[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Город] » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Громкий шум, неясные крики торговцев.. Грязь, намешанная с потом и фруктовым соком; странное возбуждение пришедших, и громко орущих людей; много отбросов и очистков под ногами... Вот что представляется перед глазами собаки, нечаянно, или нарочито, посетившей рынок. Жестокое, злое место лжи и обмана. Правда, есть у этого места и один плюс.. ТОрговцы не всегда бывают внимательны, так что схватить окорок с мясной лавки, и опрометью броситься обратно, но уже с добычей в зубах, совсем не представляется ловкому псу невозможным...

http://s49.radikal.ru/i124/0904/f4/05483f2b4c8e.jpg

0

2

Ну вот - Рынок. Рынок - крики, оры, толпа и подозрительные личности. Но Леону это не страшит, она минует ворота и теряется в тесной толпе. Она спокойно пробирается между людьми, неторопясь переставляя лапы. Похоже, она здесь не первый раз и знает, что к чему. Собака ловко перепрыгивает какой-то пустой заляпанный ящик и бредёт дальше. Её пятнистый, чуткий нос уже уловил запах вкусного, аппетитного и сочного мяса, которое крутится на вертеле в небольшой палаточке. Леона уже намеренно продвигается к палатке с шаурмой и садится напротив, настойчиво, но молча требуя угощения. Наглая собака, дерзкая, но, как говорил один из поэтов, "Дерзающим судьба помогает...".
"Главное - включить всё своё обаяние, Леона, и он обязательно даст тебе кусочек, как в прошлый раз!" - мысленно настраивает себя собачка и, облизнув губы, гипнотизирует повара-продавца.
Отошёл последний покупатель, и продавец наконец-таки замечает собаку.
- Ну, штё? Этё ты опять? - с акцетом возмущается повар. Видно, он уже пожалел о вчерашнем, когда отдавал ей остатки.
- Ну, и не надо, - фырает собака, но продолжает сидеть, теперь уже гипнотизируя поджаренные ломтики мяса на вертеле, с которых стекает прозрачный, ароматный сок и с шипением испаряется. Слюна начинает непроизвольно выделяться и наполняет рот, приходится часто сглатывать и лишь пожирать глазами мясо...

0

3

---) Грозовой Луг
Агра ловко увёртывалась от покупателей, которые старались побыстрее ухватить какое-нибудь яблоко или помидор.
-Как люди могут есть эту гадость? Да, мои старые хозяева тоже иногда это ели, но меня этим никогда не кормили и слава богу.
Наконец Агги заметила какую-то собаку, которая стояла рядом с прилавком. Оттуда вкусно попахивало жареным мясом. Облизнувшись, Агра подошла к этой незнакомке, однако тут же услышала разьерённый голос продавца. Раньше её тоже брали с собой на рынок и там тоже кричали, только совсем не с такой интонацией, как эта..
-Ну, штё? Этё ты опять?
Однако смелая незнакомка не отступилась. Она сидела и смотрела на мясо. Подойдя вплотную к собаке, Агра заговорила.
-Всё в порядке? Мяса он тебе не даст, можно даже не просить,-начала разговор Агги.

0

4

А? Что? - встрепенулась овчарка и быстро заморгала. Она так увлеклась "гипнозом", что даже не заметила собаки, подошедшей к ней. - А, нормально... Что ж, не даст, так не даст, здесь ещё много прилавков. Было бы тут меньше народу, я бы добилась своего.
Собака зажмурилась и облизнулась в последний раз, стараясь отогнать от себя мысли о еде. Всё-таки никак не получалось и пришлось смириться. В желудке неприятно резало, стоило бы побродить ещё по базару и выпросить что-нибудь, или же в крайнем случае украсть. Леона первела взгляд на пришедшую и мельком осмотрела её. Высокая, стройная собака, довольно красивая. Леона раньше не видела таких... хотя нет, были пара раз... там было много собак... и были такие.
" Судя по всему, у неё нет хозяев. У домашних ошейники и они всегда рядом с владельцами. Что ж, это радует. "
Неплохо было бы представиться, что Леона и собиралась сделать.
- Моё имя Леона. Можно узнать твоё? И ты ведь бездомная, да?
Леона пару раз ударила хвостом об асфальт, выражая этим хорошее расположения духа.

0

5

- Моё имя Леона. Можно узнать твоё? И ты ведь бездомная, да?-спросила Леона и Агги вздохнула. Она вспомнила, как долго бродила по лесам и степям в поисках  какого-нибудь пристанища.
-Приятно познакомиться Леона. Моё имя Агра. Бездомная? Ну если считать, что я возглавляю одну из свор, то нет не бездомная, а ты?-спросила Агра, заметив, что овчарка настроена дружелюбно. Это было очень даже хорошо, потому что у салюки иногда быстро кончалось терпение выслушивать всякие колкости от других собак.
Тем временем повар отвлёкся на разговор с каким-то парнем, который казалось привёз новую партию мяса и Агра воспользовалась случаем. Воровать конечно было не в её стиле, но когда хочешь есть, то уже даже на законы никто не смотрит. Она поставила передние лапы на стол и ухватила пару кусков уже успевшего остыть мяса с тарелки.
-Угощайся Лео, можно звать тебя так?-спросила Агги, кладя кусок мяса перед носом собаки и приглашая поскорее бежать отсюда, а то ещё повар увидит.

0

6

- Значит, и я не бездомная. Аналогично. Только я разведчик, или как там это называется?.. - ответила собака, высматривая меж просветы снующих туда-сюда людей, ларьки с мясом и чем-то таким же вкусным. Она недавно прибилась к стае "Вечной Угрозы", и ещё не совсем вниклась в порядки и должности.
Увлёкшись, она даже проворонила, как Агра стащила куска два мяса.
- Ой, мясо... - будто бы увидев это в первый раз, удивлённо протянула Леона и нагнулась, обнюхивая кусочек. Пахло мясо так же, как и на вертеле у того чурки, и вскоре до собаки дошло, что это её новая знакомая стащила для неё кусочек. - Спасибо!.. Да, конечно, можно. Я... я..
Леона не успела договорить, так как поняла, что надо побыстрее делать лапы, а то продавец и прохожие надерут им задницы. Схватив кусочек вкусного поджаренного мяса, собака быстро огляделась и выбрала нужное направление.
Энфуресида кивнула в нужную сторону и рысью побежала туда, чтобы не привлекать внимания быстрым бегом. Миновав толпу, часто оглядываясь на Агру, она остановилась за пустым, брошенным ларьком и стала ждать собаку, так как слопать всё это в одиночестве и пока никто не видит, было бы... некультурно?

0

7

Леона казалось была смущена тем, что ей предподнесли подарок, что позабавило Агру. Но через секунду они уже бежали по рынку в поисках пустой палатки. Сзади уже слышался голос продавца, который воскликал где его мясо и что с ним сталось.  Добежав до безопасного места, Агги и Лео решили поесть.
-Лео, а из какой ты своры?-спокойно спросила салюки, доедая последние куски мяса. Облизнувшись, она посмотрела на собаку. Конечно же ей было всё равно из какой она своры, потому что её свора на нейтральной стороне. Свои законы, порядки.. но всё же не спросить у этой особы из какой она своры было бы невежливо.

0

8

Леона улеглась на картон, коим была выстлана земля за пустой грязной витриной и стала неторопливо поглащать мясо. Леона никогда не торопилась с едой и любила довольствоваться ею, поедая очень медленнно, наслаждаясь. Ответила на вопрос Агры Леона не сразу. Если честно признать, она даже забыла, как называется её свора. Такая вот пофигистичная натура. Однако через несколько секунд она вспомнила и ответила:
- Свора "Вечной Угрозы". - коротко ответила соабка, ещё припоминая название - не ошиблась ли? - А ты... Хм... Слушай, я твоё имя уже где-то слышала, если честно... Ах да, ты вожак!.. Точно, ты из "Северного Сияния", ведь так?
Эн забила об пол хвостом, радуясь просветлению в своей памяти и одновременно тем, что она разговаривает с главарём одной из свор. Почему-то собаке всегда казалось, что предводители сами себе на уме, но, пообщавшись несколько минут с Агрой, в этом факте Лео прошла тонкая трещинка.
Леона доела кусочек мяса, который до этого заживала меж лап и облизнулась, прищурив глаза от удовольствия.

0

9

Сначала Леона не обратила внимания на вопрос Агры и спокойно жевала мясо, но в конце концов она ответила..
- Свора "Вечной Угрозы". - коротко ответила соабка. Агги кивнула головой и.. улыбнулась? нет улыбнуться она конечно не могла, но от неё исходила какая-то позитивная энергия.
- А ты... Хм... Слушай, я твоё имя уже где-то слышала, если честно... Ах да, ты вожак!.. Точно, ты из "Северного Сияния", ведь так?
-Да я именно из этой своры. Лично я запаха своры Вечной Угрозы не знаю, а вот твоя свора похоже уже всё знает,-последние слова прозвучали весело.
-Да кстати, если уж мы заговорили о своре, то где же мои соратники ходят? Я уже давно их не видела. А вожак без своры или свора без вожака это такие же несовместимые вещи, как кролик питается лисой, а лиса морковью..-Агра сама даже не заметила, как у неё приподнялись ушки. Её мысли позабавили бы любую собаку.

0

10

- Не совсем. Это я, "вращаюсь" в обществе, так сказать, поэтому знаю кое-что. - тщательно вылизывая щёки, от чего между каждыми двумя-тремя словами появлялась пауза, повествовала Энфуресида и улыбнулась по-своему, по-собачьи. - Честно признаться, своры - не моё. Не знаю, что заставило меня вступить в "Вечную Угрозу"... - собака непроизвольно нахмурилась и посмотрела куда-то вверх из-под лобья. И ещё она проболталась о себе. Леона никогда не говорила о себе, никогда, а сейчас, наверное, хорошая атмосфера и доброжелательность её новой знакомой располагали к этому. - Сложно быть главой сообщества?
" И опять ты, Лу... Сколько в тебе любопытства! Вечно лезешь, лезешь, а надо ли?.. И ещё ты слишком болтлива, Леона. Надо изменяться. "
Собака любила разговаривать с собой мысленно, рассуждать. Карала она себя довольно часто, так как её активная и любопытная натра не раз загоняла в капкан. Не в настоящий, конечно, в переделки.

0

11

- Не совсем. Это я, "вращаюсь" в обществе, так сказать, поэтому знаю кое-что.-пояснила Леона, облизывая мордочку.
-Значит ты раньше была одиночкой?-спросила Агра. Уж кому, как не ей знать, что такое одиночка. Хотя возможно жизнь овчарки была гораздо веселее.
- Честно признаться, своры - не моё. Не знаю, что заставило меня вступить в "Вечную Угрозу"...
-Значит тебе нравилась жизнь одиночки? Жизнь одиночки полна опасностей и сюрпризов, хотя некоторым это нравится..
Собеседница Агги была очень приятной особой. Казалось, что ей можно доверять.
- Сложно быть главой сообщества?-этот вопрос застал собаку мягко говоря врасплох. Не могла же она сказать простой разведчице, что должность вожака очень ответственна. Ты принимаешь все решения и если вдруг ошибёшься, то пострадает вся свора. Всё время надо заботиться о своём племени. Всё время тебе докладывают что-то новое и может даже страшное. Так же вожак не может бросить свою свору, хотя этого никто не может сделать, потому что он ей верен. Однако если вожак покидает свору, то она распадается, а так нельзя. Так не должно быть. В общем жизнь вожака не сахар. Однако Агра уже приняла своё решение и заслужила хорошее отношение к себе в своре.
-Нет что ты. Совсем не сложно.-мягко сказала салюки.

0

12

- Была... Была и домашней, и уличной, и вообще... - спокойно ответила собака, смотря куда-то в одну точку перед собой. Воспоминания... Не совсем, конечно, приятные. Люди... А ведь она когда-то позволяла ложить им руку на свою голову, марать мягкую шерсть прикосновением их грязных лап... Что ж, Леона разочаровалась в людях. - Не знаю. Я независима, мне трудно в клане, но в то же время я общительна, и одинокая жизнь меня... как бы сказать?.. Она меня угнетает. Конечно, если быть одиночкой, надо постоянно держать ухо востро.
Леона была эгоисткой и поэтому больше любила проводить какие-то моменты в одиночестве. Добыча пропитания, например. Собака довольно долго была сама по себе и привыкла искать только для себя. А тут надо ещё и стае сообщать о находках.
-Нет что ты. Совсем не сложно. - сказала Агра.
- Ясно. Мне почему-то казалось иначе. - овчарка вздохнула и закрыла глаза. - Слушай, Агра... Знаешь, я рада знакомству с тобой. Кажется, с тобой можно говорить откровенно. Надеюсь, я не ошибаюсь.

0

13

- Не знаю. Я независима, мне трудно в клане, но в то же время я общительна, и одинокая жизнь меня... как бы сказать?.. Она меня угнетает. Конечно, если быть одиночкой, надо постоянно держать ухо востро.
Агра чуть заметно шевельнула хвостом. Она понимала что это такое..
-Значит и тебе жизнь одиночки далась с трудом? Наверное всегда так.. одиночкам всё время грозит большая опасность.. они не обучены даже элементарному поведению.. а про секции для отлова собак? Так там вообще целые машины,-грустно проговорила Агги, осматривая посетителей рынка. Как ни странно она давно убежала от хозяев, но до сих пор помнит их запах и боится, как бы они её не нашли и не забрали с собой. Но всё было чисто и салюки вздохнула с облегчением.
- Слушай, Агра... Знаешь, я рада знакомству с тобой. Кажется, с тобой можно говорить откровенно. Надеюсь, я не ошибаюсь.
-"Неужели у неё совсем нет друзей? Жаль бедняжку.. она же только осваивается в новой своре,"-промелькнуло в голове у собаки..
-Можешь доверять мне.. я думаю, что и тебе я могу доверять.. пойдём в какое-нибудь более спокойное место? А то этот гул в ушах уже достал,-и для усиления эффекта мотнула головой и дёрнула ушками.

0

14

Собака бежала по городу, и как-будто кого-то выслеживала, но нет, она просто бежала. Дикость останавилась и принюхалась, на улочке практически никого не было, а на самом её конце сидила кошка и умывалась.
- Повеселимся, - сама себе сказала собака и тихо пошла, так, что бы кошака её не заметила, когда расстояние между ними было которое нужно... Дикость залаяла почти у неё над ухом. Кошка подпрыгнула от неожидонности, когда кошка поняла что это собака, то стартанула так, что пыль столбом стояла. Дикость каталась по земле и смеялась.
- Ладно, повеселилась и хватит пора домой...
И дикость быстрым шагом пошла куда-то прямо...

Пастбище оленей

0

15

-Значит и тебе жизнь одиночки далась с трудом? Наверное всегда так.. одиночкам всё время грозит большая опасность.. они не обучены даже элементарному поведению.. а про секции для отлова собак? Так там вообще целые машины.
Собака отрицательно покачала головой и вновь устремила свой взгляд на собеседницу.
- Нет, я прекрасно обходилась. Просто иногда надоедает одинокая жизнь и хочется побыть рядом с сородичами. Я ещё не совсем дикарь каменных джунглей. Как раз я считаю, что это мы, бывшие домашние, не приспособлены. У наших дворовых собратьев осторожность в крови. Хотя всё зависит от характера. - после нескольких последних слов в глазах собаки заметались едва заметные серые искорки. Леона не считала себя простофилей, но и героиней Жанной Д`Арк  тоже.
- Конечно, пойдём. - собака встала и выглянула из-за прилавка. - Тут ещё много корейцев ходит... Они всегда на собак как-то странно смотрят. Дураки. - Леону немного передёрнуло. Однажды ей в наглую накинули верёвку на шею и повели куда-то. Чудом удалось сбежать. Теперь она довольно злобно относится к людям монголоидной расы.
- Только куда?..

0

16

Жемчужинка шла по рынку, испуганно озираясь. На рынке было столько всего. Глаза разбегались. Так вкусно пахло. Жемчужинка вспомнила о маме. Она отчяянно заскулила.
- Тебе чего? - крикнул пожилой мужчина и кинул ей кусок.
Жемчужинка схватив зубками кусочек отошла в сторонку и принялась за своё дело.

0

17

Полли прибежала на рынок в надежде схватить что-нибудь съестного. Она подошла и заскулила отчаянно. Люди, которым не нравился её жалобный лай пихали её и прогоняли. Полли подошла к последней витринке и там к ней лицом повернулась удача. Схватив большой кусок мяса она стала его разрывать и тщательно прожёвывать. Наевшись до отвала Полли заметила маленького щеночка, который занимался таким делом, с которым только что справилась Полли. Полоска подошла и тщательно обнюхала щенка:
- Ты кто? спросила Полли с любопытством.

0

18

Жемчужинка посмотрела с любопытством на собачку, которая решила с ней познакомиться. Это был щенок, примерно такого-же возраста как и она.
- Я Жемчужинка - сказала она. - А кто ты? - похрумывая спросила Жемчужинка.  Она продолжала доедать мясо.
- Может с ней поделиться? - промелькнула у неё мысль. Но щенок был полненький и Жемчужинка решила что она неголодная.
Жемчужинка продолжала смотреть на щенка, ждя от неё ответа.

0

19

А я Полли сказала она с нескрываемым любопытством. Когда Жемчужка перестала жевать, то Полли её окликнула:
Слушай, а я знаю где нам можно отдохнуть, это на пляже.
Полли посмотрела на подругу вероятно что-то раздумывая.   - Может показать ей мою пещерку - пронеслось у ней в голове.
- Так ты идёшь? - спросила в последний раз Полли Жемчужинку и сама направилась к пляжу. Её подруга последовала за ней.
   ------->>>> Пляж

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Город] » Рынок