[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Горы] » Скала Одиночества


Скала Одиночества

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Обыкновенная с виду скала, некогда образовавшаяся в результате вулканизма, получила в народе дурную славу. Называют её Скалой Одиночества. Была когда-то одна легенда... Впрочем, древние камни знают куда больше простых смертных, так пусть они и расскажут...

http://s40.radikal.ru/i089/0904/68/184b5cb6b629.jpg

0

2

Морико тихо шла по холодной земле. Мороз отстукивает ритм, будто музыкант на литаврах. Собака настораживает коричневые треугольные уши. Ей померещилось чьё-то дыхание. Впрочем, это не столь важно в этом мире. Скала. Она так прекрасна, она образует другой мир, в котором не хочется есть и пить, где можно забыть о своем существовании и представить себя таким, каким хочешь быть, но тело твое не подвластно времени, лишь только стареет оно и изменяется в худшую сторону. Ломается, как старая игрушка. Когда нибудь оно отпустит твою душу, которая тут же устремится вверх, и будет летать, словно птица, без границ. Можно сказать, что это и есть свобода. Ты не думаешь о ком-то еще, потому что не оком тебе думать. Нарастающий страх высоты скрылся, как мышь, увидевшая кота. Ты вдыхаешь горный воздух, и легким сразу становится легче работать. Чудо, что за воздух. Он легок и чист, будто из какой нибудь книги или картины. Ты прислушиваешься. Ни звука. Идешь вперед, закрывая глаза, чтобы не видеть куда ступаешь. В голове играет Лунная Соната Бетховена, которую ты не раз слышала у себя дома, до побега оттуда. Звук клавиш отдается в сердце. Они пропускают через себя все мысли и чувства, что создаются в воспоминании. Ты открываешь глаза. Янтарные круги смотрят на мир. На небе плывут седые облака, им нет дела до земных существ, которые каждый день решают свои проблемы, кто-то умирает, кто-то рождается, до этого им нет дела. Они лишь плывут по велению могучего ветра, которому покланяются. Возможно, это их смысл жизни. Многие считают их неживыми материями, ты же считаешь, что жизнь есть везде, где есть Бог, а он есть везде, даже там, где нет любви. Ты подошла к краю скалы. Никого не замечая, ты легла. Твои лапы опустились на камни. Внизу была бездонная бездна. Ты не видишь ее дна, но знаешь, что оно должно быть. А почему ты так считаешь, это лишь людские стереотипы, которые переданы вам, собакам. Ты уверена, что дно должно быть, значит, оно есть. Но если ты захочешь в этом убедиться, то ты сможешь спуститься, но потом уже никому не расскажешь, что доказала. Потому что если оно есть, ты умрешь, если же нет, то будешь лететь вечно. Лунная соната сменяется Симфонией номер 5. Пугаешься и резко поднимаешься. Судьба стучится в дверь. Страх опять наваливается на тебя, как огромная волна. Неизбежность чувствуется в твоем взоре. Ты садишься, чтобы не упасть от головокружения. Голова кружится, перед глазами все плывет. Ты закрываешь глаза, чтобы успокоиться. Музыка. Она опять играет с твоими настроениями. Ты столько всего слушала в доме у хозяина своих родителей. Но в основном это была классика. Ты открываешь глаза вновь и видишь перед собой птицу. Гордый орел плавно летает над тобой. Ты смотришь на него, уже не понимая, что это, видение или же реальности. Встряхиваешь головой, дабы очнуться от непонятных наваждений. Смотришь опять. Никого. Показалось. Ты ложишься опять. Сердце бешено стучит, а, следовательно, кровь быстрее циркулирует. Ты красная стала, но этого совершенно не видно под коричневой шерстью. Может, это даже к лучшему. Ты прикрываешь глаза и глубоко вздыхаешь. Страх ушел, но, ясно дело, ненадолго.

0

3

С каждым шагом напрягались стальные мышцы. Лапы чётко ступали на землю, поднимая пыль, порой прибивая её к земле. Когти разрыхлял землю. Простой смертный мог подумать, что следы, которые остаются - это следы волка. Но опытный, лишь посмеётся, возразив. Но не об этом
С каждым метром глубокий вдох. Ноздри жадно заглатывали весь воздух, что попадался на пути. даже не разбирая какой из них нужный. Все запахи перемешивались. От этого так приятно становилось идти. Вернёмся к ушам. Направленные чётко на дорогу, они улавливали каждое колебание звуков. Шорох мышек, что прятались в норки с писклявыми криками "Смотрите, на нашу территорию ступил чужак." Но писк был настолько тихий, что уши не могли чётко распознать каждый звук. Так же они улавливали разговоры белок прыгающих с ветки на ветку. Но в самой глубин леса, были слышны лишь немного устрашающие стоны, и треск веток, ломавшихся под давлениям лап. А хвост? Он был немного приподнят. Кончик хвоста был... Мм... если провести прямую линию от холки, до хвоста, то он был на ровне с холкой. И изредка вздрагивал, по привычке. Глаза смотрели только на дорогу. В них отражалась тропинка, убегавшая куда-то в даль. Нравилось только то, что в этом лесу было довольно темно. Да темнота успокаивала глаза, хотя даже хотелось лечь, и заснуть.
А знаете ли вы, что любой звук способен пробудить спящего пса даже от сна, в котором снятся вкусные косточки? Протяжное дыханье, что раздаётся неоткуда, громкие шаги, что продавливают песок, горькие запахи чьей-то шерсти. Всё это пробуждает от сна, и не только от него. От глубоких мыслей тоже. Твой влажный нос мигом, заметно что-то унюхал. Лёгкие стали наполняются неизведанным запахом. Ушей прикоснулись звуки шагов, которые были бы не слышны для человеческого слуха.
Что же происходит дальше? Холка, а точнее шерсть на ней плавно поднимается. Миндальные глаза смотрят в сторону глуши. Чёрный хвост поднимается трубой. Хотя, скорее он скручен в полумесяц. В горло прокатывается первая порция рыка, что не громким басом выходит наружу и расстилается по ветру... Вдали проясняется фигура какого-то лесного зверя. А может, не лесного? Это нам предстоит узнать… Вот и началось "в колхозе утро"... Взгляд, словно сделанный из чистого стекла, не на секунду не отрывался от фигуры зверя, лежащего на земле. Остального больше не существовало. В голое отчётливо отдавалось протяжное дыхание, и биение сердца, которое делало 120 ударов в минуту. Тяжёлые веки, лишь на секунду смаргивали, показывая темноту, а потом снова всплывала фигура.
Я стал приближаться к фигуре. Тихо, осторожно, медленно. Хотя все мои движения получались резкими и неаккуратными. И вскоре, понял, что это вовсе не лесной дикий зверь, а собака. Я не различал породы, но она была столько похожа на моего вожака, только другого окраса, что я понял – доберман. Хвост дрогнул от воспоминаний, и чтобы не заикнуться я перестал рычать. А стоило ли мне подходить со спины? Или обойти? Но врятли хватит сил. Я подошёл к собаке, остановившись в двух метрах от неё, и пронзительно издал смешок. Старался ли я её напугать? Может быть. Или просто дать понять, что она не одна...
- Добрый день…
Слишком банально? Возможно. На морде всплыла улыбка, чем-то напоминающая оскал.
Я сделал глубокий вздох, и нос обжог запах собаки. Он совсем отличался от запаха тех, других…

0

4

Продолжаешь лежать на месте и размышлять о том и о сем. Как странно это звучит. Горный воздух уже в тебе. Ты чувствуешь, как он содрогается. Плавное дуновение ветра, переходящее в рвущие порывы. Шерсть у тебя короткая для таких прогулок. Слегка содрогаешься. Открываешь янтарные глаза и смотришь перед собой в темное пятно. Оттуда вылетает с криком птица. Она, наверное, проверила, есть ли там дно, но не скажет этого. Ты меланхолично следишь за ее движениями. Крылья грациозно держат все остальное тело на воздухе. Прижатые лапки, торпедообразная форма тела. Все это помогало приспособиться к воздуху. Ты кладешь голову на лапы, устало вдыхаешь. Сзади слышатся шаги. Ты их не слышишь. Опять ушла в себя, не слышишь ничего. Ты была бы легко добычей для путника. Но… Он сказал лишь пару слов. Когда звуки достигли твоих ушей, ты резко открыла глаза. Все еще не понимаешь, где ты. В какой реальности. Ты внезапно подрываешься с места и отпрыгиваешь назад. Страх сильная штука. Только вот какой прикол. Позади тебя пропасть, детка. Ты растерянно крутишь головой. Черт. Чернота, дно, неизвестность. Ты судорожно хватаешься лапами за уступ скалы. Паника. Она охватила все твое тело. Что будешь делать? Лапы онемели. Ты судорожно сглатываешь ком, что застрял где-то в горле. Так. Нужно срочно лезть вперед. Огромными усилиями подавляешь страх. Залазишь обратно. Вот так знакомство. Парень, ты чуть в ад ее не отправил, ну разве так можно. Ты отряхиваешься. Принюхиваешься. Пахнет не так как обычно. Симфония номер 9 Бетховена застучала в голове. Ты садишься на землю и прикрываешь глаза. Перед тобой открывается огромный луг, который заполнен цветами. Яркие и недолгоживущие маки, что вспыхивают и угасают, как сухие листья. Незаметные ландыши. Все перемешано. Королевы розы растут рядом с незабудками, которые своей синевой создают контраст. Ты здесь никто. Просто смотритель, как будто пришедший просто так. Но это не так. Здесь у тебя есть мысли, есть что-то, что привело сюда твои мысли. Ты пока не знаешь что. Опять вздох. Ты видишь, как появляются бабочки Пожарница. Ее в детстве очень весело ловить, потому что она такая редкая и свободная, будто перо, что падает вниз. Капустница, белая красавица, частая в этих краях. Вот, уже наступает зима. Всем, кто хотел похудеть – отличная диета и точно не будет лишней еды. Луг меркнет, ты возвращаешься к реальности. Кажется, пес поздоровался с тобой. Надо бы ответить, что ли для приличия. Так, что он там сказал. Ты так перепугалась, что совершенно не обратила на него внимания после своего спасения. Поднимаешь голову и пристально смотришь на него. Кажется, он произнес что-то наподобие Добрый день. Ты хмыкаешь.
- Почему вам кажется, что день добрый? Был повод так считать?
Ты смотришь еще раз на лицо собеседника. Что-то в нем тебя заинтересовало. Бабочки… Они опять повсюду. Размытая грань между реальностью и выдуманным миром. Идеальным и свободным. Ты закрываешь глаза, вслушиваешься в свой разум. Ничего. Наверное, это даже лучше, что все мелодии пропали. Это дает хоть немного сосредоточиться. На мгновение ты чувствуешь привкус той влажности. Туманный Альбион где-то близко..  Ты чувствуешь непреодолимое желание разобраться в себе и своих чувствах, но тут же это желание испаряется, будто, протянув лапу к заветному с миллиметре от пальца рубанули острым тесаком. Как говорил знаменитый двуногий философ – Познавший себя – собственный палач. Ты отдергиваешь невидимую лапу. Из раны льется алая кровь и падает на снег, неведомо откуда взявшийся в твоем полотне сознания. Ты видишь, что не на скале, а у себя в голове. Бредешь, неизвестно куда. Темнота. Хорошо. Тьма всегда была твоим спутником по жизни и собеседником, который всегда тебя выслушает. Ты часто с ней разговаривала и получала ответы. Многие сочли бы это за сумасшествие, но ты понимаешь, что не все можно познать. Открываешь глаза. Опять черное пятно мигом преображается в собачий силуэт. Ты слегка улыбаешься. Сердце уже перестало бешено колотиться в груди. Ты чуть не умерла, а все из-за твоей же невнимательности. Хоть жизнь и учит тебя спокойствию во всех ситуациях., ты до сих пор слишком часто пугаешься. Там, в городе, когда ты знаешь, кто перед тобой, ты бесстрашно вступаешь в бой. А тут. Подошли сзади, и ты тут же превратилась в жалкого щенка. Тьфу, блин. Ты поднимаешь морду вверх. Облака уже проплыли мимо, не замечая мелких существ внизу, да и какое им до вас дело. Вы же все равно чьи-то пешки в умелых руках. А может, просто Бог направляет ваши действия, даже если вы не верите в Бога. В этом мире главный тот, у кого больше власти и денег, нежели доброты и мудрости. Единственные мудрые люди, которых ты знала это буддийские монахи, которые живут высоко в горах. Они понимаю гармонию и пытаются ее постичь, не убивая и не греша. Они есть единственное, почему человеческий род еще не уничтожен, по крайней мере, тебе так кажется. Ну и еще люди, которые дживут в городах и все равно многое понимают. Именно они есть каркас для остальных двуногих, которые ведут жалкое существование в этом гниющем мире. Ты опять вздохнула и выпрямилась. Сейчас ты выглядишь потрясающе. Гордая осанка, слегка насмешливый взгляд и спокойствие.

0

5

Лапы гудели от острых камней. Каждый маленький камешек, находящийся на скале, острый и непонятной формы впивался мне в нежные подушечки лап, но я как всегда старался не замечать этого. Подушечки начинали пульсировать, отдавая звон в лапах, которые уже собирались отдельно от тела отпрыгнуть, чтобы камни перестали портить обстановку. А вообще, с какой это стати меня начало волновать моё же тело? То тело, которое уже побывало во многих боях, и теперь какие-то меленькие камни заполонили все мысли. От этого даже стало смешно, но улыбку уже давно сменила маска, она была настолько безразличная, что распознать эмоции просто невозможно.… Решив привести свои улетевшие мысли в чувство, я медленно поднял переднюю левую лапу, и осторожно загнул её под себя. Пульс продолжал отдаваться в лапе, даже немного переходить в перепонки. Ну что же, если вы так хотите….  Я поставил лапу на землю, и переставил все остальные немного в другое положение. Было что-то схожее со стойкой. Только со свободной стойкой… Я сделал вдох. Обжигающий воздух затронул сначала нос, а потом промчался по глотке, высушивая её. Пришлось сглотнуть, но и это не помогло, только ком встал в горле. Всё же не предназначен столько холодный воздух для дыхания. А как же мне хотелось быть ветром, чтобы улететь куда-нибудь. Всё же не дано мне бегать такие расстояния на бешеной скорости, как дано это борзым. Да и бегать вообще не очень удобно, когда особо не разгонишься, и не почувствуешь полную свободу, потому что приходится постоянно подталкивать тело, и заставлять лапы работать чаще и усерднее. А они быстро устают. Хотя с другой стороны, в прошлом я как-то справлялся с этим. И то был не самым быстрым псом в нашей своре. Даже салюки бегала куда быстрее, если приглядеться. Может, только такса. Хотя, не помню… Я на секунду, отвёл взгляд от собаки, но потом услышал резкое движение, и взгляд резко сфокусировался на ней. Конечно, я не ожидал такого резкого рывка, поэтому маска сменилась на гримасу. Но не долго, только на пару секунд, а потом снова вернулась спокойная маска, с отблеском безразличия в глазах. Сердце стало выбрасывать кровь всё сильнее, стуки тактом отдавали в голове. Как по барабану. От прилива крови тело стало нагреваться, и на меня нахлынул жар, который будто обвился вокруг, и змеёй извивался вокруг тела, впуская в меня яд, и делая ещё больнее ран во всех местах. Наверное, это было самое подходящее сравнение. А с другой стороны, невозможное. Но я знал, как хоть немного остудится. Вздох. Снова холод пробегает по горлу, и теперь очень хочется пить. Но я не обращал на жажду внимание. Всё сильнее был мой вдох, пока лёгкие не заболели от количества кислорода. Проползла по телу дрожь, и я выдохнул этот воздух, тёплый, медленно и нехотя. Сердце не перестало биться, но хотя бы жар прошёл. Вернёмся к собаке. Я собрался сделать резкий рывок вперёд, когда увидел быструю картину. Она повернулась, не слишком хорошо… Точнее, это был риск для её же жизни. Но как только я понял, что она жива, сразу же старался привести себя в чувство. Взгляд стал немного настороженный. Стоит ли мне вообще сейчас, шевелится? Может она и сейчас испугается, но кончится это плохо. Хотя с чего это я вдруг волнуюсь за чужие жизни? Может потому, что моя мне уже не так дорога. Если вообще есть.… В прочем это уже не так важно. Я напряг уши, и повернул их в сторону незнакомки, чтобы отслеживать её. Хотя это довольно странно. Через секунду почувствовалось недомогание, и я понял, что слишком долго стою в одной позе. Глупая привычка. Я снова переставил лапы. Поставил передние ровно, одну заднюю под себя, причём так, что сустав почти касался земли, а другую назад, перпендикулярно земле. Морда была поднята. В общем, теперь это была выставочная стойка, и стоять так было очень легко. Перепонки пробили такт. Это незнакомка произнесла фразу, которую я тут же понял, хотя отвечать прямо сразу не собирался. Но ответ уже был в голове. Я толком не успел понять, каков же был её голос, мягок или груб. Но это ещё выясню. Мозг стал обрабатывать фразу, и она эхом отдавать в мыслях.
- Вы всегда так отвечаете на приветствие?
Может, вопрос на вопрос и не слишком культурно, но всё же. Неужели незнакомка всем так отвечает? А если сказать ей просто «привет», она тоже что-нибудь придумает, наподобие этого ответа? Хотя если я скажу «Злобный день»… Нет, это будет уже не звучать так же. Да ну, разве я могу забивать этой ерундой голову?
- Думаю, было бы грубо сказать «Привет»?
Буд-то старым знакомым - продолжил я в мыслях. Взгляд был прикован только к глазам собаки, и даже не отрывался. Было довольно интересно что она ответит. Из горла донёсся лёгкий смешок… 

0

6

Гримаса ужаса, отразившаяся на морде пса, привела тебя к некоторому ликованию. Будто это дало понять, что он тоже живой и испытывает чувства. Ты сидишь. Перед тобой он. Ветер продолжает петь свои вечные песни о сущности. Смотришь на свои лапы, которые были твоим оружием. Стоит сейчас давать им работать или же нет. Ты, подумав немного, ложишься. Холод пронизывает тебя, словно бусину на чьем-то ожерелье. Уши четко стоят торчком. Слышно, как где-то недалеко кричит птица. Ты не разбираешь, что она пытается сказать, может, это просто крик души. Мыши и остальные грызуны куда-то спрятались. Ты прикрываешь глаза. Темнота опять с тобой. Тебе становится чуточку теплее. Почему-то тебе лучше ночью, чем днем. Ты будто стала ночным хищником, который страшится белого света за содеянные грехи. Раскаяться. Больше нет выхода, хотя многие говорят, что существует более чем два выхода из тупиковой ситуации. Наверняка, они в такой никогда не оказывались, поэтому и не знают точно. Солнце греет тебя, несмотря на то, что сейчас зима почти в разгаре. Ласковые лучи едва касаются тебя, словно язык матери, но дарят тепло. Ты принюхалась с закрытыми глазами. Пес, похоже, был в какой-то своре. Он, наверное, там состоит. Ты не думаешь, что в своре жить лучше, но, все же, безопаснее. Ты начинаешь неметь. Лапы уже не чувствуешь, лишь легкое покалывание говорит тебе, что они твои. Пес спросил что-то. Опять. Ты открываешь глаза и усмехаешься.
- Словесное приветствие – это то же, что нелепая попытка завести беседу. Многие не любят разговаривать. Приветствие – это бессмысленные стереотипы. У меня их нет. Если бы вы подошли допустим и аккуратно положили голову мне на плечо, я бы поняла, что вы мной интересуетесь. А это. Это просто нелепый способ потратить золотое время. Или сделали бы что-нибудь такое…
После этих слов ты тяжело поднимаешься на лапы, но тут же берешь себя в эти же, вот каламбур, лапы. Мягкими шагами, подобно легкой кошке, ты подходишь к псу ближе. Шаг за шагом и расстояние между вами все меньше и меньше. Ты аккуратно обходишь его и становишься сзади. Затем, ухмыляясь, кладешь свою коричневую голову ему на плечо и прикрываешь глаза. Постояв так несколько секунд, ты отходишь и смотришь на пса. Ну, что он сейчас сделает? Разозлится или подыграет, а может просто проигнорирует. Ты сидишь. Реальность смывается, как вода в унитазе. Она исчезает. Перед тобой появился лес и охотники. Ты пугаешься. Шерсть на холке сама собой поднимается вверх. Ты резко встаешь и бежишь. В ушах звучит почему-то седьмая соната Бетховена. Красивые ноты, красивые звуки льются, но тебе совершенно не весело и не смешно. Несешь сквозь зеленые кусты. Сзади слышится лай охотничьих псов, судя по басу – там есть и доги, зачем только они там. Топот лошадиных копыт так же сопровождает тебя. Ты рвешь на себе шерсть, ломаешь палочки, что встали у тебя на пути. Хруст, треск. Страх. Ты закрываешь глаза и делаешь рывок. Задыхаясь, открываешь свои очи. Ничего, опять ты тонешь в непроглядной тьме. Никто не подаст тебе руку, не поможет отчиститься от врожденного греха. Не получится. У тебя нет друзей, теперь нет и родителей. Ты одна в этом бренном мире. Будешь одна, ибо опыта общения у тебя нет совершенно. А может, все исправится, кто знает. Перед тобой вырастает новая картинка. Огромная поляна, усеянная красными маками. Ты аккуратно ступаешь по зеленой траве, что здесь выросла, чтобы не потревожить никого. Издали любоваться на такие прекрасные цветы, которые собрали краски всех закатов мира и сейчас дают тебе возможность это лицезреть. Они сначала красивы, но потом уже рябит в глазах. В воздухе висит какой-то липкий и тяжелый аромат. Кровь. Вот, что первое приходит тебе на ум. Ты срываешь один из цветков своей сильной, но тонкой лапой. Из сорванного стебля начинает течь кровь, обильно, как из открытой раны на шее. Ты откидываешь его назад, но он продолжает истекать кровью. Страх, он опять тебя начинает порабощать. Легкие твои постепенно начинают заполняться этих железным и солоноватым запахом. Кровь становится повсюду. Тебе удастся откинуть эту картину и вернуться в реальность, или так и будешь груди мять? Ты усмехаешься и восстанавливаешь дыхание. Получается. Рисунок с красной поляной исчезает постепенно. Ты радостно вдыхаешь горный воздух. Как хорошо все-таки очутиться в реальности. Ты радостно подпрыгиваешь на месте. Возбуждение льется из тебя, будто ты сама себя им переполнила. Легкая, незаметная и искренняя улыбка проскользает, как скрывающаяся змея. Ты смотришь на пса. Черный, он похож на женское начало – Инь. А если бы он был белый, то был бы похож на Янь, но это совершенно не важно в этой ситуации. Ты подходишь к нему чуть ближе. Уже можешь слышать его размеренное дыхание. Время бесконечно и для него нет ничего важного, как для живых существ, для которых существует определенный отрезок жизни. Они умрут, умрет планета, а время будет существовать всегда, будто еще один Бог или Всевышняя сила. Силы эти будут править другими системами, которых просто несчетное количество в Галактике. Сейчас прошла минута, может две, но ты чувствуешь, что тебя, которая была полчаса назад или четверть, тебя такой уже нет, и никогда не будет. За всю свою жизнь ты столько обликов приняла, но такой же повторной тебя не будет. Ты такая, какая была секунду назад ты там и осталась, умерла во времени. Ты тяжко вздохнула, а может, ты хотела оставить то чувство легкости, которое было только что, оно переполняло тебя. Тебе было легко и хорошо, такое ощущение, что у тебя выросли яркие белоснежные крылья за спиной, и ты можешь взлететь и показать язык кому угодно. Можешь проверить есть ли все-таки у этой пропасти дно или нет, и за это тебе ничего не будет. Но то ощущение прошло, а значит, уже такого именно не будет. Может, появится что-то другое. Поживем - увидим.

0

7

Бездна. Что несёт за собой это слово? Скорее только мрак. Неизвестное. То, что никому не дано увидеть, а если, и дано, то лишь на несколько минут, ибо выбраться оттуда могут лишь единицы. Дыра, в которой достаточно холодно и сыро. В этой дыре всё не так как при свете. Там не светит солнцу, лучи не могут проникнуть сквозь густой туман, и высушить весь этот холод и осветить то, что находится в самом конце. Там, глаза заполоняет пелена тумана, и начинаешь слепнуть от недостатка света. Лишь там, в уши пронимает холодный туман, и перестаёшь слышать то, что происходит вокруг тебя. Даже звук собственного сердца. Лапы немеют, и ты превращаешься в статую, которая больше никогда не сдвинется с места, на котором стоит. Всё начинает тяжелеть. Шерсть мокнет и тянется к земле. Ты ложишься, и тоже замираешь.… Замираешь навечно. И никому больше не сможешь рассказать, где ты. Спасения нет.
Очухавшись от непонятных раздумий, ты смаргиваешь с глаз пелену оставшихся картин, и плавно отрываешь взгляд от незнакомки. Ты переводишь взгляд в даль. В пустоту. И снова как пыль мысли заполняют пространство. Перед глазами только пустота, обрыв. Кругом,  будто ничего нет, только чернота. Ты слышишь только дыхание вперемешку с сердцебиением, и больше ничего. На небе проплывают белые облака, на нежно-голубом небе. Но ты давно разучился любить природу. Может потом, что надежда в ней была, пока мир не окрасился в чёрный цвет. Словно в мире только сумерки. Ночь. И больше ничего. Ни утра, ни дня. Этого больше нет. И душа сжимается от одних только мыслей и воспоминаний, что пролетают в голове. Ты всегда был таким, и именно по этому странные мысли постоянно навещают твою голову. Через секунду взгляд отрывается от пустоты, и снова падает на незнакомку. Снова взгляд прикован к ней, но уже более спокойный и сдержанный, но лишь немного. Хорошо, что ты давно научился скрывать все свои чувства, скрывать от посторонних эмоции, боль, и вообще всё, что творится в твоей почерневшей душе. «Чёрное сердце» - чёрная шкура. Ты всегда так считал. Может, это просто предположение, но, по крайней мере, часто встречались чёрные собаки со злым нравом, и белые с чистым. Но каким же тогда должен быть ты? Тёмным, серо-белым. А может даже цвета пороха. Но никак не белого и не такого, какой есть. Хотя, зонарный окрас тебе очень подошёл бы. Может, просто Бог перепутал, Согда вселял твою душу в это тело. 
Ты оторвался от раздумий только тогда, когда услышал мелодичный голос незнакомки. Он прозвучал довольно тихо, может потому что сейчас все звуки проникали в уши, как через вату. С трудом. Тебе пришлось повторить в голове несколько раз её фразу, чтобы найти правильный ответ. Хотя, произнося его, ты всё равно сомневался в правильности.   
- Может быть вы и правы. Но я никогда не прикасался раньше к другим собакам. Да и не подходил ближе, чем на метр. Разве что в драках.… Но не каждый поймёт, если ему положат голову на плечо.
А может, у тебя просто не хватило бы ума, чтобы до этого додуматься? Хотя это было бы слишком. Ведь даже если бы ты додумался до этого, незнакомка на врятли поняла бы то, что ты хотел сделать. Но, это тоже не так важно. Хотя… Ты на секунду отвлечёшься от собаки, когда поймёшь, что снова заскрипели кости, и лапы отчаянно просятся в движение. Жаль, что ты не можешь стоять в одной и той же позе постоянно. Ты переступишь с лапы на лапу, и встанешь ровно, не совсем стойка, но смотрится всё равно довольно красиво.
Незнакомка стала подниматься на лапы, от этого одно ухо несколько дрогнуло, а второе как будто отсталое, медленно повернулось за первым. Теперь уши были в напряжении. Наверное, по привычке. Собака стала приближаться, от чего хотелось отступить назад, или же просто остановить её. Скорее, это тоже одна из привычек. Да и к тебе никогда не подходили близко. А может, ты и сам не подходил, ибо с собаками редко встречался. Когда незнакомка подошла совсем близко, ты ощутил её свежее дыхание, тёплое. От непривычки по телу пробежалась холодная дрожь, и тут же скрылась, в пространстве тела. Через секунду, а может через две, собака скрылась где-то сзади, от чего ты стиснул клыки, но поворачиваться не решился. Может, просто онемело тело, будто скованное цепями. Тут же прикосновение. От этого маска соскочит с морды, и всплывёт гримаса удивления. Но так же не на долго. По телу снова пробегает дрожь, а мышцы сжимаются. Может даже сердце невольно начало пульсировать, и нагревать тело. Сейчас ты не стал делать вдох, от тепла было куда лучше. Из горла донесётся негромкий… Рык? Нет, скорее урчание или просто нервный смешок. В общем, что-то непонятное. Уши отводишь назад. И поворачиваешься в сторону незнакомки. Сказать сейчас что-то сложно, поэтому ты пытаешься разлепить стиснутые челюсти, и придти в себя. Снова приходишь в себя, и оцепенение слетает. Стараясь не спрашивать, что это было, и зачем, ты пытаешься найти снова получше. Что-то приходит в голову.

- Хм.… А не скажете ли вы своё имя? Или для этого тоже надо что-то сделать?
Немного нервная усмешка, и заинтересованный взгляд ловко бегает по очертаниям собаки.

0

8

Нервные дергания ушами и появления гримасы удивления на морде говорит о том, что жизнь есть. Ты улыбаешься, но не губами, а глазами. Смотришь на пса, что перед тобой. Нелепость ситуации как комедия. Нужно смеяться и не воспринимать все серьезно. Ты поднимаешь голову вверх. На лазурном небесном полотне плывут белоснежные облака, они образуют причудливые иероглифы и силуэты. Красота. Солнце то прячется среди них, то вновь показывается. Будто говорит, что игра есть жизнь, а жизнь игра. Ты щуришься, потому что солнце вновь показалось из-за облака, похожего на иероглиф любовь. Ты чувствуешь теплые лучи на своей спине, и тут же становится лучше. Интересно, почему ты столь не любишь говорить. Телесное общение для тебя лучше. Хоть голос твой мелодичен и мягок, все же… Возможно, тело не может соврать. А ложь это медленный яд, что входит в тело, промывает его насквозь, но не выходит, а остается, поэтому тело начинает медленно разлагаться… Ты перевела взгляд янтарных глаз и нехотя ответила
- Поймет тот, кто захочет понять.
Ты пронзаешь пса взглядом. Чего это он вечно позы меняет? Ты ляжешь опять. Сама-то хороша. Ложишься – садишься каждый пять минут. Опять смотришь, будто сквозь реальность. Перед тобой открывается чудная картина. Море, море. Оно так огромно. Солоноватый привкус витает в воздухе. Никто не знает всех тайн и загадок этой водной глади, которая скрывает их тысячами. Хотя, люди пытаются что-то сделать, но.. Странные они существа вообще. Сами же строят великолепные строения, чтобы после их кто-то из их же рода разрушил. Это так печально. Ты любуешься водой, которая бессмертна, но до поры до времени. А может, тебе начать все с начала. Так сказать с чистого листа. Забыть, что ты видела смерть родителей, забыть, что у тебя нет друзей. Ведь новый лист так много обещает. А может, ты опять его испоганишь и все. Опять что ли брать чистый лист? Может, лучше тогда писать карандашом, если все равно стирать? Нет. Воспоминания – это тоже жизнь, но которая прошла и она бесценна. Та к что утихомирься и наблюдай, как чайки, что летают над волнами красиво пикируют с далекой скалы, как барашки появляются на волнах. Ты много боишься. Страх ошибиться всегда обитал в людях, животных. Это чуть ли не паника. Но кто-то сказал тебе: «Знаешь, я понял, бояться глупо». Ты тогда онемела и забыла язык, на котором можно было разговаривать. Но после быстро забыла эти слова. Сейчас ты просто смотришь на море и видишь, будто там проходит Вселенная. Открываешь глаза. Ты лежишь на скале, а рядом пес, который будто бы уже стал тебе хорошим знакомым. И все. Пока что все. Ты поднимаешься и разминаешь задеревеневшие лапы. Слышишь очередной его вопрос и тихо усмехаешься.
- В принципе, можешь и сделать что-нибудь. Но что, сам придумай, чтобы не разочаровать меня.
Опять стреляешь глазами в пса. Интересно, он будет что-то делать или же просто наплюет на тебя, как седлал весь мир. Ты садишься в позу истукана. Внутри тебя все сжалось. Интерес и страх перемешались, и ты уже не знаешь, кто управляет тобой в большей степени. Ты смотришь внутрь себя. Там чей-то рот. Ты вглядываешься – он что-то хочет сказать, но звуков нет. Ты пристально смотришь и чувствуешь, что понимаешь, что оно говорит. «Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог дать ответа?" Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины. Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках». Да. Все в твоих лапах, а не руках. Люди порой бывают очень умны. Но лишь некоторые и лишь порой. Они не всех ценят и бывают слишком алчны, что сами пропадают из-за своих е пороков. Но ведь существуют те, ради которых не зря продолжается человеческий род. Ты смотришь на черного пса. Красив, как ворон среди стаи безмозглых куриц. Что он там делает не понятно, а так же непонятно, что он будет делать.
- Ну поцелуй меня в щеку что ли.
Ты думаешь, что говоришь это самой себе, не осознавая, что слова вылетают из твоих уст. Понимая, ты краснеешь так, что от тебя идет пар. Черт, балда. Проговорилась. Мысли вслух. А, черт с ними. Не стоит оправдываться. Слова материально. Может он это и сделает, а может, пошлет куда подальше, впрочем, уходить не впервой. Ты прижимаешь уши к голове совершенно машинально и ждешь…

0

9

Собаки чем-то тоже волки, только очень сильно изменённые во внешности, и повадках. Но значит ли это, что их древние инстинкты исчезли вместе с внешними данными? Конечно, нет. А если то было так, то сейчас ты скитался бы по просторам бетонных улиц, заглядывал бы за стеклянные, запотевшие окна. И видел бы людей, которые это построили. Вот только зачем? И каждый раз, когда ты замечал, что твой жалостливый, до скрипа продирающий взгляд уловили люди - они вставали, и громкой хмыкнув в морду, закрывали бы окно тёмным полотном под названием - шторы. Дабы не видеть и не печалится... Проезжавшие мимо машины гудели и ревели бы тебе вслед, пытаясь догнать, порвать, уничтожить, но поделать ничего нельзя. Конечно, если одна из них, которой боятся все звери, не остановилась бы, и не захватила тебя в объятья... Тогда, через пару часов ты бы оказался в страшном месте, упоминать о котором в нашем собачьем мире грех. Знаешь лишь то, что там бы ты на долго не задержался. Просто тебя бы завели в комнату, положили на стол, и люди, закрывшие свои рты масками - сделали бы... В общем... Может даже и хорошо, что ты бы скакал по ступеням из чистого золота, твоя шерсть была бы до блеска чиста. А из холки росли бы два замечательных крыла. Может, даже и золотой нимб был бы. И море собачьего корма. Но ладно, не будем о хорошем, и плохом. Что есть, то есть, даже немного хорошо, что такая учесть тебя не постигла. А с другой стороны, хотелось бы лежать у ног бога, и ехидно улыбаться свысока на весь этот мир.
Все мысли исчезли буквально через секунду, когда ты почувствовал движение недалеко от себя. Порой тебе кажется, что слишком много думать и мечтать тоже вредно. А так впадёшь в себя, и не вернёшься однажды. Не слишком хорошо это будет. Хотя с другой стороны помечтать тоже хочется… Мои уши были напряжены и отведены в стороны, образуя довольно ровную линию, и делая морду на вид длиннее. А жаль, что мой хвост давно не умеет вилять. Порой чувствуешь себя не по себе, когда кругом все виляют хвостом, а ты не можешь. Не то, чтобы не умеешь, просто это тоже самое, что улыбнуться врагу, или смерти. Тебе не хотелось отвлекаться от раздумий, но тело напомнило о себе. Пора менять положение. Господи, как же это надоело, и как порой сложно стоять долго на одном месте. «Балансируя на острие ножа» Совершенно случайная мысль, совершенно не нужная. Но порой фразы, которые ты слышал, сами выскакивают. Настолько живо, что вспоминается голос того, кто это говорит. Но только не сейчас. Словно были какими-то беззвучными, словно просто написаны на листе бумаги. Чёрным по белому. Сейчас в ушах был какой-то ужасный ультразвук, который раздражал. Ты мотнёшь головой, и плюхнешься на круп, может, хоть так лапы не будут болеть? Хотя да ну эти лапы. Вт если бы кости не скрипели, было бы куда лучше, чем сейчас. Горло уже пересохло совсем, даже сглатывать было довольно болезненно.
Через секунду я снова вспомнил о незнакомке. Да, называть её просто собакой было бы грубо, а имя за весь разговор так и не удалось узнать. Всё же, надо было как-то к ней обращаться. Не всё время же на Вы. Хотя, это тоже довольно не плохой вариант. Ты лёгким движением махнул головой, и посмотрел на особу, которая, наверное, собралась что-то говорить. А совсем скоро я услышал её голос. Он прозвучал так, что вынудил тебя окончательно проснуться, и понять, что ты в реальности. На её фразы ты лишь злобно усмехнёшься, и зловеще посмотришь на незнакомку? Было ли в твое голове что-то такое злобное? Возможно. Ты поднимешь тяжёлое тело с холодной земли, начнёшь рычать, и расставляешь лапы в стороны. Рык издаётся сначала тихо, потом становится всё громче и громче, пока ты не начинаешь рычать совсем громко. Следом обнажается ряд ровных, белых зубов, и показываются большие клыки. Шерсть на холке медленно поднимается, и проходит линией по хребту. Хвост нервно задирается, голова опускается к земле, уши закладываются назад. Глаза впиваются в собаку…. Что же дальше? Бросок, и драка? Хм. Ты резко, но не сильно отталкиваешься от земли, и влетаешь в собаку, скидывая её на землю, и вставая сверху. Рык продолжается всё такой же сильный, морда медленно склоняется к её горлу. И тут высовывается из пасти розовый язык, и касается шерсти на щеке незнакомки. Ты начинаешь стараться вилять хвостом, но вместо этого он лишь немного опустился. Оскал спал, рык прекратился.
- Ну а теперь ты скажешь своё имя?
Да, всё это было достаточно грубо, но, по-другому было бы слишком неинтересно, и глупо. А так хоть какое-то разнообразие.   

0

10

Угораздило же тебя проговориться. Ты открываешь глаза. Рык. Злобный или нет, не важно. Это угроза, причем прямая. Ты спокойно смотришь на пса. Ну что ж. Если будет драка, то насмерть, к сожалению с таким мощным противником тебе не совладать, но хотя бы ты умрешь, попытавшись выиграть, а это лучше, чем прижав хвост, бежать изо всех сил. Но тут прыжок. Ты оказываешься на земле, почти безвыходное положение. Сердце начинает бешено стучать, будто оно сейчас порвет твои кости и шкуру и выпрыгнет наружу. Но ничего не произошло, по крайне мере зловещего. Ты чувствуешь на своей щеке язык. Так все-таки он решился. Ты в душе улыбнулась. Сказать свое имя, а какое оно? Тебя нарекли Морико волки, с которыми тебе посчастливилось расти и играть. Родители тебя назвали дочей, а хозяин Безымянно на время. Имени у тебя все-таки нет. Но Морико – это что-то вроде клички, которая останется пожизненно.
-Напугал меня. Опять. Морико меня зовут. А вас?
Хотя в принципе, имя все-таки так мало значит. Язык жестов и тела гораздо лучше. Ты его больше любила, чем тысячи слов, не важно на каком языке сказанных. Ты слишком мало разговаривала с живыми существами, чтобы привыкнуть общаться с помощью звуков. Ты поднимаешься и улыбаешься впервые за несколько лет. Улыбка сияет на твоей морде, как бы ты не пыталась ее скрыть. Ты смотришь на пса и насмешливо говоришь
- Ну что, теперь я сверху?
Смеешься. Твой искренний радостный смех разносится по всей округе. Он бьется о стены пропасти и взлетает вверх к небесам, чтобы донести всю твою радость до Бога. Чтобы он тоже улыбнулся тебе в ответ. Ты смотришь наверх. Солнце опять вышло из-за облаков, которые стремительно очищают небесное полотно от себя. Ты закрываешь глаза и падаешь на спину. Под тобой холодный снег, что покрывает всю скалу. Он мягкий, белый и такой невинный, с ним ты в детстве часто играла. Каталась в нем, потом часто была мокрая и кашляла, но это все - мелочи жизни. Ты видишь перед собой огромный воздушный шар, что летит к небу. Он красного цвета, но не как кровь, а как закат возле моря. Красивый шар. Он хоть и большой, но быстро летит навстречу ветру, что живет лишь на высоте. Ты разбегаешься и прыгаешь. В твоих полуснах возможно все. Ты летишь и на доли секунды зависаешь в воздухе. Хорошее чувство, ты и раньше его испытывала, но один раз. Вперед, ты хватаешься лапами за край корзины и подтягиваешься. Здесь все подвластно только твоим настроениям. Ты здесь и Бог и раб. Забираешься в корзину и смотришь вниз. Там раскинулась огромная пропасть, а чуть дальше безграничное поле. Зеленое, душистое и живое. Вон идет тропинка, она пролегла почти что рядом с пропастью, но немного подальше. По ней резво бегут две собаки. Коричневая и Серая, они похожи на бегущие строки в телевизоре. Ты открываешь пасть, и наружу вываливается большой и розовый язык, который весело развевается на ветру. Ты открываешь глаза, видение пропадает, а настроение нет. Ты поднимаешься и снова смотришь на пса. Он хороший и тебе нравится, но это всего лишь первый день знакомства, кто может сказать, что он тебя не предаст и не кинет. Ведь многие узнаются гораздо позже. Так что будет еще время его узнать, надеюсь. Ты потянулась до хруста в спине, выравниваешь позвонки. Не кажется, что жизнь черно-белая. А может ты просто не хочешь ее раскрасить? Ты берешь новенькие фломастеры и начинаешь свой пожизненный труд. Каждую травинку нужно прорисовать, чтобы потом было чем гордится. Так. Для травы оставляем зеленый цвет. Желтый для солнца. Голубой для неба. Черный, куда бы его пристроить? Может, он и вовсе не нужен? Ты думаешь, сидя на скале, как раскрасить свою жизнь. Черный и белый, куда бы их, куда. Белым можно разукрасить облака, что сейчас плывут по небу. А черным – неизвестность, которая скрывается на глубине этого каньона. Ты улыбаешься, берешь фломастеры и идешь работать, что-то напевая под нос. Ты смотришь на пса, возможно, он и не подозревает, что слишком сильно запал тебе в душу. Это плохо или хорошо? Ты еще не определилась. Наверное, хорошо, ведь у тебя тоже должны быть друзья или очень хорошие знакомые. Ты смотришь на небо. Красиво раскрашено умелым художником, который все это и придумал. И тебя в том числе и все остальное и заложил стереотипы во все головы. Но можно же их разбить, или это будет неуважение к Богу. Ты разминаешь затекшие лапы, вертя их в разные стороны, теперь прыгаешь на месте, чтобы почувствовать, как идет кровь по венам.  Потом опять смотришь на пса. Не слишком ли много взглядов ты даришь ему? Не слишком ли рано привязываться. Забудь. Ты стерла с лица эту тупую улыбочку и нацепила маску безразличия. Будто кто-то занял твое место сейчас. Ты спокойно и холодно обозреваешь окрестности, не замечая пса, иначе маска свалится и перед ним опять появится безумная и радостная собака-доберман.

+1

11

Зачем ты всё это сейчас делаешь? А? Для чего же ты показал себя с другой стороны. С той, которую стирал ластиком долгое время, пока твои руки не стали кровоточить и намазывать на белый лист яркие, кровавые пятна. Пока лист не порвался, и не пришлось его выкинуть. И, взять новый, чёрный картон, нарисовать на нём ярко красной краской что-то непонятное, что и означало твою жизнь. А нравилась ли она тебе? Нравилось ли то, что теперь ластик не поможет стереть этот чёрный фон и превратить его в белый. А простая краска не ложится на него так, как тебе хочется. Поэтому, красная, снова обтекает, и проглатывает эту белую, и не даёт просочиться. Твою жизнь можно сравнивать с чем угодно. Как с листом чёрной бумаги, так и с вечно дерущимися волками. С теми самыми, которые пытаются убить друг друга. И всё равно побеждает… Чёрный... На нём даже не видны капли крови. Они лишь скрываются под угольной шерстью. Не то, что у белого и извалявшегося. Можно придумывать ещё много всего, только, на это не так много времени. А вот если бы ты жил вечно.… Тогда бы ты, лежа сейчас на этой скале, и смотрел в бездну, хмыкая в неё. И думал ты бы только о своей жизни. О той, какая она. Да и, скорее всего она тебе очень даже нравится. Сердце будто перестало биться, застыло, скованное цепями. И лишь изредка хлыст ударяет по нему, заставляя вспоминать прошлое. А глаза, будто уде не видели ярких красок жизни. Будто ты уже привык к мраку, и кроме него, не нужно ничто. Но всё это лишь переносное значение, а жаль. Оно настолько чётко описывает тебя, что отличить от реальности практически невозможно. Эти строки описывают твой внутренний мир, они показывают, какой ты на самом деле есть, каким был и будешь всегда. Это уже врятли можно изменить. Чудес не бывает.
Ты делаешь глубокий вдох, лёгкие заколют от острого запаха свободы, перемешанного с запахом  собаки. Через секунду раздаётся голос. Да тот самый, уже знакомый голос. Тебе на миг покажется, что ты знаешь этот голос уже долгое время, уже давно к нему привык. Сейчас в тебе перемешиваются все мысли, и ты даже не знаешь о чём и подумать можно. Взгляд метнётся в сторону, в пустоту. Перед глазами лишь туман, пелена из тумана, быстро проплывающая, и резко возвращается реальность. Морико… Довольно интересная кличка. Жаль, что ты не знаешь почему у неё именно такое имя. Но спрашивать…. Не хочешь. На морде спокойствие, внутренний голос будто вцепился тебе в горло, стал рвать на куски и рычать «Проснись, хватит, это не ты» Ты беззвучно рыкнешь, и все эмоции и переживания сотрутся в порошок, будто их и вовсе никогда и не было. Уши отведены назад, немного прижаты. Ах, да, ты вспоминаешь, что надо сказать своё имя. Но стоит ли раскрывать эту тайну? Если это вообще тайна. Взгляд метнётся к глазам Морико. Ты всегда знал, что для того, чтобы смотреть в глаза, нужна довольно большая сила воли.  Но тебе всегда это было легко делать.… И тут же из горла вырвется смешок.
- Аро…
Всего три буквы вырвались из твоих уст немного с небольшим отвращением. И вот взгляд улавливает улыбку. Радостный смех Морико раскатывается по округе. Жаль, ты не умеешь смеяться. Получается лишь какой-то рык. На морде лёгкая улыбка. Хотя она очень похожа на оскал. Тебе сложно контролировать свою мимику. Порой даже вообще не получается это делать. А жаль. Ты приподнимешь хвост, и попытаешься махнуть им в сторону, дабы показать дружелюбность. Но он лишь скрипнул, и снова вернулся в положение «полумесяц» ты тихо фыркнешь, и переступишь с лапы на лапу, даже не замечая, как это сделал. «Правильно Аро. Нечего здесь….» Не успел голос продолжить, как челюсти со щелчком сомкнулись. Ты замечаешь, что мимика у собеседницы сменилась, на совсем другую. И Ты стал ещё более сильно вглядываться в её глаза, ища причину. Почему она так сделала. Может причина в тебе? Хм. Было немного удивительно, что ты о ней не5много волновался. А куда же пропало это безразличие ко всем? Неужели оно просто так скрылось? Нет, не может быть. Челюсти разомкнулись, и ты сделал небольшой шаг в её сторону. Но потом резко остановился. Тебе было довольно сложно стоять с кем-то рядом, довольно близко. Твои мысли уже прочертили множество границ между возможностями. Одно из них – подходить к кому-то ближе, чем на метр. А второе, волноваться о ком-то. Но рамки слишком узкие, поэтому сложно было удержать эти эмоции. Хотя это даже немного бесило, что ты не можешь выполнять то, что когда-то начертил. Буд-то на листе твоей жизни снова появляется белый мазок. Хотя скорее просто точка, которую красная краска не может закрыть. Ты отводишь уши в сторону, и делаешь маленький, незаметный шаг назад. «правильно, Аро.… А теперь беги отсюда, пока ты не нарушил все границы, и снова белый лист не вернулся. Хотя этого не будет, я не допущу» И правда. Голос сказал, значит так и будет. Да и врятли ты хочешь стать таким, каким был раньше. Но хоть одно правило нарушить было можно. Одно…. Врятли от этого что-то изменится. Хотя ты замечаешь, что рядом с этой особой теряешь голову. Разве это нормально? Хотя, не то, чтобы совсем теряешь… Просто, половина характера запирается в дальний угол, на замки. И рычаги эмоций в твоём мозгу ломаются. Это было довольно необычное чувство, оно проскользнуло лишь на пару секунд, а потом испарилось. И снова ты чувствуешь знакомый холод в душе. Ты так привык к холоду, что забыл что-то другое. Тебе станет интересно, разучился и ты скулить? Или нет? Ты попытаешься изобразить что-то подобное, но не получается. И по морде проплывёт смешок. Глупо всё это. А может, это инстинкты? Хм. На морде снова маска. Только уже не такая надежная. Готовая в любую секунду соскочить. «Ты всегда будешь таким, какой есть. Ты думаешь, что тебя ещё можно восстановить? Нет, ошибаешься, Аро…» Смеялся голос, и рвал все мысли на куски. Хотя ты верил ему и подчинялся. Но всё же, было то, что ты хочешь изменить. Хотя бы к этой особе. Но врятли что-то возможно. Взяв свои мысли в лапы, ты делаешь уверенный шаг в сторону Морико, и останавливаешься совсем близко к ней. Плюхаешься на круп, и немного склоняешь голову набок. Слова врятли будут пригодные сейчас. Разве что снова из засохшей глотки вырвался нервный смешок. А морда всё так же под маской. Порой даже, кажется, что маска и есть вся твоя жизнь. Но для этой особы ты готов её сбросить. Но только не сейчас. Не тогда, когда ты знаешь её совсем плохо, и можешь разочароваться. Хотя, наверное, разочарований ты совсем не боишься. Не боишься, что она узнает о тебе правду. Тогда какой же страх? Может, что она уйдёт? Уйдёт и больше не вернётся? Да… Тоесть, с чего бы это. «Ты никогда не будешь прежним» Издевательство. Да, этот голос приходит постоянно, когда нужно напомнить, кто ты есть на самом деле. Но сейчас было совсем не до него. Красная краска бурлила, кипела, раскалялась как лава, окрасила всю черноту яростью, но никак не могла закрасить эту точку. Ты чувствовал в себе что-то непонятное, неизвестное. Но холодное сердце никак не хотело никого впускать. Тепло от тела Морико коснулась тебя, даже согревала. От этого ты придвинулся к ней ещё на миллиметр, точнее потянул морду на сантиметр. А тело так же осталось на месте. Ты не ждал от неё никаких действий, лишь пытался уловить её взгляд, и понять её внутренний мир. Только, не знал как. Или просто не хотел.               

+1

12

Красивые фразы придумали люди, чтобы скрасить серый поток ненужных слов. Но не все из этого такое важно, иногда, послушав, как говорит иной человек, можно наполниться неким чувством, которые бывает в моментах особой радости. Сердце замирает в груди, а потом барабанит свою причудливую мелодию о твои стертые ребра. Собаки, почему они столь верны людям, которые, не заморачиваясь, их выкидывают на улицу, как ненужный старый хлам, который потерял свой срок годности. Они всегда сохраняют в сердце облик первого своего вожака и верны ему, даже если далеко. Сколько бы ждать не пришлось – это всего лишь время, оно бесконечно, поэтому ничего не будет потеряно. Все, что случилось, останется в архиве на форуме Бога, который, как опытный администратор следит за своими пользователями, даже иногда отвечает на их вопросы, но это бывает очень редко, так, что никто не помнит, когда же это было. Многие считают, что Бог – это лишь промывка мозгов с целью порабощения мира, ты же считаешь, что Бог существует, ибо его не может не быть. Ты молча встаешь. Спокойствие на морде на твоей бурлит, готовое вот-вот сорваться, как плохо приделанный навесной мост. Шаг, подходишь к псу, которого мелодично зовут Аро. Ты подходишь все ближе. Задумчивый вид, ты что-то строишь в своей голове и даже не понимаешь, что делаешь. Машинально так сказать. Ты ближе подходишь к нему еще. Так, что уже тепло тела чувствуется на твоей шерсти. Ты мотаешь головой и шире открываешь глаза, спокойствие улетучилось. Кода опять краснеет. Неловкость затмевает паузу. Ты отпрыгиваешь назад. Опускаешь взгляд в землю, прикрывая морду лапой. Черт. Стыдно, так поддаться неизвестным чувствам, что чуть не совершила.. А что ты чуть не сделала? Это было на уровне подсознания, так что ты этого не узнаешь. Сидишь и тупо рассматриваешь гальку под лапами. Откуда она здесь, вроде девственная горная природа. Удивляться уже нет сил. Ты прикрываешь глаза и падаешь назад. Снег уже холодит приятно, а не жестоко обжигает кожу. Ты опять уходишь в себя, но уже забыв немного о реальности, иногда это так приятно. Ты когда пожелала своему знакомому из прошлого, чтобы удачи и успех сопровождали его. Сейчас ты об этом немного сожалеешь, ибо эта парочка наделала кучу дел в его жизни и испарилась, поссорившись друг с другом из-за ерунды, а знакомому пришлось разгребать все за них. Ты опять в своем внутреннем мире. Что-то тьма рассеивается на несколько мгновений, а потом опять сгущается, мигает, блин, как светофор, что это с ней? Неужели этот пес меняет тебя, причем в лучшую сторону, сколько лет уже пытались это сделать и ни один не смог, после смерти твоих родителей ты закрылась, как ты думала, навсегда. И вот на тебе. Кто-то пытается размазать белую краску по твоей черной продольной полосе, получится ли это. Ты с удивлением смотришь на розовые цветы, что растут из-под лап, они красивы и прекрасны, как новорожденные щенки. Огромные листья закрывают тебя от кислотного дождя, что раньше падал и прожигал твою шкуру и плоть. Теперь же у тебя есть щит, который может помочь. Ты закрываешь глаза и ложишься под огромный лист. На нем висит светлячок и мило улыбается, он тоже живет тут с самого создания этого мира. Ты открываешь глаза, чувствуя на себе его взгляд. Надо же, а ты и не знала, что он уже так вымахал, ведь ты его видела только в детстве и иногда во снах. Он зеленый и добрый висит себе на листе – зонтике и смотрит на тебя. Ты встаешь, ишь, во всех мирах разлеглась. Выходишь из-под защитного навеса. Хорошо, этот ужасный и смертоносный дождь прекратился, но как – то слишком быстро. Ты думаешь, что здесь не хватает радуги, ведь она часто бывает после ливней. Ты смотришь вперед и действительно, появляется прекрасная радуга, не такая, какая была вчера или позавчера. Она красивая, цветная и полна всеобъемной любви. Почему то странно, но тебе хочется на нее залезть. Хозяин – барин. Ты медленно шагаешь по направлению к ней. Шаг за шагом, Быстро и, кажется, будто сама земле движется под тобой, помогая достичь цели. Вот она, уже близко, еще пару шагов. Мягкая трава подстилает радугу и ты чувствуешь едва заметное тепло. Хорошо, будто рядом с тобой есть кто-то кто дорог тебе одним только существованием. Ты открываешь газа. Радуга и все прочее из твоего мира гаснет, уступая путь реальности. Ты поднимаешь, отряхиваешься. Смотришь опять на пса. Красив, чего-чего, а истинную красоту можно оценить не с первого раза. Пусть он похож на гордого ворона и цветом и манерами, а ты будешь всего лишь пошлой вороной, которая не понять, как затесалась в его общество, но будешь рядом. Ты подходишь к нему, но уже совершенно осознанно. Ближе, ближе, шаг за шагом. Снег визгливо скрипит под твоими лапами, но этого ты не слышишь. Ты понимаешь, что сейчас готова на все ради этих минут, которые уже неизвестно сколько длятся. В голове бренчит велика музыка Бетховена К Элизе. Красиво струятся ноты из твоих ушей, но этого не видно, а то страшно смотрелось бы. Ты в душе усмехнулась. Еще бы, ты бы сама от такого зрелища убежала бы. Шаг, еще один. Между вами расстояние в несколько сантиметров. Ты подходишь. Ты знаешь, что будешь сейчас делать, главное, чтобы пес не шарахнулся от тебя. Ты осторожно подносишь свою морду к его. Глаза встречаются, ты ловишь его взгляд, как бы говоря, не бойся, я хочу тебя узнать. Твой нос ласково касается его носа. Ты прикрываешь глаза. Хорошо. Тебе становится тепло и падающие снежинки сразу тают на тебе. Музыка играет в голове, хорошо знакомая мелодия. Ты стоишь, ожидая, что же он сделает, оттолкнет, зарычит и кинется. А может поймет все-таки, что он стал тебе частью чего-то такого, чего не было уже долгие месяцы. Даже ветер, который хочет пробить тебя насквозь уже не помеха, а так, лишь мелкая фигня, которая ничуть не мешает тебе парить в своих мечтах, но быть в реальности. Птицы насмешливо кружат над вами. Ты думаешь, а у птиц разве так бывает? Да. Лебеди, они так верны друг другу, что остается только восхищаться, стоя в сторонке. Ты открываешь глаза и отходишь. Нечего так долго напрягать его своим присутствием. Пора остановится лезть на рожон, а то закончится ваше знакомство, только начавшись. Ты плюхаешься на задние лапы и задираешь голову вверх. Птицы, по окраске похоже, вороны и сороки, кружат, как над дичью. Ты фыркнула. Противные, ну улетайте же отсюда. Эх, прыгать бы повыше, зацепить их и съесть. Но пофиг. Ты смотришь внутрь себя, то есть опять в свой внутренний мир уходишь. Рубины, алмазы раскиданы теперь там. Что они вообще там делают? Их бы в человеческий мир, да посмотреть, как люди друг другу грызут глотки за пару камней. Конечно, ведь жизнь всего лишь фигня, а это – камни, причем драгоценные! Они ведь дороже всякой жизни, не так ли? Ты хмыкнула и откинула их лапой в сторону, выражая к ним своё презрение. Камни улетели и тут же испарились, понимая, что они здесь совершенно не важны и не нужны. Ты проходишь. Здесь ты и раб, и королева, не важно. Тут все может в раз исчезнуть, если захочешь, а может многое выстроиться, но только после твоего желания. Ты хрустишь шеей, поворачивая ее в разные стороны. Звуки эхом раздаются на протяжении нескольких секунд, а потом угасают. Ты только понять не можешь, какой же мир лучше. Тот, в котором у тебя никого нет, где ты одиночка. Или этот, где у тебя все есть, но ты печально одинока? Ты открываешь глаза и снова даруешь псу свой взгляд, а с ним и частичку себя, будто опять показываешь, что за столь короткое время уже привязалась к нему. Ты смотришь протяжно и долго, а потом моргаешь, приходится убрать свой взгляд. Ты задираешь морду к небу, уже в который раз. Птицы, похоже, поняли беззвучную команду и смылись куда подальше, а то, перейдут дозволенную границу и попрощаются с жизнью навек. А потом переродятся в каких-нибудь червяков или чего похуже. Ты ложишься на снег опять. Холодный, но уже не такой, как был, до того как встретила пса. Эта встреча тебя всколыхнула, заставила вспомнить, что ты живое существо, а не какой нибудь робот. Ты слегка улыбаешься, но глаза светятся холодным спокойствием, нельзя показывать псу что-то еще, кроме этого, к тому же ты уже достаточно сделала, чтобы он хоть что-то понял.

0

13

Уже темнело. На землю начала опускаться лёгкая пелена сумерек. Уже не было видно столь ярких очертаний природы,  разноцветные краски потускнели, небо стало затягиваться тёмно-серым цветом, деревья окрасились в чёрный , и отличить их друг от друга было теперь не возможно…. По цвету. Кругом не было слышно никаких посторонних звуков, лишь холодное дыхание ветра, тихий стон бездны, крики диких птиц, и сердцебиение, что отчётливо отдавало в перепонках. Глазам было спокойно, они не болели от ярких лучей солнца, что испарились вместе со светящимся диском. Зрачки расширились от недостатка света. Хотя для тебя это было самое подходящее время суток. Было даже чувство, что кто-то взял серые и чёрные краски, и начал закрашивать всё светлое в тёмное. У этого художника была тоненькая кисточка, поэтому все его действия были очень аккуратны и красивы, что сложно описать всё словами. Эта грация, легкость, полёт, нереальная красота…. Когда половина жестокого мира скрывается за углом, художник замазывает всю реальность чёрной краской, не оставляя ничего цветного, не давая яркости просочится. Ты всегда считал тёмные цвета родными и они были для темя самыми любимыми и родными. Цвета жизни. Когда твоя шкура полностью сливается с окружающим миром, как одно целое, неразрушимое, словно так должно быть всегда, и ничего другого…. Художник берёт немного белой краски, и ещё более, тоненькую кисточку. Он, едва касаясь своей картины, начинает рисовать на сером небе очертания луны, высвечивающейся из-под облаков. Этого света достаточно, чтобы придать загадочность и приятную атмосферу времени. Может, сейчас потемнело и не настолько, может, ночь ещё не спустилась на землю, но, в мыслях была именно эта картина. И вот картина почти готова. Художник макает кисточку снова в белый цвет, и начинает рисовать точки. Звёзды. Они сливаются с серой бумагой, художник всё пытается вырисовать их, но у него так и не получается. Муза пропала. Он наносит последние штрихи, удаляя с картины разводы от звёзд, и откладывает кисточку, уходит, оставляя картину высыхать до утра, пока яркие краски не сотрут в прах чёрноту. И тогда, через время, художник снова возьмёт в руки те же кисточки. Жаль, но каким бы хорошим не был день, он всё равно заканчивается.
Ты поворачиваешь морду в сторону, и взгляд застывает где-то очень далеко, на самом горизонте. Жаль, что ты не можешь видеть то, что творится где-то там, вдали. Там, где колышется трава под порывами лёгкого ветра, где нет тебя, где нетронута земля. А хотел ли бы ты сейчас, отправится туда? Может быть и да, а может быть, и нет. С одной стороны, туда всегда хотелось ступить туда, где ты ещё не был, увидеть то, чего ещё не слышал. Но порой кажется, что ты обошёл весь свет, что знаешь весь мир. Но всё равно пытаешься найти край этой планете. Но, так и не можешь. А можно ли утверждать, что планета круглая? Раз на свете есть обрывы, бездны, горы, то значит, она не имеет чёткую фигуру? Но, не будем заморачиваться на этом, а расскажем про другую сторону. Уходить отсюда вовсе не хотелось. Странно, что одно место держит тебя здесь так долго. Ты раньше никогда не был на одном месте больше чем пол часа, а здесь, почему-то всё было по другому, что-то приковало тебя к этому месту, будто клетка, и не даёт уйти отсюда, сбежать. Может, кому-то это покажется и странным, но только не тебе. Взгляд пробегается по небу, окрестностям, и возвращается на своё законное место – к собеседнице, если её можно так назвать. Хотя, почему бы и нет? На морде лёгкая, кривоватая улыбка, но она не затрагивает глаз. Они всё такие же равнодушные, скованные маской хладнокровия. Равнодушие.… Спадёт ли оно. Когда-нибудь с твоих глаз, или останется там до конца дней? Сложно сказать. Ты отводишь уши в стороны, поддаваясь спокойствию. Бездействие дало о себе знать и лапы загудели, отдавая лёгким скрипом и пульсом. Но какая разница, ведь ты только что забыл про физическую боль. Сейчас были на земле, но перед глазами всё равно была плёнка. Ты заметил, что Морико начинает приближаться. В душе всё равно было безграничное спокойствие, хоть и все мысли резко оборвались. Буд-то их и вовсе не существовало. Лапы перестали болеть на минуту, всё тело онемело, лишь лёгкие работали, и сердце выбрасывало кровь. Взгляд прикован к особе. Глаза начинают засыхать, и ты невольно опускаешь тяжёлые веки, дабы смочить их. Стоило открыть глаза, как сразу чувствуется прикосновение, а Морико столь близко, что пришлось настроиться, чтобы понять что происходит. Её нос коснулся твоего носа, а горячее дыхание ты ощутил на себе. Неужели, если ты хочешь с ней общаться, стоит ко всем этому привыкнуть? «Аро, Аро, опять ты ослушался» Рявкнул внутренний голос. Маска стала слетать, и становилась ненадёжной. Дабы сохранить её, ты, на несколько секунд, задержал дыхание, и постарался успокоить жар? волной пробегающий по телу. Уши насторожились, когда Морико отошла назад. Что? Неужели ты опять сделал что-то не так, как положено? Или просто упустил что-то из виду? Странно, вроде ничего такого плохого не было, даже особой негативной реакции. На морде автоматически появляется наглая улыбка, а из горла издаётся ехидный смешок. Впрочем, как и всегда. «Да пошёл ты, без тебя решу» отвечаешь ты своему подсознанию, и поднимаешься на все четыре лапы, которые по очереди скрипнут, а потом хрустнут. Ты слегка потягиваешься, дабы проверить, не хрустнет ли что ещё? Но нет, и, слава богу, хорошо, что кости хоть на время перестали хрустеть. Их только и не хватало. Ты делаешь несколько уверенных, неаккуратных шагов в сторону Морико. Плевать, какая у неё сейчас будет реакция. Так ведь? Нет, вовсе нет. Ты напрягаешь уши, которые прислушиваются к каждому её движению, жуткий, ядовитый взгляд пробегается по её телу. Это была некая попытка вспомнить, как должен выглядеть интерес,…  И начинаешь медленно обходить её сзади, покачивая хвостом. Обходишь. Теперь, видишь то место, где стоял ранее. Ты садишься, рядом с особой, твоя чёрная шерсть сливается с её боком. И прислоняешься к ней плечом, чувствуя горячий жар на теле. Чему быть, того не миновать. Ты приоткрываешь пасть, и начинаешь покусывать её ухо. Во рту безумно жгла сухость, будто яд, прожигающий горло изнутри. Тело было напряжено, словно струна. Всегда, когда рядом с тобой кто-то находился, да ещё и довольно близко, мышцы напрягались. Сами.… А ты поддавался им, словно марионетка, даже в эту секунду. Далее ты слегка прикусил Морико за ухо. Тщательно контролируя свою силу, но, может на настолько насколько хотелось. Ты вёл себя так, как не вёл никогда раньше. По крайней мере, тебе не приходилось реагировать на «телячьи нежности» а сейчас будто тело и вовсе не слушалось.
Через пару секунд ты отдёрнул морду от Морико, и отодвинулся, почти на то место, где стоял. Морда была повёрнута в сторону собеседницы, хотя взгляд застыл где-то в пространстве, сложно было понять, глее именно. «Отодвинься от неё!» В голосе отдавался приказ альфы, и ты невольно подвинулся чуть назад, немного опуская мордень вниз, будто стоя перед вожаком, и подчиняясь его приказу. Уши скользнули к затылку, и ты выпрямился, всё так же не отводя взгляд от пространства. Ты чувствовал себя так, будто всё вокруг ненастоящее, нереальное. На губах пробежалась тень улыбки, и скрылась, словно вообще и не появлялась. Ты скребнул лапой, когти вспарывали землю. Реальность окончательно упорхнула куда-то в вечность, а тело осталось сидеть на месте, не шевелясь. Лишь шерсть витала от порывов ветра. Перед глазами был лес, густой, заросший со всех сторон мхом и грязью. В лесу было темно, лучи солнца не пробивались сквозь пелену деревьев. Ты шёл спокойно, под лапами рассыпались трухлявые палки. Взгляд был спокоен, ты продолжал идти, пока впереди не всплыла дверь, ты открыл её носом, она со скрипом отварилась, и ты медленно вошёл внутрь. Дверь захлопнулась, резко врубился свет, и ты понял, что стоишь один, на огромной бочке с порохом, которая вот-вот взорвётся…. Реальность резко вернулась, перед глазами всё было расплывчато и не сфокусировано. Ты мотнул головой, стараясь оттискать фигуру Морико, боясь, что она успела куда-то деться. Странно, что тебя настигло волнение. Но когда ты открыл глаза, то понял, что она никуда не ушла, от этого даже стало легче, даже не смотря на то, что напряжение не спадало с тела ни на секунду. Сложно было сконцентрироваться, и направить свои мысли в нужное русло. Они разбегались повсюду, в голову вбегала то одна мысль, то совсем другая, не похожая на первую, даже невозможно было сложить из всех этих слов текст. Фразы, и те не все получались связанные между собой.

0

14

Темнеет. На улице становится прохладно, для тебя, как для собаки с короткой шерстью наступает не лучшая пора, но ты лишь недовольно качаешь головой. Сейчас это все не важно. Ты сама себя удивляешь. Как так, еще день – два назад ты уже ушла бы отсюда куда подальше, но не сегодня. Ты смотришь на черного пса, сейчас он начинал потихоньку сливаться с темнотой, как и ты сама. Красивое зрелище. Солнце уже ушло со своего трона немного отдохнуть, а луна еще не взяла в свои сильные руки невидимые символы власти. Мелкие звездочки начинают зажигаться на небе, будто какой-то слепой фонарщик наобум нажимает все выключатели, и будет его работа занимать полночи, а остальную часть он будет выключать далекие фонари, которые зачатую помогают выбраться морякам и путешественникам из различных мест. Когда слепой художник нарисует звук падающего пепла на крылья огненной птицы, тогда все станет на круги своя. Тогда закончится эра насилия и жестокости и люди со слезами на глазах поднимут руки к небу и раскаются в своих грехах, что были совершены за все время их существования. Их простят, и воцарится мир на земле, где не будет темной стороны, перестанут существовать милиция и тюрьмы, закончится эра кровавой жатвы и наступит полное умиротворение и гармония человек и всех существ. Детям будут читать Ветхий завет, и учить, как правильно кормить львов из миски, а как тигров – полосатых королей. Но этого придется ждать очень долго, как известно жизнь дает людям множество уроков, а люди уроков не любят. Что с них взять. Ты смотришь на небо. Почему принято искать разум на других планетах. Или некоторые уже поняли, что это бессмысленно, что люди с планеты земля почти потерялись на своих дорогах. Сколько раз пытались доказать, что жизнь на Марсе существует, и не только, но зачем? Им одной планеты мало? Как жаль, что великие люди покинули этот мир, может, хотя бы они их вразумили бы. Ты закрываешь глаза и будто бы падаешь в бездну. Темнота противно смеется, и ты чувствуешь, что выхода не осталось, только лететь вниз навстречу холодной смерти, которая, ехидно улыбаясь, открыла свои объятия.  Ты поддалась потоку. Но сверху что-то блестит. Ты открываешь свои янтарные глаза и смотришь вверх. Черная лапа. Пес. Ты протягиваешь лапу ему навстречу, но слишком поздно. Тьма уже начала душить тебя в своих объятиях, больше ничего не случится хорошего. Тот слепой художник не придет к тебе. Это грустно, но во всем есть свои плюсы, теперь ты сможешь полностью забыть свое прошлое, как и хотела когда-то давно. Ты резко открываешь глаза. Спокойствие. Вдох и выдох, ты понемногу возвращаешь нормальное дыхание, а не сбитые хрипы. Ты чувствуешь, что пес поднимается. Он делает несколько шагов, заходит сзади. Черт, это что такое? Ты слегка косишь глазами назад, но не подаешь виду, что что-то не так. Он садится рядом. Ты чувствуешь тепло его тела. Он кусает тебя за ухо. По твоему телу пробегает крупная дрожь. Сердце бешено колотится. Нельзя. Никак нельзя привязываться к кому-то. Страх. Это все зашло слишком далеко. Ты пытаешься избавиться от этого ощущения и просто забыться, но сердце бьет во всю. Кровь и удары отдаются в голове. Привязываться, чтобы потом потерять рано или поздно. Ты этого не хочешь. Сейчас совершенно не знаешь, что делать. Отшатываться и показывать, что эта шутка зашла слишком далеко. Или принять все как есть. Колебания, спрячь морду, балда, он может все прочитать. Кажется, что это все длится вечность, но на самом деле проходит пара секунд. Ты опять выбираешь, какую маску надеть, а может просто себя? Ты в задумчивости уставилась в землю. Себя. Ты откидываешь это спокойствие. Плевать. Привяжешься, а что будет дальше не должно тебя волновать. Все проходит и это пройдет. Ты положила ему голову на плечо. Напряжение. Ты почувствовала его всем своим телом. Пес о чем-то волнуется, прям как ты только что. Ты ехидно улыбнулась. В свете луны твои белые зубки сверкнули, а потом ты отпрыгнула назад. Сейчас ты придумала, чтобы выплеснуть все свои чувства, что успели накопиться за это недолгое время. Ты делаешь небольшой разбег, а потом толкаешь пса в бок. Толчок конечно несильный, но то валится. Ты нависаешь над ним и улыбаешься, а потом наклоняешь голову. Янтарные глаза рассматривают морду пса. О, да. Наступило время, когда ты забыла, что никогда ни к кому не привязывалась. Ты подносишь свой нос к нему. Лижешь его в шею, а потом мягко падаешь на него как на любимую кровать. Какие вольности не забывайтесь, детка. Рано еще все это осознавать, но все же. Ты прикрываешь глаза и вновь погружаешься в свой мир. Ах, как же он меняется. Трава и светит радостное солнце, которое освещает тебя изнутри. Неужели, этот пес сумел зажечь тебя изнутри. Потрясающе. Ты удивленно пялишься по сторонам. Столько всего интересного у тебя в голове. Справа играет духовой оркестр, какая прекрасная музыка льется оттуда. Чуть подальше играют Лунную сонату Бетховена. Духовые и бетховенцы сливают свои мелодии воедино. Получается прекрасный мир, наполненный различными звуками. Ты ступаешь по мягкой траве. Грациозности и изящность. Ты прекрасна. Шерсть блестит и отражает солнечные лучи. Глаза искрятся. Ты начинаешь улыбаться и смеяться. Твоя улыбка еще больше разжигает солнце. Ты смотришь назад, там стоит светлячок, он печально понурил голову. Ах, да. Он же всегда освещал тебе дорогу, ты и не думала, что настанет такой день, когда он останется совсем без работы. И вот он, этот день. Ты виновато опускаешь голову и подходишь к нему. Тот лишь печально качает головой и уходит в темноту. Ты удивляешься. Ты-то думала, что у тебя уже не осталось темного место, но не тут-то было. Ты аккуратно ступаешь по траве, которая вдруг заканчивается. Ты смотришь вниз и видишь совершенно не зеленую вестницу лета, а черный пепел и чьи-то кости. Смотришь ты на это совершенно спокойно, потому что всякого в жизни повидала. Светлячок удалился и шел далеко впереди. Ты брезгливо откинула гниющее мясо с дороги и пустилась дальше. Оказывается это не просто уголок, а целый мир. Ты смотришь вперед. Ни одного лучика света не просачивается сюда. Впереди ты можешь видеть, лишь полагаясь на твое уникальное зрение, которое уже привыкло вести тебя в темноте.  Смотришь вперед. Там стоят различные кресты и орудия для пыток. Оба-на. Живой пес. Ты бежишь, спотыкаясь о мертвечину. Вперед, может, еще успеешь его спасти из своего мира. Смотришь – нет. Невозможно, он слишком далеко. Бабочка. Откуда она здесь. Ты смотришь за ее плавным полетом и любуешься. Даже сюда может проникнуть красота. Ты садишься на задние лапы и закрываешь глаза, ты не можешь смотреть на пытки, хоть и где-то в глубине души хочешь. Странно. В тебе столько противоречий. Ты открываешь глаза насильно, ибо чувствуешь на себе взгляд. Тяжелый, вязкий. Ты смотришь по сторонам, тот пес, которого вели на казнь в твоем сознании. Это же тот, которого ты разорвала в городе при главе уличной банды. Это же он. Ты от удивления раскрываешь рот, и тут же его пронзительный крик разрывает тишину на мелкие части. Крик переходит в нечто, что-то между скулением и рыком одновременно. Ты зажимаешь уши лапами, не в силах это слышать. Скоро. Скоро он опять умрет и закончится этот звук. Ты желаешь, чтобы он умер. Сейчас. Все затихает. По полу течет кровь. Ты от ужаса пятишься назад. К тебе идет светлячок со злобной ухмылочкой на устах. Его лапки все в крови. Он твой спаситель и твой палач. Никто не знает, в виде кого он придет, но такой есть у каждого. Ты пятишься, но теперь чувствуешь, что совершенно не движешься. Паника. Снова она охватывает тебя. Ты ложишься. Опять ему подчиняясь. Боишься умереть в себе – правильно делаешь. Светлячок злобно хихикнул и удалился из темноты, что-то напевая. Ты хотела было вернуться к светлой стороне своей, но понимаешь, что ее уже не существует. Одним своим желанием кого-то умертвить, пусти и не своими лапами, ты убила в себе новое светлое начало. Темнота опять властвует в тебе, как и до появления черного пса. Ты открываешь глаза, чувствуешь, что тебе тепло. Ты лежишь на своем недавнем собеседнике. Уже луна взошла на свой трон, который всегда делит с сестрой своей Солнцем. На небе появились почти все звезды, кроме самых далеких. Ты вдыхаешь зимний воздух. Становится еще прохладнее. Ты крепче прижимаешься к псу. Тепло, хорошо. Ты вспоминаешь недавнее наваждение. Что же все это может значить? Что тебе уже ничего не начать сначала, и ты уже ступила на свой скользкий путь, с которой не свернуть и выход лишь один смерть? Ты забываешься и опять уходишь в себя. Нужно кое-что проверить. Ты увидела, что после тебя еще остались те кровавые следы. Лапа, красивая изящная лапа ступила в кровь. Ты опять подавляешь приступ тошноты. Теперь у тебя везде стоят орудия для пыток и виселицы. Теперь здесь псов и кого-то еще гораздо больше, чем в первый раз. Ты тихо ступаешь между ними. Светлячок – главный палач, стоит посередине и что-то говорит толпе. Похоже, раздает указания. Ты рычишь, все оборачиваются назад. Безликие, они все были без лица. Ты пятишься, но продолжаешь яростно рычать. Шерсть на загривке встает дыбом. Они приближаются. Ты отходишь и опираешь на невидимую стену. Тупик? Щас! Ты закрываешь глаза. Слух тебя никогда не подводит. Так. Тот, что слева ненадежен, а вот правый. Никто сразу не мог понять, что ты хочешь сделать. Прыжок! Высокий, длинный и красивый, как и положено доберману.  Ты летишь и приземляешь одному из убийц на шею. Бежишь вперед по головам. Светлячок. Палач и герой, кошмар и приятный сон. Все он. Ты бежишь, но твои намерения гаснут. Почему, ты сама не понимаешь. Ты остановилась прямо перед ним и смотришь. Он будто завораживает, гипнотизирует. Черт. Это же ты сама себя остановила. Пугаешься и снова тебя откидывает в реальность. А, да Бог с ним. Ты закрываешь глаза и слушаешь ночь. Где –то трещат сверчки, где – то ухает сова. Ты лежишь на скале, или, если быть точной, на псе. Тебе сейчас хорошо, а что будет дальше? Узнаешь сама, но позже. А может, и совершенно ничего не будет, не стоит ничего загадывать на будущее. Надеешься, что все будет хорошо, это прекрасной, как известно, надежда умирает последней. Теперь осталось посмотреть на реакцию пса, который отходил от тебя, а потом сам подошел. Ты надеешься так же, что он тебя сейчас не скинет, а то тепло так, да и ты уже прилежалась. Ты улыбаешься и снова лижешь его в щеку, но теперь уже дольше и с каким-то новым чувством, которое раньше никогда не испытывала.

0

15

«Как?! Как ты смеешь так себя вести, чёртов пёс!?» Его кровавые глаза были полны ярости и боли, как у заживо горящего.  Угольная шерсть на холке была вздыблена, что придавало угрожающий вид. Он стоял в боевой стойке, расставив лапы в стороны, в любой момент готовый прыгнуть и порвать на части. Морда его была поднята довольно высоко, на ней оскал, хвост нервно дёргался в стороны, а огромные белые клыки были угрожающими. Он ждал, когда ты подойдёшь к нему ближе. Но от раскатистого рыка и грозного вида лапы подкосило, и ты упал на землю, невольно подчиняясь, и не двигаясь. На морде красовалась маска спокойствия, безразличия. Внутри ты чувствовал лишь жжение, как бурлит и нагревается кровь, как пульсирует тело. Он сделал шаг к тебе, и остановился. Хотелось возразить ему, но будто ошейник сковывал твою морду, а сам был привязан многочисленным количеством цепей. Вокруг его пасти обтекала белая пена, и бесшумно падала на землю. «как ты мог ослушаться?!» ты хотел ему ответить, но нет, не мог, лишь едкая улыбка скользнула по морде, а потом и вовсе скрылась в уголках губ. Вырываться из цепей было невозможно, они лишь ещё больше сковывали тело. Подчинение вожаку. Больше не было ничего, вокруг, будто не было больше никакого мира, лишь нереальность и бессилие. Ничего и никого постороннего. Даже воздуха не было, было непонятно, как ты мог ещё дышать, и жить, бездействовать. На пару секунд намордник ослаб, и ты закрыл глаза, не в состоянии что-либо делать. «Тебе не понять…. Но ты ведь не изменился…. Что же тебе надо?» Уверенный голос вдруг сменился скрипящим шёпотом. Но всё было именно так, вожак не мог понять ничего, что творилось со мной. Кровь начала остывать, а на тело напала холодная пелена, и ты задрожал. Невольно, но задрожал. «Так объясни же мне, Аро. Мне интересно» В голосе звучали нотки ярости. Но ты не собирался рассказывать. Несмотря на то, что вожак был сильнее, ты не собирался ему подчиняться, ты даже не боялся его, хоть он мог сделать всё, что угодно. Жизнь давно тебя научила смеяться смерти в глаза. Странное было чувство, ты понял, что впервые за долгое время начала крушится голова. Взгляд был прикован к вожаку, хотя его очертания постепенно расплывались. Но сознания не терял. Ты попытался встать, было плевать на цепи, на холод. И ты поднялся. Цепи вдруг превратились в порох, и рассыпались по земле. Ты расставил лапы в стороны, и поднял голову. Вдруг заметил, что твой рост превышает рост вожака. Клыки обнажились, и ты припал к земле. Холка на спине поднялась, а холодная пелена ушла прочь, сменившись жаром. Это был такой жар, что на миг показалось, что это вовсе лихорадка. Из горла донёсся раскатистый рык. Мы рычали, смотря друг другу в глаза. Начинать первым ты не собирался, хотел предоставить это ему. Он понял, и раздался более пронзительный рык. Около глотки вожака клацнули зубы, и мы вцепились друг в друга. По округе доносилось рычание, лёгкое взвизгивание, треск деревьев, хруст костей, и многочисленное рычание. Долго продолжалось рычание, пока вокруг не настала ночь. Чёрная мгла разлилась по округе…. Лишь, когда посветлело, было ясно, что происходит. Вокруг размазаны пятна крови. Она засохла везде, на шкуре, вокруг. В горле небольшая дыра, оттуда выходит воздух. Ты лежишь на острых ветках, едва дышишь. Вожак, лежит недалеко. В нос ударяет запах смерти, от тела веет холодом, настолько жгучим, что кажется, будто всё закончилось. Ты закрываешь глаза, смиряясь с судьбой, и понимая, что сейчас и ты попадёшь в ад. Ты не достоин рая, для него слишком холодно, и мерзко Уши заложило, тела не чувствуешь, лишь боль, ужасную боль в каждой клетке тела. Лёгкие порваны, дышать невозможно больно…. И вот ты постепенно ощущаешь лёгкость, невероятную лёгкость. Душа улетает куда-то вдаль. Ты чувствуешь свободу, бежишь по дороге не чувствуя ничего кроме скорости и желания бежать дальше, до ворот. Не важно, рай это или ад. «Рано….» Лишь один голос обрывает всю картину, и ты снова возвращаешься в тело, снова чувствуешь боль. Но понимаешься, что можешь шевелиться. У тебя, получается, открыть глаза. Ты поднимаешься, и плевать на неописуемую боль. Кости трескаются, и ты падаешь на круп. Больше не можешь ничего делать, лишь задираешь голову к небу, и протяжный, последний вой выносится из гола. Долгий, безжизненный. И всё, падаешь.
Ты очнёшься от мыслей, и едкая улыбка пробегает по морде. А в душе всё становится совершенно пусто. Ни тепло, ни холодно. Одна лишь пустота, как пластмассовая банка из-под колы, внутри которой остались лишь маленькие, недопитые капли. Ты возвращаешься в реальность. Теперь перед глазами приятный отблеск ночи, вокруг всё так реально. Проверяя лёгкие, ты вдыхаешь полной грудью свежий воздух, пока гона не начнёт колоть. Тогда ты медленно выдохнешь, и поймаешь на себе взгляд. Внутренний голос уже перестал бороться, испугавшись мыслей. Но всё равно, тебе не по себе от долгого присутствия здесь. Лишь из-за того, что эта одинокая скала вмиг поменяла своё название. Похоже, что она была не такой уж и одинокой. Вроде, названия не всегда передают то, что если на самом деле. «Балансировать на острие ножа» Это была довольно подходящая фраза, пускай и ничего особенного она за собой не несла. На первый взгляд. Твой взгляд метнулся к собеседнице. Ты толком не успел понять, что произошло, лишь что-то размазанное, быстрое, нечёткое. Скорее всего, это взгляд не успел сосредоточиться, и ты заметил, как Морико толкнула тебя. И как только лапы не смогли удержать тело, которое с шумом упало на землю. В голове всё перемешалось, в нос ударила пыль. Ты не стал вскакивать и рявкать по поводу этого, лишь потому, что сам поступил недавно так же. Почти.  «Очень смешно» раздалось это где-то в уголке души. Ты встретился с неё взглядом, хот никаких эмоций не прочёл. Просто не хотелось. Отводишь взгляд немного в сторону, теперь он устремляется куда-то в пространство, скорее на небо, глее всё ярче видна луна. Красивая, белая, освещает небо. Но ты давно потерял интерес к романтике, поэтому для тебя это лишь белый круг, что светит, так же как и солнце, только для ночного неба. Но чем-то звёзды красивее. Внимание привлекла одна звезда, которая находится вдали от всех. Она столь тусклая, маленькая, никчёмная. Что её довольно сложно заметить. Она старается осветить всё вокруг, помочь луне. А может, и не пытается. От неё идёт сине блики, и, кажется, что, обессилив, она свалится с неба. И исчезнет, уд-то её никогда и не было. А луна и вовсе не заметит. Интересно, сколько во всей вселенной звёзд? Небось, нужны века, чтобы сосчитать их. А может и вовсе больше. Тебе было плевать на огромные, красивые звёзды, что хвастливо светили вокруг. Может, их замечают только те, кому нравится красота. Ты глянул на полярную звезду, но тут же хмыкнул, и перевёл снова взгляд на тусклую…. В ней было что-то особенное, знакомое. Она отличалась от других, только, сложно было понять, чем именно. 
Пришлось оторваться от раздумий, когда на шерсти почувствовалось что-то влажное и шершавое. Взгляд метнулся сразу же к Морико, которая стояла до сих пор над тобой, и вылизывала шерсть на шее. Ты попытаешься сглотнуть, но в горле встанет ком, и ты лишь поперхнёшься. Пробежит ли как обычно по телу дрожь? Нет, скорее это был приятный жар, что заставил полностью вернуться в реальность. Внутренний голос молчал, и продолжал таиться где-то в углу, в клетке. И слава богу, пусть и сидит там, где положено….. Бам…. Такого ты точно не ожидал. Глаза заметно расширились, когда ты почувствовал, что на тебя упали. Уши невольно отодвинулись к затылку, а из горла донёсся негромкий смешок. Мозг обрабатывал ложный план: Как же лучше увернуться, чтобы выскользнуть, и сбежать? Может, придумать какой-нибудь сверхъестественный план?  Сказать, что она сейчас раздавит тебя как пирожок? Нет, нет, нет. Всё это чушь. Ты вовсе не собирался никуда деваться, или что хуже – увёртываться. Просто это была некая непривычность. Незнание, что делать в такой ситуации. Именно поэтому, мозг обрабатывал всё возможные планы, но остановился на том, что никакой паники быть не должно…. Кровь побежала быстрее, чем обычно, тело начало нагреваться. Теперь ты чувствовал лишь тепло, и больше ничего. Хвост дрогнул и хрустнул, но вильнуть так и не получилось. А вообще, как это? Вилять хвостом. Наверно, он хлестает тебя по бокам со всех сторон. Нет, не будем пробовать, ведь, всё было не так просто, и совсем не легко, и вообще все события разворачивались по-другому, не так, как ты ожидал. Но это всё потом.
Взгляд был какой-то необычный, маска лишь немного просвечивалась из-под заинтересованных глаз. Даже немного удивления присутствовало. Ты дёрнул ухом в сторону, чтобы было хоть какое-то движение. Было сложно сосредоточится разбегающиеся вдаль мысли, но, скорее всего, они были лишь, о побеждённом. Да, тебе получилось одолеть его, но получилось бы по-настоящему, в жизни была самом деле? Вероятно да, но процентов не так уж много. Ты сконцентрировал свой взгляд на Морико, которая снова не «лежала на месте» а трогала твою щёку. Ты поморщился от непривычки, но это было не особо заметно, лишь дрогнули скулы, и всё, больше ничего. За эти несколько часов, ты привык к этой особе даже больше, чем полагалось. Но ещё не настолько, чтобы доверится полностью. Странный пёс, недоверчивый и замкнутый. Жаль, что не получится разрезать воздух на части хвостом, будто сабля. Лишь насторожить получается. Даже поджать не всегда удаётся.
И так… Ты потянул своё влажный нос к ней, и уткнулся носом в короткую шерсть, то, вдыхая её запах, то медленно выдыхая. Пускай это было и немного нагло, не по характеру, но порой дух побеждает плоть, и получается иначе, не так как обычно. Ну и что плевать. Что же ты мог сделать ещё? Да ничего особенного, разве что, начал вылизывать её шерсть, своим шершавым языком, совсем не задумываясь не о чём. Разум давно отключился и перестал бороться. Нервы успокоились, и тело снова стало расслабленное и спокойное. А особенно успокаивала окружающая среда, когда почти ничего не видно, лишь блестящие глаза собеседницы. Хорошо, что себя ты не можешь увидеть в отражении этих глаз, а то не слишком хотелось бы увидеть свой собственный вид, хотя и взгляд от её янтарных глаз отводить тоже не хотелось. Интересно, почему? Может это некий магнетизм, или что-то подобное? Сложно было сказать. Но оторвать взгляд пришлось, когда ты вспомнил про тусклую звезду. Взгляд медленно и лениво перетёк к ней. Но, на том месте было пусто. Звезда исчезла. Неужели она упала, бездыханная, и растворилась в небе? Ты не знал. Но это место стало мрачное и тёмное, только по этому ты вернул свой взгляд к Морико. Перестал вылизывать её шерсть. Лишь клыкастая пасть растворилась в глупой улыбке. Ты не любил улыбаться, но сейчас всё получилось само. Пускай она была и не совсем искренняя, не такая, какая должна быть. Глаза остались пустыми, зато из пасти виднелся полный комплект клыков.

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Горы] » Скала Одиночества