[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Город] » Подворотня


Подворотня

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

За одной из грязных улочек, по которой тараканами кишат люди, прячется небольшая подворотня. мусорные баки, вокруг которых витает ужасный запах протухших продуктов.. В углах набросаны коробки, в них водятся крысы. Сюда же выходит задняя дверь какого-то магазина, расположенного неподалёку. С крыши дома свисает пожарная лестница, вся заржавевшая от времени..

0

2

-» Пиццерия "Мон Амур"

Серый котище конечно же был быстрее и ловчее глупого щенка и, свернув в какую-то подворотню, прыгнул на мусорный бак и забрался на крышу, откуда противно мякнув, дразня, скрылся из вида. А маленький Барбус остался один. С минуту громко и, как ему казалось, грозно полаяв, вызывая подлого кота на бой, поняв безнадежность это действия, он последний раз гавкнув, осмотрелся. Это было совершено незнакомое ему место, и что самое плохое, в пылу погони он совершено не следил за дорогой и теперь не знал, где находится. Осматриваясь по сторонам, Бусу становилось страшно. Большие крысы шуршали в углах, показывая свои серые бока и длинные розовые хвосты, недружелюбно смотря на маленького щенка, запах из помойки почему-то был не таким вкусным как обычно, а тошнотворно сладким с примесью горечи, от чего внутри носа зачесалось. Уши прижались к голове, а лапы неуверенно переступали на месте, Барбу пятился к стене и, забравшись на невысокое крылечко, прижался к двери.

Отредактировано Барбус (2009-08-27 01:44:29)

0

3

----->>> Городская клумба

После не очень приятной, скорее - тягомотной встречи, Моцарту очень хотелось побыть оденому. Где-нибудь, где никто его не найдёт, не заставит вернутся в полный обыденной серости мир. Но такого места нет. Наверное..
Витая в облаках, Моцарт не смотрел, куда идёт, и лапы принесли его в какую-то грязную подворотню, полную пустых коробок и противных запахов. Место было довольно неприятное, но терпимое. Гораздо лучше чем, например, в приюте.
В подворотне Моцарт увидел щенка, но решил, что лучше не начинать с ним разговор. Двух неприятных знакомств в день - это больше, чем достаточно.
Поэтому он уселся, демонстративно не замечая щенка, и уставился в пустоту добрым, как ему тогда казалось, взглядом.

0

4

С каждой минутой крысы приближались к нему, хотя вроде бы и оставались на месте, а еще они росли и зубы у них становились острее, а хвосты, словно змеи, извивались и удлинялись! Впрочем это могло щенку просто казаться, у страха, как говориться, глаза велики. Барбус пытался грозно рычать, но получалось плохо, неуверенно, хотя он очень старался и сам не понимал, почему не выходит. Он всё сильней прижимался к двери, за которой слышались человеческие грубые голоса и шло тепло вперемежку с каким-то съестным запахом.
В подворотне появился светлый пёс и щенок радостно завилял ему хвостом, подбежав к ступеньке. Но солнечный пёс (как про себя почему-то назвал его Бусь) его не замечал, и не замечал специально. Бояться вдвоем не так страшно, поэтому Бу довольно улыбался, пытаясь повторять за старшим и так же не обращать внимания, хотя бы не смотреть. Но непослушная голова постоянно поворачивалась, а ноги пружинками заставляли подскакивать на месте, крутиться и рассматривать незнакомца. У него совсем не получалось играть в эту взрослую игру и, вытерпев не больше 10 минут, гавкнул с крылечка, виляя хвостиком.
- Привет!

0

5

Моцарту было приятно, что щенок заговорил первым. В прочем, этого он и ожидал. Глаза пса светились самодовольной улыбкой, хвост слегка вилял.
Выждав пару мгновений, пёс ответил тоном, больше подходящим для франтов древности, щеголявших своей напомаженной мордой, чем для современного городского пса:
- Приветствую! - маска, которую он на этот раз на себя нацепил, очень понравилась псу и он решил что общатся с щенком будет именно так.
Тем временем, Моцарт заметил крыс, обитавших в пдворотне. Их было никак не меньше десятка, а то и больше. Самые злые крысы - корабельные, те и собаку загрызть могут, а эти.. Моцарт царственным жестом припечатал лапу к полу, полагая, что крысы испугаются и убегут. Но не тут то было. Они как будто и не заметили пса, сидели и моргали своими страшными красными глазами-бусинками. На секунду маска слетела с Моцарта, в глазах пса промелькнула тень страха, он снова почувствовал себя щенком. Но тут же оглянулся на настоящего щенка, явно боявшегося крыс куда больше. А чужой страх придаёт сил, и Моцарт вновь непринуждённо сел, слегка изогнув спину.

0

6

- Ууу… - пес был такой важный, что Буся почувствовал себя невеждой из медвежьего края, грубым и невоспитанным. Щена сразу подобрался, выпрямил спинку, стараясь не сутулиться, сделал надменную мордашку и по возможности холодный взгляд. Но как может получиться у щенка с дворовым воспитанием, а вернее вообще с отсутствием такового, быть терпеливым и спокойным? То и дело иллюзию важности нарушал то от радости начинающий дрыгаться хвост, то раскрывающаяся в улыбке пасть, откуда вываливался розовый язычок, то непослушные лапы не хотели сидеть на месте и начинали переступать на месте, а уж зад то и дело вскакивал с крылечка, и каких же трудов Баранке стоило посадить его на место!
А тем временем пёс, которого для себя Барбус называл Графом, окинул подворотню взглядом и топнул. Крысы должны были с визгом убежать, прижимая свои жирные туши к земле, если не от страха, то от осознания своей низменности и ничтожества перед этим благородным псом это точно. Но они почему-то даже не вздрогнули, щена непонимающе скульнул.
- Ну же!
И даже открыл рот, чтобы подсказать им, но посмотрел на пса и повторил за ним позу, садясь и даже для пущей важности задрал нос.
- Фи, глупые создания, что с них возьмёшь…
Он с надеждой и радостью посмотрел на «графа» с немым вопросом в глазах: «Я ведь красиво сел и правильно сказал?» Маска тут же слетела с маленькой морды, хвостик вилял, а розовый язык вылезал из пасти, придавая щену крайне радостный вид.

Отредактировано Барбус (2009-08-28 21:06:03)

0

7

Видя старания щенка быть похожим на неего, Моцарта, пёс улыбнулся. А потом и вовсе засмеялся, услышав его тон.
- Перестань, тебе не идёт! - улыбался он, стараясь сдерживать смех. Но получалось у него не очень, в глазах то и дело вспыхивала искорка веселья.
Пёс встал, быстро подобрав лапы, и, для прличия, понюхал ухо щенка, как бы знакомясь. Морда у него было обсалютно довольная, как будто быв ему удалось своровать из мясной лавки целый окорок, да ещё и с хрящами, в придачу.
- Моцарт! - протянул лапу щенку, явно дурачась и высунув кончик мокрого языка. Маска "франта" уже слетела, но пёс и не заботился о её сохранности.

0

8

По дороге Тайна нашла травы и обезвредила рану. Все теперь было отлично, правда сил было мало, хотелось есть, а охотилась она в основном только на мышей и зайцев, да ковырялась в помойках. Полукровка шла ровным и спокойным шагом. она тяжко вздохнула. Ее таинственный, спокойный и пропитавшиеся горем глаза были потухшие.  В них не было того огонька, как прежде. Хотелось бежать, но не куда. Она даже не поняла куда попала, но поняла. что от пляжа и тех собак она далеко. Тай хотелось выть и больше ничего. У нее нет друзей, нет  никого...Да и щенков тут мало, чтобы можно было играть. Ты оглянешься и посмотришь с надеждой в небо, потом начнешь осматривать окрестности и нюхать все подряд, пока не наткнешься на двух собак. Одного щенка, одного взрослого.  Ты не будешь уже практиковаться, как в первый раз с Сатаной. Ты остановишься за углам и высунув мордочку станешь наблюдать за происходящем. От скуки ты чуть не завоешь, как волк. Ты не выдержишь и подымешься на выступ, возможно чтобы тебя видели, а возможно и нет. Ты запрокинешь голову к небу и завоешь. этот шикарный вой, снова поражает всю округу. Попутный ветер обдувает тебя, а ты поешь вместе с ним песню. Одиночество... Что это?-подумаешь ты. Ты плавно закончишь петь песню. Эта песня была так таинственна и загадочна, Что не каждый её поймет, может даже не каждый поймет смысла, почему она поет. Ты спрыгнешь с камня и пойдешь в сторону собак, ты словно не видишь куда идешь, ты будто провалился, сквозь землю и боишься всего, что есть на земле...Проходя мимо псов ты приостоновишся и подымишь свои голубые  и загадочные глаза на них, как бы моля-[i]Не надо трогать...

0

9

Офф: Прошу прощения, по семейным обстоятельствам пока нет времени. Чтобы не задерживать игроков, пропускаю ход. В самое ближайшее время постараюсь отписаться)

0

10

Бася хотел было обидится, он так старался и искренне верил, что у него хорошо получается. А тут пёс смеялся над ним! Но передумал. Такое непостоянство было свойственно маленькому щену. Мысли тут же переключились на то, что пёс шутит, а глупый малыш не понял, а пёс такой веселый! В ответ Барбус понюхал протянутую лапу и даже лизнул, виновато улыбнулся, что делать с протянутой лапой? Но принял решение хотя бы представиться:
- Меня зовут Барбус. – гавкнул щен и хотел уже засыпать нового знакомого вопросами, но… Пронзительный вой прервал мысли, врываясь в мысли и заставляя мурашки пробежать по телу. Уши щенка встали торчком, а хвост замер. Серая собака выла на выступе и выглядела такой несчастной. Баранка не знал, зачем собаки воют, ему никто никогда не рассказывал об этом. Собака закончила свою песню и пошла к ним, а может мимо.
- Она такая грустная, может у не болит живот?
Она посмотрела на них и Барбус как-будто прочел в них: «Не надо трогать…» И если до этого он хотел подружиться с ней, поддержать, поиграть и узнать, почему воют собаки, то теперь сделал шаг назад и опустил взор. Он знал, что старших надо слушаться, а то получишь трепку.

0

11

Моцарт улыбнулся, глядя на то, как щенок поздоровался. Ну ничего, у него ещё всё впереди, научится, небось. А когда он представился, пёс просто ответил:
- А я - Моцарт, приятно познакомится! - да уж.. Со щенком, да так вежливо. Ну ладно, пусть учится хорошим манерам, не жалко.
Пёс фыркнул и помотал головой: на нос села противная муха, которых в подворотне было предостаточно. Так же, как и крыс, собственно.
Увидев, что сюда пришёл ещё один щенок, Моцарт поднялся и сказал:
- Ну пока, Барбус. Ещё встретимся! - Моцарт подмигнул и скрылся из виду, завернув за ближайший угол кирпичной стены..

--->>>Куда-то.

0

12

Тайна посмотрела на пса-Эх, почему все так реагируют?Надо уметь держать эмоции при себе... Вздохнула полукровка Она услышала фразу Барбуса, потом фразу Моцарта-ну уходят все.... думала она, потом вышла из раздумий и подошла к щенку. Она села напротив него и наклонила свою мордашку, чтобы видеть его глаза-извини меня, просто для этого была причины... Меня недавно взрослый пес покусал... призналась Тайна с улыбкой на мордахе, чтобы щенку поднять настроение-Я тайна, для тебя просто тай. Очень приятно было  познакомиться. проговорила та. Ветер обдувал, твою теплую шерсть. Голубые и таинственные глаза смотрели на щенка, чего-то надо было спросить-Ах, да!Окрестности! Ты подымишь голову и посмотришь на щенка-Барбус, ты знаешь тут окрестности?Я просто новенькая и  ничего тут не знаю. проговоришь ты, смотря на щена. Назойливая муха сядит тебе на нос и ты чихнешь сгоняя ее с носа. Это покажется весьма смешным, потомучто муха решит прилететь еще и снова тебя достать. Шрам поперек глаза, почти зарос шерстью...Две драки и в обоих тебя чуть не убили....

0

13

Бася ощетинился, шерсть встала дыбом, делая похожим его на пушистый шарик, маленькие зыбки-рисенки оскалились.
- Кто посмотрел покусать тебя?? - рычал щена, искренне по-детски возмущаясь и негодуя.
Он иногда получал взбучку от взрослых, но по большей части просто легкие прикусы, скорее для того чтобы испугать. Но он знал, что девочек трогать нельзя, а тем более такую несчастную пёсу. А еще она была маленькая, как и он щенком. Он потянулся и лизнул ее в мордочку, скульнув, пытаясь утешить.
- А хочешь я всех покусаю? А хочешь я буду тебя защищать и никто никто тебя больше не тронет?
Маленький хвостик завилял, а уверенности было просто через край.

Офф: Сорри за нелепый пост. Что-то я весь замотался((

0

14

Офф: да, ладно тебе! У мну посты пока тоже не ахти, времени не очень много.
Ты посмотришь внимательно на щенка, слушая его вопросы- Кто посмотрел покусать тебя?? ты  улыбаешься, что хоть, кто-то  к тебе хорошо относится. В глазах появятся веселые искорки-Да, ладно. Бывает и такое, как видишь! Ты улыбаешься. Ветер раздувает твою шерстку. следом ты услышишь- А хочешь я всех покусаю? А хочешь я буду тебя защищать и никто никто тебя больше не тронет? При этом щенок лизнет тебя в мордаху, ты немного смутишься, но стойко ответишь-Ну.. это как ты хочешь. Я не откажусь, но решать тебе! Весело скажешь ты, тебе захочется поговорить с щенком, поиграть с ним. Все-таки в детстве у тебя такой возможности не было, а сейчас есть. ты посмотришь на щенка и проговоришь-Спасибо, Барбус!Расскажи немного о себе?Или хочешь сначала поиграем?

0

15

Хвостик завилял, а пёса заулыбался.
- Я защищу тебя ото всех всех. - он несколько смутился. - Я правда буду стараться.
Собака была не старше него и Барбус и правда верил в то, что сможет защитить девочку от злых собак, он ведь такой грозный! А между тем Моцарт убежал и двое щенков остались одни в подворотне, полной противных крыс, которые отнюдь не вселяли уверенность в себя маленькому щенку. Переступив с ноги на ногу, Бус посмотрел по сторонам и тяфкнул.
- Давай пойдем в лес? И там поиграем. Или ты хочешь есть и мне найти тебе что-нибудь вкусненькое?
Как всегда, Буся сам бы был не прочь перекусить. Это был маленький пылесос, готовый поглощать еду в немереном количестве и не знающий в этом меру.

0

16

Ты посмотришь на веселого щенка. самой на душе станет весело-Давай пойдем в лес? И там поиграем. Или ты хочешь есть и мне найти тебе что-нибудь вкусненькое?
Ты посмотришь на щенка, твой хвост, виляя, будет подметать землю.
Знаешь, Барбус, а я не против и поесть!Хочешь поохотиться на зайцев, в лесу?И как раз там поиграться!
Ты посмотришь играючи на щенка. Оторвешься с места, где ты только что стояла и побежишь  к лесу. Ты приостоновишься, куснешь Барбуса за ухо и немного побежишь быстрее, поглядывая на Барбуса. Ты уже чувствуешь запах леса. Ты приостоновишься и подождешь песу, потом побежишь рядом с ним в лес---Лес

Отредактировано Тайна (2009-09-05 11:05:29)

0

17

Хоть девочка и казалась ему младше, всё же видимо это была только видимость. Или же она, в отличии от довольно беспомощного в охоте Буси, родилась в лесу и в таком юном возрасте запросто могла поймать быстроногого зайца. Щенок радостно гавкнул и побежал за новой подружкой в сторону леса.
Барбус никогда не охотился самостоятельно, ему было проще найти еду в городе, рядом с людьми. Максимум удачи в охотничьем деле - это мышки полевки, которые впрочим были ужасно вкусные, а как они хрустели!! Ммммм!!! А еще можно было довольствоваться объедками после пиршества взрослой собаки, что было так же очень неплохо.
---> Лес

0

18

-----Гром-Камень

Вот оно, место, где астра наконец-то сможет остаться в одиночестве! Блаженная тишина..
Усталые лапы подогнулись и собака почти рухнула на землю. рядом с какой-то грязной коробкой. От емкости неприятно пахло, но это вполне терпимо, к тому же, сил уже не осталось даже на то, что бы перенести своё туловище куда-нибудь в другое место.
- Чудо, ты где?.. - на выдохе, тихо спросила собака у самой себя. да, как же хотелось чуда, какого-нибудь, самого маленького!
Астра невольно замечталась о том, что было бы, если бо она всё таки осталась одиночкой. а не пошла в Свору.. Когда то ей казалось, что быть Вожаком - очень даже интересно..

0

19

Шёл, шёл, сам не знал куда. Остановился. Безмолвно и неподвижно, словно уголно-чёрный утёс, стоялФае, оглядывая окрестность. Поток ветер гладил против шерсти, слегка заигрывая с псом. Красные глаза его, с прицветом оранжевого углядели впереди кошку, но она тут же скрылась в неизвестности. Ветер приносил издалека странный и непонятный запах, который беспокоил Дарта. Именно это и насторожило его и теперь Пёс стоял тихо, не шевелясь. Тщетно ум животного бился над разрешением загадки. Этот запах не вызывал у него ни злобы, ни страха. Его разбирало любопытство, и всё же он не решился пойти вперёд. Разум останавливал его и говорил что-то невнятное, что Фае не мог разобрать. Он не знал больше, чем ему рассказал ветер. Прекрасный день вдруг как-то сразу померк. Не шевелясь, Дарт принюхивался к ветру. Он был озадачен. Запах волновал его, хотя и не вызывал тревоги. Незнакомый запах действовал на него, как первый обжигающий глоток бренди на ребёнка. И низкое, зловещее, как отдалённый гром, рычание. вырвалось у него из груди. Пока он стоял, поводя поводя кожаным чёрным носом, какая-то неясная нить протянулась в сознании пса к далёким воспоминаниям. Запах не находил себе названия и не вызывал никакого определённого образа, но Дэ захотелось драться. Клокотание вырвалось из груди. Незнакомый запах завлекал подойти. Мышцы перекатывались под шкурой – Дротик подошёл к незнакомке, от который исходил этот непонятный запах. Кажется она была расстроена или зла... Может всего лишь кажется?..
-Приветствую. - мрачно сказал он. Настроение было напрочь испорчено.

0

20

>>>>Изгородь сада.
Здесь след обрывался.Чёрт!Ну опять!Эшли взглянула обречённым взглядом вперёд,но вдруг заметила двух стоящих в стороне собак.Они о чём-то разговаривали.Так...какая-то незнакомка и Фэй...Фей?О Всевышний,Фей,как я его давно не видела!!!Интересно как он поживает?Что с ним происходило?А как он изменился....мысли носились с бешеной скоростью,а из груди вырвалось радостное поскуливание.Хвост мотался из стороны в сторону от радости.Мда...А как бы вы повели себя,если бы встретили лучшего друга через год после последней встречи?

0

21

офф: Простите за тупой пост, просто вдохновение уехало в Китай.
Знакомый запах залетел в нос и пёс передёрнулся. Слишком любим этот запах... Повернув голову, Фае вгляделся в хаски. Хм... Неужели это она? Сколько лет, сколько зим?.. Быстро поднявшись, пёс медленно обошёл кругом старую знакомую и остановился сзади.
- Привет, дорогуша, как делишки? - прошелестел он и резко прыгнул на подругу.
- Как же мы давно не виделись! Рад тебя видеть! Ну давай, рассказывай, никто не обижал?
Встреча оказалась столь неожиданной и столь радостной, что у Фае сразу поднялось настроение. Всё-таки поняв, что он находится не в очень приличной позе, пёс слез с Эшли и подошёл к её "началу" aka морде. Нежно дотронувшись до её носа, он уселся и посмотрел на незнакомку в чёрно0белых мехах
.

0

22

-Кхем...поговорите после того,как ты станеш Вожаком!Твоя старая знакомая с нами идёт?Не важно...За мной!-скомандовала Астра.
Наконец-то я избавлюсь от этой ноши....Он не представляет,на что напросился....Астра тихо трусила в темноте,и лишь изредка поварачивалась проверить,не отстали ли её спутники.
---Штаб кватртира Астры.

0

23

-Хех...единственный,кто мея обидел,так это лис!Но я с ним справилась!-похвасталась Эш и гордо подняла голову,но вместе с тем,осветила свою рану,которая медлено затягивалась на шее.Поняв свою ошибку,она опустила голову.Черт...Эшли не любила показывать свои ранки и слабости.Щерсть вокруг укуса была выдрана тем же лисом,и поэтому видок был не из лучших.
Кхем...поговорите после того,как ты станеш Вожаком!Твоя старая знакомая с нами идёт?Не важно...За мной!
Сказав это,Астра куда то потрусила.
-Идём?-Эш вопросительно посмотрела на друга.

Отредактировано Эшли (2009-10-04 10:59:10)

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Город] » Подворотня