[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Горы] » Горный ручей


Горный ручей

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Небольшой родничок, берущий начало в горах, и несущий ледяную и чистую воду с самых снежных вершин, находится в весьма живописной местности. Игра теней и света, блики и солнечные зайчики, весело прыгающие в ручье, всё это непередаваемо сказочно смотрится в среде льда и света...

http://s42.radikal.ru/i096/0904/d6/ad3f9fe34a80.jpg

0

2

Радужный холм «- Горы «-
Большой пёс остановился, совсем рядом был человек, хруст шагов рассказал, что он один, видимо охотники шли на некотором расстоянии друг от друга, загоняя зверя. Спрятавшись за раскидистым кустом, Амур выжидал, прислушиваясь к наполняемым воздух звукам и запахам. И вот в поле видимости появился Он. Враг! В зеленых одеждах, с длинной убийственной палкой в руках, опущенной к земле, но, судя по напряженным рукам, готовой в любой момент взметнуться, чтобы поразить свою цель. Амур заставил рык умолкнуть, затих, подпуская охотника максимально близко, чтобы в момент, когда тот поравняется с ним, с ревом броситься в атаку.  Лапы напряглись и чуть согнулись, сильный прыжок и пёс летит в руку, ружье упало на землю, снова прыжок, он летит прямо в горло, чтобы сломать хрупкую человеческую шею. Но враг успевает выставить вперед руку, и зубы впиваются в нее, сжимаются, рвут, слышится хруст, крик человека сливается с рычанием пса. Их услышали, и где-то рядом раздается выстрел, алабай выпускает руку и, рыча и лая, зло смотрит на человека, вкус крови туманит голову, но надо отступать, сейчас придут другие, и пёс пятится назад, скалясь на человека. Покусанный, но живой враг, не делая резких движений, поднимается с земли и пятится в противоположную сторону, скрывается из вида.
Глубокий вдох, выдох, дыхание становиться тише, кровь уже не так шумит в голове, пёс слышит голоса и… усмехается. Лучше и придумать нельзя. Мат перемешивается с всхлипываниями, покусанному срочно нужен врач, но ему скорей всего придется распрощаться с рукой, кость раздроблена основательно. И еще одна хорошая новость – он принял его за собаку лесника, рассмотрев строгач на шее, и теперь люди обсуждали, как дальше быть, но в любом случае кот в безопасности и ему надо поскорей и как можно незаметней убираться отсюда.
Горы –» Радужный холм

0

3

Легкие дуновения ветра подымали шерсть на лохматом загривке черной фигуры. Карбо пришел на излюбленное место. Дикая необузданная человеком местность просто манила к себе. Неосторожный шаг и пес потерял равновесие, неуклюже упал, ударившись подбородком о камень. Карб невнятно прорычал и начал спор сам с собой, мол, нужно быть осторожней всегда и везде. Дивное местечко. Чёрный остановился возле небольшого валуна и запрыгнул на него. Спустя некоторое время, сел, прикрыл глаза. Взгляд упал на горные вершины. Они казались слишком велики и остры, чтобы добраться до пика. И все же, натура звала взобраться туда. От мечтаний отвлек посторонний шум. Внешне пес этого не показал, только дернул ухом, определяя приближающие создание и расстояние между ними.

0

4

Лёгких ветерок, шерсть Сари красиво развивалась , а она спокойно шла по тропинке. Пройдя несколько минут перед ней предстал выбор: по какой дороге идти.Вперёд, в право или влево. Не долго раздумовая она решила пойти прямо.Вокруг было очень красиво. Глаз не оторвать! Пока Сарафина разглядывала всё окружающее, она подскальзнулась, но сумела удержаться на лапах, чтобы не испачкаться. Потом она дошла до конца дороги.Там она немного постояла и пошла дальше.Следом она была уже на каменнистом месте и чуть опять не упала.Какая красота...-восхищалась она.Немного постояв она оглянулась и  увидела ручей.И захотела утолить небольшую жажду.Подошла Сарафи туда, попила и рядом где-то послышались звуки...Кто-то был рядом с ней.Она оглянулась и увидела одного пса.Он был метисом борзой.Не смотря на это, он был ей очень даже симпотичен.
-Привет!Меня зовут Сарафина, можно просто Сари или Сарафи.Как тебе удобно.-Сари особенно не чувствовала разницы в возврасте и поэтому так спросила.

Отредактировано Сарафина (2010-03-18 23:11:04)

0

5

Пес украдкой обернулся, у него не было много желания разговаривать, но раз уж обратились, то невежливо будет промолчать. Повел ушами, что те нависли у уголков глаз, спрыгнул со своего колеса обозрения. Присмотрелся к миловидной собаке.
- Здравствуй, - уголки губ дрогнули в добродушной улыбке. Чёрный пес легко кивнул головой.
- Приятно познакомиться...очень приятно... Карбо. Можно проще, Карб, - Черный сел на землю. В голове не было не малейшей идеи как продолжить разговор. Пещерный пес остаточно решился дара речи... правильно, следует еще меньше говорить и мне прямая дорога в отшельники.
Карб втянул воздух, смакуя все его качества. После тщательного анализа, уловил общий запах, запах его своры. Это уже хорошо.
- Как....жизнь? - раз уж к нему обратились на ты, то отвечать нужно также.

Отредактировано Carbo. (2010-03-18 23:31:28)

0

6

Приятно познакомиться...очень приятно... Карбо. Можно проще, Карб
-Мне тоже очень приятно.-Сари заметила как Карбо о чём-то задумался.Но потом снова спросил:
Как....жизнь?-может и Сари видела что ему неособо хотелось разговаривать, но раз заговорил можно и продолжить.
-Спасибо, отлично!А ты как?-искренне улыбнулась ему Сарафи.
Она подошла к склону, встала на край и спросила:
-А почему такой пёс гуляет здесь совершенно один?-чуть-пошатнулась Рафи.И дальше продолжала красиво, гордо стоять на краю.

0

7

- Спасибо, отлично! А ты как?
- Ну...я хорошо, - отвел глаза в другую сторону. Когда наконец решился что-то сказать, Сарафи уже стояла у склона. Закрыл пасть. Ничего, потом спрошу... Черный оторопел, любуясь силуэтом борзой, видно еще что-то вспомнил.
- А почему такой пёс гуляет здесь совершенно один?
- Иногда хочется побыть одному...но я не против такой компании, - улыбнулся на одну сторону и не спеша подошел к собаке. Нда, нужно будет как-то привести себя в порядок...неудобно быть в таком виде рядом с кем-либо...но что поделать, мне нравится быть потрепанным. Тяжело вздохнул.
- А что привело тебя...сюда? - не нашел подходящих слов и один раз споткнулся о слово. Неплохое начало. По крайней мере, фразы без длительных остановок произносит.

0

8

- Иногда хочется побыть одному...но я не против такой компании
- Да понимаю.Со мной такое тоже бывает.спасибо мне приятно, к тому же я  тоже не против такой компании!-пока Сари говорила, её шерсть развивалась на ветру.Это было красиво...
Пёс подошел к Рафи:
- А что привело тебя...сюда?
-Я просто наслаждалась свободой.Но а в общем просто гуляла.-спокойно стояла собака, и немножко чувствовала телом Карба.
-А ты как сюда забрёл?-она глянулась на Карбо.Хоть он метис ,но мне он нравится!-как-то не понятно думала Сари.

0

9

- Я просто наслаждалась свободой.Но а в общем просто гуляла.
- Кгм...да...понятно... - невнятно пробормотал и сел чуть поодаль.
- А ты как сюда забрёл?
- Когда-то давно нашел это место, теперь, время от времени, прихожу, - с долей тяжести и холода ответил пес. Ухо...ухо...как ни кстати... Не сумев перебороть себя, почесался за ухом. При этом состроил довольную морду, зажмурил глаза и высунул язык.
- Кайф?... - непонятно, скорее всего в оправдание сказал.
- Не хочешь прогуляться вдоль ручья? Здесь прекрасная местность и вид...

0

10

- Когда-то давно нашел это место, теперь, время от времени, прихожу
-Какое, хорошее место!-восхитилась Сарафи.В этот момент Карбо был какой-то не понятный.У него просто чесалось ухо!!!
-Какой ты смешной!!!-посмеялась Сари.
- Кайф?...
-Да  я знаю!-ну все посмеялись и хватит.
- Не хочешь прогуляться вдоль ручья? Здесь прекрасная местность и вид...
-Конечно, хочу! Особенно в таком сопровождение как ты!-тут как раз Рафи спустилась, чуть не подскользнулась, а так спокойно слезла с края.
-Ты ведь знаешь дорогу?-села возле него Сари.

0

11

- Какой ты смешной!!!
Чёрный заметно поднялся духам. Рассмешить девушку это уже половина тупи, чтобы ей понравится, а значит, все складывается довольно неплохо. Хотя я клоун по жизни...
- Конечно, хочу! Особенно в таком сопровождение как ты!
- Тогда не будем рассиживаться! - пес покрутился на месте.
- Ты ведь знаешь дорогу?
- К-конечно! - удивленно округлил глаза и повел ушами, - Не знал, не стал бы предлагать... И будь осторожней, камни бывают скользкими. Не хочу, что бы ты упала, - Карбо припомнил свою недавнюю встречу с таким камешком. Весело махая хвостом, сделал несколько шагов по направлению течения ручья.

0

12

- Тогда не будем рассиживаться!
-Конечно, я просто тебя ждала!-встала Рафи, махнула хвостом и увидела небольшой красивый камень.поке присматревалась к нему.
- Не знал, не стал бы предлагать... И будь осторожней, камни бывают скользкими. Не хочу, чтоб ты упала.
Она внимательно слушала его, как он сказал Рафи подняла глаза и сказала:
-Ну да, логично! Да спасибо за внимание ко мне.Я уж несколько раз чуть не упала!
Она потопталась на месте и сказала:
-Знаешь, а ты не такой как все...Ты какой-то особенный.И ты такой мне очень симпотичный.-подошла к нему.И решила ждать либо его ответа, либо путь на ручей.

0

13

-Ну да, логично! Да спасибо за внимание ко мне.Я уж несколько раз чуть не упала!
- Хе-хе... - Чёрный загнул уши назад, плотно прижав их к голове. Нелепо как-то...
- Знаешь, а ты не такой как все... Ты какой-то особенный. И ты такой мне очень симпотичный.
Ну да, конечно...опять я отличился!... Молодец, Карбо, ты особенный клоун! Черный, вшивый шизик и клоун по совместительству. Ну, по крайней мере, один такой. Хоть что-то радует. Слишком самокритичен к себе Карбо, как всегда. А напор Сарафи его несколько отпугивал. Пес никогда не пользовался вниманием среди противоположного пола, а тут он оказывается еще "особенный" и "симпатичный".
- Нда...что ж... Спасибо...хех... - попятился назад и попытался состроить невозмутимое выражение. В кое-какой степени это у него получилось. Потупил взгляд себе под лапы и зашагал по намеченному пути. Почти мгновенно на морде снова засияла улыбка. Чёрный попытался перевести тему:
- Не знаешь как идут дела в своре? Я давно уже ни с кем не пересекался...

0

14

Нда...что ж... Спасибо...хех...
-Ну...Пожалуйста!-задумалась Сари.
-А что если я так рано призналась!-чуть винила себя соба.
Тут уж Карбо пошел к ручью.Но однако и Сарафи не отстовала от него.
- Не знаешь как идут дела в своре? Я давно уже ни с кем не пересекался...
-Если честно, то нет.Сама редко туда хожу.Может кто-то сообщает некоторые новости.И то очень редко!-рассуждала Сарафина.Мысли в слух так сказать!
-Может вопрос и не получится, но всё же: А  ты помнишь своих родных?-Сменять тему для разговора, так сменять!

0

15

- Если честно, то нет.Сама редко туда хожу.Может кто-то сообщает некоторые новости.И то очень редко!
Интересненько... Пес продолжал добродушно улыбаться и приоткрыл пасть. Иногда специально перепрыгивал камни, набирал ходу, скакал не хуже горного козла по небольшим серым островкам и замедлял ход, оборачивался, любовался за тем как идет Сарафи. Чёрный точно был уверен, что дворовая жизнь для такой красоты уж никак не подходит. А насколько грациозны и изящны движения!
- Может вопрос и не получится, но всё же: А ты помнишь своих родных?
- Родных... - взгляд на мгновение потускнел, утратил какой-либо блеск. Огонь, удушье, невыносимая боль в каждой клеточке тела. Тряхнул головой, от чего шерсть на загривке стала дыбом.
- Помню только мать...сестры, братья, их не помню...а отца вообще ни разу не видел, но он пес чистых кровей. Не то, что я, - наклонил голову на бок и легко улыбнулся. Но было заметно, что Чёрный все-же гордиться собой, - Вот так вот.
Выдержал небольшую паузу.
- А что ты? Знаешь своих родных? И как угораздило оказаться на улице? - Не верю, что человек смог просто так её выгнать. Это за пределами моей фантазии. Значит, что-то случилось... Эх, жизнь...судьба... Насколько же ты забавна, с каждым играешь по-разному. Одним достаются лучшие роли, другим же, от более-менее терпимых, до невыносимо сложных.

0

16

Карбо так быстро набирал ход, Но  только Сарави заметит что он прибавил, она делает всего лишь шаг и уже бежит почти рядом с ним.
- Помню только мать...сестры, братья, их не помню...а отца вообще ни разу не видел, но он пес чистых кровей. Не то, что я
-Ты очень даже пес своей породы, только у тебя в отличие от некоторых есть изюминка!-порывисто говорила Сари во время бега.Она пыталась его успокоить.
А что ты? Знаешь своих родных? И как угораздило оказаться на улице?
-Да я жила с родителями в теплом месте, но потом сама ушла...-в этот момент Сари вспомнила своих родителей.Ей было как-то одиноко без них.Ведь с тех пор она их не видела.
-Ну папа не долюбливал меня, он же хотел мальчика!И из-за этого она ссорились.И тогда я приняла решение уйти и не мешать маме спокойно жить.Но  у меня была сестра, я точно не помню старше она меня или младше, но  я точно помню как мы бегали, резвились на улице пока отец не рявкнет на нас и мы не вернёмся.-вздохнула, и на этом закончился её рассказ.

0

17

- Ты очень даже пес своей породы, только у тебя в отличие от некоторых есть изюминка!
До, конечно...ходячий сушеный виноград... Этакое сморщенное тельце. Ммм...зато сладкое. Забавно. Довольно хмыкнул про себя пес. Линия, которую он провел между собой и изюмом была очень заманчива - неважный с виду, зато хорош внутри.
- Да я жила с родителями в теплом месте, но потом сама ушла...
- Ну папа не долюбливал меня, он же хотел мальчика!И из-за этого она ссорились.И тогда я приняла решение уйти и не мешать маме спокойно жить.Но  у меня была сестра, я точно не помню старше она меня или младше, но  я точно помню как мы бегали, резвились на улице пока отец не рявкнет на нас и мы не вернёмся.

Чёрный приметил, что во время рассказа о семье, Сари погрустнела. А вздох в конце особенно добил пса. Не любил он, когда к кому-то приходить ностальгия о прошлом. Сам ведь кое-как знает это чувство. Карбо игриво, легко толкнул собаку плечом и улыбнулся. В этот момент отвлекся от дороги и чуть не впечатался мордой о камень. Опять. На этот раз сумел выровняться и удивленно оглянулся. Можно сказать, споткнулся на ровном месте! Да, такое редко бывает...
- А давай как-нибудь попробуем отыскать твоих родных, а? Вот даже сестру. Думаю, это будет не слишком сложно, - от радости, что выдвинул такую хорошую(на его усмотрение) идею, завилял хвостом, а точнее тем, что считалось полноценным хвостом.

0

18

Карбо решил поднять настроение Сари, и чуть подталкнул её плечом.Сарафину это обрадовало, что хоть кто-то уже ей друг.
- А давай как-нибудь попробуем отыскать твоих родных, а? Вот даже сестру. Думаю, это будет не слишком сложно
- Можно , конечно, попробовать, но я не горю желанием найти отца. Но я конечно понимаю, что он мой отец, но как он со мной в детстве обращался...Насчёт него я даже не знаю!- может сейчас в этихсловах где-то была злость, но одновременно она хотела посмотреть что с ним стало.
- А вот насчёт мамы.Я так хочу её найти.наверное я причинила ей много боли, из-за того, что тогда ушла, даже не попрощалась.-вот тут  она уже винила себя, за всё что когда-то не так сделала в отношениях с мамой.
-Да, а вот сестру проше всего и найти.Я даже помню её внешность. она читокровная борзая, рыжая.И кажется её имя начинается на Г.Но я не помню её возвраст.-тут Сари уже стала бодрой.Ей очень хотелось найти сестру!

0

19

- Тогда решено. В скором времени начинаем поиски! - весело вышагивая, Чёрный подпрыгнул на месте. И так...и с чего же начать? Думаю, сначала нужно расспросить о её сестре у нашей своры, кто знает, может и встречали? Дальше...дальше можно будет провести Сарафину по местам её детства, возможно, там найдем зацепки. Если это не поможет, что ж...тогда еще что-нибудь придумаем! Находясь в довольно хорошем настроении, пёс свернул к ручейку. Подражая лошадям, поднялся на дыбы, опустился, приземляясь передними ногами в прохладную воду. Брызги щедро окропили все вокруг. Карбо был уже наполовину мокрым, надо ведь довести дело до конца... Повторил свой трюк, но с меньшей мощностью и задел брызгами Сарафи. Невинно улыбнулся.

0

20

- Тогда решено. В скором времени начинаем поиски!
-Прости, а поиски именно сестры???-Недоумевала Сари.
Сарафина видела как Карбо светился от радости. И ей нравилось, когда кто-то рад.
И наконец они пришли. У них до сих пор было отличное настроение. Потом Карб плюхнулся в воду.Брызги щедро окропили все вокруг. Карбо был уже наполовину мокрым, надо ведь ему довести дело до конца. Следом он опять так же плюхнуля. И некоторые капли попали на Сарафи. Он подумал, что Сари сейчас будет орать, но не тут-то было. Сарафина с разбегу прыгнула в воду.И была очень рада.
-Ничего страшного. После воды шерсть у меня красиво завивается.Так даже красивее.

0

21

- Прости, а поиски именно сестры???
- Ну так, с её то и начнем... - слегка удивленно пробормотал себе под нос. И продолжил шлепать лапами по воде. То и дело задевал острые камни, от чего недовольно отдергивался и фыркал, но забаву не прекращал. Ручей, текший далее стал мутным и серым, в то время как сам Карб потихоньку вымывался, приобретая ярко-черный цвет на смену тусклому.
- Ничего страшного. После воды шерсть у меня красиво завивается. Так даже красивее.
Пес весело улыбнулся на слова.
- Еще красивее...- наклонил голову на бок и загнул одно ухо. Задумчиво клацнул зубами.
- Можем помочь, - зачерпнул воду лапой и отправил её свободный в полет. Брызги попали на спину борзой, - Не могу дождаться когда увижу всю эту красоту!

0

22

- Можем помочь,-- зачерпнул воду лапой и отправил её свободный в полет. Брызги попали на спину борзой.
-Ну давай...-загадочно сказала Сарафина.И сразу после её слов. Брызги обильно покрыли спину Сари.
После Карб сказал:
- Не могу дождаться когда увижу всю эту красоту!
-Ну тогда давай поплескаемся. Потом выйдем и только тогда ты увидишь эту красоту.
Сарафина сделала так, чтоб волосы развились по ветру.Это смотрелось грациозно.Сари хотела поймать каждый порыв ветра.

0

23

Эх... Карб, немедленно перестань на неё пялиться! ...чего? Чего слышал! ...наглость - второе счастье, а первое - спящая совесть, слышала, совесть, правильная и воспитанная ты моя, иди баеньки. Размечтался! Но все же, повинуясь надоедливому голосу, перевел взгляд и продолжил плескаться в воде. Течение небольшого, но сильного ручейка порой норовило сбить с ног. Наконец пес выбрался и отряхнулся от воды. Шерсть на загривке встала дыбом, а хвост стал похож на ёршик. Потом все снова улеглось. Мокрый и довольный собой, стал по-кошачьи вытряхивать каждую длиннющую лапу. Не люблю мыться...ну ничего, переживем. Рядом с дамой нужно быть опрятным! ...да, конечно...и зачем я тебя слушаю?...

0

24

Вот Карб уже вылез из воды. И стал отряхиваться. Смотрелось это забавно. Хоть он потом стал не таким каким был до развлечений в воде. Но почему то Сари он и такой был даже ничего.
Пару секунд она стояла и просто смотрела на Карба. Потом вспомнив, что он вышел, а она ещё нет.
И вот настал момент истины. Она вышла мокрая из воды. Отрехнулас и села рядом с Карбо.
-Давай посидим, погреемся, обсохнем на солнце, а потом ещё где нибудь прогуляемся. Давай?-предложила Сарафина.

0

25

- Давай посидим, погреемся, обсохнем на солнце, а потом ещё где нибудь прогуляемся. Давай?
Вода все стекала с ушей, бакенбард и подбородка. Пес улыбнулся.
- Хорошо, но потом заодно твою сестру поищем, - кивнул головой. Откладывать это дело нельзя, а то и вовсе не приступят.
Чёрный немного побродил вокруг Сарафины и улегся на мелкую гальку. Подставив морду солнцу, он зажмурил глаза и стал напевать.

0

26

Сарафина уже начала активно подсыхать.Шерсть начала аккуратно завиваться.
Сари уже призакрыла глаза чтобы расслабиться как тут голос Карба:
- Хорошо, но потом заодно твою сестру поищем,
-Конечно!-чуть глаза приоткрыла сказав слова и снова стала ловить телом каждый луч солнца.
Тут она услушила как Карб начал что-то напевать и спросила:
-А что ты напеваешь?

0

27

Пес резко обернулся, будто пришел в себя. Действительно, все внимание было сосредоточено на песню...
- Ммм... Да так, когда-то по радио у хозяина услышал. Люди красиво поют... Но часто на других языках, которых я не понимаю...
Перекатившись на спину, Чёрный вытянул лапы в воздух с довольным урчанием и снова улегся на бок. Шерсть уже подсохла, осталось лишь немного на загривке.
Карб перевел взгляд на Сарафину и добродушно заулыбался, оголив белые зубы. Светящаяся улыбка чеширского кота...да, в черной комнате его можно будет найти только по улыбке...
- Не хочешь...перекусить что-ли? - пёс поднял голову и повел ушами.

Отредактировано Carbo. (2010-04-25 00:47:17)

0

28

===)начало игры.
она бежала лёгкой трусцой о горам. Трусца была замедлена- внизу чужаки. Она перешла на шаг, чтобы хорошенько осмотреть их. Один был черный.Полностью. Либо она не замечала какие либо светлые детали... Вторая была борзой. С какой-то невообразивой желтизной. Триста не будет подбегать к ним так поспешно. Она остановилась.Как долго она может тут простоять? да хоть целую вечность. Но, всё-же, действительно, не стоять тут вечно. Тем более Они уже, наверно, почувствовали Её запах. Она, угрюмо свесив морду ближе к коленям, стала медленно подходить к незнакомцам. До них оставалось пять шагов. Три подавила в себе желаение наброситься на них. Живот свело.  Она была голодна.
-здравствуйте.
глухое, непринужденное рычание...

0

29

Ммм...еще клиент... Пёс резко повернул голову в сторону приближающейся собаки. Решив больше не рисковать, Карбо медленно поднялся на высокие лапы. Смерил подошедшую изучающим взглядом.
- Здравия желаю... - протянул Чёрный на кошачью манеру, смакуя и вытягивая каждое слово. Потом вытянул передние лапы и потянулся, растопырив пальцы. Кайф...
- Чём обязаны? - наклонил голову набок и приветливо улыбнулся. Не хотелось сегодня кого-либо злить и нарываться на неприятности. А незнакомка была настроена...не особо дружелюбно.

0

30

рычание прекратилось, когда чёрный поднялся.Она осмотрела его беглым взором. Фыркнула и, отвернувшись, сказала
-Ничем,  просто забрела. или это твоя территория?
Добер усмехнулась
-Что-то я пометок не увидела...
Она повернулась и улыбнулась чёрному.
-Меня зовут Тристесса. Можешь называть Ритой. А как тебя зовут?
Три подошла к чёрному и дотронулась до него носом...

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Горы] » Горный ручей