[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
http://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Окрестности] » Река возле деревни


Река возле деревни

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

- Ну хорошо - кивнула Грэнда. Она взела в пасть ромашку и подошла поближе к щенку. - Это будет не больно.
Борзая легла рядом с Фиником, положила ромашку и принялась ее разжовывать. Ромашка сильно горчила, но собака упорно жевала ее. Наконец ромашка превратилась в кашицу, и Грэнда положила ее рядом с собой.
- Сначала мне надо вылизать твою рану. Хорошо? - и, не дожидаясь ответа Финика, борзая стала вылизывать ранку. Затем она наложила на больное место ромашку.
- Тебе она поможет. - прошептала Грэнда.

0

32

Финик лежал и не мог удержаться от легкого поскуливания, пока Грэнда вылизывала ему рану. Нет, щенку не было больно, просто сразу вспомнилась родная будка, мамин тёплый язык и шуршание брата где-то под боком.. Вот оно, счастье.
Всё же Финик не смг сдержать любопытного взгляда: что это она там делает? Поняблюдав за процессом, Финик вздохнул: никогда ему не понять этих знахарских примудростей. Ему бы и в голову не пришло, что обычный с виду цветок, ромашка, может помочь от раны..
- Спасибо. - сдержанно, но благодарно поблагодарил щенок. Что говорить дальше он не знал, и поэтому просто замолчал, вперив благодарный взгляд в "спасительницу".

Отредактировано Финик (2009-11-04 16:51:39)

0

33

Грэнда молчала. Она просто смотрела то на свои лапы, то на Финика.
- Ромашка должна помочь. - проговорила еще раз борзая. Потом она встала, посмотрела на рану щенка, убедившись что кровь не течет. Грэнде было немного тяжело на душе. Странный щенок... - подумалось вдруг ей. И вспомнила, что даже не знает что он тут делает:
- А откуда ты пришел? И что делаешь здесь? - обратилась Грэнда к Финику. Ей действительно было интересно узнать. - Ты из Своры или нет? - Собака сново замолчала и села рядом со щенком.

0

34

Финик серьёзно смотрел на Грэнду и думал, что она не на много хуже мамы.. Такая же добрая.
- Я? - странная манера переспрашивать, если не знаешь, что ответить была одной из черт характера щенка, - Я.. не знаю. Я пришёл из большого серого дома, в котором было много собак. И большой, чёрный клыкастый пёс. Он очень злой. - всё это Финик произнёс размеренным, серьёзным голосом. Но потом вслушался в свои слова и решил, что ничего не понял бы из такого рассказа. если бы сам в нём не участвовал.
- А ещё они мою маму забрали. - щенку казалось, что эти слова всё объяснят. Хотя бы частично..

0

35

Твою маму...Забрали? переспросила Грэнда.Мне очень жаль искренне произнесла собака.Она с таким никогда не встречалась, и не знала что сказать.Но кажется поняла, что говорит щенок.Наверное, вы с мамой жили в приюте...А у тебя были братья, сестры? спросила Грэнда.Ей показалось, что Финик очень огорчен.Борзая сама плохо помнит свою мать.Отца и вовсе не знала.К тому же, Грэнда родилась на псарне, там в основном были только охотничьи собаки, родителей и щенков практически не разлучали.Только когда малыши становились взрослыми, их брали на охоту.Ты здесь, потому что хочешь найти свою мать?Или это не так? предположила Грэнда.

0

36

- В приюте? - на этот раз Финик переспросил потому, что и правда не понял вопроса. Что за "приют" такой, и почему туда забирают? Мама точно не там, она у "них". Финик это знал точно.
- Нет.. Я не знаю, что такое приют, но жили мы в будке. А маму забрали большие псы.. - то, что это может оказаться неправдой щенка вовсе не волновало. Для него это было ясно настолько же, насколько небо - синее, а грибы есть не надо.
- Я никого не ищу.. - протянул он, как бы с сожалением: а почему это, собственно, он никого не ищет? Может уже давно пора искать, а он сидит тут такой, скрестив лапы и ничего не делает?
Финика больно кольнула совсеть, но так как он и вправду не знал, где и кого искать, то остался сидеть на месте. Разговаривать с Грэндой ему нравилось куда больше, нежели бродить по лесу в поисках неизвестно чего.

Отредактировано Финик (2009-11-04 19:19:51)

0

37

Если честно, из твоего рассказа мне мало что понятно... протянула Грэнда усаживаясь поудобнее.Ее отпустило волнение, но все же собаке стало очень любопытно, ей хотелось побольше узнать о Финике.Что же ты тогда здесь делаешь? этот вопрос явно не давал борзой покоя.Тут Грэнда увидела что кашица из ромашки на ране щенка уже совсем засохла.Видимо, ее пора убрать решила собака.Она пододвинулась поближе к Финику и скинула с него ромашку.Тебе она больше не нужна. Но что если пойдет заражение? Тогда... Грэнда отмахнулась от этой мысли.Ей не хотелось думать о плохом.От куда у тебя эта рана? заинтересовано спросила борзая.Ты почти ничего не рассказываешь о себе.

0

38

Любопытство Грэнды было весьма понятно щенку, но всё же он немного смутился, услышав такое количество вопросов. На которые, судя по всему, придётся ответить.
Он безоговорочно подставил свою спину, когда Грэнда к ней потянулась. Теперь он доверял собаке, как никому другому. Собственно, кроме неё и доверять то было некому: он никого здесь не знал.
- Рассказать всё с начала, да? - Финик слегка перевёл дух перед большим, по меркам заядлого молчуна, рассказом и начал говорить, медленно, уверенно. - Мы с мамой, братом и сестрой живём в будке, далеко от сюда. Но сегодня я прищёл домой, но там никого не оказалось. Я пошёл по следу и попал в большой серый дом. На пороге сидел чёрный пёс, охранял, наверное. Я хотел залезть внутрь и спасти маму, но тут пришёл другой чёрный пёс, схватил меня и сказал, что я - шпион. Потом пришло ещё много собак, они смотрели, но ничего не делали. А потом я вырвался и убежал, но пёс укусил меня за холку.. Вот. - Финик виновато поднял глаза на Гренду. Уж ей то он мог всё рассказать.

Отредактировано Финик (2009-11-04 18:39:23)

0

39

Большой серый дом... повторила Грэнда за Фиником.Что-то знакомое! Собака пыталась вспомнить, но так и не смогла.Интересно, зачем им твоя мама? Ладно.Ты наверное очень устал за сегодня?И голоден? Мысли у собаки путались.Я наверное, тоже видела этот дом..Да-да, точно!Грэнда вспомнила.В этом доме живут собаки из своры Вечной Угрозы!Но точно я не помню, так ли называется их свора...Я видела этих собак пару раз.Ох...Грэнда поднялась.Лапы у нее затекли от долгого, неподвижного лежания.Может быть, ты пойдешь со мной, в Свору Сизого Тумана?Я живу там.

0

40

- Да.. слегка. - в животе у Финика сильно урчало, он не ел со вчерашнего дня, но признаться в этом духу не хватало.
- Вечной Угрозы.. - протянул он, как бы пробуя название на вкус. Так вот, кто они такие! Ну он им всем даст, когда вырастет! Ну или когда поспит и поест, например..
Финик увидел, как Грэнда встаёт, забеспокоился, поднял на неё умаляющий взгляд: только не уходи! Но она предложила ему идти вместе с ней, и щенок успокоился. На время, по крайней мере. Но его тут же заели сомнения, которые и высказал вслух:
- А мне с тобой можно? - спросил он с надеждой, неуклюже поднявшись с травы.

0

41

Я надеюсь, что можно ответила Грэнда.Она сомневалась в этом.Но давай сначала дойдем до них.С тобой все хорошо?Рана не болит? собака взглянула на холку Финика.Интересно, сколько времени она пробыла здесь?Грэнда вспомнила о кролике, которого она так и не поймала.Ладно.Сейчас мы прийдем, и я сново отправлюсь на охоту.Грэнда была немного уставшей.Но есть хотелось сильнее.Идем позвала борзая Финика.
   ----->Пещера (логово Своры Сизого Тумана)

Отредактировано Грэнда (2009-11-05 11:19:46)

0

42

- Пойдём. - эхом отозвался щенок, послушно двигаясь с места в сторону Грэнды.
- Не болит, - согласился он. Видимо, ромашка - и вправду чудестное средство.. Нужно будет запомнить. Хотя финик и не сможет сам её размолоть и, тем более, правильно воспользоваться..
В животе снова призывно заурчало, но Финик проигнорировал призыв желудка: не время и не место. вот придут они в это Своре.. Кстати, а что это такое? Ладно, вот придут они и Финик скажет "А я охотиться умею!". Все тут же удивятся, а Финик раз, и зайца поймает.. Да что там зайца - кабана!

---->>> Вслед за Грэндой

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Окрестности] » Река возле деревни