[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Анкеты] » Пантер


Пантер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:
»Пантер. ударение строго на [А]
Возраст:
» Пёс не молод, но и не стар. 7 лет
Пол:
»Кобель
Порода:
»Немец
Свора:
»В данный момент своры нет. Может, если повезёт - то появится
Должность в своре:
»
Характер:
» "Ах ты зараза, сейчас у меня получишь! Я тебя отучу кусаться!" Дёрнул мужик строгий ошейник пса. Но тот лишь припал на передние лапы и оскалился. "Всё, это была последняя капля..." Снова дёрнув за строгач пса, мужик привязал его к дереву, и отойдя на несколько метров стал кому-то звонить по мобильному телефону. "Алё, это ХХХ ХХХ? Здравствуйте. Я звоню по поводу Пантера. С этой собакой просто невозможно работать! Он умудряется укусить в любой момент, на команды не реагирует, и постоянно лает" В это время пёс дёрнул в сторону мужика и стал лаять открывая широко пасть из которой вылетали слюни... "Что? Я вас не слышу из-за его лая. Сейчас, минутка... Замолчи псина!" НА морде оскал. "Да, продолжим. Он просто чёкнутый. Его нельзя никуда водить. То он на всех бросается, то лезет играть. Стоит только вывести его к другим собакам, так он начинает из покрывать лаем, провоцируя на драку... Нет, в драку он не лезет, только провоцирует, и садится как послушная собака рядом, и машет хвостом" Пока мужик говорил всё о Пантере он стал слушать. "А щенками как? Хм, наверное они единственные, с кем он ладит, и не трогает. С большими собаками? Я же сказал. А, без поводка. Без поводка он очень контактный пёс. Что удивляет." Пока тот болтал по телефону, Пантер обнаружил проходящую мимо собаку, и подняв дыбом шерсть медленно направился с ней знакомится.не делая ничего плохого. Даже помахивая напряжённым хвостом. "Я прошу вас лишь забрать его... Ещё рассказать? Да я всё рассказал. ... С кобелями. Ну вроде как общается, но очень насторожено. Недолюбливает их, но не показывает этого. ... Ну с суками думаю можно догадаться. Льстит, заигрывает" Собака убежала, и полаяв ей в след, пёс рухнул на землю, радостно валяясь. "Нет, я хочу его вам отдать... ... Он хорошо себя ведёт только с собаками!.. ... Да, ещё созвонимся" Мужик повесил трубку, и осторожно подошёл к псу. Отвязал его и повёл куда-то. Пантер же рванул в сторону и потянул за собой мужика, похрипывая от шипов ошейника. Но его так и не отдали...
Прошлое:
» История начинается в Польше. Откуда родом этот пёс. [2 месяца] пантер уже мог свободно бегать по вольеру, резвясь с другими собаками, валяя дурака, играясь, и делая вид капризного щенка... но он был не из тех кто так делает. Он наследовал гены от своего отца, пса с совершенно неуравновешенной психикой. Мать не признавала его с самого детства, но была с добрым нравом и именно по этому растила Пантера. Когда же его братья чепрачного окраса сливались друг с другом, и с лаем играли, он сидел в стороне от них, и наблюдал за людьми которые проходили мимо. с очень снисходительным взглядом. [4 месяца] Пришла пора прощаться с домом. Когда почти всех щенков раскупили, Пантер всё ещё находился в вальере. Он никого с кебе не допускал, а когда его брали на руки, делал очень пакостную вещь, о которой не стоит упоминать. И вот в один момент за щенком приехали. Два человека, видно было что кинологи. Пёс сидел с недовольным взглядом, и с призрением смотрел на людей. [Мы его берём] Равнодушно прозвучал голос человека, и через пол часа пёс уже был в самолёте Польша-Москва... Ну как-то так... [6 месяцев] Команды Сидеть, лежать, стоять, рядом, ко мне, место, барьер, голос - уже пёс знал на зубок. Ему было не до игрушек, ведь у него началась серьёзная карьера. Все команды давались ему легко, а вот с характером были проблемы. Он всегда ловил момент чтобы куснуть человека за ногу, за руку или ещё куда-нибудь. [8 месяцев] продолжались тренировки. Пёс рос, всё так же издеваясь над человеком, которому нельзя было обидеть щенка, иначе всё будущее изменилось бы. [1 год] Тренировки росли, пёс знал уже почти всё что надо для его возраста. Злой, но очень послушный он слушал хозяина. Да, теперь именно хозяина. Человека, который поставил пса на своё место. И теперь как только требуется выполнить какую-либо команду, он сразу же её выполняет, с преданностью и подчинением. Стараясь как можно лучше её выполнить. [1 год и 5 месяцев] Он уже полностью подчинялся хозяину. Мог ходить на все соревнования, был прекрасной собакой. Вот только бросался на других, кроме хозяина. Его жизнь была наполнена приключениями, драйвом, адреналином. Ему это очень нравилось. О другом он и не мог мечтать. [7 лет] До своих семи лет он жил довольно хорошо, пока терпению не кончилась нить. Пёс был настолько увлечён, что набросился на хозяина когда был заведён соревнованиями. Он не различал никого, в его голове прошёл маленький сдвиг, и пёс принялся в бегство. Он знал, что случайно напал на хозяина, и чтобы ему не причанили боль ушёл подальше от народа. Вскоре он оказался где-то на улице. Эта жизнь ему совсем не нравилась... Но история не кончается для этого пса.
Внешность:
»Голова клиновидной формы, пропорциональных размеров (ее длина приблизительно равна 40 % высоты в холке), не тяжеловесна и не слишком удлинена, сухая в общем восприятии, умеренной ширины от уха до уха. В фас и в профиль лоб чуть выпуклый без или со слабо выраженной срединно-лобной впадиной. Соотношение между длиной черепной части и длиной морды равно 1:1. Ширина черепной части приблизительно равна её длине. При осмотре сверху от ушей до кончика носа череп пропорционально сужается; слабо выраженным переломом лоб соединяется с клиновидной мордой. Верхние и нижние челюсти сильно развиты. Морда прямолинейная, нежелательна курносая, вогнутая или выгнутая морда. Губы плотно прилегающие, темного цвета. Зубы крепкие, здоровые, в полном комплекте (42 зуба). Имеет ножницеобразный прикус, то есть верхние резцы накладываются на нижние, как ножницы. Клещеобразный прикус. Челюсти хорошо развиты, чтобы обеспечить глубокое укоренение зуб. Глаза средней величины, миндалевидной формы, поставленные немного косо, не выпуклые и не запавшие, темные. Уши стоячие, средней величины, симметричные, держатся вертикально, но постоянно падают, т.к. тяжёлые. Встанут в 6 месяцев. Шея мощная, мускулистая и без складок кожи на горле. Поставлена под углом приблизительно 45° к горизонту. Что косается корпуса... Линия верха проходит без видимого прерывания от явно выраженного затылочного бугра через хорошо развитый загривок и чуть наклоненную спину к слегка скошенному крупу. Спина крепкая, мощная и мускулистая. Поясница широкая, хорошо развитая и мускулистая. Круп удлиненный и слегка скошенный (угол к горизонтали приблизительно 23"), плавно переходит к основанию хвоста. Грудь умеренно широкая с достаточно длинной и четко прорисованной грудной костью. Ребра умеренно изогнуты. Хвост опущен в форме плавной дуги, достигает скакательного сустава, но не должен опускаться ниже середины плюсны. Когда собака возбуждена или в работе, он приподнят, но никогда не поднимается выше горизонтального положения. Шерсть на нижней стороне хвоста несколько длиннее. Любое хирургическое вмешательство запрещено. При рассмотрении с любой позиции передние конечности прямые, параллельно поставленные. Лопатка и плечо одинаковой длины, хорошо зафиксированы на корпусе благодаря мощной мускулатуре. Лопатка и плечо в идеале образуют угол в 90. Ни в положении стоя, ни в движении локти не должны быть вывернуты наружу или подвернуты к туловищу. При рассмотрении с любой позиции предплечья прямые и абсолютно параллельные между собой, сухие и снабжены крепкими мускулами. Длина пясти составляет приблизительно треть от длины предплечья. Задние конечности немного отведены назад, оставаясь при рассмотрении сзади параллельными между собой. Бедро и голень примерно одинаковой длины и образуют между собой угол около 120. Бедра мощные и мускулистые. Скакательный сустав плотный и крепкий; плюсна под скакательным суставом перпендикулярна поверхности. Пальцы лап плотно сжаты, слегка изогнуты, подушечки твердые, темного цвета; когти твердые, изогнутые и также темного цвета. Основной аллюр немецкой овчарки — рысь. Удлиненные конечности с четко выраженными углами должны быть так сбалансированы, что без видимых изменений линии спины задние конечности могут выдвинуться под корпус, а передние — переместиться на то же расстояние вперед. При беге спокойной ритмичной рысью голова устремлена вперед, хвост слегка приподнят, от кончиков ушей через затылок к спине и до хвоста образуется мягкая гармоничная и непрерывная линия верха.
Связь с вами:
»ася -492998878, скайп Onika53

0

2

Анкета отличная, молодец))

Добро пожаловать в Мир Собак!

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Анкеты] » Пантер