[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Леса] » Лесная дорога


Лесная дорога

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Людям свойственно нарушать хрупкий баланс природы, протаптывая для себя и своих машин некрасивые большие дороги, от которых за километр несёт бензином... Вот и в этом нетронутом ранее уголке природы, тоже похозяйничали люди.

http://s60.radikal.ru/i168/0903/44/0835fe21d7b0.jpg

0

2

Ты неслась по лесу во весь опор, но недалеко от оленя остановилась, замерла и спряталась в кустах, в ожидании Волка. Рядом журчал ручеек, а неподалеку - широкая вытоптанная кем-то или чем-то дорога. За ней стоял олень. Стада не было видно за деревьями - значит, помешать они не успеют. Мсл: Я повалю, а Волк пусть добьет... Ты вся отдалась охоте. Волк предложил, ты исполнила. Странно как-то...Непривычно...Обычно ты выполняла лишь собственные желания. Но почему-то брать во внимание его особого труда н составляло. Он - друг... Ты быстро пресекла цепочку мыслей и сосредоточилась на олене...

0

3

---->>>Большая, тёмная пещера Сансет

Когда Волк догнал спутницу, она уже сидела за кустом, с явным любопытством разглядывая пасшегося неподалёку оленя. Конечно, пёс расчитывал увидеть кабана или даже кого покрупнее. но и этот сойдёт. Для начала.
Приблизившись к собаке в плотную, пёс начал тихонько шептать ей на ухо, что бы услашала именно она, а не предпологаемая добыча. Он чувствовал её дыхание и ему становилось как-то неловко..
- Давай так. Ты идёшь за кустами слева, а я справа. Одновременно прыгаем на него, я.. А тебе как удобней: прыгнуть сверху или перекусывать вены на копытах? - немного смутился, обычно то он сам делал и то и другое, но раз они играют парой, то следует считаться с "партнёром" по охоте.

0

4

Ты немного удивилась предложенному способу, ведь зачем перекусывать вны на ногах, если можно просто прокусить шейную артерию? Ты всегда охотилась именно так, иногда позволя себе повеселиться - прокатитьс на спин ошалевшего от боли и страха оленя, а затем очень быстро прикончить. Ты, со временем, даже научилась управлять их бегом... Мсл: Брррр, что-то  замечталась...
-Я не против, но мне привычнее будет прыгнуть сверху. - тихо ответила ты. - Погнали?
В уголках твоих губ затаилась ухмылка. Для тебя охота была способом не только поесть, но и расслабиться, выпустить всю злость, накопившуюся за долгое время, снять напряжение. И способ весьма природный. На охоте ты превращалась в зверя... Обычно, если ты хотела побыть в одиночестве, ты тащила пристающих к тебе на охоту. Все без исключения убегали сломя голову...
Вспомнив об этом ты забеспокоилась. Волка спугнуть ты не хотела...Радовало одно - он вовсе не походил на труса. Это вселяло надежду...

0

5

Волк согласно кивнул с удивительно серьёзной мордой и приготовился к молниеносному прыжку. Охота была для него.. ну.. как.. война, что ли. Что-то такое, где все средства хороши. Где не важен путь, главное - результат. Любым путём..
Он, словно змей, полз между кустами. В голове гремел целый оркестр, барабаны выбивали быструю мелодию.. На ум невольно приходили слова "реквием по мечте"..
Волк прыгнул. Он вложил всю душу в этот прыжок, всего себя. Барабанная дробь не унималась, напряжение возрастало. Что то меняется..
Прыжок получился очень точным, волк свалил олениху на землю. Она стукнулась головой, но пока ещё дышала..
Он совсем забыл про тактику, которую сам и придумал. Да забыл и о Мирижли, которая в его плане тоже учавствовала..
Запах скорой крови не дурманил его. Ему не давала покоя другая мысль..

0

6

Ты стартовала позже, ведь по идее тебе спешить было некуда. Охоту ты воспринимала больше как обыденный ритуал и убивала с ювелирной точностью. Но вот Волк, похоже, был пьян охотой. Тебе, собственно, было наплевать, кто убьет добычу. Но если ты хоть что-то для него значишь, то если ты не примешь участия в охоте, он будет винить себя и чувствовать себя неловко. Значит, надо как-то повлиять на исход дела. Ты стремительно рванулась вперед, вихрем пронеслась над поваленной оленихой и легонько чиркнула когтем по шейной артерии. Волк оказался под кровавым дождем, а ты стояла неподалеку и с улыбкой осматривала его. Мсл: Интересно, какова на вкус кровь, смешанная с его шерстью? Ты тряхнула головой. Не время вспоминать молодость. Когда фонтан крови иссяк, ты подошла и аккуратно разрезала шкуру. Отгрызла голову, чтоб не мешала. Глянула на Волка. Улыбнулась. И принялась за еду со свойственной тебе аккуратностью...

0

7

Волк с восхищением смотрел на красивые и быстрые движения Мириэль. Смотрел, как ловко она порвала сонную артерию на шее оленихи, как отгрызла ей голову.. Волк мастерски охотился, но разделывать добычу не умел никогда. И никогда бы ему в голову не пришло оторвать добычи голову.. Наверное, колли сделала это для удобства. но практической цели пёс в этом действии не видел.
Так бы Волк и думал про себя о действиях подруги. если бы не струя крови, ударившая ему в морду. Он тут же зафыркал, начал укрываться неловкими движениями лап от красной жидкости, но - поздно - вся чёрная шерсть уже пропиталась капельками крови.
Волк со смехом в глазах посмотрел на Мириэль и элегантно протянул лапу, которая, кстати, тоже "умылась" в крови, в сторону будущего обеда. приглашая колли первой начать пиршество.

0

8

Ты улыбнулась Волку и начала трапезу. Съев немного мяса из шеи и бедер, ты насытилась от пошла умываться.  Ручьи были повсюду...Ты нашла самый глубокий, в нем можно было даже плавать. Наверное, это был зачаток реки. Ты трусцой подбежала к воде, по камням...но споткнулась о какую-то палку и кувыркнулась прямо в воду. Мир вокруг странно изменился. Везде была вода, кидавшая тебя и так и эдак, всяческие подводные валуны...Ручеек-то оказался глубже, чем ты думала. Везде камни...Об один из них ты ударилась головой. Изо всех сил дернув лапами, ты всплыла на поверхность, но потеряла сознание...темнота, только темнота и никаких ощущений. Последней мыслью было: "Только бы выжить..."
Течение несло тебя все дальше и дальше, уводя в неизвестность...

-------------------------------------Неизвестно куда...

0

9

Волк, с черезвычайно довольной мордой, наблюдал за тррапезой Мириэль. Да, ему и самому хотелось начать, но чувство такта подсказывало, что первая должна поесть дама.
Когда Мириэль всё таки откусила кусочек, Волк подошёл с другой стороны туши и, не стесняясь, откусил огромный кусок от задней ноги оленихи. Мясо было чрезвычайно вкусным: а как же! Свежее, да ещё и сам ловил..
Волк проводил подругу взглядом, когда та шла к ручью. Чистоплотная.. Пёс ещё раз улыбнулся и пошёл вслед за ней: неудобно как-то: она чистюля такая, а рядом чёрный грязный бегемот, да ещё и весь в крови..
...Последнее, что запомнил Волк - это рыжая, ужасно родная сппина, исчезающая под водой; обезумевшие мысли в собственной голове, и отчаянный прыжок. Таких прыжков Ыолк не делал раньше,  уж точно не сделает потом.. Потому, что он был последним. Да, именно так и мечтал умереть пёс, когда был взаперти у людей. Да, он мечтал о смерти, и он её получил. Да и что за жизнь, если существа, такого милого и тёплого, которого уже точно забыть не сможешь, нет рядом!

-----Всё равно куда. Вслед за Мириэль.

0

10

=====)Свалка(=====
Сви вышла на лесную дорогу, запах свалки уже испарился и теперь на его место встало приятное благовоние разных трав и цветов. Белая, короткая шерсть собаки блестела под ярким солнцем. Где - то тихо журчала быстрая речка. Бабочки красиво летали парами, то поднимаясь, то падая. Маленькие букашки копошились на травинках. Величественные деревья шумели своей зеленой, свежей листвой. Цветки колокольчиков качали своими "головками"как будто с кем - то соглашаясь. Казалось вся природа была счастлива и весела. Одна только Свира была нерадостная. Она бы так побила эту Руби... Но что же её остановило?.. Собака не знала, так как не знала это чувство. Псина села на мягкую травку. Тут она вспомнила одну особу... Как же её зовут?.. Забыла! -Думала собака- Но я точно помню что она хотела у одной собаки - одиночки взять её жилье...Кажется у Тени. А вожака зовут - Астра. Да точно - Астра! Хм... По моему все эти собаки из свор возомнили себя самыми главными в этом мире, а одиночки - просто никому не нужные отбросы, для других собак ничего не значащие... Свираль посмотрела на светло - голубое небо, на котором не было ни облачка, уже не теми грустными глазами как раньше. Она смотрела коварно, как то зловеще. Сви придумала хитрый план как отбить у свор всякую охоту грубить одиночкам. Ведь если все одиночки соберутся их будет очень много! Надо собрать собак и сказать им об этой моей идее... Мы сначала не нападем, а отошлем три собаки, чтоб они прижились в разных сворах под предлогом нежелания жить в одиночку. - Раздумывала одиночка - Пусть вотрутся в доверие к вожакам. Пусть узнают у них все секреты. Все тайные ходы, лазы и тогда... Собака клацнула зубами в воздухе Одиночки снова будут не на последнем месте! Свираль очень понравился её план и у неё прямо лапы чесались что бы пойти и созвать всех одиночек и привести свой план к исполнению. Но надо подождать. Обдумать весь план до мельчайших подробностей... Поискать ошибок если они есть. Надо сделать так чтобы план обязательно исполнился! Рядом пробежала маленькая полевка, тихо топая своими маленькими лапками в траве и Свира даже не взглянув на неё ,ориентируясь только по шороху, убила её сильным ударом лапы после чего съела вместе с косточками.
- И наконец справедливость восторжествует!!! - Громко с улыбкой сказала собака даже не заметив, что она уже говорит, а не думает.
Да и какая разница, ведь здесь никого нет! Тут же Свираль вспомнила слова пса который говорил с ней во сне..."Стань доброй"-говорил он-"И я отпущу тебя" Что бы это значило? И почему Сви знает его лицо? Такое знакомое, такое похожее на морду Свиры... Неужели это был мой отец? Нет! Я не верю! Наверное это просто тупой кошмар! Кошмар который всегда снится всем собакам... Наверное я тогда просто обо что - то стукнулась...-Пыталась собака выкинуть из головы мысли про  этого пса, но все тщетно. Потом вспомнила как она один раз проиграла в бое с этой долматинихой Местью... Такого больше не повторится! Никогда! В моей жизни уже есть один проигрыш, но если будет два... Уж лучше меня убьют! Я не посмею чтоб меня опозорили еще раз!!! Да и она тогда нашла меня когда я спала! Конечно я еще не проснулась и была не готова к битве! Так бы Свираль долго думала обо всем что с ней произошло, но вдруг раздался шорох в кустах и запах какой-то незнакомой одиночки ударил в нос собаки. Кажется ко мне гости!.. - Успела подумать псина и приготовилась либо к внезапному нападению либо к дружескому приветствию, так как в этой суровой жизни надо всегда быть готовым ко всему...

0

11

---->>>Шоссе
Флюр понуро брела по дороге, не замечая ничего вокруг себя. Совсем ничего. Настроение было хуже, чем когда бы то ни было.
А когда у Флюр плохое настроение - это значит, что её не раздражает весь мир, просто на душе ужасно грустно и тоскливо. Хочется забраться в какой-нибудь маленький, укромный улогок и что бы никто не нашёл. Совсем.
Собака слышала плеск воды и понимала, что где-то рядом есть ручей, но никаких эмоций по этому поводу не испытывала. Есть и есть. Никуда не денется.
И то, что после многочисленных поворотов шоссе удивительным образом превратилось в узенькую, невзрачную лесную дорогу, по сути, тоже.
Флюр, от бессилия, подошла к какому-то дереву, облокотилась на него плечом и сползла на землю. И, таким образом села. Уронила голову на грудь и так и сидела.
Внутри у неё не бушевала буря. Нет, даже наоборот.

0

12

Не помню точно, как я убежал из бетонных джунглей, но когда оглянулся - был уже в густом лесу. Я не обращал внимания на окружающую среду. Было плевать какого цвета деревья, где я, что здесь делаю, какой на дворе месяц, сколько сейчас времени. Меня вообще ничего не волновало, кроме одного.
Сейчас я чувствовал только, как холодный аромат свежей листвы обжигал мой нос... Долго я смотрел на дорогу, откуда прибежал, пока не решил, что продолжить свой путь сквозь лес будет куда лучше, чем вернуться назад, и продолжить скитаться по миру. Я повернулся в сторону, чтобы продолжить путь, и ветер моментально бросил пыль мне в глаза. Особой реакции на это не было, разве что прижатые уши, и фырканье. Пора продолжить путь.
Лапы уверенно ступали на прохладную землю, втаптывая листья в слякоть. Я не задумывался о том, насколько были испачканы мои лапы, и о том, что между пальцев сейчас забилась грязь. Хвост был опущен, в прочим, как и всегда. Кажется, я давно разучился им двигать. Буд-то его вовсе и не существовало. Уши были прижаты к затылку, чтобы ветер не просачивался сквозь них. Шаг ровный, я будто стелился над землёй, и вовсе её не качался. Лишь по шелесту можно было понять, что лапы всё же касаются земли. Мысли витали где-то далеко отсюда. Настолько далеко, что я даже забыл, где нахожусь.
На землю меня вернул сладковатый аромат, который обжёг моё горло. Это был запах собак. Неизвестно, сколько их было, и где они находились в данный момент. Но мне было как-то всё равно, интереса особого они не вызывали. Да и вообще редко кто может привлечь моё внимание. Хотелось поскорее убежать от этого пленяющего аромата, чтобы он больше не обжигал горло. Но что-то внутри очень хотело, чтобы я свернул с дороги, и пошёл сквозь лес. Поддаваться соблазну не хотелось, но лапы, будто сами дёрнули в сторону, а тело спокойно последовало примеру.
Я двигался довольно тихо, не привлекая особого внимания, ловко проскальзывая сквозь острые ветки деревьев, почти не задевая ни одну из них. Все движения были плавными, мягкими. Но я давно перестал это замечать. На лапах выступали мышцы. Даже сквозь шерсть их было видно довольно хорошо.
Через минуту я был снова на тропе. Но не обратил внимания. Запах был сильнее, и всё больше обжигал горло. Хотелось вдыхать его снова и снова. Но лёгкие наоборот, делали как можно меньше вдохов.
И вот во взор попали те самые собаки. От них было довольно много шума. Я остановился в тени, поэтому слился с ней, и видно меня было плохо. Разве что глаза, отдавали непонятным оттенком. Шкура собак была белая. По крайней мере, мне так показалась. Она так ярко искрилась на солнце, что глаза это немного раздражало. Я окинул каждую из них холодным взглядом, и медленно стал выходить из тени, не обращая ни на кого внимания. Какая у них сейчас будет реакция? Плевать.
Я не делал каких-либо посторонних действий, лишь вышел вперёд, чтобы собакам было видно меня, да и чтобы я сам мог спокойно видеть собак. Как же жаль, что я разучился вилять хвостом. Иначе он бы сейчас рассекал воздух….

0

13

Из тени вышел черный пес. Принюхавшись Сви поняла что это одиночка. Потом она увидела белую собаку тоже одиночку. Как мне повезло! Сейчас я расскажу им мой план! И мне плевать если будут ошибки, вот мой звездный час! Думала собака
- Здравствуйте дорогие одиночки! - Впервые Свира была настроена дружелюбно(что для неё очень  странно)- Давайте познакомимся! Меня зовут Свираль или Свира или коротко - Сви-Представилась первой одиночка
Так. Как бы начать... Может - "Я придумала план как". Нет! Надо начать по другому! - Размышляла одиночка - Все таки очень важно хорошо начать чтобы тебя слушали потом... Тут в голову Сви опять пришел голос пса "Стань доброй и я отпущу тебя!" "Отстань от меня!" -Отвечала мысленно Свира

0

14

Флюр медленно подняла голову, но снова опустила её. На этот раз причиной послужил мысленный процесс, а не чувство безысходности, мигом отошедшее на задний план.
Просто она увидела двух других собак. Одна - белая такая, крупная, ей почему-то понравилась меньше, чем другой - не менее крупный чёрный пёс.
Решив, что растерянная улыбка - лучший вариант начать знакомство, если уж оно неизбежно, Флюр затолкала то, что про себя называла душой, подальше в угол, что бы не слышать тихих стонов и вздохов, и натянула на морду маску растерянности.
Снова подняла голову, тщательно придавая, не сосредоточенному на чём-то определённом, взгляду интерес и удивлённость.
А и правда. Откуда эта белая знает, что Флюр - одиночка? И что ей от неё надо?
Собака быстро подняла взгляд в сторону пса. Его можно было прочесть как "Ну и что теперь?". Она уже мысленно считала чёрного собратом по навалившемуся как снег на голову несчастью и села к нему полубоком, открывая беззащитную спину. Ей почему-то казалось, что он дружественный и нападать не будет. А как соратник на поле боя - подойдёт.
Убедившись в надёжности своего "тыла" Флюр неуверенно обратилась к белой:
- Здраствуй.. Свираль. - добавила она, вспомнив, что собака представилась минуту назад. И косо посмотрела на чёрного, который ещё не произнёс ни слова, как бы говоря, что теперь его очередь, действуй.

0

15

Я всё ещё не шевелился, и был похож на статую. Чёрный, холодный, прикованный к земле я смотрел на собак, и казалось, что дыхание моё остановилось. Лишь шерсть слегка покачивалась в сторону, куда пытался унести её ветер... Облака застелили небо, поэтому можно было уже не прищуриваться, рассматривая собак.
Мне было не интересно, зачем они сюда пришли, что здесь делали. Было гораздо интереснее узнать, зачем здесь я? И какого чёрта вообще пришёл, когда путь стелется совершенно в другом направлении. Куда подальше от города. Я вообще был бы уже далеко отсюда, если бы не обжигающий аромат. Именно он заставил придти сюда, и остановиться на некоторое время.
Тишина нарушилась совсем скоро, когда одна их собак подала голос.… Если описывать по окрасу – они обе белые. По ушам – у обоих стоячие. Но разница в них была, хотя описать её я прям так сразу не мог… Мысли были совсем о другом.
Зато теперь я знал, как её зовут – Свираль. Поначалу сложно было его проговорить в уме, если бы голос не отдавался этом в ушах. Интересно, как надолго я запомню её имя? Если считать что тут присутствует только моё тело, а душа уже ушла куда-то, куда был проложен путь.
Я всё ещё не двигался, лишь в зрачках, как от стекла отражались все действия собак… Статуя со стеклянными глазами. На морде теперь проплыла ухмылка.
Я никак не ожидал услышать голос другой собаки. От этого моментально дёрнул головой в её сторону, и впился в неё своим холодным взглядом, не выражая никаких эмоций, и умело, пряча шок под маской. Она не произнесла своего имени, хотя хотелось бы узнать.
Я снова повернул голову так, чтобы мог разглядеть всех собак. Они ждали моего приветствия? Ха, ещё чего. Я был готов издать смешок, как почувствовал на себе взгляд. Не знаю точно, кому он принадлежал, но насмехаться больше не хотелось.
- День добрый. Я Аро.
Негромко сказал я своим бархатным голосом, и закатил глаза. Да пусть знают моё имя, от этого хуже не станет. да и чуть-чуть вежливости не помешает. В момент я понял, что от бездействия лапы стали ватными. Сделал шаг вперёд, и снова остановился, склонив голову немного на бок, прислушиваясь к собакам. Говорить я больше ничего не собирался, надобности не было. Да и вообще я был немногословный.
А любопытство всё же не давало мне уйти. 
_______________
Пост написан под песню   
Skillet - Comatose
 

0

16

- Здраствуй.. Свираль.-Начала белая собака
- День добрый. Я Аро.-Ответил черный пес
-Приятно познакомится!-Сви посмотрела на белую одиночку. Она так и не сказала имени.
Эх, ладно! Что тянуть! Я прямо сейчас расскажу им об моем плане! Свира переступила с лапы на лапу
-Вам наверное уже надоели усмешки собак из свор?-Для начала Свираль. Ей очень хотелось чтобы одиночки ответили "да", ведь тогда им понравится план!
Рядом пробежала мышь и собака снова прихлопнула её и потом посмотрела на собак как бы спрашивая хотят ли они есть...

0

17

- Ах да, я - Флюр, кстати - обе собаки представились, и Флюр почувствовала себя неудобно, решила представится. Ничего не убудет, если ещё два существа узнаю её имя.
Как только белая собака, Свираль, произнесла несколько слов. каждое из которых, в отдельности, Флюр понимала, но вместе они теряли смысл, - Флюр изумлённо положила голову на бок и уставилась в пустоту. она просто думала. Что за усмешки? И что за Своры?
Да, Денс говорила что-то такое.. И сама она была, вроде бы, одиночкой..
При воспоминании о Денс у собаки больно кольнуло где-то под рёбрами, но Флюр не придала этому значения. Важно было то, что происходит здесь и сейчас, погоревать она всегда успеет.
- Своры? Почему они должны смеятся над нами? - собака произесла это с откровенным любопытством, с блеском в глазах. Всё таки здесь она совсем недавно, и "незнать" ей ещё позволяется...

0

18

В данную минуту мой безразличный взгляд был прикован к Свираль. То  самый взгляд, не выражающий никаких эмоций, но достаточный для того, чтобы почувствовать собеседника неловко.  И почему же я на неё так пялился? Неужели было так интересно смотреть на собаку, которая просто стояла? Скорее это было оттого, что она собиралась что-то сказать. Важное или нет, это не особо важно. А по привычке я обычно смотрел на тех, кто собирался что-то сказать. Собака суетилась, по крайней мере, было такое чувство. Хотя, кто её знает, может, она была совершенно спокойна.
Все мои раздумья стёрлись в порошок, когда в другой стороны донёсся ещё один голос. Слова звучали, словно сквозь вату. Странно, от чего же? Я рефлексорно повернулся, и окинул её таким же холодным взглядом. Флюр. Теперь я знал, как её звали. У них обоих были довольно интересные имена, на миг даже показалось, что моё по сравнению с ними звучит глухо и хрипло. Но совсем скоро эти мысли оставили меня в покое.   
Снова голос, и морда тут же поворачивается назад, к Свираль. Надоело немного крутить головой от одной собаки к другой, но приходилось. Вопрос про своры, застал врасплох. Что же она хотела услышать? Краткий или полный ответ? Взгляд метнулся куда-то в пространство, и застыл там, на несколько секунд. Своры? Разве они должны смеяться? А причём тут своры? Неужели она хочет создать свору? Или наоборот… Состроив маску, я вернул вой взгляд к Свирали, и изучал выражение её морды. По нему сложно что-то было прочесть, но я искал, может, и найду эмоции. Из горла донеслось раскатистое рычание.
- У меня тоже есть повод над ними усмехнуться. А смеются ли они надо мной? Меня это не колышет. Хотя…
Я ненадолго затих, и рычание прекратилось. С каждым словом голос становился всё тише, пока над словом "хотя" не перешёл в шёпот. Взгляд скользнул к Флёр, которая, тоже произнесла фразу про своры. Господи, во что я вообще вмешиваюсь? Вот и приключений на хвост наживу. Хотя довольно любопытно, о чём же они.
- А к чему твой вопрос?
Пока я говорил, снова из горла вырвалась порция рыка. Наверное, привычка, разговаривать с рычанием. А может, и нет. Теперь Свираль смотрела на мышь, на которую я даже не обратил внимание. И всё же,  как бы меня не интересовала эта тема, на морде было спокойное, безразличное выражение, а глаза пусты. Может, лишь рык немного выдавал натуру, но не думаю что столь сильно. Но я стоял довольно долго... В голову ударила мысль, и я рванул прочь, с надеждой вернуться и застать собак здесь.   

0

19

- Ах да, я - Флюр, кстати-Наконец поздароваволась белая собака
- Своры? Почему они должны смеятся над нами?
Неужели над ней собаки из своры не потешались, не смеялись над тем что она одна а они - сила?!
- У меня тоже есть повод над ними усмехнуться. А смеются ли они надо мной? Меня это не колышет. Хотя… -Начал Аро - А к чему твой вопрос?
-Понимаете, у меня есть план... -Сви набрала воздуха и начала - Я придумала хитрый план как отбить у свор всякую охоту грубить одиночкам. Ведь если все одиночки соберутся их будет очень много! Мы сначала не нападем, а отошлем три собаки-одиночки, чтоб они прижились в разных сворах под предлогом нежелания жить в одиночку. Пусть они вотрутся в доверие к глупым вожакам. Пусть узнают у них все секреты. Все тайные ходы, лазы и тогда... Мы нападем на них, внезапно, без предупреждения! - Сви кончила и посмотрела на одиночек. - Надо только рассказать этот план другим одиночкам...
Главное чтобы они согласились... А эта Флюр похоже очень легко уговорить... Она может легко втереться в доверие любой своры...

0

20

Флюр непонимающе, испуганно смотрела на белую собаку, пока та произносила длинную и прочувственную речь. Видимо, эти слова и правда для неё значили много... Слишком много. Изредка косясь на чёрного пса, собака пыталась найти у него поддержки. Но, видимо, это ей не светило, так как на взгляды он не отвечал.. А вскоре и совсем ушёл. Наверное, ему просто наскучил разговор. Ну, или были более весомые причины...
Внезапно Флюр подумала о том, что белая может быть нездорова. Вообще, наивная, Снежинка верила почти всему, что ей говорят. Но чаще, конечно, тому, чему хотела верить. А то, что возможны драки, нечестные приёмы и. самое страшное, смерть, её совсем не устраивало. И верить в такие вещи не хотелось совсем.
- Я, пожалуй, пойду... - пискнула она, разворачиваясь. И, подумав, что не очень то вежливо уйти не попращавшись, добавила:
- До свидания. - не то, что бы она надеялась увидеть этих странных существ снова, просто "пока" было бы слишком.. дико.
Флюр принюхалась, определяя, в какой стороне речка, и засеменила в обратную от неё сторону. А значит - дальше в лес.

---->>> Болото

0

21

--->>> Лесная река

Ночь уже не могла бежать, она перешла на шаг и остановилась,  осторожно поставив Финика и Гренду, на землю. Грэнда почти не двигалась, только бока собаки мерно поднимались, означая дыхание и жизнь. Финик же вёл себя вполне резво: ну что с него взять, щенок! Так что за новых друзей Ночи волноваться не приходилось.
- Уф, я так никогда не бегала, заодно прогулялись. - хихикнула Ночь. И с удовольствием плюхнулась на пушистый снег.

0

22

---->>> Лесная река

Финик, мешком скатившись на землю, (то есть на снег) сидел и ошарашенно смотрел на координально изменившийся пейзаж. Теперь они были не у реки, но ещё в лесу, так что далеко его не унесли. Вокруг росли редкие берёзки, расступаясь перед необычной линией: видимо, по ней так часто ходили, что даже снег не успевал её засыпать.
- Зачем ты нас сюда принесла? - с каким-то упрёком спросил щенок, глядя из подлобья. Никакой угрозы в голосе не было, только чуть-чуть грусти.
  Финик огляделся, пытаясь найти вглядом Грэнду, убедился, что она в порядке и опять повернулся к чёрной.

0

23

Ночь услышала, что щенок спросил с обидой в голосе.
- Финик, прости, что схватила тебя за шкирку, я понимаю, что ты силный, но лапы у меня подлиннее и поэтому, ты бы мог отстать - Ночь не хотела обидеть малыша. - А побежали мы, так как там были волки, они могли нас поймать... я думаю, Грэнда молчала, потому что она замёрзла и в таком состаянии она бы не могла сражаться - Ночь заботливо посмотрела на Гренду и лягла на неё, что бы отогреть.

0

24

Финик понял, что дуться на Ночь бесполезно, так как она, видимо, спасла их с Грэндой. Виновато на неё посмотрев, щенок ткнулся носом в её чёрный бок, как будто извиняясь. Сказать, что он был не прав в своих догадках вслух было бы куда сложнее...
- Постойте! - в финиковую голову пришла мысль, от которой в глазах снова появился звериный рыжий огонёк. - А как выглядяь волки? - последнее слово он произнёс с придыханием, как нечто запрешённое. И в самом деле, Финик часто слышал, что волки злые, беспощадные, и не щадят даже щенков... но видеть ни одного из них ему пока не приходилось. Но очень и очень хотелсь.
  Видимо, на морде щенка отразилось это желание, и, почувствовав это, он тут же смутился: раз Ночь так их боится...

0

25

Финик виновато подошёл к Ноче и стал тереться о её фкурку.
-Да ладно тебе - сказала Ночь и улыбнулась малышу.- Постойте! А как выглядяь волки? Последние слова немного поразили Ночь, она не очень хотела вспоминать былое, она хотела чувствовать себя собакой, а не полукровкой. "Хотя, что с того, что я полукровка! Мне нравится быть наполовину волком!" прокричала про себя эти слова Ночь.
-Финик, ты ведь видишь меня, так? - Ночь решила, что так как она полукровка, ей легче объяснить малушу кто такие волки - Ну вот так волки и выглядат, у волка есть несколько окрасов, чёрный, как у меня. Серо-белый и чисто белый. Волки не все, как по байкам вечернего лая. Волки бывают добрыми, не которые волчицы, принимают заблудившихся щенят, а вечерний лай и люди, думают, что волчица украла и съела щенка. Но что бы это доказать, это надо увидеть. К сожалению не все волки добрые и у тебя есть несколько екунд на опознание волка!
- Ночь пыталась говорить не так быстро, что бы малыш всё понял. Ночь вздохнула и посмотрела на щенка у которого глаза загорелись ещё ярче.
-Ты хоть успеваешь за моей речью? - спросила Ночь и тяжело вздохнула она посмотрела на небо, тучи уже разошлись и сново выглянуло солнце.

0

26

---> Лесная река

Грэнда остановилась и отошла от собак. Затем она подошла к дереву и улеглась под ним. Шерсть разведчицы почти не грела, так как была короткой и жесткой. Подушечки лап гудели из - за холодного снега. Борзая нагнулась, и начала вылизывать переднюю лапу. Закончив, Грэнда уселась и не доверчиво посмотрела на черную собаку. Внезапно подул холодный ветер, и белоснежный снег хлопьями упал на разведчицу. Собака отошла от дерева и яростно отряхнулась. Снежинки, словно брызги, полетели в разные стороны. Грэнда вышла на дорогу и посмотрела куда - то вдаль, как будто хотела увидеть ее конец. Но дорога заворачивала вдалеке за холмы. Разведчица чихнула и отошла, сев под опавший куст.

0

27

Ночь увидела, что Гренда села под куст. Эх, правильно, она мне не доверяет. Я же полукровка. Ну и что с того! Ночь сново посмотрела на борзую, которая огрела полукровку яростным взглядом. Ночь подошла к собаке.
- Слушай, я вовсе не счиала и не считаю тебя безпомощной, просто так получилось, что тебе вдруг стало плохо, а в таком состаянии мы бы не смогли дать отпор волкам. - Ночь это говорила спокойно, она не хотела, чтобы собака подумала, что Ночь извеняется.

0

28

Грэнда пронзительным взглядом посмотрела на черную собаку. Может быть, волки и не собирались подходить к нам? Разведчица отвела взгляд от нее. Но борзая успокоилась, и почувствовала, как к ней самой возвращается ее дружелюбность.
- Как тебя зовут? - Грэнда смутно помнила, что собака уже представилась, но борзая видимо потеряла сознание в том момент. Мне хотелось бы узнать о ней побольше. Пронеслось в голове разведчицы. Тут она вспомнила о Финике. Щенок сидел неподалеку. Собака слабо пошевелила хвостом, в знак дружелюбия. Грэнда сново взглянула на черную, и принялась рассматривать ее. Она достаточно крупная, - решила борзая. Но я все равно выше. Разведчица всегда гордилась своим ростом, но не подала виду.

офф: Сколько я написала строк? У меня шрифт не правильный)

0

29

-Меня зовут Ночь - снова представилась полукровка. "Страннно, она так резко изменилась, ну да ладно." Ночь потянулась, что бы размяться, ей хотелось ещё побегать, но это видимо не удастца. "Интересно, а борзые, все такие высокие?" Ночь стала разглядывать Гренду.

0

30

-Меня зовут Ночь - представилась полукровка. Мне очень приятно с тобой познакомиться, Ночь. Но Грэнда сказала это лишь из вежества. Ну, как ты, наверное, уже знаешь, меня зовут Грэндой. Произнесла разведчица с безразличием. Затем она отошла от Ночи и повернулась к Финику. Надеюсь, рана не болит? Борзая искренне интересовалась, все ли хорошо у этого щенка. Даже голос собаки звучал совершенно иначе, чем когда она разговаривала с полукровкой. Грэнда подошла к Финику и обнюхала его рану. Вроде бы все нормально... Задумчиво произнесла разведчица и уселась рядом с щенком. Эмм... сново повернула голову собака к Ночи. Ты одиночка? Или ты из Своры? Протянула борзая. От ее враждебности не осталось и следа, но Грэнда все еще не доверчиво относилась к почти не знакомой собаке.

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Леса] » Лесная дорога