[.Пёсья Гордость.]

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
https://northsouth.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Леса] » Лесная река


Лесная река

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

-Знаешь...если бы я не была так слаба, я бы не просила...но не могла бы ты мне поймать рыбу или зайца? Мне нужно восстановить силы, и даже все лекарственные травы мира не помогут так, как мясо...
Легенда благодарно взглянула на Мириэль - собака мучалась от безделия.
-Да,конечно, я поймаю тебе еду...Жди...
Генда рванула к реке.Но там рыбы не оказалось.Пройдя несколько метров вперёд и влево она заметила осётра.Опустив в воду нос лабрадорша дождалась нужного момента и схватила рыбу.Подбежав обратно к пострадавшей,она положила прямо перед ней рыбу и побежала в лес за зайцем.
Сегодня судьба улыбнулась ей.Она поймала одного взрослого зайца и наткнулась на ежика ,с который собака поиграла несколко секунда и бросила обратно к знакомой теперь собаке.Она пложила перед ней и зайца.Затем собака села смотря на то ,как Мириэль ест.

0

62

Когда Легенда бегала за едой, ты мучительно пыталась забыть о Волке, думая о том, чтобы как можно быстрее восстановить силы. Благо, лабрадор бегала быстро. Рыбу ты аккуратно разделала и не менее аккуратно съела, а скоро подоспел и заяц. Кровь и мясо придали тебе сил, и ты снова могла разговаривать, не хрипя на каждом слоге. Ты благодарно улыбнулась Легенде.
-Спасибо тебе, ты мне очень помогла! Мне уже немного лучше...Думаю, завтра я смогу встать. Не знаю даже, как тебя отблагодарить! - с чувством сказала ты. - Если тебе что-нибудь понадобится - обращайся! Я буду рада помочь. - добавила ты и огляделась. Уже смеркалось... Мсл: Как только я смогу ходить, меня уже ничто не удержит от поисков... Что же делать? Ты снова повернулась к лабрадору, во взгляде была тревога.
- Ты уж прости меня, но завтра, едва я проснусь, мне надо будет идти...найти...друга... Для меня это очень важно, и, если бы не слабость, я бы уже неслась отсюда... Я надеюсь, это тебя не обидит? - спросила ты робко. Все-таки, правила приличия есть правила приличия. Вот так, запросто, неблагодарно свалить от спасшего тебя было бы попросту...безсобачно! И ты надеялась, что Легенда тебя поймет.

0

63

----->>> Смешанный лес

Грэнда медленно подошла к реке. Собака обернулась, что бы убедиться, что Финик идет за ней.
- Подойди сюда - сказала ему борзая. Река с виду была не очень чистая. - Хочешь пить? - сново повернулась к щенку Грэнда. По глади воды исходили небольшие волны. С деревьев падали листья и кружась, летели прямо на воду. Борзая наклонилась к воде и начала жадно ее глотать. Шерсть на хвосте Грэнды развивалась в разные стороны. Затем собака не далеко отошла и присела на землю, рассматривая природу вокруг себя.

0

64

----->>> Смешянный лес

Финик отрицательно покачал головой: по дороге к реке он уже успел попить из какого-то ручья, показавшемся ему чистым.. Вода там и правда была на удивление свежей и вкусной, а самое главное - пресной.
Финик вплотную подошёл к реке, к самому берегу, и наступил в воду лапой. Раньше ему не приходилось сталкиваться с такими огромными водоёмами..
- Она такая большая.. - восхощённо пробормотал он. Вода в реке была очень холодная, и войти в неё Финик не решался: своя шкура дороже любопытства.
Финик отошёл от воды, громко чихнул и сел рядом с Грэндой.
- А ты - откуда? - невольно вырвался у него вопрос. Действительно, о себе он ей уже всё рассказал.. И любопытство гложит...

0

65

Я? удивилась Грэнда.Она не ожидала, что Финик задаст ей этот вопрос.Я когда то жила со своим хозяином стала вспоминать пршлое Грэнда.Он был охотником, как я Грэнда улыбнулась.Мы жили в доме.В своем. добавила собака.Мы часто ходили охотится.Иногда мне удавалось ловить лис.Но вот однажды я увидела этого зверька и погналась за ним.Начинался дождь.Хозяин звал меня, но я решила догнать лисицу.Но она скрылась.Шел ливень.Запахи начали смываться.Я оказалась в лесу и незнала в какую сторону идти.Хозяин больше не звал меня.Наверное добавила Грэнда я забежала слишком глубоко в лес, и он не смог меня найти.Наверное... про себя добавила борзая.Потом я встретилась со Сворой Сизого Тумана и осталась с ними.А...у тебя есть хозяин?Ну, человек?

0

66

Финик молча думал над словами Грэнды и изредка качал мохнатой головой.
- Нет, у меня не было хозяина... - протянул он. И правда, а почему это у него не было хозяина? Может, это очень здорово - жить с человеком?
- А почему ты его не ищешь? - удивлению щенка не было предела. Вот он искал маму, когда они её забрали, а она человека не ищет.. И что нужно сделать, что бы жить у человека? - Он же наверное там и живёт.. Ну, где жил раньше? - с надеждой на то, что его поймут правильно, пролепетал щенок.

0

67

На слова Финика Грэнда по-собачьи улыбнулась:
- Ну, я незнаю как это объяснить. - Собака отвернулась от щенка. - Мне, конечно, хочется сново увидеть хозяина, и я бы наверное нашла бы дорогу домой. Но... но мне больше нравиться жить в Своре. - Грэнда сново повернулась к Финику:
- Мне всегда так хотелось свободы! - Грэнда чуть не крикнула эти слова в небо. - Когда я была совсем маленькой, как ты... То есть, - Грэнда поняла, что сказала, и посмотрела на Финика - Чуть младше тебя... Мне часто хотелось вырваться и убежать от хозяина, найти свою мать, свою семью. Но теперь... - Грэнда замолчала. - Я сделала свой выбор - я осталась со Сворой.

Отредактировано Грэнда (2009-11-08 12:22:42)

0

68

Финик внимательно слушал Грэнду, хоть и очень хотелось перебить. Почти во всём, что она говорила, щенок обнаруживал самого себя, свои чувства, эмоции. Ему тоже очень хотелось свободы.. раньше. И жизнь с матерью очень устраивала. А сейчас хочеться попасть в компанию, где он будет нуден, где его будут ценить.
Рана на душе ещё не прошла, да и не собиралась, и воспоминание о маме больно колнула его где-то внутри, в груди.
- А можно я теперь тоже буду в своре? - робко, с надеждой спросил он, -Что нужно делать, что бы быть в своре?

0

69

*Начало игры*

Ночь прогуливалась по лесу. Ей хотелось просто прогуляться, она даже не обращала внимания на мелких птичек, которые чирикали практически над ухом. Ночь хотела просто походить спокойно. Такая хорошая погода - думала чёрная собака. Выйдя из-за кустов, Ночь увидела беседующих собаку и щенка. Ну вот, первые собаки, которых я увидела. Ночь легла на выступающий из под снега камень. Ей было очень хорошо слышно и видно собаку и щенка. Ночь ничего в данный момент не хотела, она просто наслаждалась погодой.

0

70

Финик, не дождавшись ответа Грэнды, отвернулся, прислушиваясь. Ему показалось, или в кустах и правдо что-то хрустнуло? Да, определённо, там кто-то есть.
- Подожди, пожалуйста. Я сейчас вернусь! - попросил он знакомую и медленно лёг на землю. Нет, отдыхать он не собирался, просто так удобнее незаметно подкрадываться. А вдруг, за кустами что-то враждебное?
  Оставляя после себя неглубокие следы на мягком снегу, Финик за несколько мгновений подобрался к чёрному предмету, явно слушающего их с Грэндой беседу. Да это же собака! Взрослая, чёрная, незнакомая.. Подавив секундный страх, Финик встал и обратился к ней:
- Вы добрая? - да, Финик никогда не умел задавать правильные вопросы, или просто вовремя здороваться.
  Он подошёл ещё немного ближе и принюхался: гневом от неё не пахло, страхом - тоже. А с виду она вообще волка напоминала...

0

71

Ночь увидила, что маленький щенок лёг на землю и стал ползти в её сторону. "Интересная тактика" Ночь сделала вид, что не заметила, что он крадёца. Щенок подпол практически вплотную к Ночи, он видимо был немного напуган. - Вы добрая? послышался вопрос маленького щеночка.
-А ты смел, как я погляжу. Подкрался к незнакомой тебе собаке, в несколько раз крупнее тебя. Молодец, хвалю. Поповоду твоего вопроса, да если тебе станет легче, то я добрая - после своих слов Ночь улыбнулась щеночку.
-Меня зовут Ночь, а тебя? Ночь села, так было просто удобнее разговаривать с щенком.

0

72

Финик удивлённо и с изрядной долей гордости смотрел на новую знакомую. Теперь он даже знал, что её зовут Ночь. И она его похвалила. Значит, точно добрая.
- А я - Финик. А что вы здесь делаете? Из какой вы Своры? - да, куча вопросов и все без ответов. С недавнего времени вопрос о Сворах очень интересовал щенка, ему тоже хотелось быть в команде. Охотиться, добывать пищу, участвовать в схватках с противниками... На секунду глаза пёсика загорелись нешуточным огнём. Да, мысль об охоте придавала уверенности.
  Щенок подошёл ещё ближе к Ночи, но тут же вспомнил, что оставил Грэнду у реки. Совесть слегка кольнула где-то внутри, и, мельком посмотрев на чёрную собаку, Финик на секунду выскочил из-за кустов и обратился к Грэнде:
- Грэнда, со мной всё в порядке, я скоро вернусь! - на счёт "скоро вернусь" Финик немного приврал, ведь пока что уходить от чёрной он не собирался.

0

73

Ночь узнала, что храбреца зовут Финик.
- Интересное имя. А по поводу Своры, ну, как тебе сказать, я одна и пока что не очень хочется в какую-нибудь Свору, но если надумую, то наверно пойду туда, где ты. А здесь я просто гуляю. Кстати, я поняла, чо тебя там ждут, если хочешь, иди. Но можно сделать немного по другому, надеюсь твоя подруга не будет против, если я с ней познакомлюсь, заоодно и ты у неё будешь на виду, пойдём, ты познакомишь меня с ней, потом и поговорим спокойно. - Ночь улыбнулась Финику. Она встала и они пошли знакомиться.
- Здравствуйте, меня зовут Ночь. А вас, как я поняла, зовут Грэнда - Ночь улыбнулась своей новой знакомой.

0

74

Финик польщённо молчал. Обычно над его именем смеялись или просто скрывали улыбку, а Ночи это прозвище понравилось. И то, что чёрная собака хотела вступить в его Свору... очень приятно. Но только есть одно "но". У него и Своры то нет...
- А я не в Своре. - Финик выпятил нижнюю губу, пытаясь показать безразличие. Но явно не вышло и в карих глазах промелькнуло любопытство. А если они оба вступят в Cвору? В Грэндину? Как там она сказала... Синего Тумана?
- Пойдём! - согласился Финик, поняв намерение чёрной. Один друг - хорошо, а два - совсем замечательно!
- Грэнда, Ночь - хорошая! - уверенно заявил щенок, садясь между ними на снег.
- Пойдёмте куда-нибудь? - есть уже не хотелось, пить - тоже... А вдруг они наткнуться на Свору? Или обезвредят шпиона, и их назначат главными советчиками... А его, Финика, - воином! А потом - вожаком.
  Да, в щенячей голове - всё просто.

Отредактировано Финик (2010-01-05 14:26:26)

0

75

-Ну, что ж можно куда-нибудь пойти. - Ночь улыбнулась малышу. И посмотрела на Грэнду - Надеюсь ты не против Ночь осмотрелась и увидела голубя. Она отошла от своих знакомых спугнула голубя, она не хотела, что бы малышь видел, что она убивает птицу. Голубить полетел за кусты.
-Я сейчас приду - сказала Ночь Грэнде и Финику. Ночь посмотрела, куда преземлился голубь. Осторожно подкравшись, она вцепилась голубю в горло, тем самым убила его. ВЫйдя из кустов с добычей, Ночь положила голубя на снег.
-Кто хочет есть? - спросила Ночь у своих новых друзей.

0

76

  Финик удивлённо смотрел на Ночь, котороая почему-то спугнула голубя, вместо того что бы поймать и сьесть. Наверное, она не голодна...
- Нет, спасибо, я не гооден. Мы только что охотились! - гордо заявил он, вмтавая. Да, он сам поймал кролика! В первый раз, и так удачно!
  Щенок немного отошёл от собак, оглянулся, как бы напоминая, что они хотели пойти гулять.
- Ну что, пойдёмте? - спросил он, спустя минуту. Было неудобно: ведь чёрная ещё не доела свою добычу, а Грэнда так и не ответила...

0

77

-Ну молодец Финик, может быть ты даже станишь охотником - Ночь подмигнула малышу. - Я есть не хочу, Грэнда, может ты хочешь есть? - спросила Ночь у Гренды. Вочица потянулась, ей было немного скучновато, ведь вторая собеседница молчала и нечего не отвечала. "Интересно, куда она смотрит, такое жуство, что она осталбенела" Ночь подошла к Грэнде и посмотрела, куда смотрит она. "Волки?" Ночь была емного удивлина. "Она наверно боится волков" А волки были всё ближе.
-Финик, бежим - сказала Ночь. Она взвалила Гренду себе наспину. - Бежим повторила она Финику. "Блин, он не дагонит меня" Ночь схватила Финика зашкирку и пустилась бежать.
--Немного подальше от этого места---

0

78

Финик был ошарашен, когда его так бесцеремонно схватили за шкирку и куда-то потащили, да ещё и что-то при этом бормоча. Какие ещё волки? И при чём здесь они, собаки?
- Пусти меня! - извивался он, но хватка была крепкой, да и Ночь - не самая слабая собака, которую он видел. Грэнду, кажется, постигла та же участь, но она явно не сопротивлялась. А для щенка это было унижением - что бы кто-то ему помогал, да ещё и так активно.
  Перед глазами был только снег, и чёрная собачья шерсть, пахнущая, почему-то, ромашкой...

---->>> Лесная дорога

0

79

Грэнда очнулась. Когда Финик подошел к черной собаке, борзая неожиданно потеряла сознание. Теперь у разведчицы кружилась голова. Грэнде немного стало лучше, и она соскочила с собаки.
- Ты чего?! - Оскалилась борзая и с визгом цапнула черную за переднюю лапу. Большие хлопья снега кружась, опускались на спину собаки. Одна из них скатилась прямо на нос Грэнды, но та смахнула ее лапой. - Если ты думаешь что я беспомощная, - сново обратилась на бегу к черной собаке, - то ты ошибаешься! - Разведчица удержалась от того что бы сновf не вцепиться в собаку. Как охотничья, Грэнда знала , что не одна собака не догонит ее, и обиженно понеслась вперед к лесной дороге, не оглядываясь на черную собаку, совершенно забыв о Финике...
----> Лесная дорога

Отредактировано Грэнда (2010-01-10 12:41:36)

0


Вы здесь » [.Пёсья Гордость.] » [Леса] » Лесная река