[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Анкеты] » Анкета Элеоноры.


Анкета Элеоноры.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имя:
Хозяева - теперь уже бывшие - назвали эту собаку Элеонорой, а сокращенно - Элли. Элеонора привыкла к второму варианту своей клички, но при неолбходимости может отзываться и на полное имя.
  Но после того, как хозяева бросили Элли, никто больше не называл её этой кличкой. И все же она осталась в памяти собаки.

Возраст:
Конечно, Элли и понятия не имеет, сколько ей лет. Она лишь чувствует себя молодой и полной сил. Но для справки надо заметить, что ей 4 года.
Пол:
Женский, без сомнения =)
Порода:
Обыкновенная дворняга.
Свора:
Есть возможность быть одиночкой?
Должность в своре:
Сама по себе.

Характер:
Наверное, уже не имеет значения, какой Элли была раньше. А потому я буду рассказывать о тех чертах её собачьего характера, которые присущи ей сейчас.
Итак, первое - это недоверчивость и осторожность. Они необходимы Элеоноре, чтобы выжить и остаться невридимой. Она научилась быть незаметной и не доверять людям, если не известно точно, что они желают ей только добра. Поэтому со стороны Элли выглядит пугливой: её подзывает прохожий - она пятится назад, мимо неё проходит группа подростков - и собака спешит спрятаться в укромном месте. Она не умеет бесстрашно, как некоторые бездомные собаки, разлечься на горячем асфальте и мирно дремать. Её тревожит каждый звук, и спокойному сну не бывать, если Элли не убедится, что рядом нет опасности. Более-менее комфортно она чувствует себя только вдали от шумных автомобильных дорог и пьяных людских компаний.
  Наверное, из-за недоверчивости и осторожности Элеонора, следуя "обычаям" своих предков, утаскивает добычу подальше от места находки. Убедившись, что никто не помешает ей насладится трапезой, Элли быстро расправляется с едой.
Вторая черта её характера - способность быстро привыкнуть к любым условиям. Наверное, такая способность существует в большей или в меньшей степени у каждой дворняги. У Элли эта черта характера начала активно развиваться после того, как её бросили хозяева. Стараясь выжить, собака научилась легко привыкать к разным условиям. В этой ей помогали её остороность и недоверчивость, с помощью которых Элеонора страхуется от опасностей.
  Вот и все... Эти две главные черты определяют характер Элли - обыкновенной бездомной собаки.

Прошлое:
Прошлое Элеоноры было счастливым. Когда она была маленьким щенком, её подобрали с улицы и принесли домой. Ей не стали делать необходимые прививки, а просто оставили жить дома. Дети (их в семье было двое: старший брат - тогда ему было 13, и дочь - ей в то время едва исполнилось 10 лет) играли с Элли, пытались обучить её некоторым командам, гуляли с ней. В общем, Элеонора была счастливым домашним питомцем. Но прошли годы, и отношение к собаке стало изменяться. Хозяева начали терять интерес к Элли - ведь она выросла из маленького щеночка в довольно крупную собаку; она уже не делала таких забавных выходок, как раньше; её уже нельзя было ни посадить на коленки, ни взять на руки. В общем, Элеонора утратила свое детское обояние.
  Положение ухудшилось, когда семья купила себе квартиру в другом городе. Переезжая, хозяева решили не брать собаку с собой. "Что она будет делать в квартире? Элли привыкла жить во дворе и в доме. Была бы она породистой - какой-нибудь пудель... или йорк... - тогда она бы смогла прижиться в квартире. Но она же простая дворняжка!", - говорила в свое оправдание мама. "Вот именно, дворняга. Зверь", - поддерживал её муж, - "Мы, конечно, постараемся пристроить её в добрые руки... Но если что, она может и на улице прожить... Она сможет - дворняга же, у неё кровь такова".
  Дети тоже не очень-то защищали собаку. Старший из них, так как ему исполнилось  шестнадцать, уехал учиться в университет и редко приезжал домой. А его младшая сестра уже перестала интересоваться своей питомицей. Девочка - вернее сказать, девушка, потому что к тому времени она оканчивала 7 класс - больше увлекалась украшениями и модой. После недолгих споров с родителями она согласилась уехать без Элеоноры при условии, что летом ей купят йоркширского терьера с хорошей родословной.
  Некоторое время хозяева старались отдать Элли "в добрые руки" - расспрашивали своих друзей и знакомых, подали объявление в газету. Но никому не нужна была дворняжка, пусть даже домашняя. А в приюте для животных не осталось свободных мест. И вот однажды Элеонора оказалась на улице - хозяева продали свой прежний дом и уехали, оставив своей бывшей любимице только ошейник на шее. Собака не раз возвращалась к своему прежнему жилищу, но каждый раз её выгоняли новые владельцы дома.

Внешность:
Можно сказать, Элли - это стандарт обычной дворняги.
Я попробую описать её внешний вид так, как указывается обычно в кратких описаниях собак.
Высота в холке - 55 см;
Окрас - черный с белым "воротничком";
Шерсть - короткая, гладкая;
Строение тела - крепко сложенная, на средних лапах, с прямым широким хвостом и вытянутой мордой, уши "полувисячие";
Глаза - рыжего цвета.

Ко всему этому я хочу лишь добавить, что у Элли была худая фигура и стремительные, торопливые движения.
Связь с вами:
Мыло - Natalie38@narod.ru

Отредактировано Элеонора (2009-06-10 14:14:25)

0

2

Лично у меня замечаний нет, анкета хорошая, я её одобряю.
Ждем мнения Свирали .

0

3

Алита
Cпасибо за одобрение))
Офф: а то, что у меня в подписи, случайно нельзя назвать "рекламой"? Если что, я могу убрать)

0

4

Элеонора
ну я это рекламой точно не назову.
да и вообще радует что есть люди, которым это небезразлично.

0

5

От Свирали:
Элеонора
Супер! Принята! =)

0

6

Эльдорадо написал(а):

Супер! Принята! =)

Ура))

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Анкеты] » Анкета Элеоноры.