[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Анкеты] » Между небом и землёй


Между небом и землёй

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:
»[Полное имя] - Нафани Миднайт Стар
[Хозяин называл] - Нафани
[Сокращения] -  Мид
[Для друзей] - Найт
[Для самых близких друзей] - Нафи, Наф, Мид.
[Любит чтоб кликали] - Нафани

Возраст:
»3,5 года
Пол:
»Сука
Порода:
»Бордер-колли
Свора:
»Сизого тумана
Должность в своре:
»Просто собака
Характер:
»Основная черта характера Нафани – Дружелюбность. Она довольно энергичная особа. Не скрывает от других свои чувства, не одевает маски, всегда остается такой, какая есть – это вторая её важная черта характера. Пускай жизнь обошлась с ней не слишком хорошо, она всё равно верит в чудо, в то, что все собаки попадают в рай. Её очень сложно вывести из себя, но довольно легко обидеть – не только каким-то действием, но и просто грубым словом. Наф всегда была на стороне добра, и какие бы чёрные барьеры не ставила перед ней жизнь, она легко их перепрыгивала. У неё довольно хорошее чувство юмора, иногда даже чёрное, хотя и редко. Она всегда считала, что если собака чёрная – то душа у этой собаки тоже чёрная. А если собака белая – то и душа у неё такая же. Наф до сих пор не может понять, почему Господь наделил её чёрно-белой краской, причём в основном чёрной? Может, просто не хотел смешивать все эти черты характера? Вероятно да.  На морде всегда лёгкая улыбка, глаза всегда сияют добродушием.
А теперь опишем довольно подробно её поведение. Постараемся углубиться во внутренний мир Мид.
С людьми: Нафани начала доверять им почти с рождения. Она была таким же добрым щенком как её братья и сёстры. Любила играть. Резвиться с людьми. В какой-то степени она даже уважала их. Нафани разрешала делать с ней всё, что угодно. Носить на руках, проверять зубы, трогать за хвост. Гладить. Всегда эта собака считала, что люди друзья, поэтому её братья и сёстры смотрели с недоверием на играющую с людьми Наф. Как и любая другая собака, она любила лишь одного человека, и считала его вожаком. Это была девушка семнадцати лет. Девочка была для Мид идеальным другом. Нафани никогда не убегала от девочки на прогулках. Защищала от врагов, не боясь при этом потерять свою жизнь. Но изменила к людям отношение после того, как девочка предала собаку. Об этом – в биографии. После этого момента Миднайт смотри на людей недоверчиво, остерегается их, порой даже рычит. Хотя какая-то частичка души всё же подсказывает, что не все люди добрые. А вообще разве можно дов5ерять людям, когда они выкидывают животных на улицу? Даже самым хорошим хозяевам порой собаки совсем не нужны, поэтому они выкидывают питомцев на улицу. А где же золотое правило: «Мы в ответе за тех, кого приручили!» Да ну этих людей.
С девушками: Нафани разучилась доверять всем людям, особенно девушкам. Для неё они теперь лишь предмет недоверия и опасения. Она никогда не подойдёт к незнакомой девушке, не возьмёт у неё из рук угощение. Скорее даже вообще никак не отреагирует. А если и будет реакция – то это тихий рык, испуганные глаза, обнажённые клыки и прочее оружие, чтобы отпугнуть незнакомку. Поджатый хвост, и бегом отсюда! Если же попался удобный случай для девушки, и та дотронулась до мягкой шерсти Наф – та оскалится и может даже укусить, порвав девушке кисть руку, дорогую кофту и прочие побрякушки. Пускай и не очень больно, но достаточно, для того, чтобы человек запомнил своё место в стае. Она не любит, когда мимо неё проходит какая-нибудь тётка. С плеером в ушах, гремящими каблуками. Вся в краске, от которой за километр воняет едкими духами. От  таких она и вовсе держится подальше. Хотя этих девушек очень-очень легко напугать…. Иногда Нафани припадает к земле и гавкает. Смешно смотреть как баба на каблуках 11см. убегает.
С мужчинами: К ним есть хоть какое-то доверие. Маленькое, крохотное, но есть. Хотя это и не значит, что их не стоит бояться. Просто так Мид ни за что не подойдёт к какому-нибудь парню, и не станет, около него крутится. Лакомство так же не примет у него из рук. Если мужчина шуганёт Нафани, она зарычит, вздыбится, но очень медленно отойдёт. Страх? Нет, инстинкт самосохранения. Предосторожность. Она не любит когда мужики пьяные. Этот резкий запах. Вонь, тухлятина. На такого она и набросится, может, не жалея сил. Только из-за того, что в голову стукнет алкоголь и противный запах начнёт жечь горло. Мид не любит так же всяких, кто ведёт себя, неподобающи, не по правилам. Она с самого рождения их призирает. Тех, кто кидает петарды, орёт по ночам. Особенно не любит опасных мужиков, от которых веет смертью, и на чьих руках кровь. Она сразу убежит от них подальше, боясь за свою душу. Пускай мужчины опаснее женщин, но они хоть не причиняли Миднайт вреда. И не предавали её в раннем возрасте…
С детьми: маленькие оборванцы, которые постоянно орут, дёргают за хвост, думая, что это игрушка, пытаются оторвать уши словно это и не больно, за них тянуть.. Открыть пасть, потрогать язык – их любимое занятие. Удивится от вида клыков. Пощипать за нос, постараться оторвать усы. Продолжать или нет? Какой вообще от них толк? Почему их так любят? Они лишь гадят, ведут себя не так как надо с собакам. Нафани всегда относилась к ним терпеливо, хотя они ей и надоедали по полной программе. Но что поделать дети есть дети, они не щенки... Она всегда старалась вести себя спокойно рядом с ними, терпеть когда дети играются с ней как с большой игрушкой. Хотя и поджимала хвост, чтобы не трогали самое ценное, что у не есть. Ей не нравилось, когда они кричат, плачут. От этого хотелось заткнуть лапами уши, хотя это было нереально совсем. Мид могла поиграть с ними, покататься носом мячик, но лишь когда они ведут себя спокойно, и не капризничают. Наверное, это единственные существа, с которыми она вела себя очень сдержанно.   
С собаками: Задорная улыбка, виляющий хвост – всё это при общении с собаками. Она почти никогда не ведёт себя агрессивно. Словами не бросается, не слишком многословна. Порой делает комплименты, если собеседник(ца) понравился(лась) Миднайт. Она чувствует себя спокойно с собаками светлее по окрасу. Как вы уже знаете, она считает что если шерсть светлая, то и сердце чистое. Чем темнее шерсть – тем чернее сердце. Тем агрессивнее собака. А агрессия несёт за собой предательство и недоверие. А не доверять значит опасаться. Опасаться – значит то, что Нафани не сможет полностью ему(ей) раскрыться. Именно поэтому её будет грызть совесть. Но не будем об этом. Так как она собака энергичная – то любит энергичных собак, с которыми можно поносится разрезая воздух. И сделать день незабываемым. Окрасить его из чёрно-белого в цветное. Если же Мид общается с неразговорчивой собакой – то она будет всеми силами стараться это изменить в лучшую сторону. Если собака трусливая – тоже самое.
С суками – С этими особами всё гораздо сложнее, чем с кобелями. Это конечно не значит, что Наф относится к ним агрессивно и смотрит свысока. Скорее сукам добиться уважения от Наф гораздо сложнее. Да, она вполне разговорчивая и дружелюбная. Но с ними не слишком хорошо ладит. Всё из-за того, что считает их конкурентками. Если в общении присутствует и кобель включается функция «ревность» и Нафани старается переключить всё внимание кобеля на себя. Если сука вошла в доверие к Мид, и стала подругой – Нафани старается не терять с ней контакт, постоянно ходить неподалёку, делится секретами, спрашивать о чём-то. Она всегда может поддержать, помочь в трудную минуту. Если сука попалась агрессивная и пойти с ней на контакт не удаётся, Нафани решит идти агрессивно. Пускай повредит свою любимую шёрстку, но по крайней мере попытается поставить наглую на место. Ей нравится, когда девчонки такого же характера, как и она. С ними легко найти контакт и сдружится. Да и вообще кобелей она уважает куда больше.

Прошлое:
»Всё началось в одном из питомников страны, находящемся на самом краю города, вдали от остальных, точное местоположение до сих пор сложно найти, в самой гуще леса, вдали от шоссе. Наверное специально. Чтобы собаки не дышали выхлопными газами…. Коттедж.… Он был совсем небольшой, окружённый высоким забором, чтобы собаки никуда не убегали и не могли перепрыгнуть. Во дворе, посреди газона стоял просторный вольер для сук, а кобель свободно разгуливал по участку, ибо тыл самым любимым псом у хозяйки…   Собак, в питомнике, было немного. Всего лишь две суки и один кобель. Этого хватало на данное время, так как питомник новый, неизвестный. Этих собак раскупали очень быстро, поэтому у хозяйки не оставалось щенков, чтобы оставить их себе. Все щенки уже давно выросли, через месяц ожидалась новая вязка кобеля-чемпиона и одной из сук. Самой тёмной по окрасу. Скорее всего, этот помёт тоже раскупят очень быстро. Пускай питомник и не известный, но в своём кругу уважаемый. В общем, всё, что связано с этим питомником – запутано и не понятно. Для кого-то он известный, для кого-то нет. Тьфу!
Всё случилось летом, когда на улице светило яркое солнце, освещая каждый уголок вольера. Было ясно – день. Пели всюду птицы, порхали на участке бабочки, в лесу было тихо. На небе не было не облака, дышалось легко, казалось, что дня лучше невозможно было ожидать. Все было пр5екрасно . Лишь где-то в самом углу вольера раздавался, тихий, полный боли скуль. Смешанный с воем полным печали. Он был настолько тихий и скрипучий, что у любого стоящего рядом человека побежали бы мурашки по телу. Вой и скуление продолжалось довольно долго, пока не наступила полная тишина…. Что же произошло? Откуда доносились звуки полные муки? Какая-то собака погибла? Нет. Вовсе нет. Они скулят от скуки? Нет. А может им хочется пить от такой жары? Возможно, но это совсем не то. Можно было подбирать ещё очень много вариантов, пытаясь найти, нужный. Но всё равно не угадаете. Так что попробуем рассказать всё подробнее.  В общем, с этого и начинается вся история жизни нашей главной героини. Что, догадались? Если да. То продолжим. Если нет.… Всё равно продолжим, надо же закончить рассказ.           
Их было несколько, пятеро. Все они разные, непохожие друг на друга, маленькие, меньше чем с ладонь, хотя. Может и чуть больше. Сложно было просто так взять и определить…. Ничего не слышат, совсем…. Никаких посторонних звуков, даже собственное дыхание. Даже воя, прокатывающего по всему лесу, они не слышали…. Ничего не видели, совсем. Буд-то глаза заклеили простой чёрной тканью, чтобы те не видели свет раньше, чем положено. Ходить тоже не могли, словно всё тело сковано цепями. Тело не слушалось, а сердце билось довольно ритмично и тихо. Они были живые, но ничего не умели, совсем, кроме одного. Все щенки автоматически поползли к объекту, из которого могли питаться. Мать. Тут же пронеслось по вольеру чмоканье. Разговаривать они не умели. Рычать и пищать тоже. Невинные щенята. Да-да, щенята. Мать стала вылизывать каждого, уделяя всем внимание. одинаковое. У малышей не было имён, никто ещё не придумал. Чавкали они совсем недолго. Быстро  утолили голод. И через секунду малявки завалились спать, прижавшись мокрой шерстью к матери.         
Ворвалась хозяйка. Испуганный взгляд метался из стороны в сторону. Тело заметно побелело от шока. Или от неожиданности. Непонятно от чего именно, но явно причиной всему были щенки. Вторая сука лежала в углу. Нервно оглядывала щенков. Может даже немного завидовала. Мать щенков не подпускала никого к своим малышам. На всех рычала. «Внеплановая вязка…» с этой фразой хозяйка выскочила из вольера, и метнулась куда-то в сторону дома…. Месяц пролетел довольно быстро и незаметно. Все щенки уже умели ходить. Пускай лапы были слабые. Очень. Но хоть как-то. Прорезались зубы. Чёрная ткань спала с глаз. Две суки четыре кобеля. Пятеро. Имён у них до сих пор не было, как и документов. Всё это из-за того, что родились они не вовремя. В лесу висели объявления о продаже. Точнее « отдам в хорошие руки» Но никто так и не забирал щенков…. Ещё одна неделя на участке. Одного кобеля забрали, осталось четверо. Терпение хозяйки не осталось. Она погрузила щенят в клетки…. Город. Кругом всё шумело, гремело. Было страшно. Оставив щенков хозяйка…. Бывшая хозяйка…. Уехала прочь.
Все щенки разбежались, она осталась одна. Безымянная, с огромной  «дырой в груди» от боли, страха потери. Она не могла их вернуть, возвратить к себе. Она не знала, живы ли они, её любимые братья и сестра. Шерсть  скомкана, жизнь протекала ужасно, жутко, медленно. Ей хотелось снова вернуться домой. Но улица сбила все следы…. Вечер. Темнеет. Она легла в углу пер5еулка, где было довольно тихо, темно. Лишь свет от фонаря освещал её шерсть….. Разбудил тихий цокот каблуков. Открыла глаза, перед ней стояла девушка, лет семнадцати. Собака привстала, поджала хвост, готовая бежать, куда подальше от девушки. Опасности толком от ней не было. Но осторожность не помешает. «Внешность обманчива» Девушка ловко взяла щенка на руки. Пока та обдумывала, как бы сбежать. «Та так похожа на мою собаку» сказала она  «Нафани Миднайт Стар.» Правда красиво? Девушка огладила щенка по холке. Собака дрожала, но внимательно слушала девушку. «Назову тебя так же, ты не против? Вот и хорошо» Дом…. Большой, уютный. Девушка ила с матерью, которая постоянно была на работе.     
Летело время, Нафани была самой любимой собакой. Дрессировка…. Каждый день на собачей площадке. Имя подтвердили, родословную создали. Всё было прекрасно. Девушка постоянно была с собакой, проводила с ней много времени. Постоянные игры, занятия. Мид росла послушная, с радостью слушалась свою новую хозяйку. Это был единственный человек, которому она доверяла. Больше никому. Никого не подпускала к ней и к себе…. Утро… Девушке исполнилось восемнадцать. НА Нафани она не обращала внимание. Почему? Вечно тусовалась с каким-то придурком. А когда собака защищала -  намордник. Так пролетало множество дней, пока…. Снова не оказалась на улице….     

Внешность:
»Прожившая несколько лет на улице она никак не изменилась. Чёрная шерсть всё так же переливается на ярких лучах солнца, тёмно-синим оттенком, придавая тебе большую грацию и движения кажутся гораздо более плавными, чем есть на самом деле. Но опишем немного подробно, стараясь углубится в подробности. Может даже удастся описать всё сразу. Голова средних размеров, пропорциональная, сухая, лёгкая. Глаза миндалевидные, средней величины, поставленные немного косо, не выпуклые и не запавшие, темные. В них отражается внутренний мир. В них, вы не увидите ничего. А может, лишь блик света усмехнётся над вами, и докажет лишний раз, что всё это бесполезно. Челюсти мощные, верхние и нижние сильно развиты, запросто могут раздробить кость. Конечно, не очень сильную. Например, кость руки человека, лапу собаки. У тебя всегда были сильные челюсти, но пользовалась ты ими только один раз. Все 42 ослепительных клыка на месте. Точнее, резцы, пермоляры, моляры, клыки. Всё есть. Уши висячие, сильные, острые. Кончик правого уха разделён на две части. Так получилось. Тоже в боях за пропитание. Когда зубы ротвейлера сомкнулись на ухе. Слава богу получилось сбежать, иначе бы тебе пришлось ещё хуже. И так, продолжим рассказ. Тело сильное, приспособленное для выживания в суровых условиях. Не будем уж пересчитывать все царапины и шрамы. Шерсть довольно умело скрыла их, лишь в некоторых местах седая шерсть, от очень глубоких ран. Нос чёрный, влажный, лишь изредка ноздри подрагивают, дабы принюхаться, и вдохнуть в себя вольный воздух. А порой, тебе кажется, что ты вообще не дышишь, или просто не замечаешь этого. Язык длинный, розовый. Лапы мощные, подушечки чёрные. Лапы давно перестали слушаться тело, ослабли. Кости нередко поскрипывают от недостатка движения, поэтому тебе приходится постоянно переступать с лапы на лапу, чтобы утихомирить боль. Когти сточились об асфальт, поэтому не закруглились. Губы плотно прилегающие, темного цвета. [Фантазия кончилась, дальше пишу по стандарту, но сама:] Шея у тебя мощная, мускулистая и без складок кожи на горле. Она давно привыкла к строму ошейнику, от которого остались небольшие следы, но видно их только если обстричь тебя на лысо. Может тогда вообще все шрамы покажутся. Что касается корпуса... Линия верха проходит без видимого прерывания от явно выраженного затылочного бугра через хорошо развитый загривок и чуть наклоненную спину к слегка скошенному крупу, но не сильно. Спина крепкая, мощная и мускулистая. Поясница широкая, хорошо развитая и мускулистая. Круп удлиненный не скошенный. Хвост опущен в форме плавной дуги, достигает скакательного сустава. Когда ты в работе, он приподнят, но никогда не поднимается выше горизонтального положения. Шерсть на нижней стороне хвоста несколько длиннее, чем в других местах. Бедра мощные и мускулистые. Скакательный сустав плотный и крепкий; плюсна под скакательным суставом перпендикулярна поверхности. При беге спокойной ритмичной рысью голова устремлена вперед, шея напряжена, чёрный хвост слегка приподнят, от кончиков ушей через затылок к спине и до хвоста образуется мягкая гармоничная и непрерывная линия...
Связь с вами:
»ася,скайп

0

2

Добро пожаловать в Мир Собак! ^ ^

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Анкеты] » Между небом и землёй