[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Город] » Беседка


Беседка

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

На берегу небольшого озерца стоит чудесная летняя беседка. Каждой весной, люди сажают рядом с ней виноградную лозу, она разрастается. и оплетает красивыми зелёненькими листочками белую беседку. А на озере расцветают маленькие белые водяные кувшинки...

http://s60.radikal.ru/i170/0902/d6/1775e92a1805.jpg

0

2

Йорке надоело быть хозяйской собачкой, после вчерашней мойки от нее пахло шампунем. Она сбежала, и хозяйка не успела нацепить на нее ошейник, теперь ее не найти. Йорке нравится быть свободной. Вот и сейчас несясь во весь опор, даже высунув язык на встречу свободе она бежала в это место. Тут хорошо, тихо  она зашла в беседку,  и легла на холодный пол голову положила на лапы, да глаза прикрыла блаженно

Отредактировано Йора (2009-05-30 10:58:05)

0

3

Йора потянувшись, встала пасть растянулась в зевке - скучно. Буркнул желудок, кушать охота. Встряхнувшись, она побрела прочь отсюда. Где бы поесть? - подумала Йорка оглядевшись. Один виноград обвивает беседку, да кувшинки плавают в воде - Где-то тут была свалка. - опять пришла мысль к Йоре. Не долго думая, да и думать особо не над чем. Она повернулась  и побежала к свалке, надеясь там чем-нибудь поживиться.
----->>свалка

0

4

После долгих поисков Элли нашла более-менее тихое местечко - беседку на берегу озера. Здесь ей все пришлось по душе; спокойно, мирно, нет городского шума. И есть вода.
  Собака подошла к озеру и прежде всего утолила жажду. Затем она вернулась к беседке и обошла её вокруг, изучая все запахи.
  Элли нашла собачьи следы, но они были не очень свежими. Поэтому бродячая собака все же решилась пройти внутрь и тщательно обнюхала все, что там было. Наконец, она забралась под скамейку, положила голову на лапы и закрыла глаза. Со стороны казалось, будто Элеонора дремлет. Но через минуту она снова поднялась и, навострив уши, огляделась вокруг. Убедившись, что рядом точно никого нет, она вновь залезла под скамейку и теперь уже действительно заснула.

0

5

Элеонора проснулась только вечером, когда уже не было видно солнца. Она выбралась из-под скамейки, потянулась, зевнула и медленно вышла из беседки. Разминая лапы после долгого сна, собака подошла к озеру и попила прохладной воды.
  Не находя причину, по которой ей нужно оставаться здесь, Элли покинула это уютное местечко. Собственно, она еще не знала, куда и зачем пойдет дальше. Но, вероятно, ей захотелось изучить окрестности.

0

6

---->>> Деревня

Элеонора вернулась сюда. Обнюхав внутренню часть беседки, она убедилась, что никто чужой не приходил в это местечко во время её отсутствия. "Значит, это будет мое временное пристанище", - подумала она. - "Хорошо здесь.Тихо, спокойно... и озеро рядом. Кстати, пойду-ка я искупаюсь.
  И, не теряя времени даром, собака побежала к озеру. Сначала она попробовала воду передней лапкой, а потом начала медленно заходить в неё. Через минуту Элли уже плавала в этом небольшом озерце, наслаждаясь прохладой.
  Вообще, это место было прекрасно. Здесь можно было наслаждаться тишиной и покоем, которого так не хватает в городе.

0

7

----->> Заброшенный замок

Наконец, огромные стволы темных деревьев, все реже появлялись на пути одинокой собаки. Ещё пару минут, и от леса ни осталось ни следа, а перед глазами возник город, который не очень - приходился по душе Авиаль. Несущиеся не пойми куда люди, пинающие все на своем пути, не будоражили её эмоций,  ей наверное было все - равно. Но все же основания посетить город был весомые, и Авиаль приходилось терпеть взгляды людей, наполненные ненавистью и жадностью.
И все - таки ненависть к городу пересилила собаку, она свернула на первом повороте. Пробежав ещё немного, Ави попала в чудесное место. Впереди была, вся покрыта лозой, беседка.
Так, Так,Так...
Подумала собака приближаясь к намеченной цели. Подбежав в плотную к бело - каменному сооружению, Авиаль внюхалась в ароматы этого места.
Тут есть собака.
Пронеслось в голове, сделав вдох. Любопытство перебило страх, и собака принялась искать, ту ( а это была она) незнакомку, а может и знакомку. Оббежав беседку Авиаль увидела чудесное озеро, в котором что-то двигалось. Присмотревшись поближе собака узнала, в ней свою знакомую, Элеонору.
Как водичка?
  Крикнула Ави, зайдя в воду.

0

8

"Сколько можно плавать! Я пока что еще не записывалась в сообщество тюленей!", - мысленно ругала себя Элеонора. Ещё бы! Ведь она уже около часа купается в озере, и, не смотря на это, ей вовсе не хочется вылезать из воды. Что в этом плохого? В принципе, ничего, но Элли никогда не позволяла себе слишком долго "общаться" с водной стихией. Так и утонуть недолго.
  Вдруг с берега донесся знакомый голос с веселыми нотками:
- Как водичка?
  Около секунды Норе понадобилось для того, чтобы сообразить - голос принадлежит её знакомой Авиаль, а звучит он не с берега, а на расстоянии около метра от него. То есть, собака уже стоит всеми четырьмя лапами в воде.
- Водичка замечательная! Теплая! И... мокрая, - ляпнула Элли, разворачиваясь и следуя по направлению к Авиальке.
- Приветик, как дела? - нащупав лапами дно и встав во весь рост, поинтересовалась дворняга.

0

9

Заметив Авиаль, Элеонора подплыла поближе.
- Водичка замечательная! Теплая! И... мокрая,
- Ну, да, она сегодня как - никогда мокра. - хихикнула Ави.
-Наверное такой сезон воды, она почему то мокрая. странно для воды, да?
Не успокаивалась Авиаль. Когда Элеонор уже твердо стояла на дне. Она поинтересовалась у Ави, как её дела.ъ
- Привет,Привет. С делами вроде хорошо, выздоравливают. Это был её привычный ответ. Она с детства не понимала смысла вопроса "как дела", но частенько сама его задавала. И этот раз не был исключением.
- А как у тебя?

0

10

- Всё в норме, - кивнула Элли, - и даже лучше.
Собака кувыркнулась в воду, подняв фонтан из брызг, и на секунду скрылась из виду. Вынырнув на поверхность, она тихо фыркнула и направилась к берегу. Это победа - наконец-то Элеонора пересилила себя и выбралась из озера.
Отряхнувшись, дворняжка растянулась на траве и положила голову на передние лапы. Вот, теперь можно сохнуть на солнышке.
- Знаешь, я как будто сильно изменилась за последнее время! В смысле, изменился мой характер. К чему бы это... - снова заговорила Нора, непонятно почему зациклившись на своем душевном состоянии. - Такое бывает?
  Она посмотрела на Авиаль с почти детской наивностью. Вопрос, который Нора задала своей знакомой, был скорее риторическим. Можно было на него не отвечать.

0

11

Авиаль направлялась к берегу, когда Нора сказалаЮ а точнее ответила на вопрос, про "дела"
- Всё в норме, - кивнула Элли, - и даже лучше.
- Это хорошо, - сказала Ави, перед тем, как отряхнуться. Когда она отряхивалась, все вокруг было мокрое.
Какая у меня густая шерсть. С неким сарказмом подумала Ави.
Знаешь, я как будто сильно изменилась за последнее время! В смысле, изменился мой характер. К чему бы это... , тут Нора затихла, а потом продолжила, - Такое бывает? . С тими словами она посмотрела на собеседницу с детской наивностью.
- Э...Наверное бывает, живое существо не делает как ему прикажут, кто-то там, существо делает, так, как хочет...че за бред я несу...

0

12

- Бр-р... - Нора встряхнула головой, не поняв практически ничего из того, что сказала Авиаль. Удивленно посмотрев на неё, собака перевернулась на бок и вытянула все четыре лапы.
- В любом случае, спасибо за совет, - растерянно добавила она и прикрыла глаза. Как хорошо лежать под теплыми лучами солнца... И даже не жарко. Интересно, почему?
  Чёрная шерсть дворняги быстро нагревалась на солнце и через несколько минут уже почти высохла. Элли с блаженным выражением на морде перевернулась и подставила солнцу другой бок.
- Всё вокруг так мило: солнышко, озеро, птицы поют... - залепетала она. - В такое прекрасное лето не может произойти ничего плохого! Да-да, я в этом уверена. Можно целый день валятся на траве и ни о чем, совершенно ни о чем не думать! Это здорово. Я теперь везде чувствую себя, как дома! И готова общатся со всеми, кто попадается мне на пути. А раньше сторонилась всех... Блин, как же хорошо жить полной жизнью!
Пока Элеонора самозабвенно перечисляла все радости, которые таились в её собачьем сердце, её второй бок успел подсохнуть. Чувствуя, как шкура стремительно нагревается все сильнее и сильнее, Нора вскочила и снова бросилась в воду.
- Тьфу! Так и перегрется можно. Денек сегодня жаркий, - крикнула она, с удовольствием перебирая лапами и время от времени ныряя.
  Наверное, в  этот момент она напоминала небольшого собакообразного дельфина.

0

13

Лакоста пришла в это место с явным желанием уеденнится. Но вкоре, остановившись в зарослях лозы, она поняла, что тут не одна она. Еще какие-то две собаки тут были. Ла оскалилась уже было и легла на землю подле беседки. У каждого день начинается по разному - у Ла же все одинаково. Она пока что не узнала ни одну из собак, которые беседовали абсолютно по-дружески. Что за бред? - подумала Ла, еще раз мельком бросив взгляд на них. - Глупо, очень-очень глупо, - размышляла Лакоста, глядя на желтые кувшинки, которые там и сям растут на водной глади.

0

14

Ооф: вводим очередность, что бы не запутаться.
Авиаль
Элеонора
Lakosta

- Бр-р... - Нора встряхнула головой.
- Не волнуйся, я сама ничего не поняла из своего совета. - Ави улыбнулась.
- В любом случае, спасибо за совет. - растерянно произнесла Элеонора.
- Да это не совет, а так, советы давать очень легко, - собака задумалась,но через секунды, в уши влетело бормотание Норы. Она перечисляла, буквально все хорошее.
- Сторониться, не есть хорошо, нужно быть открытым, но в тоже время закрытым. Короче я опять несу чушь. - Авиаль не удержалась от критики в свою сторону. Тут она резко встала, и стала принюхиваться.
- Ты уверенна, что ты здесь одна? - Этот вопрос был так сказан, что ответить нет, было бы глупо.
- Э - э - эй! Выходи. Мы знаем, что тут кто-то есть. Мы не ганибалы...наверное....Последнее слово было сказано так тихо, что бы слышала только Авиаль и Нора.

0

15

Элеонора чуть не подавилась смехом, но тут же взяла себя в лапы и тихо, стараясь быть максимально серьезной, поправила Авиаль:
- Не "ганнибалы", а "каннибалы"... - и, поднявшись, добавила очень выразительно: - наверное.
  Собака насторожилась и тоже принюхалась. Да, на берегу был кто-то еще. Но Нора не видела, кто притаился в зарослях лозы. К ней моментально вернулась врожденная бдительность и осторожность, приобретенная с возрастом. Элли прошествовала к зарослям, и в нос ей ударил запах собаки, а через секунду её взору предстала сама незнакомка.
- Здрасти, - тупо поздоровалась Элеонора.

0

16

Ла подняла голову да глянула на собаку, которая, судя по всему, с ней поздоровалась, не стала развязывать разговор, просто на приветсвие довольно сухо кивнула. Лакоста села на пятую точку да, стараясь не мигать, стала сотреть на водную гладь, которая стала почти зеркльной, если бы не мешала мелкая рябь. Она сидела так минуту, наверно. Но потом ее докал невыносимый зуд, и она принялась яростно почесываться - Вот проклятые блохи! - думала в этот миг Лакоста. А теперь подумала, как это смотрится со стороны глупо и, расчесав до крови кожу, она опять села смирно.

0

17

После слов, сказанных Авиаль, Нора захихикала, промолвив:
- Не "ганнибалы", а "каннибалы"...  - а позже добавила - наверное.
- Да разницы, то, а? - ответила Ави, и не удержавшись захохотала.
Видя, что Элеонора обнаружила след, она побежала к ней. Около Норы стояла незнакомка.
- Здрасти, - любезно поздоровалась Нора. Авиаль быстро сообразила и добавила:
- Да, привет. Ты кто? - Ты Кто? Да вопрос не из умных, ты бы ещё спросила, вы собака? да...
Незнакомка не отвечала. Может она немая?
- Я Авиаль, это, - Показывая мордой на подружку, - Элеонора. Мы тут гуляем, а вы видно тоже?

0

18

Увидев, что незнакомка не очень-то тянется к беседе, Элли отошла в сторонку и фыркнула с легким недовольством. Впрочем, еще недавно она сама была неразговорчивой и предпочитала одиночество.
- Мы можем уйти, если мешаем тебе, - просто сказала она, исподлобья поглядывая на собаку. После этой фразы она, казалось, совсем потеряла интерес к незнакомке и занялась рассматриванием собственных передних лап. Глупее занятия не придумаешь. Лапы как лапы... Высокие, крепкие и вместе с тем стройные... Кончики лап украшались маленькими черными коготками. Обыкновенные лапы настоящей дворняги.

0

19

Ооф:
Lakosta
извини, но нам надо к гром-камню, если хочешь там встретимся.)

Элеонора отошла в сторону и произнесла:
- Мы можем уйти, если мешаем тебе А потом демонстративно стала разглядывать свои лапы. Ави усмехнулась.
- Может, конечно, наша компания тебе не по душе, но нам пора. Извини нас за такую резкость, если что, хорошо?
Авиаль посмотрела на собаку.
Я даже имя её не знаю...
- Я Авиаль, надеюсь, что ещё встретимся.
С этими словами она сделала жест головой, означающий "пока". Авиаль посмотрела на Нору. Ави медленно поползла дальше, и остановилась немного дальше, но все же это "немного" не давало видеть новую знакомую.
- Нора. Я тут. Поди сюда. Надо к гром - камню, там совет будет. Ты со мной?

0

20

Элеонора, услышав вопрос подруги, оторвала-таки взгляд от своих лап.
- Ага, я с тобой, - автоматически произнесла она, пытаясь сообразить, что такое Гром-камень. Собака никогда не слышала о таком.
  Через пару секунд до Элли дошло, что она не знает, о каком совете идет речь. Может быть, у Гром-камня будет собрание какой-нибудь своры? А что будет делать на нем она, одиночка? Её могут прогнать...
- Э... Авиаль, разреши поинтересоваться, о каком совете ты говоришь? И что за Гром-камень? - чувствуя себя полной идиоткой, спросила Элеонора.

0

21

Вскоре Нора уже стояла у Авиаль и непонимающим взглядом смотрела на неё.
- Там будет собрание всех свор. Ну или почти всех. Я собираюсь туда, что бы посмотреть, что твориться в мире и нет ли войны. А тебе разве не интересно?
Авиаль задала этот вопрос наверное зря. Кому же не интересно? Авиаль всегда интересно. даже если лона не понимает о чем речь. Главное сделать умное лицо и кивать головой, что обычно и делает Ави, а ещё нести какую-нибудь чушь. Тогда те кто тебя слушают тебя не поймут, но все равно будут убедительно поддакивать.
- А ты не хочешь вступить? Там как раз на совете можно вступить?
Хотя я бы наверное тоже свободу на свору не променяла... Это Ави уже сказала про себя.
- А Гром Камень? - переспросила Ави, - Ну это единственное место, где любая собака может спокойно присутствовать и высказываться, не боясь за свою жалкую шкуру, так как, это место не принадлежит ни одной из свор, и вряд ли когда - нибудь станет.
Авиаль аж выдохнула, столько слов в минуту, это мой рекорд. Авиаль постаралась изобразить на лице что-то умное, но у неё как обычно ничего не получилось.

0

22

- А-а-а-а... - протянула Нора и тоже попыталась изобразить на морде умное выражение. Но, наверное, это выглядело неубедительно.
- Ну... Я ведь одиночка... Стоит ли мне туда идти? - замямлила собака, и тут ей пришла в голову умная мысль: а что, если попробовать вступить в свору?
"Не такая уж плохая идея, - размышляла Элли. - Одинокая жизнь мне уже наскучила. А свора - это шанс завести новых друзей, уверенность в завтрашнем дне, поддержка товарищей... Но какую свору мне выбрать? Насколько я знаю, их три".
- А какие бывают своры? - задала следующий глупый вопрос Нора и, смутившись, отвела взгляд. - Пожалуй, я попробую вступить в какую-нибудь. Но ведь я даже не знаю названия свор! Совершенно не могу определиться с выбором.

0

23

Авиаль усмехнулась. Умное выражение у Элеоноры явно не получилось, впрочем как и у неё самой.
- Стоит и ещё как. Я слышала в одной из свор нужен вожак...
Это был скрытый намек, который Авиаль сделала в сторону Норы.
  - Я буду твоим путеводителем. Я вообще числюсь в своре вечной угрозы но, на задания меня не посылают, - довольно печально заметила Ави, - А что делать шпиону? Ну ладно сейчас не обо мне, на жалость подавлю позже.
Авиаль сделала глубокий вдох, и такой же большой выдох. И села на пятую точку.
- Я тут слышала, ну я же шпион, что одиночки объединились в одну свору, название если честно не помню, или они уже распались, но это не так важно. Ты права, три своры - Сизого Тумана, Алой Надежды, Вечной угрозы. Ежемесячно, ну или раз в два месяца, короче когда есть новости, гонцы с какой-либо своры мчатся к другим, что бы рассказать о совете. И каждая собака, которая хоть каким - либо боком причастна к сворам ну или просто любопытство, является туда и участвует в совете. На собрании решаются проблемы всех свор у которых таковы имеются.
Авиаль сделала выдох.
Э...Надеюсь ты хоть что-то из моей невнятной речи поняла?
Спросила с улыбкой на морде, Авиаль.

0

24

Из Ави снова вырвался поток речи. Элли слушала внимательно, слегка склонив голову набок. Когда подруга закончила свой рассказ, она улыбнулась и спросила: "Надеюсь, ты хоть что-то из моей невнятной речи поняла?".
- Не очень, - честно ответила Элли и задумалась. Значит, три основных своры: Вечной Угрозы, Сизого Тумана и Алой Надежды... Элеонора отметила, что последнее название лишено всякого смысла. Ну, понятно, что угроза может быть вечной; туман - сизым (хотя в этом собака сомневалась). Но как надежда может быть АЛОЙ?
  Элли встряхнула головой и тихо засмеялась. Отсмеявшись, она замахала хвостом и сказала весело:
- Ну ладно, погнали к этому... Громокамню. Там и разберусь, стоит ли мне вступать в свору.
  Последние слова она произнесла тихо.
- До встречи, - попрощалась она с незнакомкой, которая так и не проронила ни слова. Впрочем, сейчас её опять скрывали заросли лозы.
- Погнали, - повторила Элеонора, обращаясь теперь уже к Ави.

0

25

После потока не будем выражаться чего, из ротика Ави, Элеонор помой му теперь уже вообще ничего не понимала. Но с каким, никаким, умным видом внимательно её слушала. День уже близился к вечеру.
- Если сейчас выйдем, то завтра будем там, - Авиаль приподнялась и виляя хвостом мелкими пробежками побежала в сторону Гром Камня, - Но давай по пути остановимся где-нибудь и перекусим, а  то мой живот хочет ням -ням, хотя я потерплю,так что сразу к гром-камню.
Авиаль продолжила свой "быстрый" бег, стараясь далеко не убегать от Норы, которая что-то уж слишком медленно ползла.

ооы: к Гром Камню? С меня да первый пост?

----->Гром -Камень

0

26

Офф: да, за тобой 1 пост)
  Удивляясь, как долго придется идти к Гром-камню (ей почему-то казалось, что он находится значительно ближе), Элеонора бежала за Ави.
- Я тоже не против перекусить, - крикнула она подруге и ускорила шаг.
   В мозгу как будто включилась перемотка событий: так-с, когда Нора в последний раз радовала себя трапезой? Вчера. В деревне. "Трапезой" являлась старая кость, найденная на дороге.
  "Значит, пока что с голоду не помру", - отметила про себя Элли и, сделав небольшое усилие, догнала Авиаль.

0

27

Полли шла за своим защитником. Они пришли в беседку.
- Вот тут можно и поспать, отличное местечко. - сказала она ему.
Полли улеглась около него, но ей не спалось. Она страдала безсонницей.
- сатана, мы завтра будем вместе, так ведь? - спросила она у него.
- Мне что-то неспится - подумала она и решила о чём нибудь подумать. Незря Полоска познакомилась с этим псом. Как будто в её жизни какаята перемена. Она стала менятся.
- Этот день я никогда не забуду - тихо шепнула Полли Сатане и спокойно уснула...

0

28

Пришёл в беседку и лёг под скамеечку...
Я тоже так думаю... Хорошее сухое место...
Приподнял голову.
Кнечно будем, и завтро, и послезавтро....Спи малышка....
Когда малышка уснула он почевствовал запах пьни....
Надеюсь, обойдётся

0

29

Полли проснулась рано утром. Посмотрелапо сторонам - всё в порядке. Сатана ещё спал тихо похрапывая во сне. Немного хотелось есть, да и жажда Полли мучала. Тишина. Кроме двух собак тут больше никого не было. Полли прошлась около беседки, обошла её вокруг и когда убедилась что тут нет опасности то легла рядышком с Сатаной.
- Разбудить - пронеслась в её голове мысль, но она её отвёргла. Вон он как вчера за ней ухаживал пусть отдохнёт. Полли легла рядышком с ним и не несколько минут задремала.

0

30

Лизнул малышку в затолок
Тут какие то пьяницы носились.... Славо богу обошлось....
Встал с тёпого места
Пошли поедим и попьём...
Ещё раз лизнул малышку в затылок....
===в мясную лавку

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Город] » Беседка