди сюда, здесь тепло и сухо.. - собака сама улыбнулась тому, что сказала. 
Собакка, нехотя, вылезла из своего надёжного укрытия, и пошла на детский голос.. Только что высохшая шерсть снова начала мокнуть, и собаку это не устраивало. Но.. Не оставлять же её под дождём..

0

5

Рина услышала чей-то голос и очень обрадовалась этому.
- Ура, я тут не одна! - радостно воскликнула она и завиляла маленьким серым хвостиком. Она была еще очень маленькой и относилась с дружелюбием ко всем без исключения, даже если это была совершенно незнакомая собака.
- Я здесь! - охотно откликнулась Рина, активно разбрызгивая грязь во все стороны своим виляющим хвостом. Стоило ей уловить сквозь шум дождя чей-то голос, и она сразу перестала бояться.

Отредактировано Рина (2009-07-10 21:18:16)

0

6

Услышав наивный щенячий голосок, Рысь поняла, что это будет довольно интересная встреча.
- Иди на мой чарующий голос! - шутливо крикнула Рысь фразой, подхваченной из каког-то разговора. 
Рысь вышла на встречу, и услышала юную обладательницу голоса: маленького щенка, мокрого и грязного.
- Ну что же - проходи, - мило улыбаясь предложила собака, указав носом на нору. Интересно, мы там вдвоём развернёмся? Ну ладно, в тесноте - да не в обиде.. Утешающе подумала Рысь, проходя в нору, и приглашая щенка за собой. Внутри было всё так же тепло, но уже не так чисто.. Ладно, завтра всё приберу.. Как обычно отклыдывая всё на завтра, подумала Рысь.
Собака улеглась калачиком, стараясь устроится как можно удобнее.. Когда у неё это всё таки получилось, Рысь спросила:
- Ну, а теперь скажи, как тебя зовут, кроха? - Рыси и правда было черезвычайно любопытно. И что она здесь забыла? Где её родители?

0

7

Рина, довольная, как и всегда, новой встречей, приветливо посмотрела на собаку и охотно последовала за ней. Нора ей понравилась, потому что в ней было сухо и тепло, а на недостаток места малышка просто не обратила внимания.
  С видимым любопытством осмотрев жилище своей новой знакомой, Ринка села в уголок и звонко тявкнула от радости. Потом она смешно отряхнулась и сказала:
- Не знаю, как меня зовут, но когда нас с сестрами подкармливали люди во дворе, они называли меня Риной. Это, значит, моё имя?
  Рина с чрезвычайно довольным видом ткнула собаку лапкой.
- А тебя как зовут?

Отредактировано Рина (2009-07-12 13:23:44)

0

8

Так.. Во дворе.. Значит, она бездомная.. - заключила Рысь
- Иногда люди дают нам имена.. Но как назвали тебя родители? - как только Рысь это сказала, то поняла, что могла заденуть её этой фразой. Ведь её родители могли быть мертвы.. Но, слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. Как говорится в одной очень древней пословице.
- И, кстати, меня зовут Рысью. Есть ещё пара кличек, но в большинстве случаев все обращаются ко мне именно так.. - Но не очень часто.. Хотела добавить Рысь, но решила промолчать.
На толчёк лапой Рысь ответила приятной улыбкой. Наверно, я тоже когда-то была такой.. - с непонятным чувством, слегка похожим на зависть, подумала Рысь. Нет, это не была "чёрной завистью", просто когда она сама была малышкой, рядом с ней были и папа и мама... Как бы ей хотелось их вернуть!

0

9

- Родители? - произнесла Рина, насторожив маленькие ушки. - Хм... Маму я помню плохо. Но вряд ли она меня как-нибудь называла, по крайней мере мне так кажется. А папу я никогда не видела.
  Рина протяжно зевнула и вытянулась во весь свой маленький рост. Правда, для этого ей пришлось ткнуться мордочкой в бок Рыси, так как места в норе было мало.
- Рысь - это красивое имя, - невнятно сказала Рина (результат был примерно такой, если бы она говорила в подушку. У неё получилось что-то вроде "Хгысь - эфто кхахивое имя").
  Развернувшись так, чтобы усвободить мордочку от шерсти Рыси, малышка произнесла мечтательным голосом:
- Была бы я Рысью! Это звучит гордо.
Рина посмотрла в глаза собаки и заметила в них оттенок некой грусти.
- Ммм? - вырвался у неё вопросительный звук, больше похожий на мычание.

0

10

- Быть такого не может! Мама обязательно тебя как-нибудь назвала.. Ты просто не помнишь! - с видом знатока провозглосила Рысь. У неё в голове не укладывалось, как можно не помнить родителей?
- Имя "Рина" тоже очень красивое.. - протянула Рысь на комплимент щенка, - Имя у каждого своё. И подходит к характеру. Так, по имени, можно определить, что за пёс перед тобой. Например, по имени "Зверь", понятно, что пёс злой и не очень общительный, - мудорствовала собака, - А по имени "Малыш" ясно, что перед тобой совсем не волкодав...
   Рыси нравилось учить щенка тому, что она знает сама. Конечно, Рина это наверно и сама знает, но зато ощущение, что ты учишь чему-то полезному, доставляет Рыси огромное удовольствие.
  На вопрсительный взгляд Рины, Рысь не ответила. Слишком грустными были воспоминания...
   Собака случайно посмотрела на свои лапы, и осталась совсем не довольна зрелищем: они были грязные и мокрые. Рысь никогда не любила наводить порядок где бы то ни было, но саму себя старалась держат в чистоте. И вид грязных лап напомнил ей, что пора бы привести шерсть в порядок.. И Рысь принялась за мытьё: в небольшом помещении был трудно развернуться, но Рысь выкрутилась, и начала вылизывать переднюю лапу. Потом ещё, ещё и ещё одну.. Остальную шерсть можно будет почистить завтра, когда она будет наводить порядок в своём новом "доме".
   Рысь выразительно посмотрела на щенка, призывая ту заняться собственной гигиеной. Спать грязной всё же очень не удобно...

0

11

Рина удивленно следила за тем, как Рысь приводит себя в порядок. Ей еще никогда не приходилось видеть собаку, вылизывающую собственные лапы. Это показалось щенку странным.
- Ты как кошка, - неосторожно заметила Рина (этими словами она вовсе не хотела обидеть Рысь, просто это было первое, что пришло малышке в голову). - Они тоже лижут лапы - я видела.
  Рина не поняла значение взгляда Рыси. О своей гигиене она не очень-то заботилась (может быть, потому, что была еще слишком маленькой). Поэтому, беззаботно перевернувшись на другой бок и встряхнув грязными лапками, Рина сонно спросила:
- Рысь - это рысь... А Рина что значит?
  Она снова зевнула и мысленно стала рассуждать, какое значение у её имени, совсем не думая о том, что может причинять Рыси некоторые неудобства.

0

12

Рысь закончила умывание, и ответила Рине:
- Не только кошки лижут лапы, но и собаки! И тебе не помешало бы: посмотри на свои грязные лапки! - наставительно сказала Рысь. Как же ей нравилось ощущать превосходство перед этим маленьким, наивным существом!
- Повторяй за мной! Вытягиваешь лапу, и начинаешь её вылизывать против шерсти, - объясняла она, наглядно показывая, как это следует делать, - Что бы не осталось ни одной грязинки.. - Рысь легла на спину, уставившись задумчивым взглядом в низкий потолок норки:
- Рина? - протянула она, - Не знаю, что означает это имя.. Наверно, - цветок.. - сымпровизировала на ходу Рысь, и тут же поняла, что так оно и есть. Имя "Рина" и правда связывается у неё именно с цветком. Таким маленьким и беззащитным перед большим и страшным миром...

0

13

Рина послушно вытянула одну переднюю лапу и начала неумело счищать с неё грязь.
- Тьфу! Невкусный песок, - отплевываясь от грязючек, произнесла она. Наскоро вылизав остальные лапки, она добавила: - Я больше люблю купаться. Так грязь сама собой смывается! Я купалась как-то в городском фонтане.
  В последних словах звучали нотки гордости.
  Выслушав Рысь, Рина начала вслух рассуждать:
- Цветок - это, наверное, хорошо. Он... красивый. И пахнет приятно. Да... Я как-то заснула на клумбе с цветами, а потом меня разбудил дворник и прогнал большой метлой. Было страшно.
  Рина любила говорить обо всем на свете, независимо от того, подходит ли это к теме беседы или нет. Ей нарвилось делиться впечатлениями и рассказывать о своей жизни. Любому встречному она готова была выложить всю свою историю, даже не задумываясь о том, будет ли она ему интересна.

0

14

Рысь заметила, что Рина вычистила лапки наскоро, без особого усердия, но говорить ей об этом не стала. Сама потом поймёт, что чистота - это важно. А пока.. Насильно её всё равно не заставишь...
- Конечно, купатся гораздо приятнее.. Но если рядом нет воды? - Рысь вспомнила своё сегодняшнее "купание".. Хорошо, что рядом оказался Вилд.. Интересно, что он сейчас делает? И где он? С внутренним содроганием подумала Рысь.. Хотя что с таким может случиться? Он же как гора.. Вряд ли его кто-нибудь сможет покусать.. При мысли о Вилде в душе у Рыси как мёд пролили.. Сразу захотелось улететь куда-нибудь от мирских забот подальше.. Но, Рысь вернулась в мрачное настоящее очень быстро. Счастливая улыбка так и не сходила я её морды.
- Да, дворники - это плохо.. - сказала Рысь первое, что пришло ей в голову.
- Скажи лучше, как ты здесь оказалась? - не то, что бы Рыси это действительно было интересно.. Но ведь надо же узнать!

0

15

Услышав вопрос Рыси, Рина аж затрепетала от радостной возможности рассказать о себе все, что она сама знает. Захлебываясь от волнения, она начала быстро говорить:
- Мы с сестрами жили на улице, нас подкармливали люди, ну, не всегда, а еще мы сами искали пищу, но мы держались вместе, и нас было трое, да, ну это вместе со мной, но однажды я потерялась, и тогда я куда-то ушла, а куда ушла, и сама не поняла, а тут дождь со всех сторон, хотя, сначала ветер, а потом уже дождь, и я оказалась здесь... Вот.
   Поняв, что речь получилась не очень складной, Рина заставила себя чуточку успокоиться и начала снова:
- Значит так. У меня есть две сестры. Мы с ними жили на улице - ну, искали пищу по помойкам, и еще нас подкармливали люди. Но однажды я потерялась. До сих пор не понимаю, как это произошло! Я встретила очень смешную кошку и захотела с ней поиграть, а она от меня убежала. Тогда я погналась за ней, и... оказалась в незнакомом месте. Потом я попыталась вернуться обратно по своему следу, но у меня что-то не получилось... Ах да, потом подул ветер. Он был такой сильный, что все запахи смешались, и я совсем растерялась. Я стала звать сестер, но они не отзывались. А затем полил дождь! Мы с сестренками всегда прятались от дождя где-нибудь под крышами. А тут и спрятаться некуда. Мне стало страшно, и вообще я не понимала, где нахожусь. Всё-всё вокруг перепуталось! А потом загремел гром, и вокруг что-то засверкало - наверное, молния. И я попыталась от всего этого убежать, но что-то опять не получилось... В общем, я куда-то совсем далеко убежала. И долго бродила по какой-то тропинке, а дождь все лил и лил! А потом я нашла тебя.
  Рина уже забыла, что не она нашла Рысь, а, скорее, Рысь нашла её.

0

16

Рысь с улыбкой на морде слушала сбивчивый рассказ щенка. Да.. Мне оказывается ещё повезло. Я то всё детство в лесу провела.. Мимолётом подумала она.
- Понятно, - улыбнулась собака, - А теперь, давай ка спать! Мне завтра столько всего предстоит сделать.. Смотри: зхесь так грязно! И соломка для удобства здесь вовсе не помешала бы.. - рассуждала вслух она, - Ты ведь мне поможешь, верно? Заодно, я тебя кое-чему научу.. - загадочно улыбаясь предложила она.
  Дождик тем временем начал редеть, плавно переходя в обычную морось. Под его мелодичный стук Рысь засыпала, окунаясь в объятия сна. Перед тем, как заснуть, она успела расслышать ответ щенка, и тут её глаза закрылись, и она часов на восемь покинула этот Мир..

0

17

Проснувшись, Рысь зевнула, и хотела было потянуться, но вспомнила, что не одна в пещерке. Собака с каким-то умилением посмотрела на спящего щенка и на брюхе выползла из пещерки.
- Уборка уборкой, а есть тоже нужно! - обратилась она то ли к спящему щенку, то ли к самой себе..
Утро выдалось свежее, солнечное. Озерцо, скрытое от неё камышами, весело поблёскивало всеми цветами радуги.. Да и сама радуга, к стати сказать, тоже имелась. Она тянулась от холмов, расстилавшихся неподалёку, до самых гор, и как бы тонула в их вершинах..
Рысь потянулась, улыбнулась солнцу, и пошла к озеру. Вода в нем была довольно холодная, ведь с гор только недавно сошёл снег.. Но для питья в самый раз. Прыгая по камням, Рысь приблизилась к кромке воды и нагнулась. Но валун, на котором она стояла, был весь покрыт мхом.. рысь подскользнулась и упала в воду. В том месте, где она упала, было не глубоко, и собака больно ударилась боком о камни.. Мысленно пнув камень, Рысь отошла от озера и огляделась. Где бы добыть пищу? Тут она взглядом наткнулась на холм, где как будто бы начиналась радуга. Он был не далеко, и Рысь смогла рассмотреть небольшого зайчика, прыгавшего в сторону холма..
Собака развернулась, и быстрой рысцой побежала по тропинке, в сторону того "радужного холма", каким уже успела его окрестить..

----->>> Радужный холм.

0

18

------->>>Радужный холм

Кругом была тишина. Не мёртвая, но заставляющая напрячься.
Но Рысь неслась, сломя голову, и совсем этого не замечала. Бежала она с отяжелевшим кроликом в зубах, что было довольно затруднительно. По земле вились корни невысоких деревьев, на которых постоянно натыкалась Рысь, падая. Но тут же поднималась и мчалась вновь. Она знала, что НЕЛЬЗЯ потерять из виду белого, иначе она упустит что-то очень важное, восполнить которое не удастся. Поэтому она заставляла себя бежать вперёд, пока, наконец, не добралась до норки, в которой и провела всю ночь.
Щенок, видимо, ещё спал, так как вне пещеры Рысь его не заметила, а проверять тщательней было некогда. Собака аккуратно положила кролика у входа, ещё раз посмотрела на пещерку и помчалась. Но не обратно, а прямо, по тропинке, которою шла вчера ночью. Она старалась бежать в ту сторону, что и пёс, но тропинка виляла, и он иногда пропадал из виду.
Бег не мог быть бесконечным.. Он даже доставлял Рыси удовольствие. Лёгкией свист ветра в ушах, поля и леса, сменяющие друг друга с неимоверной быстротой... К тому же, без ноши в зубах бежать куда удобнее.
На бегу Рысь думала о том, что из этого пса вышел бы отличный вожак. Сильный, смелый. Главное - добрый. Даже какой-то кошке помог. Если бы она могла, то сделала бы вожаком своей Своры именно его. Своей.. Алекс давно не появлялся, очень давно. Так что Свора действительно её. и что ей с этой Сворой делать? Вполне в её силах отдать её первому встречному.. СТОП! Именно так она и сделает!
От радостной мысли у Рыси как бы открылось второе дыхание, и она побежала ещё быстрее..

---->>> Гром-Камень.

0

19

Рина потянулась, зевнула и только после этого открыла глаза. Как и всегда, после сна у неё было приподнятое настроение. Весело оглядев пещерку, малышка встала на лапы и выбралась на свежий воздух.
  Ей в нос ударил запах мертвого кролика. Так как раньше Рина всегда жила в городе, она ни разу не видела похожих зверей, тем более - мертвых. С интересом обнюхав тушку, щенок отошел и осмотрелся вокруг. Рыси не было. Ясное дело, она куда-то ушла, пока Рина спала сладким сном.
  "И что же мне теперь делать? Ждать её здесь?", - задумалась малышка. Да-а, проблема. Сидеть и ждать Рысь представлялось Рине крайне скучным занятием. Может быть,  изучить окрестности? Но тут есть риск заблудится. И тут в голову пришло неожиданно простое (хотя и немного глупое) решение: Рысь надо отыскать!
  "Да, великолепная мысль! - похвалила себя Рина. - Я сейчас же пойду по следу этой собаки и найду её. И буду настоящей следопыткой!"
  Опустив голову, щенок принюхался и уловил запах Рыси.  "Ага! Вот и следы!", - обрадовалась Рина и довольно резво побежала по тропинке. Следы были явно свежими, так что идти по ним было не трудно. Правда, юная следопытка немного волновалась: все-таки, ей не хотелось опять заблудится, как в тот раз. Но кто не рискует, тот не пьет... чего он там не пьет?
  Занятая неожиданной загадкой, Рина ускорила шаг. "Да что же он там не пьет? Воду? Молоко? Что еще можно пить?..", - размышляла малышка, одновременно изучая следы Рыси.

0

20

---------------Начало игры----------------------
Афина гуляла по разнын местам с целью хорошенько присмотреться к их жителям и просто, может, запомнить дорогу, а может просто насладиться этой природой. Она долго гуляла и ей захотелось попить. Но она же не знала, где можно освежиться, поэтому свернула на первом же повороте. И к её счастью, нашла горное озеро.
Сначала Афи тронула лапкой воду, и только потом попила. Она думала:
- Интересно, а здесь есть кто-нибудь? - она огляделась.
- Да, и вправду, никого нет. Как же скучно.

0

21

Рыжий пес медленно шел по тропе, которая была вытоптана здесь давно. Дик остановился и огляделся: все было засыпано снегом и сами же белые снежинки падали на нос и на рыжую шесть: Зима - подумал пес и подошел ближе к горному озеру. Неподалеку от него Дик заметил маленькую собаку, породы джек-рассел терьер. Дик, не стесняясь, подошел к ней и сказал:
- Что ты тут делаешь? - он посмотрел на щенка и присел рядом с ним. Язык равался дотронуться до воды, но он держал его при себе.

0

22

И вдруг рядом с ней встал пёс. Он был рыжий, но это трудно было разглядеть. Потому что он был весь в инее.
- Что ты тут делаешь? - он подошёл к ней, явно с мирными намерениями. Ну, по крайней мере, Афи так показалось.
- Я просто гуляю. Делать нечего... - чуть застеснялась Афи.
- А можно узнать ваше имя? - пока она разговаривала с ним на вы. Так как он намного старше её. И она или он не предложит разговаривать на ты.

0

23

Рыжий пес прилег у воды и вылезал лапу: Снег р-р-р-р-р,- прорычал в мыслях Дик и мягко улыбнулся:
- Дик, а твое? - Дик не чувствовал уважения к собаке, он просто решил поговорить с ней, что бы ей и ему не было скучно. Он встал, что бы отряхнуться от белых хлопьях снега: Псина хороша, но из какой она Своры? - подумал он и превел взгляд на горное озеро: Наверно, оно горячее, как солнце, - Дик сказал:
- А из какой своры такая милая собака? -он мягко и широко улыбнулся и опять лег на живот.

0

24

- Очень приятно, а меня зовут Афина. Можно просто Афи. Как тебе удобно. - Афи забыла, что общается с личностью намного старше её, но она не стала менять свои слова.
- Спасибо за комплимент. Я из своры Сизого Тумана, а ты? - улыбнулась ему Афина.
И вдруг Афи захотелось повалятся в снегу, а что же ей могло помешать?.. Да, вроде, ничего. Она подошла к большому сугробу и прыгнула туда, не боясь. Когда она прыгнула, то несколько мягких комочков свалились на Дика. И не было толку от того, что он отряхнулся, всё равно опять в снегу!!!

0

25

Ты не обращал внимания на то, что говорит маленькая Афина: Горное Озеро, звучит заманчиво. - подумал ты и почувствовал , что в твоё тело впиваются маленький снежинки. Р-р-р, малышка - Ты показал, что не доволен Афиной, но не стал её пугать: Какого черта меня принесло сюда. - ты хмуро посмотрел на Афину и так же мрачно улыбнулся:
- Я из своры Сизого Тумана, как и ты, но в будущем хотел бы стать одиночкой, - тебя привлекала жизнь одиночки и ты старался изо всех сил стать похожим на них. Держаться подальше от Своры и стать там просто псом, который делает, что хочет и где хочет. Ты не хотел разговаривать с маленькой псиной, потому что твое внимание больше привлекало озеро, чем Афина: Морские глубины, рыбы, раки, водоросли, кораллы - мечта. - подумывал ты, о том, что бы утопить себя и остаться среди глубин, но только ради одного ты оставался на земле, ради чего даже сам ты не знал и не понимал: Своры или одиночки, что лучше? - спросил ты себя и оглядел местность:
- А сколько тебе лет, Афина? - вдруг вырвалось у тебя из уст: За чем я это спросил? Мне все ровно это не интересно, - подумал ты , осмыслив все твои действия и шаги.

0

26

Хм, с ним как то вообще сучно! Может я пойду не буду ему мешать, оставлю его со своими мыслями-долго рассуждала  Афина.
А сколько тебе лет, Афина?
-А тебя это и в правду волнует? мне 9 месяцев!-пробурчала она.
Ей так хотелось уйти, ей не нравилось, что здесь ей так скучно...И он даже не смотрел в её сторону когда говорил, лишь иногда посматривал.
-Ну ладно я пошла...-тихо сказала Афи.
-Пока.-ещё тише сказала она.
=====>>куда-нибудь

0

27

-->Начало игры

Цера брела по тропе, жадно втягивая воздух. Лишь изредка она поднимала голову и всматривалась вдаль, после чего, снова уткнувшись в снег носом продолжала медленно идти...
Оказавшись почти возле озера, она заметила собаку. Цера насторожилась.
-Ну вот, если,что, я готова драться...
Цера вытянула шею вперёд и снова стала принюхиваться, после чего пару раз махнула хвостом.

Отредактировано Цера (2010-02-22 17:06:45)

0

28

Ты равнодушно махнул хвостом в сторону Афины и не останавливаясь смотрел на озеро: Красиво, но ,есть одно , но: В этой жизни я стал псом. Бездомным, блохастым, уличным псом.- подумал ты и поднял морду к верху. Вдруг тебе в нос ударил запах не знакомой собаки: Какого черта вас сюда принесло? -спросил он себя и не обращал на псину ни какого внимания. Не сколько жестов хвостом и шеи, поразили тебя и ты готов был убить её за все: А, что она вообще сделала - ты равнодушно посмотрел на неё и так же равнодушно улыбнулся. Из твоих уст вырвалось:
-Кто вы? И что вы здесь делаете? - на морде появился  оскал и из пасти вырвался насмешливый смешок. Ты не стал ничего предпринимать и поэтому просто сидел и молчал, дожидаясь ответа на твои резкие слова
офф:давай сначала отыграем неприязнь ,.а потом сдружимся?

0

29

Цера подошла чуть ближе с мыслью обнюхать пса, но одумалась о остановилась в метре от него.
-Здравствуйте! Да так, забрела в поисках лучшей жизни - с язвительным оскалом ответила она.
"Подумать только, моё высокомерие скоро доведёт меня до того, что буду бросаться в драку со всякими бродягами вроде этого..."
Цера как будто вовсе забыва про пса демонстративно направилась к озеру, но что-то вспомнив, снова обернулась назад
"А впрочем, я ведь и сама такая же бродяга..."
Собака наклонила морду к воде и стала пить воду. В этот момент в её голове пронёсся ураган мыслей - "Вдруг он кинется" и Как мне теперь дальше жить.. Зима в полном одиночестве это страшно... Надо бы прибиться к какой-нибудь своре, да не так-то это и просто...

офф:оки)мне даже как-то ближе играть лицемерку ХД

Отредактировано Цера (2010-02-22 23:56:20)

0

30

Новая знакомая демонстративно отправилась к озеру. Ты равнодушно посмотрел на белую собаку и сказал себе: А в ней, что-то есть - ты мягко улыбнулся и тихим шепотом сказал:
-Как вас зовут? - самому тебе было безразлично, но ты не мог удержаться и не узнать имя прекрасной белой.. Стоп, а , что у неё за порода, ай ну, ладно плюнул на все ты и отвернулся. Ты провел ухом и краем глазом посматривал на неё, а другим глазом смотрел на гладь озера. Гладь не вольно дрыгалась. ты не мог не заметить этого зрелища и сидел и наслаждался им.

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Горы] » Горное озеро