http://i029.radikal.ru/0905/22/ed4068b8dd4c.jpg

                         

- Мы больше не можем связаться с ними. - грустно сказала серая кошка с голубым отливом и широкой мордочкой.
- Но... Надо попытаться! - воскликнула крупная пестрая кошка с белым носом и грудкой.
- Нет, Пестролистая. Ты ведь и сама знешь, что уже ничего не получится - грустно покачала головой серая.
- Но мы должны чтог-то делать! Мы не можем бросить их! - вступил в разговор черно-белый кот с длинным хвостом.
- Единство начинается с малого. - туманно ответила серо-голубая кошка и возвысила голос - Мы должны избрать четырех котов, которые смогут стать едиными.
        Все одобренно закивали и первым вперед вышел огромный белый кот с черными носочками на лапах:
- Вот мой выбор! - немного сварливо сказал великан. В озере появилось отражение кошки.
        Из бесчисленных рядов котов и кошек поднялся одобрительный гул.
        Следующим встал щуплый буроватый кот. Он был немногословен. Подойдя к озеру он посмотрел в водную гладь и сказал:
- Вот. Это он.
        На этот раз тоже раздолось одобрение, но не такое уверенное. Кот раздраженно махнул хвостом и опустился на свое место.
- Я тоже сделала свой выбор. - поднялась на лапы пятнистая кошка.
       Коты заурчали. Повсюду раздались одобрительные смешки. Выбор кошки всем пришелся по душе.
       Тут на лапы встала красивая палевая кошка:
- Синяя Звезда, могу я сделать выбор от Грозового племени? - обратилась она к серой кошке.
- Конечно Песчаная Буря - кивнула Синяя Звезда.
        Палевая кошка поднялась на лапы и посмотрела на водную гладь.
                                                                         Все племена приняли решение...   
                                                                                                               
                                                                                                                        ***
                                                                                           
Так их оказалось четверо: вздорная, смелая и безрассудная Остролапка из Грозового племени, веселый и безбашенный (имя) из Речного племени, рассудительная и спокойная (имя)  из племени Теней и грубый и сварливый (имя) из племени Ветра.     
Все они получили пророчество. Они дожны познать жизнь бз своих племен и сами стать маленким племенем. Они уходят из племен в одиночки. Там к ним присоединяется бродячий котик со способностями к целительству и вместе они проходят опасный путь в кот ором становятся едины...

                                                                                       А в это время....

Племена все дальше и дальше оттдаляются друг от друга. коты готовы порвать война из соседнего племени из-за самой мелкой оплошности. Да еще предводительницы Речного племени и племени Ветра оказываются родными сестрами. Грозовое племя и племя Теней объявляют им войну.

Смогут ли посланники предотврать гибель леса от лап самих же котов? Решать тебе!

                      Приходи: Коты-Воители. Сплетения судеб...