[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Степи] » Луг у ручья


Луг у ручья

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Это огромный, будто бескрайний луг, разделенный ручьем на две половинки. Благоухание трав перебивает запахи, на сколько бы не был силен нюх у собак, потому здесь предпочитают не охотиться. Сюда приходят, чтобы наладиться свободой и красотой этого места.

http://s56.radikal.ru/i154/0812/15/5bc4968bcc15.jpg

0

2

Раннее утро. Птички уже проснулись, вдоволь накупались в росе, и переговариваются между собой на красивом и певучем Птичьем Языке.  Жёлтые цветочки, название которых Рыси так и не удалось узнать, открывают на встречу восходящему июньскому солнцу свои аккуратненькие головки. А сама Рысь ещё спит. Да.. Тяжёлый вчера день выдался. Зря она в город побежала. Знала ведь, что найти там можно лишь одни неприятности. А нет ведь.. Ну что же, то что было, уже не вернёшь, а вот то что будет - вполне можно исправить.. При желании, конечно. А желает Рысь сейчас только одно - спать. А внешний мир её не интересует...
Собаке снится сон. Интересный сон. Хоть и видит она его уже в который раз.. И будет рада просмотреть ещё столько же...
        Рысь, сытая и чистая, несётся по зелёному полю, которое так и дышит свежестью и прохладой. Мчится, не разбирая дороги, сквозь траву и заросли мелкого, но черезвычайно колючего, кустарника. И уколов его небольших шипов совершенно не чувствует. Она счастлива.. Обсалютно счастлива. Во истину, такое чувство можно испытать лишь во сне... А по едва видной звериной тропе идёт какое-то существо. Грани сна расплывчивы, и кто это - Рысь не видит. Но понимает.. Даже слышит его мысли.. Это существо ей приятно. Быть может, это человек? Её человек? Да нет.. Её человек сейчас наверно в раю... Тогда.. Тогда кто это? Не может это желать ей зла. Нюх у Рыси на такие вещи. А сейчас она не улавливает этого звонкого, как мелодия колокольчика, запаха опасности. Чего чего, а вот этого она нанюхалась досыта... Собака хочет подойти к существу, но сколько не бежит на встречу, тропинка всё удаляется и удаляется, а Рысь остаётся на месте.. Наконец, она выбивается из сил, и садится на траву. Только тогда тропинка перестаёт убегать, только тогда существо обращает на Рысь внимание. Но, как и всегда, налетает ветер, и сдувает неведомое существо, словно оно сделано из невесомых осенних листьев.. А Рысь, как всегда, падает в бездну страха и отчаяния.. Зелёный луг перестаёт существовать, и его сменяет жаркая, раскалённая пустыня с множествами солнц. И ни одной луны...
      ...Рысь сладко потянулась, зевнула, и открыла глаза.. Мир прекрасен. Никаких пустынь, да и солнце всего одно.. Что ещё надо для счастья? Ах да, подкрепиться не мешало бы.  Но где? Здесь, на лугу, вряд ли можно будет найти небольшую, но сытную дичь. Как кролик, например.. Да, кролик..
        Но что бы поймать кролика, однозначно необходимо встать. А так хочется поваляться ещё.. Травка такая мягкая, а Рысь спала так мало... И вставать не хотела ни капли. Ладно, охота подождёт.. Но что означал этот сон? И почему он снится уже в который раз? И что это за существо было там, на тропинке? Не то, что бы эти вопросы так уж мучали Рысь, но всё же.. Было бы интересно узнать ответы на них... Нужно в следующий раз приглядеться получше, может рассмотрит что-нибудь..
         На таких оптимистических мыслях, рысь сонно улыбнулась, и погрузилась с головой в царство Морфея.. Сон...

0

3

От громкого чиха Рысь снова проснулась и открыла глаза. Повернутся и посмотреть, кто это там чихает, Рыси было лень. И поэтому она просто повернулась на другой бок, потянулась, и тихо сказала:
- Кто ты? - наивный вопрос Рыськи утонул в ромашках и одуванчиках, вместе с носом собаки. Надеюсь, она услышала. Рысь почему-то уже знала, что это была именно "она". Какой-то нудный, внутренний голос подсказывал ей это..
    Как же рысь надеялась, что собака, стоявшая над ней, именно то существо, что так часто снится ей... Но, как ни сильна надежда, это не так.. Наверно.
     Но, для того, что бы убедится в этом, придётся открыть глаза. А так хочется спать...
     Рысь зевнула, и лениво открыла медово-карие глаза. Перед её сонным взором стоял щенок. Ничего интересного. Хотя... Кого-то она мне напоминает..

0

4

- Линька?! Это ты?! - с радостным восклицанием Рысь мгновенно вскочила с места и помчалась обнимать щенка.
- Ты откуда? Где ты была всё это время? - Рысь с горечью вспомнила былые времена... И мать Линьки, Рыськину двоюродную сестру...
Интересно, она уже знает, что случилось с её матерью после этого? Я же встречалась с ней около месяца назад.. Маюми очень скучает по щенкам. И как всё таки здесь оказался этот щенок?! - С черезвычайно кислой миной на морде, рысь сидела рядом со щенком, предавшись воспоминаниям... Из транса её вывела рыбка, что плеснула серебристым хвостиком в ручье. Несколько капель попало на нос собаке, и она вспомнила, где находится.
- А ты то меня помнишь? - с надеждой спросила Рысь.

0

5

Рысь сочувственно посмотрела на племяшку.
- Не стоит огорчаться... Я с тобой, всё в порядке. Лучше скажи, где ты жила до этого? А потом я тебе расскажу всё, что знаю, о твоей маме.. - И правда, как эта малышка смогла прожить одна столько времени? Рысь сама-то еле концы с концами сводят, но то она гораздо взрослее...
    Рысь подошла к воде и взглянула на своё отражение. А ведь они с линей ни на грамм не похожи.. Почему? Ну да, конечно, родители у них были совершенно разные..
    Собака повернулась и посмотрела на щенка. А ведь она - единственной хоть более или менее родное существо в этом мире, которое о ней, Рыси, ещё не забыло...

0

6

Рысь внимательно слушала не очень весёлую историю короткой жизни щенка, и начинала понемногу понимать, почему Маюми так поступила...
   Кога щенок провалился в воду, Рысь было дёрнулась её спасать, но тут же остановилась, вспомнив своё первое плавание. Тогда она тоже упала в воду, но была зима, и её чуть было не затянуло под лёд.. Ей, помнится, так хотелось, что бы её кто-нибудь спас, но люди лишь смеялись над Рысиными неуклюжими движениями, рядом не было ни Хозяйки, ни знакомых псов...
   Рысь мотнула головой, прогоняя плохие воспоминания. К этому моменту Лийка, как её называла Рысь, уже благополучно выбралась из воды.
    - Ты знаешь, как зовут твою мать? Её зовут Маюми. Но это её настоящее имя, а не то, что дали ей люди. Красивое, не правда ли? Так вот, после того, как тебя и остальных щенков выкинули, Маюми убежала искать вас. Но её словили, и поместили в приют. Я знаю это, так как общалась с нею через решётку. Ей удалось убежать, но тогда она окончательно потеряла твой след, и не могла тебя найти. А я.. У меня были тогда иные проблемы. В общем, она сейчас где-то в городе. Мы можем поискать её, но.. Не уверена, что наша затея закончиться удачно... - Рысь не договорила, но выдохлась. Надеюсь, она не расстроится..

0

7

Рысь увидела рассерженную мордашку щенка и поняла, что сказала что-то не то. Быть может, она расстроилась? Не стоило говорить так прямолинейно..
- Ну что ты! Искать мы будем вместе! - В свою очередь рассмеялась Рысь, - Мы поищем твою маму в городе, но, пожалуй, для начала стоит подкрепиться! Кто же ищет мам, да на голодный желудок? - оптимистично закончила свою недлинную, но полную непонятной весёлости, речь.
- Ну что, ты согласна? - сказав это, Рысь огляделась в поисках дичи. Да.. Здесь мы точно ничего не найдём.. Нужно перебираться в лес..

0

8

-------------Начало игры.
Дикий уже давно шёл по этим окрестностям. Жажда, да и голод, давали о себе знать! После драки он был весь в кровоподтёках. Но это не мешало ему идти. Переставляя медленно лапы, пёс шёл вперёд. Вдруг он заметил двух собак. По запаху он определил, что это самочки. Он спокойно подошёл к ним на безопасное расстояние, что бы их не напугать. Ведь один его вид уже устрашал.
- Здравствуйте, не бойтесь, я вас не обижу, - сказал спокойно он.

0

9

Рысь, занятая разговором с Лийкой, не заметила приближения пса. И чей-то голос, раздавшийся у неё за спиной, сильно напугал собаку. Она резко повернулась и посмотрела на незнакомца. Большой, клыкастый и страшный. В душе Рыси зародился страх, но вместе с ним и какое-то невольное восхищение..
   Она повернулась к псу лицом и хотела повнимательней на него посмотреть. Но вдруг её сковало стесьнение. Да, впервые в своей недолгой жизни собака чувствовала себя глупо.
   Но, перебарывая скованность, Рысь тихим голосом, почти шёпотом сказала:
- Кто ты?.. - и тут же отвернулась обратно к щенку. А что скажет Лийка?..

0

10

Пёс, котоый сидел спокойно, заметил в глазах собаки страх и что то ещё.. но что, Дикий не понял. Кто ты?.. - спросила собака шепотом. Дикий расскрыл пасть что бы сказать:
- Я - Вилд и Дикий, и Джек, как вам будет угодно. Но чаще всего меня зовут Дикий... - Сказав это, пёс улыбнулся. Он стал осматривать собаку повернувшеюся к нему "задним местом"... В ней было что то притягтельное. Но пёс не обратил на это внимание.

0

11

Как всегда, после стесьнения, приходит интерес. Вот и Рысь начала косо посматривать через плечо на пса. Раз он назвал своё имя, не плохо было бы и мне представиться..
   Рысь хотела ловко, изящно повернуться, но лапы не послушались, и Рысь чуть не упала носом в землю. И тут же рассмеялась сама над собой..
- А я - Рысь! Иногда меня ещё называют Странницей, Птицей, или Иной... Как тебе будет удобней! - улыбнулась она. Собака оглянулась на щенка, что бы удостовериться, что та не боится. Вроде бы, этот Дикий не страшный, а очень даже милый...

0

12

Дикий усмехнулся.
- Ну, если юная красавица разрешит, то я буду называть тебя Иной. Добродушно проговорил пёс. Он осмотрелся и заметил маленького щенка. Интересно кто это? Её сестра или щенок...Хм, интересненько. А Эта Рыська прикольная... Милая такая. Пронеслось в голове Вилда.
- Ты из какой стаи? - Спросил пёс и лег на траву. Он устал долго ходить, да и лапа болела.

0

13

Рысь немного смутилась от комплимента, но вида решила не подавать. Хорошо, что под шерстью не видно, как я краснею.. Пронеслось в голове у собаки.
   Заметив взгляд пса, направленный на Лийку, Рысь загородила её от пса. Мало ли.. Добрый то он добрый, но от таких можно всего ожидать..
- Я из стаи Сизого Тумана.. Я там советчица. Только давно не видела вожака. Я была.. занята... - Рысь окончательно смутила и потупилась. Вперила взгляд в землю, делая вид, что с интересом разглядывает собственные лапы..
И зачем я ему это сказала? Быть может, он шпион, или вообще одиночка.. Не то, что бы Рысь не любила собак бойцовских пород... Просто она относилась к таким с особой осторожностью..

0

14

- Да не бойся, не настроен я драться! Я пока что одиночка, но собираюсь вступить в стаю, где ты советница. Усмехнулся пёс.. Он расстянулся на земле. Пёс понимал, что собаки могут его бояться... Дикий прикрыл глаза и задумался. Интересно, кем можно быть в их стае... Подумал он и приоткрыл веки посмотрев при этом на Рыську.
- А ты красивая. - Тихо прошептал Дикий.

0

15

Рысь поняла, что сделала что-то не так, когда попыталась заслонить Линьку от него, и что это может быть даже оскорбительно.. Но сказать простое слово "Прости" сил бы ей не хватило.
- Да, в нашу стаю как раз нужны сильные воины.. - всё, всё не то. Нужно ответить на его комплимент. Но как? Раньше никто не обращал на Рысь внимания.. А теперь? Быть может, он станет её другом?
- Ты ранен? - вопрос был бессмысленным, но надо же с чего то начать...

0

16

- Ранен? Да, можно и так сказать. Хе. Но я привык к такому. - Пёс вопросительно посмотрел на собачку, после чего улыбнулся милой улыбочкой которая больше походила н дружелюбный оскал. Пёс рясстянушись лежал тихо... Глаза полу-закрыты, пёс был спокоен не один ус на его морде не дрогнул.

0

17

Как можно привыкнуть к боли? - подумала Рысь, подхдоя ближе.
  Да.. Вся лапа изранена. И как он ещё может ходить? Перебарывая оцепенение, Рысь предложила:
- Хочешь, я тебе помогу? Я как-то училась травоведению, так что я немножко шаман..
   Собака сквозь полу-прикрытые глаза посмотрела на рану.. Если такую долго не лечить, она начнёт гнить, и чем дальше, тем хуже.. При этой мысли Рысь передёрнуло, и она точно решила, что вылечит рану, даже без разрешение на то её владельца. Но для приличия всё-таки не мешало бы подождать ответа.
- И кто тебя так поцапал? - удивилась Рысь. И тут же поняла, что стоит всё таки обращаться к нему на "вы"... Он же старше..

0

18

- На "ты" перешли? Я не против... - С улыбкой сказал Дикий. Рана и правда очень болела... Он не решался вставать. Боль? Так, Вилд, давай, поднимись... Но пёс всё равно лежал... Полуприкрытые глаза смтрели неприрывно на Рысь. Он долго шёл с ранами и поэтому не смотрел на них.
- А от помощи я не откажусь. Только немного для меня это унизительно, что мне помогает самка...

0

19

- Да ну, какая тут помощь! Я просто слегка подчищу и затяну рану.. - начала лепетать Рысь, так как не знала, что сказать.
    Собака оставила Дикого и помчалась ближе к ручью. Там наверняка есть нужные травы.. но рану сначала нужно промыть!
- Дикий! - тихо позвала Рысь. Ей было не удобно его зхвать, ведь это же так больно, ходить с такой раной.. Но по другому же нельзя.. - Твою рану нужно промыть, так что спустись к ручью, пожалуйста..
    Рысь решила собрать все необходимые травы, пока он не подошёл... Так - повилика, разрыв-трава.. Как же неудобно растирать их такими неуклюжими лапами! Рысь аккуратно вытряхнула получившийся порошок на лист лопуха, и еле еле принесла достаточно воды, что бы сделать из него мазь..

0

20

Вилард встал и немного нехотя пошёл к реке. Лапа болела, но он всё равно гордо и спокойно наступал на неё. На его морде не видно было ни одной эмоции... Глаза смотрели только вперёд. Пёс, привыкший к боли, сейчас вообще не чувствовал лапы. Он подошёл к реке и спокойно вошёл в воду. Рану защипало. Он немного оскалился.

0

21

- Тебе больно? - с сожалением спросила Рысь, хотя и так всё было понятно по оскалу Дикого.
- Подойди сюда, и положи лапу на этот камень, пожалуйста. Я смажу её мазью из трав. Самой нужной травы не было, но я заменила её, чем смогла... - Рысь говорила это, что бы успокоиться самой, и заодно проверить, что ничто не забыла.. - Сначала будет немного щипать, но потом станет легче.. - с этими словами Рысь посмотрела на пса, выжидая, согласиться ли он..

0

22

- Конечно, красавица, делай со мной всё что захочешь. - С усмешкой сказал Дикий и вылез из воды, подошёл к собаке... Лапу он положил туда, куда надо. Глаза улыбались. Псу было весело.
- Да не бойся, говори всё, что хочешь и не стесняйся. - Добродушно сказал Дикий. Сейчас он был похож на доброго пса. Но не известно, что у него в душе.

0

23

Рысь, ужасно стесьняясь, принялась мазать его лапу жгучим зельем. Она знала, что болеть рана будет ужасно. И поэтому решила утешить пса:
- Не волнуйся, уже почти всё.. Сейчас лапа онимеет, и ты перестанешь её чувствовать.. - Рысь уже почти закончила сию процедуру, когда поняла, что забыла одну травку. Что бы зря не беспокоить пса, он сказала:
- Подожди минутку, я только лапы помою.. - и тут же помчалась к ручью за травкой.
- Ну где же ты, где? - тихо говорила сама с собой собака, пока искала среди тысячи трав одну, нужную.. Через несколько мгновений она нашлась, и Рысь помчалась обратно. Пока она шла, неся травку в зубах, ей удалось её немного перемять.
   Подойдя к псу, Рысь незаметным движением посыпала рану травкой и отошла к ручью, ничего не сказав. А что? И так уже всё ясно...

0

24

Пёс улыбнулся. Он и так не чувствовал лапы, так что проблем никаких. Он прикрыл глаза и задумался. А что, она милая. Очень...Хех, Дикий, о чём ты думаешь.. Это же ужастно... Она даже не обратит на тбя внимания. Пёс спокойно стоял и ждал Рыську.
- Спасибо, красавица. - Улыбнулся он, когда она закончила... Пёс не садился, а стоял спокойно на четырёх лапах.

0

25

- Да не за что.. - проговорила Рысь, и начала подниматься от ручья к холму, на котором она оставила линьку...
По пути Рысь спрашивала пса:
-  А что ты собираешься теперь делать? Ты знаешь, где сейчас находится Александр, наш вожак? - А и вправду - где? В последний раз они видела его недели три назад.. Да и то, не вспомнит - где... Надо что ли его найти, вдруг, что в стае случилось, а они и не в курсе...

0

26

- Нет, я его не видел, к сожалению... Но, надеюсь, в скором времени найдём.
Улыбнулся пёс и посмотрел на спутницу.
- Мда...как же я так умудрился? Не понимаю... Хотя я привык к такому.
   Рассуждал пёс сам с собой. Шёл он спокойн и гордо. По нему было не видно, что у него что то болит.
Да у тебя, Дикий, и не болит ничего.
Убеждал Вилд сам себя.

0

27

Рысь шла, изредка оглядываясь.
- К стати, я забыла тебя познакомить с Лийкой.. Это тот щенок, что сидит на холме. - тут Рысь остановилась, не доходя до щенка, что бы та не услышала, - Ведь я ей не всё сказала.. Понимаешь, она одна, без родителей.. А я её дальняя родственница: двоюродная тётя, или вроде того. Так вот, я рассказывала ей о её матери... На самом деле Маюми пропала... Я её не видела уже очень очень давно. По-моему, она погибла... А Лийке я пообещала, что мы найдём её.. И теперь не знаю, что делать.. - заговорчиским голосом вещала Рысь, стараясь говорить так, что бы её услышал лишь Дикий.. Ведь до сих пор, это оставалось её тайной..

0

28

Пёс шёл... После того, как Рыська остановилась, он тоже остановился и стал внимательно её слушать. По мере поступления информации, он понимал всё меньше и меньше. Так, значит, какая-то Маюми пропала.. Но она мать этого щенка... А Рыська её тётя... Ох... Да, Дикий, ты ничерта не понимаешь в этом.
- Ну, и я тоже не знаю что делать... Просто можно поискать Маюми и потом что нибудь придумать, если не найдём... - Сказал пёс в самое ухо Рыськи тихо-тихо.

0

29

Рысь с сомнением отнеслась к идее пса.
- Может, просто сказать ей всё? Нет, она расстроиться.. - тихо рассуждала сама с собой Рысь.
   И что же теперь делать? Что сказать Лийке, и о чём говорить с Диким? Я совсем запуталась..
Собака подошла к щенку и обратилась к ней:
- Не бойся.. Он - наш друг.. , - и, уже обращаясь ко всем, предложила: - Знаете, а я голодная.. Кто за охоту? Можно пойти в лес, и поймать кого-нибудь.. Как вам идея?

0

30

- Ну, решать тебе.. Рассказать или нет.. Но этой малышке всё равно нужна мать и отец хотя бы приёмные.. Раз уж на то пошло. - Тихо сказал Вилард... Он спокойно шёл, он теперь точно знал что будет защищать Рыську и щенка. Почему? Он не понимал, просто чувствовал это... Лапы он до сир пох не чувствовал.. В голове метались мысли в разнобой. Вилд, это симпатия к Рыське? Не понимаю.. Как так может быть?.. Но всё равно, забудь - она на тебя не обратит внимание.. На такого как ты, никто не обратит внимания. Все думают, что ты машина для убийства. - Грустно подумал он и посмотрел на Рыську.

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Степи] » Луг у ручья