[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Леса] » Лесная дорога


Лесная дорога

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- Ты одиночка? Или ты из Своры? - раздался голос Гренды.
- Я одиночка. - как можно дружелюбнее сказала Ночь. Интересно, почему она мне не доверяет? Может мне лучше уйти? Ночь легла у широкого дерева, закрыв глаза, она задремала.
Я буду вести себя, как обычно, но буду держать ухо в остро.

0

32

Одиночка?! Грэнде показалось, что если бы она произнесла это слово вслух, то ее бы голос прозвучал презрительно. Но почему? Сново неожиданно пронеслось в голове собаки. Одиночки такие же, как мы. Только мы из Своры... Разведчица перевела взгляд с задремавшей Ночи на Финика. Было бы здорово, если бы он вступил в мою Свору. Я бы стала его наставницей... Грэнда даже слабо завиляла хвостом от этой мысли. Было бы здорово. Еще раз повторила борзая и, не удержавшись, взвизгнула от радости, которая переполняла ее. Но тут же опомнилась и потупила взгляд. Еще не хватало, что бы Финик и Ночь подумали, что у меня не в порядке с головой! Разведчица выругалась по себя, ведь Ночь задремала.
- Извини, что потревожила тебя. - Посмотрела на собаку Грэнда.

0

33

Ночь услышала, что Грэнда взвизгнула, приоткрыла глаз и посмотрела на борзую. Собака извинилась, за то что побеспокоила Ночь.
- Да ладно, ты не виновата. - Ночь перевернулась и легла на спину. Может, мне уйти? Хотя, да ну, не пойду никуда, тут хорошо.
- Если что, то будите, не стесняйтесь. - Ночь закрыла глаза и уснула...

0

34

Финик с неким удивлением, и даже любопытством наблюдал за двумя собаками, которых уже успел перечислить в разряд друзей. Грэнда ему очень нравилась: она как мама, заботливая, добрая. Но и Ночь тоже: от неё так и пахнет опастностью, адреналином... И всё же, если бы нужно было выбирать, щенок бы предпочёл Грэнду в качестве друга.
  И почему она сердиться на Ночь? Та же ей ничего не сделала! Просто унесла подальше от волков... Может, дело в том, что Ночь - не в Своре? Ну да, Грэнда с такой интонацией про это спросила... Свора для них обоих явно означает очень многое. Но почему? Нужно побольше разузнать...
  Финик так замечтался, что даже позволил себя осмотреть на предмет ран. Он уже почти забыл о той стычке у странного дома... А рана почти не болит, снег и холод не дают боли разбушеваться.
  Привстав, щенок резко втянул воздух, как это недавно делала Ночь: как она определила, что рядом - волки? В нос ударил только морозный воздух, да запах какой-то мелкой дичи. А как пахнут волки? И можно ли волку быть в Своре?
  С некоторых пор для Финика вопросы и Сворах и волках стали самыми главными и интересными. С другой стороны... Если он и вправду собирается жить без мамы, ему нужно хоть что-то знать об опастностях этого мира... и леса в частности.
- Грэнда-а... - протянул щенок, подходя ближе к собаке, - Помнишь, ты хотела рассказать мне о Сворах? - слабо предложил он, повиливая хвостом.

0

35

Грэнда обернулась к Финику. Ааа... Про Своры? Разведчица совсем забыла, что собиралась рассказать о них щенку. В ее взгляде мелькнула усталость, как будто собака мчалась, не переставая уже полдня. Глаза уже не блестели так живо, как совсем немного времени назад. Что - то беспокоило борзую. Но она все равно подошла к Финику и уселась рядом с ним. Но Грэнда посчитала, что ей будет удобнее, если она ляжет. Своры... Задумалась разведчица. С чего бы начать? Ну... Начала, наконец, собака. Я знаю только три Своры. Может где - нибудь далеко есть еще. Есть Свора Вечной Угрозы, Есть Алой Надежды, а в третьей я живу - Свора Сизого Тумана. В Своре ты чувствуешь себя как в семье. В каждой стае есть вожак, он дает разные поручения другим собакам из Своры и решает жизнь всей стаи. Глашатай как бы ему помогает в этом. Знахарь, это тот, кто лечит других собак разными травами. Войны - защищают Свору, охотники добывают пищу, разведчики - осматривают новую территорию и новые места, шпионы - ... Грэнда задумалась. Ну, они видимо ... Шпионят. Борзой ничего другого в голову не пришло. Она уже столько времени пробыла в Своре, а все еще не знает, для чего нужны многие собаки! Знаешь что? Сново заговорила разведчица с Фиником. Если ты все - таки решишь вступить в Свору, вожак объяснит тебе более подробно. А пока тебе не зачем забивать разными мыслями свою голову...

0

36

Гренда начала рассказывать Финику про своры и всё-такое. Ночь встала и потянулась. Она села и почесала за ухом. Посмотрев вверх, она увидела, что тучи так и не разошлись. "Пожалуй пойду, здесь мне нечего делать" с грустью подумала Ночь. "Гренде уже лучше, да и Финик к ней больше привязан. Мне кажется, еслиб он делал выбор, то выбрал её. Она собака, а я очень похожа на волка. И вообще, я не думаю, что меня кто-нибудь поймёт" Ночь глубоко вздохнула.
-Ребят, я наверное пойду - тихо сказала Ночь и побрела подаьше.
--Куда-нибудь---

0

37

Финик очень внимательно слушал Грэнду, положив голову на бок и вперив взгляд в пустоту. Всё это: и вожаки, и охотники, а особенно - разведчики, - казалось ему очень, очень интересным, но раз Грэнда пока не хочет об этом говорить... Щенок спросит потом.
  Интерес немного угас, и щенок, уже почти без всякого любопытства, взглянул на Грэнду. Столько слов.. Она не хочет, что бы Финик забивал себе голову. А Финик хочет. Да ещё как.
  На решение Ночи уйти Финик слабо заскулил, ринулся было за ней, но через несколько быстрых шагов остановился и подошёл обратно к Грэнде. Говорить было не то, что не о чем..
- А где мы сейчас? И где ты обычно спишь? - вопрос был очень актуальным: синие сумерки уже начинали сгущаться на горизонте, что пророчило очень холодную ночь...

0

38

-Я, наверное, пойду - услышала собака. Она обернулась и хотела сказать "Куда ты?", но Ночь уже скрылась за деревьями. Финик слабо заскулил. Надеюсь, он не очень расстроился из-за того что она ушла. - Подумала Грэнда.
- Может быть, мы ее еще встретим. - Сказала щенку разведчица, провожая взглядом черную собаку.
- А где мы сейчас? И где ты обычно спишь? - - Услышала голос Финика борзая.
- Ночь привела нас на старую дорогу. - Ответила разведчица. Хм... Задумалась собака. Где я сплю? Я сплю в пещере. Зимой темнеет рано, и разведчица не могла оставить Финика одного. К тому же становится еще холоднее. Наверное, снег пойдет. Посмотрела на небо борзая.
- Финик, - оторвалась от своих мыслей Грэнда, но было видно, что она еще думала, - Я сплю в пещере, со всей Сворой. Но если хочешь, мы может пойти к старой норе и спать там. Я часто хожу туда, когда хочу побыть одной, и бывает, сплю там. А утром, я покажу тебе окрестности, хорошо?

0

39

Финик согласно, серьёзно кивнул: да, Ночь они ещё встретят. Рано или поздно, так или иначе. Та-ак.. Старая дорога, значит. Но где новая? И есть ли такая вообще? И далеко ли это от их будки?
  Финик немного скривил мордочку, как будто хотел чихнуть. А ведь маму он так и не спас... И сестру, и брата. Что делать? Где они сейчас? Они живы?
  В маленькой мохнатой голове вертелось несметное количество вопросов, но Грэнда всё равно не знала на них ответов. Ну, по крайней мере, на счёт его родных.
  Грэнда задумалась, и щенок тихо-тихо, почти неслышно вздохнул. А вдруг, она нигде не спит? И им придётся мёрзнуть на улице, на снегу?
  Мысль, что Грэнда может его бросить в голову как-то не приходила. Она такая большая, добрая... Она никуда не уйдёт. Эта мысль щенка немного приободрила, он слабо вильнул хвостом. Тем временем, собака рассказала, что знает, где они будут спать. и радость стала ещё сильнее. Финик даже тявкнул от удовольствия.
- Конечно! Пойдём в нору! - с радостью и готовностью попискивал он от счастья. Хвост. пропеллером, мотался из стороны в сторону, а сам щенок был уже на ногах. Ему не терпелось пойти в нору, посмотреть, что это такое, и улечься там спать. Ой, скорее бы..

------>>> Старая нора

Отредактировано Финик (2010-01-16 19:54:05)

0

40

Грэнда улыбнулась:
- Конечно, идем! - Ответила Грэнда. Она сама довольно давно не была в своей норе. Подул холодный ветер, и разведчица поежилась. Темнело очень быстро. Сумерки сгущались над дорогой. Медленно начал падать снег, кружась большими и пушистыми хлопьями. Собака слегка мазнула хвостом. Что - то волновало ее. А вдруг Финик так и останется со мной, в Своре? И никогда больше не увидит свою семью... От этой мысли у Грэнды похолодело в животе. Вечер всегда наводил на разведчицу страшные мысли. Я - то знаю, что такое больше никогда не увидеть своих родных...
- Ладно, идем. - Повернулась борзая к щенку. - А то скоро тут все заметет снегом...
---->Старая нора

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Леса] » Лесная дорога