[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Окрестности] » Никто не знает... Пещера Тайны-уч. целителя


Никто не знает... Пещера Тайны-уч. целителя

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Обычная пещера, на взгляд. Только ее не видят другие. Вход закрывается ивой. Внутри спускаются ступеньки. Внутри пещеры, есть расщелина. Через расщелину, еще один ярус и там хранятся травы. Потом есть подъем на второй этаж. Тут же есть кровать и кресло. Старое место людей. Они тут раньше жили, подземное здание, как говориться...

0

2

Ты притащешь  сюда хаски... И зачем тебе это надо?! Ты  послушаешь ветер, он тебе будто что-то доложит и  по ступенькам. спустишь вниз эшли. Ива будет закрывать проход. Паутина на горле Эшли, уже вся в крови. Ты взглянешь на эшли, затащишь ее на ближайшую кровать и побежишь к расщелине. Тут будет пахнуть  травами. В том числе и мышиной желчью, которая удаляет блох. Ты оглянешься и найдешь
-Так ноготки...Они оббезаразят рану эшли...Паутина...И мокрый мох!Его надо срочно найти!Срочно!
Ты достанешь ноготки и  паутину, подойдешь к Эшли с травами в зубах. Снимешь намокшую от крови паутину и наложишь ей новою, так несколько раз. Ты бегом  выбежишь из пещеры к озеру. Найдешь мокрый мох и сломя голову побежишь обратно. Ты капнешь воды на морду собаки, чтобы та очнулась и приложишь мох к горлу Эщли. Потом поменяешь его  еще раз и кровь, наконец-то остановиться. Ты слегка улыбнешься, разжуёшь ноготки, превратив в кашицу и нанесешь вокруг раны, чтобы не было  заражение. Потом намотаешь паутину на горло и слезешь с кровати пройдя   к  расщелине. Достанешь пару маковых зерен, чтобы  когда проснется  Эшли. она их съела и снова уснула, не чувствуя боли. Сон будет ей полезным, ты вздохнешь. Положишь на тумбочку маковые зерна и накроешь зубами Эшли покрывалом. Потом ты выйдешь к входу и станешь ждать Бусю. Листья ивы будут падать тебе на мордаху и это будет вполне оригинально смотреться.

0

3

Кх...Кх...Кх...-Эшли очнулась в "холодном поту".Ей снилось как два отряда собак бьються не на жизнь,а на смерть.Хаски чуть приподняла голову.Ай!!!Больно!!! недовольствовалась просебя Эш.Но всё же ей удалось рассмотреть обстановку.Это была тёмная пещерка.Она лежала на очень мягкой штуке...кажется это называется кровать..Я что,у людей???испугалась собака,но во круг был только запах Тайны и её трав.Ни следа человека.Хм...но откуда же здесь эти вещи?видимо они раньше здесь жили...всё так же рассуждал её внутренний голос.Надо бы проведать,как остальные.Только Эш свесила лапу с кровати,как всё её тело полетело вниз.Еле-еле собака удержалась на краю.Забравшись обратно,она вновь почуствовала пульсирование в области шеи и ноющую острую боль.Но она была не так сильна,как в прошлый раз Лапы у неё золотые...Надо бы её поблагодарить!!!
-Тайна!-прохрипела хаски.Интересно...услышит ли она меня...

0

4

--> Древо судьбы

Всего пару раз сбившись с пути, тихонько подошел к иве. Остановился и положил травы на землю. Понюхал воздух, пахло Тайной и кровью. Он боялся беспокоить, полукровка наверное лечит Эшли, и он не хотел мешать, поэтому тихонько позвал.
- Тай, это я, Барбус. Я принес травы.
Он переступил с лапы на лапу, совершенно не зная что делать с ранами и как помочь собаки. Да и на пороге не видя, что происходит внутри и очень волнуясь.

+1

5

Ты взглянешь на серого щенка и улыбнешься, сказав
-спасибо!очень вовремя!Проходи внутрь!
Ты улыбнешься, потом услышишь Эшли и проведя внутрь Барбуса прокричишь на по-следок
-Хочешь, погуляй по пещере. только травы не ешь!
Ты подбежишь к Эшли, взяв охапку трав и наложив ей на рану, новое средство обеззараживания и быстрого затягивания раны. Ты улыбаешься, закрепив все паутиной. то-есть обмотав вокруг шее. Потом дашь ей маковых зерен и скажешь
-Ешь!А теперь говори, что хотела!
Ты оглянешься на Бусю, который все любопытно осматривает, невольно ты улыбнешься и опустишь свои таинственные глаза в пол. смотря на свои лапки...

0

6

-Я просто хотела сказать...Спасибо!-прошептала Эм.Маковые зёрна начали действовать,и язык начал ,,заплетаться" и неметь.Тут до её носика донёсся запах Барбуса.С ним вроде тоже всё хорошо...подумала хаски,и её сердце успокоилось,что все целы и невридимы.А когда я снова смогу нормально ходить,бегать и охотиться?-синие глаза уставились на Тайну с большой надеждой.Неизвестно сколько можно было бы проваляться на этой кровати,пока жизнь проходит мимо.Она хотела вновь выйти на улицу,почуствовать снова запахи деревьев,реки,природы,дичи...Она вновь хотела,что бы нежные солнечные лучи коснулись её шёрстки,приятно согревая тело.Хотела почуствовать ветер,который так приятно обдувал морду.Хотела вновь вернуться к нормальной жизни...К тому же ей было немного стыдно,стыдно от того,что за ней ухаживают,как за старой собакой,от того,что так много приносит проблем Тайне её юному другу Барбусу,от того что она слаба,немощна...Она никогда не любила быть слабой.

0

7

Он тихонько сидел в уголке, исподтишка рассматривая необыкновенное жилище Тайны. У людей в домах Бусинка никогда не был, поэтому всё ему было в новинку и щенок с удовольствием бы всё здесь обследовал, вынюхал, опробовал. Но сейчас...
Сейчас Бус готов был провалиться сквозь землю от стыда. Две собаки-девочки так смело сражались с огненым лисом, в то время как он стоял в стороне, не успевший среагировать во время. А ведь одна из них была еще и младше него! Щенок не находил себе места и оправдания. И если бы он так сильно не беспокоился о жизни новых знакомых, то давно с позором убежал и спрятался на веки вечные в какую-нибудь нору.
А пока Бу сидел на полу и корил себя, он очень волновался и из-за этого не мог связать и пары слов. Эшли лежала вся в паутине и травах, и уже пришла в себя, что было хорошим признаком. А вот то, что Тайна была еще и помощником знахаря, совсем его убило. Он-то был простым щенком и всему только учился... А потом до него дошло и другое. Он знал свою свору, и помощником знахаря там была точно не эта полукровка, значит они из разных свор. А он так хотел с ней подружиться, эта собака с диким голосом и пронзительными глазами понравилась ему. Теперь щенок не знал, что делать, надо наверное уходить, пока он не натворил, не знаючи, делов. Но так не хотелось расставаться. Тяжело вздохнув, Барбус решил узнать у хаски, как она, и если его помощь больше не нужна, уйти по добру по здорову.
Он подошел к кровати и поставил передние лапы на край, потянулся и лизнул розовым язычком в белую морду.
- Эшли, ты как?
А потом нерешительно перевёл взгляд на лекаря. Почему-то теперь ужасно смущался смотреть ей в глаза.
- Я могу еще чем-нибудь помочь?

0

8

Тайна взглянула на Эшли, она чувствовала волнение Барбуса и хотела его  с ним разделить, вот теперь, когда Эшли уснула, она вздохнула легче....
Через пару деньков...
Волчонка вздохнула. она чувствовала. что хочет Буся уйти, но она уже  к нему привязалась и не хотела уходить, хотела узнать побольше о нем, о его жизни, и конечно о жизни собак... она вздохнула, подняв свои голубые глаза Барбуса Она лизнула его дружески в ухо, Эшли уже спала...
-Не уходи.... Мы щенки. нам многое простят. хоть и дадут пинков...
Она замолчала, смотря куда-то вдаль, это мгновение казалось вечным и было видно, что тоска одолевает ее и ее тело с душой... Ты вздохнешь и зажмуришь глаза. думая, что это сон, но открыв ты  с горем пополам поймешь, что это правда.... Ты сядешь и начнешь смотреть в пол
-Ну , вот так всегда.... по знакомишься и все уходят...
ты из под лобья посмотришь на Бусю. Твои голубые и таинственные глаза  вопьется в него, точно жало... В них будет только печаль и больше ничего... Не будет в них живых искорок и того веселого огня...это будет потухшее  синее море или же поникшее голубое небо... Ты отвернешь голову, не  в силах больше сдерживать этого взгляда, как бы говоря(Эшли , уже спит)
-Мы не зависим от своры. мы принимаем действия сами и не приказываем ничему...
Ты случайно произнесла фразу вслух и потупила свой взор...
офф: эшли не будет пять дней. Она сказала переписываться нам одним, что типо она уснула от маковых зерен.

Отредактировано Тайна (2009-09-16 19:07:16)

0

9

Офф: Так же прошу прощения(

Барбус был шокирован. То, что было в его мыслях полукровка прочитала так, будто у него на лбу это было написано.
- Знахари – великие псы! Помимо того, что они лечат животных, они еще владеют ТАКИМИ знаниями!
Отойдя от первого шока и подобрав челюсть, щенок уже по другому посмотрел на свою новую знакомую. И то что он увидел невыносимо расстроило его. Будто вся вселенская скорбь собралась сейчас в душе этой щены-полукровки, пронзительный долгий взгляд вовсе не заставил БУ отвести глаза, он искренне любовался ею. У нее были необыкновенные глаза, в них жила душа, и всё что собака чувствовала, можно было увидеть в них. Надо только немного постараться.
Щенок подскочил к ней и, не зная как утешить, быстро-быстро стал облизывать зыком ее мордочку, синие глаза, переполненные печалью, мокрый нос, острые ушки. Он отступил на шаг, в непонятной нерешительности переступая с лапы на лапу, подлезая и заглядывая ей в глаза.
- Пожалуйста, не грусти! Не надо! Хочешь я развеселю тебя? Хочешь я станцую карказяк? – что такое «карказяк» он не знал и наверняка перековеркал когда-то подслушанное слово, но был уверен, что может называться только веселый танец.
- А если ты устала, я могу наловить много мышей! Прости я еще не умею ловить кого-нибудь покрупнее. Но мыши тоже вкусные!
И снова он начал облизывать мордочку Тайны, не зная как еще помочь грустной щене.

0

10

офф: Ничего, понимаю)
Тайна взглянула на  щенка.  Он был в шоке. ну этого и надо было ожидать. Тайна посмотрела на  Бусю. Он словно облизал ее  с ног до головы. Да, да именно такое состояние чувствовала она. будто ее окунули в лужу. но все же щенок согласился остаться и она была уже рада...
-Есть?!Нет, не хочу...станцевать?Нет, он прикалывается.
Тайна улыбнулась, глядя на щена и проговорила
-Нет, спасибо, есть я не хочу. Просто одной скучно, да и Эшли спит...Ты не хочешь пройти по пещере. зато может станцуешь свой карказ?
Улыбнулась щена, виляя своим пушистым хвостиком и улыбаясь, как собака...
офф:Мыслей нет ХСори.

0

11

офф:Я вернулась)))

Эшли открыла глаза.У неё было такое ощущение,что она проспала целую вечность.Конечности онемели от долгого сна,и сейчас ей больше всего хотелось их размять.В стороне,о чем-то,тихо разговаривали щенки.Боже...как им хорошо...они друзья...они могут друг на друга положиться,а я....Я как всегда одинока...Нет никого..думала про себя хаска.

0

12

И Буся отправился на исследование жилища. И тут же забыл про такой веселый танец Карказяк, столько всего интересного было в бывшем человеческом доме. И пропитанная пылью мягкая мебель, о которой так шумно чихалось, а если на нее с разбега плюхнуться, то большое пыльное облако накрывало тебя с головой! А еще были какие-то пластмассовые непонятные штуки, в которые Бус конечно же сунул нос, но больше всего ему понравилась потускневшая от времени серебряная ложечка, она так вкусно пахла и просто удивительно звякала на полу, когда он трогал ее носом или лапой. Щенок наконец оторвался от своей игры и улыбнулся полукровке, дружелюбно замахав хвостом.
- У тебя так интересно, Тай! И как ты только нашла это места? Впрочем... - он смутился и опустил взгляд. - Ты и не таки чудеса умеешь.
Вдруг и наконец-то зашевелилась хаска и щен, забыв про ложечку, весело тявкнул и с разбега запрыгнул к ней на кровать. Вылизал морду и уши, радостно повизгивая, стараясь сдержать эмоции, впрочем, это плохо у него получалось.
- Эшли, Эшли!! Ты очнулась! Ну просыпайся же! Как ты себя чувствуешь? А что тебе снилось? А что у тебя болит? Что мне сделать? А...а...аа - тысяча вопросов, на которые он и не ждал ответ, но не мог молчать, слишком возбужден он был.

0

13

Тайна смотрела на щенка и улыбалась. Свою пещеру она исследовала, еще  давно, примерно месяц назад. Она  обернулась на Хаски
-так, проснулась, значит...Значит все нормально!
Ты улыбнешься и гавкнешь, но твой гав будет не совсем собачий, он чем-то будет напоминать волчий, ты подойдешь к хаси и лизнешь ее мордочку, сказав
-Ну как ты себя чувствуешь?Как рана?/b]
Ты улыбнешься
-[b]Помойму, она у тебя затянулась и это хороший признак!Скоро ты сможешь охотиться сама!

Ты улыбнешься еще раз. потом ты вспомнишь про вопрос Буси и проговоришь
-Случайно, я наткнулась на это место. Что ж тут, весьма интересно и как видишь, я уже привыкла!
Тут до нее дошло. что Эшли из другой своры и про Бусю. и про нее она может рассказать, стоит лишь надеяться, что она ничего не видела...

+1

14

-Спасибо вам,ребята...-Эшли слабо улыбнолось.За всё это короткое время она успела полюбить ребят всем своим существованием.Она уже не знала,как дальше жить бех этих двоих щенков.По щеке собаки пробежала слеза.А люди говорили,что собаки не умеют любить и плакать...Ха..пронеслось в голове у хаски.Она лизнула обоих в лоб и произнесла:
-Тай,из тебя выйдет прекрасный целитель...И вы самые настоящие и преданные друзья для меня...я вас люблю!!!-и это были не просто слова,в них слышалась какая то непонятная тоска,они ей стали как брат с сестрой.Эш попыталась встать.В момент она уже не была на полу,но ноги еле держали её.Она сделала три шажка и рухнула на пол как брусок дерева.Решив,что лучше не рисковать и не обременять ещё большими заботами Тайну и Бусю,собака вернулась на кровать.Теперь она знала,что она не одинока,и что у неё есть два надёжных плеча,которые смогут её поддержать в любую трудную минуту.

0

15

Барбус так радовался тому, что Эшли поправлялась, и что они теперь все вместе дружат, и так было ему хорошо. Он бегал по пещере, лая и повизгивая, виляя всей собакой, вставая на задние лапы и просто уже не зная как можно еще радоваться.
Наконец набегавшись накувыркавшись щена, улыбаясь, улегся рядом с хаски на кровати. Он так много хотел сказать им, стольким поделиться, но, как обычный щенячий ребенок, устав, незаметно для себя уснул, сладко сопя и подрыгивая лапами.

0

16

Тайна развернулась, она услышала слова Эшли и скромно проговорила
-Спасибо...Из тебя  прекрасная воительница, а из Барбуса прекрасный воин....Будь его наставницей, он заслуживает такого учителя.....
Ты улыбнешься. глядя на спящего щенка. ты  с заботой и  какой-то детской нежностью посмотришь на него. потом на Эшли.   Ты оглянешься. но никого не будет сзади, ты лишь услышишь в голове чей-то голос
-Ты делаешь все правильно....
Ты улыбнешься и развернувшись, подойдешь к выходу...Как не  странно. ты еще щенок, но уже  ответственность за жизнь своры, несешь ты...

0

17

-Тай...иди к нам!-тихо сказала Эш,что бы не разбудить Бусю.Хаски осторожно натянула одеяло на Барбуса.Вот...так ему будет гораздо теплее...подумала Эшли.Она относилась к этой парочке одновременно и с уважением,и с какой-то материнской заботой.Хаска начала принюхмваться к запах.В доме витал аромат каких-то трав и слабый запах человека.Как здорово наверное жить в собственном доме...Возращаться сюда во время дождя ну или после тяжелого дня...носились мысли в голове.Но тут сквозняк принёс в дом знакомый запах,и Эш тихонько встала и вышла на улицу.Я отлучусь ненадолго,надо развеяться...тихо прошептала Тайне хаска,и ушла в неизвестность.

---Изгородь.

офф:сори за короткий пост,в башню больше ничего не лезет...)

Отредактировано Эшли (2009-10-02 15:11:58)

0

18

Щенок открыл глаза, вокруг было темно и пугающе тихо. Что-то тяжелое прижимало его сверху, не давая пошевелиться.
- Тайна, Эшли. - Барбус негромко позвал подруг, но его голос потонул в густой мягкой темноте, будто поглощающей всё вокруг. Липкий ледяной страх стал закрадываться в душу маленького щенка. Этот страх стал собираться по углам красноватой дымкой, тихо шептаться десятками шипящих злых голосов, красные маленькие глазки-огоньки замелькали в нем и вместе с туманом стали приближаться к кровати, постепенно заполняя комнату. Бася сжался в комок, задрожал и тихонько заскулил, не в силах держать с себе этот страх. Сверху давило и душило что-то тяжелое, хотелось выбраться из под него, но к кровати подкрадывался страшный страх. Щенок заскулил сильней, задергался и... проснулся. Сверху на нем лежало одеяло и вовсе не душило, а приятно грело и под ним было очень уютно, в пещере был приятный полумрак и никакого липкого кошмара не было и в помине. Бу сладко зевнул и потянулся.

0

19

Тайна оглянулась на спящего барбуса и улыбнулась. Все-таки щенки, когда они дети-это интересно. Как говорится, они беззаботны. Ты взглянешь на вставшую Эшли и зевнешь
-Да. конечно. Удачного пути.
Проговоришь ты. Что ж...Работа была выполнена большая. Ты улыбнешься и запрыгнешь на кровать, ласково потрепав за ухо сонного Барбуса. ты лизнешь его в нос
-Бус, хорошо спалось?
Поинтересуешься ты, поддев носом одеяло и залезешь под него, высунув мордочку и прислонившись к боку  щенка. Ты повернешься на спину и посмотришь в глаза щенку, ждя от него ответа... Что ж про глаза?Да, сейчас они были наполнены радостью и были глубокие.... Глубокие. то-есть таинственные...

0

20

Бусёныш радостно улыбнется Тайне.
- Рррряф, Ррррряф! - Звонкий щенячий лай наполнил пещеру отражаясь от стен, хвостик вилял под одеялом, создавая отличную мишень для кошек, если бы таковые здесь были. Маленькое сердечко всё еще никак не могло успокоится, а теплый бок полукровки наполняли его беспокойной радостью. Тай перекатилась на спину и щен утонул в ее глазах, загадочных, таинственных, сейчас поблескивающих от радости и причиной этому он бы очень хотел быть. Барбус потянулся мордашкой к ней и аккуратно и как-то нежно лизнул ее в морду.
- Мне не хватало тебя там.

0

21

Волчонка улыбнулась, она вглядывалась в глаза Барбуса, а потом отвела свой взор, проговорив
-там..Там - это где? во сне?!
С ехидством сказала щена. В пещере или доме, как это лучше назвать, она не знает, но одно главное тут было тепло и уютно. Рядом с тобой лежит щенок и что-то непонятное  вселяется к тебе в тело. Ты прислушаешься и услышишь стук сердечка щенка. Ты улыбнешься и в ответ лизнешь щенка в носик, проговорив
-Что ж!Будь, как дома. Только своры не должны об этом знать. Да, я думаю Эшли все поймет!
Отмахнешься ты, глядя куда-то в стену....
офф: извини, что не было.
1. Я болею
2. Не успеваю

0

22

Барбус ответил вполне серьезным и даже, если так можно сказать про него, взрослым тоном.
- Во сне. Да. Мне не хватало тебя там. Очень.
Он потянулся мордочкой и очень нежно провел розовым язычком по морде полукровки.
- Да, я знаю. Они не поймут этого, наша дружба не может существовать, мы из враждующих свор.
Тяжелый вздох, и щен уткнул носом в ухо подруге, минутка грусти и покоя. Но совсем чуть чуть и Барбус уже вов всю виляет хвостом и улыбается.
- Тай! А чем мы займемся?

Офф: Ничего страшного. У меня у самого щена появился, всё время с ним, и сессия скоро. так что такая игра меня вполне устраивает. Ты главное совсем  не пропадай)

0

23

Полукровка вглядывалась в глаза  щенку-Они не поймут,  они не услышат...- как будто эхом отозвалась щена.-Да, и чего им понимать?Нечего...У них такого нет...доккончила фразу вслух-У них нет счастья. А у нас есть!- ехидно проговорила песа.Тайна улыбнулась и уткнулась носом в  нос щенка. От того что щенок провел своим  язычком по морде Тайны, она немного засмущалась-Хорошо, что я  шерстяная!А иначе он бы увидел меня красной!-Внутри все протестовала, но душа, говорила, что это правильно. Тай улыбнулась и лизнула в нос друга.-А у тебя есть предложения?
офф:ага)Рада за тебя. сприбавлением)А что за порода? нас админка убьет

Отредактировано Тайна (2009-10-16 22:12:27)

0

24

Щенок теснее прижался к подруге, чувствуя ее сердцебиение, ее тепло. Спокойно, хорошо, что еще? Для взрослого пса это наверное мечта, вот так найти ту, с которой на столько хорошо, что больше ничего не нужно. Но для неугомонного щена усидеть долго на месте было трудно, душа пела, а маленькое сердечко сильно колотилось в груди, такое возбуждение просто необходимо было сбросить.
- Пойдем погуляем? Я однажды забрел на кладбище. Там можно боятся! Так здорово! Пойдем туда?

Офф: Я надеюсь Ры нас простит, мы же флудим совсем капельку, правда?))
Щена - бультерьер. Спасибо за поздравления) Скоро фотки покажу.

0

25

от Тайны:
Тайна взглянула на щенка-Я непротив!прошли!Только ты ведешь, я не знаю. где кладбище!- воскликнула полукровка и двинулась вперед. Она спрыгнула с кровати и прошла к выходу. Она оглянулась, глядя на пещеру-это мой дом!Тут я буду до конца дней своих!- Подумала тайна и взглянула на Бусю-Бус, давай быстрее!-проговорила тайна и весело рванула вперед, куснув игриво за ухо Барбусаю---кладбище
офф:сори за маленький пост.Ну думаю. она нас не убьет, если только меня отдельно по асе х Круто!а у мну стаффы,перуанцы, немец,кошки, щенкиХ

Отредактировано Вивьен (2009-10-19 13:41:29)

0

26

Одеяло запутало лапы, видимо не желая отпускать спящую парочку, но борьбу с ней Барбус взял на себя, так как Тайна без помех выбралась и уже ждала его около входа. Зарычав на пленительницу лап, Бус трепанул ее и гордый победой выбрался на свободу. Цокот коготков по полу, веселое помахивание хвоста, Бус быстро догнав подругу. Весело потявкивая и рассказывая страшные истории про кладбище, которые сам когда-то услышал не пойми от кого, повел по тропкам щенка в сторону кладбища, нагоняющего страх в детскую душу, не известно почему, но проверенно!

----- кладбище

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Окрестности] » Никто не знает... Пещера Тайны-уч. целителя