[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Степи] » Луг у ручья


Луг у ручья

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Видя что Вилд задумался, и наверняка не услышал её вопроса, Рысь повторила:
- Ну так что, охотиться то пойдём? - Стисьнение по отношению к псу уже прошло, и Рысь говорила почти безпрепятственно.. Рысь с восхищением смотрела на него: такая рана, а он как будто и не чувствует её!.. Перестань, радость моя! - обратилась Рысь сама к себе, - Ты забыла - он не в твоём вкусе! Но такой интересный.. И о чём с ним можно говорить? Он же.. Он же.. Бойцовский! Его наверняка интересуют лишь драки да кровь.. Хотя, не все же такие! Может, он исключение..

0

32

- Поохотиться? Пойдёмте, леди. - Улыбнулся пёс... - Только вот одна проблема... Я местности не знаю.. Скажи, где и кого ловить... - поймаю. - Пёс встал ровно и улыбнулся Рыське.
- Я ведь недавно тут... Так что, леди показывайте дорогу. - Сказал пёс и наклонил голову немного влево. Пёс как обычно был спокоен... Маска безразличия теперь почти всегда была на его морде. Он стал ждать пока Рыська покажет ему дорогу.

0

33

Рысь знаком показала щенку следовать за ней и сказала:
- Ну что, раз так.. То пойдёмте к лесной речке! - сказала Рысь, встала, отряхнулась, и пошла по направлению к лесу, - Это одно из моих любимых мест.. Там всегда можно найти кролика или небольшого олешка.. А я, наверно, утку поймаю.. Ну, если они ещё не улетели...
   Собака медленно переставляла лапы, двигаясь вдоль ручья. Скоро они должны были выйти на небольшую полянку, а дальше уже по лесу, минуты три...

---->>>Лесная река

0

34

Вилард усмехнулся. Оленя маленького... Хм, не плохо не плохо... Поем наконец.. Он постоял немного, а потом сорвавшись с места побежал за Рыськой. Когда он её догнал, то не спеша пошёл рядом с ней, изредка смотря на неё. Когда он смотрел на неё, что то внутри трепетало. Дикий никогда раньше такого за собой не замечал... Он мысленно ругал себя за то, что не может не думать о Рыське....
------Лесная Река

0

35

-----гром камень

Лиз бросила кролика на траву и спутилась к ручью,легкая дрожь прошла по телу когда  ее язык коснулся холодной воды.
Здесь просто отлично....Лишь я одна....Так намного удобней...наверное я просто создана для одиночества
Она начала валяться по траве,собрая на шерсть зеленые травинки,когда Лиз надолело,она подошла к кролику и принялась за еду.

0

36

----->>>Гром-Камень

Усталая, полная невысказанных идей и переживаний голова упорно клонилась к земле и Рыси стоило больших усилий удерживать её в вертикальном положении.
Сама собака шла медленно, переставляя лапы с явным на то нежеланием, иногда оглядываясь на спутника, который, к счастью, понял её знак и последовал за ней.
Вид небольшого ручья, к которому привела тропинка, очень даже обрадовал её. Но по Рыси этого понять было нельзя, слишком уж хмуро смотрели на мир карие глаза.
Подойдя к самому берегу, Рысь легла, приминая мокрой от росы шерстью вялую траву. А ведь скоро вообще не будет этой травы! Очень, а за ней и зима..
Рысь с сожалением осознала, что лето закончилось, а вместе с ним и лёгкая на подъём жизнь. Дичи уже не так много, на ночь всегда нужно будет искать убежище.. С такой короткой шерстью только и ночевать на снегу, под открытым небом!
Рысь фыркнула, опустила лапы в ледяную воду, пытаясь хоть таким образом остудить себя. Мысли уже больше не бегали в беспорядке, но лечь спокойно и дать сосредоточиться никак не желали.
- Мне нужно многое тебе объяснить.. - Рысь вздохнула, переводя взгляд на пса, но тут же смутилась и спросила виноватым голосом:
- Ты же не против, что я нарекла тебя "Медведем"? ты не представился, а просто так указать "на вон того белого пса, около мелкого камушка" я как то не решилась.. - Рысь оправдывалась, но произнести нужно было совсем другое! Ей так много нужно рассказать - об устройстве своры, о том, что нужно делать ему, что бы соответствовать понятию "вожак"..

0

37

----->>>Гром-Камень

Амур неспешно переступал лапами, следуя за уводимой его от Гром-камня собакой. Выглядела она уставшей, ноги заплетались, и несколько раз он напрягался, готовый поймать споткнувшуюся подругу, но его помощь не требовалась. На берегу ручья, вокруг которого благоухали всевозможные цветы. они остановились. Пёс напился холодной воды и сочувственно посмотрел на "белку".
- Я не против быть Медведев. А нам и правда не мешает познакомиться. Имя данное мне до этого - Амур. А ты?
Ступив в воду он подошел к ней и лизнул в морду, чувствительно толкнул в бок, выгоняя из воды на мягкую траву. Легким движением повалил на землю, сел рядом с довольно непринужденным видом. Хотя он и сам ужасно устал, но всё же наверное меньше белой "белки".
- Ты выступила очень хорошо. А еще мы долго шли и... люди. Я хочу, чтобы ты мне всё рассказала. Но устало не только твоё тело, мне нужны четкие слова и мысли. Поэтому ты сейчас отдохнешь, а я пока выскажу то, что думаю сам по поводу своры. Хоть я никогда об этом и не думал, но мысли мои, мне кажется, довольно логичны.
Он посмотрел сверху вниз на собаку, наклонив голову на бок и подмигнув.
- Согласна?

0

38

Рысь благодарна смотрела на пса, который оказался Амуром.
- А меня - Рысь. - хихикнула она, вспоминая удивлённое выражение пса, когда она произнесла своё имя в прошлый раз. Было это, если она не ошибается, на "радужном" холме, как Рысь сама его обозвала. Да.. В голове всё перемешалось, такое чувство, что прошёл не один день а целых три.
Внезапно Рысь встрепенулась, подняла рывком голову и стала смотреть стеклянными глазами на воду, как будто бы что-то вспоминая. Рина! Она же совсем забыла про щенка и оставила его сидеть у какого-то камушка! О, Боги, что же она, Рысь, наделала!
Ну.. С другой стороны, не будет же она сидеть у того камня, как "посоветовала" ей Рысь! Она, точно, уже куда-нибудь ушла.. Да и Рысь тогда торопилась, нерва на пределе..
В этот странный момент борьбы совести и лени, Амур выволок её на траву. Все сомнения мигом успокоились, на морде собаки затанцевала улыбка.
Она ткнулась носом в ухо псу, помуркивая от удовольствия. Она была совершенно не против повалятся на траве и послушать, что же думает сам Амур по поводу вожачества, и поэтому согласно качнула головой. Не меняя положения, то есть оставаясь спиной на траве, Рысь положила голову так, что бы было удобней смотреть на пса. Всё же, смотреть на собеседника. когда тот говорит, гораздо уважительней. Но более того - интересней..
Мокрая шкурка постепенно подсыхала, и Рысь с разочарованием подумала о том, что на солнце она высохла бы гораздо быстрее. Но небо закрылось серыми тучами, видимо, скоро будет дождь..

0

39

До него наконец дошла та "шутка" про рысь там, на радужном холме, в месте, где они познакомились.
- Рысь... - пёс улыбнулся, в глазах плясали озорные огоньки. Большой розовый язык намочил мордочку Рыси. Амуру она нравилась, он уже успел проникнуться теплыми чувствами к этой смелой собаке, а уж ее умение лазать по деревьям просто покорило его! Пёс смотрел на нее, наклонив голову на бок и задумавшись. Теперь их соединяла единая свора, она будет его советчицей, в том, что он будет ее слушать, вожак не сомневался. А вот... останутся ли их отношения деловыми, он уже не был так уверен. Тряхнув головой и зевнув, широко раскрывая пасть и невольно демонстрируя ряд острых зубов, алабай начал говорить.
- Скоро будет осень, а за ней и холодная зима. Своре надо подготовиться к этому времени. К началу холодов собаки своры должны как следует отъесться, необходимо найти подходящее место для зимовки и подготовить его. Щенки должны окрепнуть к заморозкам и стать максимально самостоятельными. Если к зиме родятся еще щенки, думаю свора сможет их прокормить, но всё же зима - это трудный период, и чтобы максимальное количество собак дожили до весны, свора должна быть сильной.
Голос пса был негромкий, уверенный и спокойный, а еще он был довольно однотонный, и Амур рассчитывал таким занудством усыпить пёсу.
- Но при этом охота не должна стать хаотичной, мы должны поддерживать баланс дичи и охотников. А вот охранять свою еду, пусть и потенциальную, от других собак и свор, мы должны постараться. А может стоит завоевать свою территорию и охранять ее. Или стать сворой-кочевниками, передвигаться с места на место, с территории на территорию. А еще несколько псов должны всегда находится на стороже, рядом с центром своры, и предупреждать свору обо всех неожиданностях. А еще нам надо знать, что происходит в мире, в других сворах, среди людей, и для этого тоже должны быть псы.

0

40

Рысь восхищённо смотрела на пса, объясняющего ей то, что она и сама давным давно поняла. Но всё же, не смогла бы рассказать лучше. В глазах даже сверкнул огонёк гордости: вот она какая молодец, такого хорошего вожака выбрала.
Собака не удержалась и от полноты чувств даже восторженно тяфкнула. Как бы ни был скучен рассказ, Амур всё знает, и ей ничего объяснять не придётся.
- И откуда только ты всё это знаешь? - всё ещё в восхищении, спросила собака. В её устах это звучало как комплимент.
Немного осмыслив его слова, про холод, зиму, щенком и логово, Рысь рывком встала, глаза её загорелись. У неё появилась новая идея, такая же простая и бесшабашная, как и все остальные.
- Знаешь, я кажется знаю, где мы можем устроить логово! Тут, недалеко, есть такое место.. В общем, могу показать! Пошли? - Рысь уже стояла по направлению движения, собираясь идти, и вопросительно смотрела на спутника.

----->>> Логово Сизого Тумана

0

41

Ну и какой же он после этого молодец, если вместо своей цели, дать отдохнуть собаке, достиг совершенно противоположную: взбудоражил ее и теперь она уж точно не уснет? Да вот никакой он не молодец после этого. Амур обреченно посмотрел на вскочившую Рысь и, усмехнувшись, неспешно поднялся следом. Сладко потянулся, вытягивая передние лапы, отставляя зад, закидывая голову и широко разявая пасть в зевке. Встряхнувшись всем телом, словно после купания, пошел за подругой.
- Даже не знаю. Наверное я был рожден вожаком. Наверняка без такого сильного, красивого и умного пса весь мир погиб бы. Вот судьба услужливо подкинула такую возможность всему собачьему племени и теперь вы будите спасены. Ура ура.
Конечно же он говорил не серьезно, в надежде, что Рысь это поймет. Иногда его вот так «несло», а поскольку такие шутки понимали далеко не все, то и мнение у некоторых псов о нем было ошибочным, что в принципе его несколько не беспокоило, умение смеяться над собой и над миром в целом соб ценил, а специфичность его шуток… Хотя, пожалуй, теперь стоит с этим быть осторожней. Репутация вожака – репутация Своры.

--» Туда!

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Степи] » Луг у ручья